Вы здесь

Ищем себе половинки. Часть 2. Страница 33 из 326

Перейти к полной версии/Вернуться
9761 сообщение
Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Незабудка

а какие красивые фото Вы находите - вон - фото девушки, хоть и понятно, что модель - но ведь красиво глазу clap
а я вот в ответ - Славянская семья!!!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

"РАСПЛАТИЛАСЬ..."
От меня ушёл муж. Скажете, от всех уходят? Да и то правда, ничего нового в такой ситуации нет. Это случилось не вчера, а уже полгода назад. Сейчас обида улеглась, а ей на смену пришло недоумение и непонимание.
Когда дочь вышла замуж, буквально на следующий день муж сказал, что теперь он считает себя свободным, что свой долг он выполнил. О дочери есть кому теперь заботиться, а передо мной у него обязательств нет, потому что он меня столько лет содержал. А теперь вот пусть я самостоятельно поживу.

Он затеял размен квартиры, скрупулёзно делил имущество, и всё это выглядело так некрасиво и мелочно, что я была просто в шоке от того, с чем столкнулась. Вроде он никогда не был жадным или скупым, никогда не попрекал меня тем, что я какое-то время не работала. Да всё было обычно, как у людей!

Правда, я находила время от времени у него заначки, а он объяснял, что это чужие деньги, мол, попросили друзья спрятать от жен. Тогда я ещё удивлялась и возмущалась, что есть же мужчины, которые припрятывают деньги от жён и детей. А теперь я поняла, что мысль освободиться от семьи у него зрела давно, и готовился он к свободной жизни тоже давно и даже собирал деньги заранее.

Куда девается любовь – это вроде бы хорошо везде объясняется, ну, про гормоны, про привычки, про заменители страсти в виде ответственности, уважения, общих интересов. Только что же так несправедлива судьба к женщине? Вот посмотрите, в сорок-пятьдесят лет мужчина ещё «живчик». Если он успешный, то запросто найдёт себе женщину 25-30 лет, и общество воспримет это нормально.

А женщина в пятьдесят лет – почти развалина, и физически, и морально. А уж брошенная женщина – пока выберется из стресса, оставшиеся силы истратит. Наверное, это расплата и за неправильное питание, и за аборты, и за трудные роды с осложнениями, и за последствия лечения в наших медицинских учреждениях, и за то, что приходилось работать с полной выкладкой на работе, а потом еще смену дома, за бессонные ночи с больными детьми, и затраченные нервы на их воспитание, и переживания за будущее в том бардаке, в котором живёт страна последние годы.

И вот, на склоне лет, за это ещё и платишь одиночеством, потому что сил построить что-то новое просто нет, да и возможностей, честно говоря, тоже. Потому что в этом возрасте мужчины ищут молодых и красивых, или же успешно и прочно женаты, а те, кто до сих пор «бесхозный» в большинстве своём вряд ли в любом смысле представляют ценность для нормальной женщины.

Я не взываю к порядочности своего мужа или других мужей, поступивших подобным образом со старыми женами. Смысла в этом нет, а, и предавши единожды, предадут вновь. Но неужели нужно думать с самого начала семейной жизни о старости, готовиться к ней, копить деньги, планировать другую жизнь? И когда начинать – с первых дней замужества или после рождения детей? А как же слова - «в беде и в радости»?

При разводе у нас в стране женщина беззащитна, несмотря на то, что по закону ей принадлежит половина всего нажитого. Богатые мужья давно научились обходить закон, и к разводу они почти нищие, так что делить особенно и нечего. Да и закон у нас на стороне богатых. А сами понимаете, какие могут быть средства у женщины, посвятившей себя семье и детям?! Да и вообще, домашний труд, воспитание детей считается само собой разумеющимся и не ценится ни в семье, ни государством. Вот и получается, что, отдав все силы, ты оказываешься за бортом жизни в том возрасте, когда, как в частушке «замуж поздно, сдохнуть рано».ИСТОРИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА .

******************************************************************************
Кто богаче, кто бедней… Кто страшней, кто красивей… Кто на «Мерсе», кто пешком… От «кутюр» иль босиком… Не завидуй и не злись. БОГУ молча поклонись! Что здоров ты, сыт, одет и живёшь вдали от бед! Остальное — это жизнь! Что БОГ дал — за то держись!!!

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

По закону у нас мужчина виновен уже в том, что он мужчина.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"юрий16" пишет:

По закону у нас мужчина виновен уже в том, что он мужчина.

Да такое может случиться как с женщиной , так и с мужчиной ! А вот сейчас брачные контракты заключают . Можетэто и неплохо . Однозначно нужно иметь страховку . По возможности . Сегоднялюбит -завтра разлюбит ... dntknw Благородство сейчас не в моде

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Незабудка

Могу похожие истории порассказать не про "гадких мужиков" а про женщин, истинное лицо скрывавших ради материальных благ, причём детей рожавших именно "во исполнения планов". Но это лично мне неинтересно, ибо человеческую суть не переделать, кто бы как ни отрицал явное. huh

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Юрий16 - однозначно прав!!!
мужчина им всегда всем ОБЯЗАН, а они - ничем.

Даже тут легко пишут - "сразу другого найду" или что-то подобное.

Незабудка
как говорили юристы с экрана (вот ещё одно паразитическое племя) - брачный контракт недействителен, если вступает в противоречие... далее куча пунктов. Т.е. У нас в стране - это фикция.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Незабудка" пишет:

"РАСПЛАТИЛАСЬ..."

У меня на глазах много примеров..Почти все разведены. Не выплаты алиментов, проблемы с вывозом детей за границу, мелкие дрязги и склоки, суды, приставы и проч. и проч... И потом меня спрашивают "А чего ты замуж не выходишь и детей на себя оформляешь???" С алиментами же проще!!!! Ой, таки я вас умоляю. Мужей может быть много, а дети - это дети. И они МОИ!!! Мать- одиночка? Ну и что? Уж лучше быть матерью-одиночкой и чьей-то любовницей, чем жить ВОТ ТАК. А папа нам и так помогает. Денег не требую принципиально. За садик сам платит, вещи ребёнку покупает, на выходные забирает. папа у нас всегда самый лучший и самый замечательный! Ребёнку абсолютно не обязательно калечить психику собственными обидами. Для моих детей папа- самый лучший человек на свете! Так было и так будет. И я совсем не завидую тем женщинам у которых "как у всех", свадьбы, разводы,скандалы и поливание грязью друг дружки после развода, на глазах у детей.. Тьфу, гадость какая. Мы прожили прекрасные 6 лет! У нас растут прекрасные сыновья и делить нам нечего. А то, что сохранить семью (в общем понимании) не смогли, ну что ж. Хороший урок на будущее.
Ещё немножко соли на рану. Отцы, которые выплачивали алименты на детей, по достижении детьми совершеннолетия, имеют право подать на алименты на этих же детей, в случае утраты работоспособности. Такие вот у нас законы. так, что выходите замуж, рожайте детей, тяните алименты, выбивая их через суды и обивая пороги приставов, а потом ваши дети будут всю свою жизнь платить алименты... Щаз.. Нам и самим не плохо живётся face На своих детей я и сама заработаю yes2

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Незабудка" пишет:

Люба ? shok не знала что ты сидишь на таких сайтах... wacko2 перефразирую немного, что ты там забыла ??? dntknw я даже не знала что есть такие... huh я же тебе задание дала - копить деньги на спиннинг... huh ой! забыла, и на резиновую лодку... laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Незабудка" пишет:

http://www.mneploho.net/forum/1012

Одни оглавления чего стоят))ЛЮБОВЬ НЕВРОТИКА И ОДИНОКИЙ, ДЕПРЕССИВНЫЙ, ИЩУ ПОХОЖУЮ ЖЕНЩИНУ!!!)))) lol Пацталом!!!))))))) У меня есть друг. Когда я прихожу к нему в соплях и слезах он... Даёт мне качественного пинка!!! И правильно делает! Ну-ка,блин, подтёрли сопли!Голову выше, грудь вперёд и на баррикады!!!! Ладно идиоты, которые пишут всякую сопливую хрень, но ведь кто-то же этот бред ещё и читает!!! Руки-ноги-голова есть! Какого хрена??? тьфу, подумаешь, мужик ушёл! Значит не мужик и был! Надо уметь жить красиво и расставаться красиво! А то, прожив по 20-30 лет вспоминаете только говно! На фига жили-то?? С говном жили что ли?Ну, тут уж, простите, сами виноваты! Вообще не понимаю, бьют, пьют, а им ещё и сопли подтирают!!! А потом страдают, ах, оно от меня ушло!!! Сковородку в руки и люлей!!! huh Если человек сам-себя не уважает, то кто его должен уважать??? wacko2
Короче, мой вывод, что всех надо ПОРОТЬ лишь подтверждается..... Очень хорошо дурь выбивает из башки. Мысли очищает зашибись! И никакой депрессии!!! yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Одинокий и депрессивный ищет ТАКУЮ ЖЕ женщину...Таких вообще стерилизовать надо парами! Чтоб не плодили унылое говно! huh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Лавруся" пишет:

не знала что ты сидишь на таких сайтах...

Я не сижу , интересно просто ...А Еще есть ...Килл ми плиз ...там вообще ...Но иногда людям надо где то пар выпустить , или очень плохо на душе ... dntknw

"СабинаТан" пишет:

мой вывод, что всех надо ПОРОТЬ

Ну ты Катерина и садистка ! huh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А хорошую женщину и с асфальта подберут tease scratch_one-s_head ...Вот думаю , это как ? :scratch_А по телевизору сюжет как то показывали про то, как одна вполне успешная дама бомжа отмыла приодела и живет с ним ... huh

А про депрессии то ...На днях у нас тут как раз тему закрыли ...Я считаю пусть лучше человек выговорится и пообщается с людьми , чем потом столкнется с этой самой депрессией . Она и приключается то с людтьми потому что сначала делается вид что все хорошо , а не все могутсправиться с бедами в одиночку . Любовь вот ..несчастная бывает безответная . dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Незабудка" пишет:

Я считаю пусть лучше человек выговорится и пообщается с людьми , чем потом столкнется с этой самой депрессией .

а помогла ли тема человеку выговориться ??? да человек не слышал других людей bang , и не хотел слышать, так как НЫЛ целыми днями... huh не слышать никого и ныть.....вот и вся тема... huh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Незабудка" пишет:

интересно просто

Люба ! человеку с нормальной психикой это НЕ может быть интересно!!! dont

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"DarkM" пишет:

Могу похожие истории порассказать

ага
форумчанка наша...моя землячка...
четверо детей
младшей наверное и трёх нет...рожали когда старшему было 20...типа отраду себе ...а то старшие скоро разлетятся...
муж ушёл к лучшей подруге
оставил её с маленьким ребёнком в глухой деревне и со скотом...
как хочешь выкручивайся...
но она выкрутится yes2 ...я её знаю...
Юлька...если читаешь hi , заходи!!!

"СабинаТан" пишет:

Для моих детей папа- самый лучший человек на свете!

У меня старшие трое ненавидят отца(со стороны порядочный мужчина), а Улька обожает своего, хотя тот спился уже совсем...

"СабинаТан" пишет:

Короче, мой вывод, что всех надо ПОРОТЬ лишь подтверждается.

yes3

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

**************Ах, бросьте, бабоньки, твердить о возрасте,
мол, скоро тридцать, сорок, пятьдесят,
мол, одолели тяготы и хворости,
и муж храпит, и отпрыски грубят.
Ах, бросьте, бабоньки, грустить у зеркала,
разглаживать морщинки возле глаз.
Врут зеркала, что красота померкла,
врут зеркала, что молодость ушла.
Ах, бросьте о диетах, голодании
или о том, что лезет лишний вес...
Зачем себе придумывать страдания?!
Прекрасна жизнь и с весом да и-без...
А сделайте-ка лучше взгляд уверенным
и на лицо - неброский макияж,
вильнув бедром и постучав по “дереву“,
сходите для начала на... массаж .
Вы симпатичны, секси, привлекательны,
вы лапушка и фея и заря..
Совет: себя любите обязательно!
И жизнь свою не проживайте зря!getimagecaww8nlznrp.jpg

СПАСИБО ОГРОМНОЕ...
Это для вас , милая Незабудка!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
СабинаТан пишет:
"Незабудка" пишет:

http://www.mneploho.net/forum/1012

Одни оглавления чего стоят))ЛЮБОВЬ НЕВРОТИКА И ОДИНОКИЙ, ДЕПРЕССИВНЫЙ, ИЩУ ПОХОЖУЮ ЖЕНЩИНУ!!!)))) lol Пацталом!!!))))))) У меня есть друг. Когда я прихожу к нему в соплях и слезах он... Даёт мне качественного пинка!!! И правильно делает! Ну-ка,блин, подтёрли сопли!Голову выше, грудь вперёд и на баррикады!!!! Ладно идиоты, которые пишут всякую сопливую хрень, но ведь кто-то же этот бред ещё и читает!!! Руки-ноги-голова есть! Какого хрена??? тьфу, подумаешь, мужик ушёл! Значит не мужик и был! Надо уметь жить красиво и расставаться красиво! А то, прожив по 20-30 лет вспоминаете только говно! На фига жили-то?? С говном жили что ли?Ну, тут уж, простите, сами виноваты! Вообще не понимаю, бьют, пьют, а им ещё и сопли подтирают!!! А потом страдают, ах, оно от меня ушло!!! Сковородку в руки и люлей!!! huh Если человек сам-себя не уважает, то кто его должен уважать??? wacko2
Короче, мой вывод, что всех надо ПОРОТЬ лишь подтверждается..... Очень хорошо дурь выбивает из башки. Мысли очищает зашибись! И никакой депрессии!!! yes2

узнаю себя в молодости...конечно, можно и "Голову выше, грудь вперёд и на баррикады!!!!", но когда дети вырастают и уходят, а дети уйдут и держать их возле себя нельзя...ты останешься один на один с собой..вот тут время спросить у себя..Ты довольна собой?....Ответ очень хороший в песни которую поёт Слава..Одиночество скука, одиночество су.... тогда ты заведёшь стадо коз и уйдёшь с ними в поля, будет много времени проанализировать сложившуюся жизненную ситуацию...я бы не отказалась если бы мне Судьба преподнесла подарок, такого же аналитика как я сама...Будем вместе коз пасти, вечерами чай пить и о жизни говорить..а дети будут к нам в гости приходить..Тогда всё будет ОК!Одиночество в возрасте кому за.....не есть хорошо...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"DarkM" пишет:

У нас в стране - это фикция.

У нас вообще в стране многое -фикция !

"Лавруся" пишет:

! человеку с нормальной психикой это НЕ может быть интересно!!!

Ну..Кто сможет похвастаться абсолютно нормальнойпсихикой , после того как жизнькатком проехалась по тебе ? Атакже крепкими нервами? Сейчас вот читаю Эдгара Кейси ...Тоже там нашла ...А интернет -это по сути ...всемирная свалка , где в одну большую кучу свалено много-много всего и хорошего и плохого , также как и люди . Много хороших но много и ....И нам делать выбор , что из этой свалки вытаскивать ! Вот стихи -бывает ищещь на какую то тему и что только не попадется ..и похабщины полно ...И анекдоты ..даже не с бородой а....

"olga k" пишет:

муж ушёл к лучшей подруге

Лучшая подружка-под головой подушка ! huh А еще говорят -когда тебе хочется смеяться , не забывай о том , что за стеной кому то может быть очень плохо ...И про зависть элементарную тоже забывать не стоит !

Вот эта женщина у которой ребенок маленький и муж ушел от нее к лучшей подруге . Лучшая подруга ...Наверняка было много бесед по душам за чашкой чая или кофе ...И ведь не просто так она ребенка родила от мужика , когда старший уже был взрослый . Значит мужик этого стоил . Надежный был ..или казался . Сама нахвалила и сама поплатилась за это ! А может и подробностями интимными делилась ...в минуты откровенности всякое бывает .

И что -просто так отпустила ? Без боя за свое счастье ? Люди за любовников воюют , а тут -отец детей dntknw mail shok А поговорить ..с такой ПОДРУГОЙ подушам без свидетелей ... yes2

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Лавруся" пишет:

не хотел слышать, так как НЫЛ целыми днями..

Иногда просто надо выговориться. Мне например, когда так плохо было помогло письмо,
я писала, человеку который причинил душевную боль, но письмо то естественно не отправила.

"Лавруся" пишет:

не слышать никого и ныть.....вот и вся тема...

Лаврусь Вы так категоричны, будто Вам 15, а жизнь она не черная и белая, у нее еще и полутона есть.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
elena8482 пишет:
"Лавруся" пишет:

не хотел слышать, так как НЫЛ целыми днями..

Иногда просто надо выговориться.

Елена! Вы очень правы! да, иногда надо "спустить пар, чтобы крышку скороварки не сорвало" bang
Да и полезно, тут даже не нужно поддакивать, просто выслушать, глядишь - человеку полегчает. dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"elena8482" пишет:

Иногда просто надо выговориться

дык иногда или 150 страниц ??? shok

"elena8482" пишет:

Вы так категоричны, будто Вам 15,

а вы слишком меланхоличны для своих сорока, встряхнулись и пошли дальше, жизнь пролетит как дым в трубу и вспомнить будет нечего... yes3 только как афабазол вкушАли... huh

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"DarkM" пишет:

просто выслушать, глядишь - человеку полегчает.

Для этого надо иметь терпение.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Ирина Валентиновна" пишет:

узнаю себя в молодости...конечно, можно и "Голову выше, грудь вперёд и на баррикады!!!!", но когда дети вырастают и уходят, а дети уйдут и держать их возле себя нельзя..

Дети уже почти взрослые))) Если с третьим не получится, ну не судьба значит. Старшему через 1.5 года в армию. Знаете, кто-то, может подумает, что мама с меня хреновая. Но мне, в принципе всё равно. А только я уже ту армию жду- не дождусь. Быстрее бы))) Чисто потому, что сил мне не хватает, чтоб объяснить сыну, что такое дисциплина и обязанности. Армия быстро научит. Лично я уже, просто жду того момента, когда смогу пожить для себя. Одиночество..Хм.. Кому-то одиночество, кому-то свобода. Почитайте ОШО. Хорошо мировоззрение меняет. Одиночества бояться те люди, кто собой не доволен. Кому себя мало. Самое страшное одиночество- это, когда рядом есть мужчина, но ты понимаешь, что С НИМ ТЕБЕ ОДИНОКО. ВОТ ТАКОГО одиночества я очень боюсь. А потому не допускаю больше.

"Незабудка" пишет:

Ну ты Катерина и садистка !

Садо- мазохистка. Так точнее будет) yes3 По себе знаю, потому и говорю. ВСЕХ НАДО ПОРОТЬ))) До соплей, до слёз, до просветления. yes3

"Незабудка" пишет:

А хорошую женщину и с асфальта подберут

Хорошая женщина там не окажется.

"Незабудка" пишет:

Любовь вот ..несчастная бывает безответная .

А вот это- реальное извращение. На мой взгляд. Никогда подобной чуши не понимала. Блин, тада мне, пжалста, Брэда Питта подайте! Уж любить безответно, так красивого и богатого)) lol Мрак, блин. Та я сама себя выпорю, если мне такая хрень в голову ударит!!! wacko2

"olga k" пишет:

У меня старшие трое ненавидят отца(со стороны порядочный мужчина), а Улька обожает своего, хотя тот спился уже совсем...

Оль, очень много зависит от мнения и слов матери. Я много видела, когда родители детей науськивали против. Матери против отцов, отцы против матерей. Я тоже иногда злюсь, но всегда язык себе прикусываю и сыновьям не выговариваю на отца. Детей рядом не будет- позвоню и сожру мозг. НО ДЕТИ ЭТОГО СЛЫШАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!!

"olga k" пишет:

муж ушёл к лучшей подруге

Вот только вчера писала. Есть мужик в доме- подругам там не место! Для подруг найдётся время и ВНЕ ДОМА. И хвастать поменьше. Зависть- страшная штука. Хотя по моему, это заболевание у людей такое. Нет, чтоб порадоваться с тобой вместе... huh Как говорят "Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие радуются их успехам".

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Лавруся" пишет:

"elena8482" wrote:
Вы так категоричны, будто Вам 15,

а вы слишком меланхоличны для своих сорока, встряхнулись и пошли дальше, жизнь пролетит как дым в трубу и вспомнить будет нечего... только как афабазол вкушАли...

__________________

К тому же и хамоваты. Кстати афабазол это что?

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
elena8482 пишет:
"DarkM" пишет:

просто выслушать, глядишь - человеку полегчает.

Для этого надо иметь терпение.

И мудрость.
я так думаю scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"elena8482" пишет:

К тому же и хамоваты.

а вы странноваты....не находите ? dntknw

"elena8482" пишет:

Кстати афабазол это что?

она столько раз его упоминала а вы даже спросить не удосужились....я тоже не знаю что ЭТО ....я пилюли не принимаю... huh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

getimagecakhvyi2epa.jpgRenameВот этот козел из Ирландии . У знакомой муж оттуда , их там уважают .

Да в том то и беда , что за помощью человек иногда обращается поздно . А психика очень хрупкая . Надо выход эмоциям давать . А специалистов много ли хороших . Да и бывает дома не скем по душам поговорить . Раньше в церковь ходили на исповедь .

"Ирина Валентиновна" пишет:

тогда ты заведёшь стадо коз и уйдёшь с ними в поля, будет много времени проанализировать сложившуюся жизненную ситуацию

А я в лес ухожу !img_1204.jpgRename

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"DarkM" пишет:

И мудрость.

Это к сожелению не всем дано.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Незабудка" пишет:

Надо выход эмоциям давать . А специалистов много ли хороших . Да и бывает дома не скем по душам поговорить .

Люба, ну кто говорит что не надо...конечно надо, надо выходить в люди и говорить с ними...но...слушать и слышать людей тоже надо!!! а не твердить что я все знаю, я все пробовала, ничего не помогает, я все равно делаю по своему, так как привыкла huh ....человек заранее настраивает себя на отрицательный результат, программирует себя.....что и получает... dntknw

Тема закрыта