Вы здесь

Ищем себе половинки. Часть 2. Страница 315 из 326

Перейти к полной версии/Вернуться
9761 сообщение
Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
SHREK999 пишет:

Народ скажет ,опять невтему

почему? мы обсуждаем деревню, жизнь в ней - надо же объяснять потенциальным "невестам", что не всё так плохо и чтобы не боялись ехать! по-моему в тему... мы как зазывалы - типа - приезжайте люди добрые, на янмарку женихов, выбирайте деревеньки по-вкусам, домики резные, женихи крутые - не пожалеете! ya
(а сми заманим в глушь и дорогу назад заметём - не выберутся! а уж как им нравятся решительные действия - хвать и на коня поперёк седла и в чащу лесную, даль далёкую, глушь дремучую... избушку страшную.. и плакать будет дева горькими слезами, а дорогу назад не найдёт... не отыщет путь .. и будет жить в той глуши и работать в поте лица сваво, не разгибая спинки девичей и трудя ручки беленьки, топча ножки нежненьки wub
у бедет над ней Царь-Кащей глумиться и свой единственный зуб точить на красу девичью... lol
но смерть того Кащея в яйце (или в двух) - разобъёт то яйцо девица красная, как наберётся сил и вырвется из лесу дремучего назад в город светлый, к людям добрым. которые её обогреют, напоят, накормят и спать уложат yes2

а потом нальют стакан - и в Ватикан (С) super

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый день Евгений ! angel roma ...Вы знаете , я свои стихи адресовала отнюдьне вам , тем более что Вы в теме были оченьредкий гость ! И Ваши стихи чиайте Ольге , они ей кажется оченьпо вкусу ! Тем более что она оченьхорошая и добрая женщина !

А насчет защиты .. lol shok clap face huh Как может божий одуванчик защитить скорпиона с его ядовитым жалом ! yes2

Юрий сказал правильно ..не буди лихо-пока оно тихо ! roma

Из темы Я не уйду ! Фотографии мои видели ВСЕ ... Интимные подробности своей личной жизни .....обнародовать НЕ СОБИРАЮСЬ....

Также как и засорять эфир своим присутствием ! Я буду просто ..ждать ... blush2 wub В кустах ! victory А вдруг ...и дождусь кого нибудь !

И еще ...мне очень понравятся вот эти слова ...Не слушайте слова ! Следите только за поступками человека ! Только они и ничтоиное покажут его истинное лицо ! yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

****до же объяснять потенциальным "невестам", что не всё так плохо и чтобы не боялись ехать! ****А что , невеста , зашедшая на фермерский сайт , в котором мужики ..то есть потенциальные женихи ходят с утра и до позднего вечера в кирзачах и валенках с галошами ездят отнюдь не на мерседесах а на тракторах и пахнет от них не дорогим парфюмом а мазутом и соляркой .? И что по скотному двору ходят отнюдь не в туфельках на шпильках .это надо объяснять ? На то есть личная переписка ..чтоб конкретику объяснять ! Я тоже наблюдаю хза мужчинами и делаю свои выводы ! yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Доброго дня, Половинки...

Для тех кто стесняется вступить в разговор
посмотрите здесь , может вы увидите свою половинку ???

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/154661

26.02.2010 - 00:24
: 238

http://youtu.be/4b-B8Hr7XZs мое брынчание...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Максим! Здравствуй!
Ты теперь в городе живёшь? Можно я впишу тебя в список?

26.02.2010 - 00:24
: 238

Здравствуйте Ольга.Да я временно в город уехал.Но в деревню обязательно вернусь.Вносите,но я пока не в поисках...хотя кто знает....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ссписок после обновления
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/154661#comment-1073764903

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
SHREK999 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Мне кажется

Народ скажет ,опять невтему.Но для некоторых это действительно вопрос .Да,лёгкой небыло никогда,но всё же, в чём-то было проще.Даже если иметь технику её нужно ежегодно содержать,налоги(3-4т.р),масло(1л.-100р),резина(20-30т.р.),топливо(1л.-37р),з/части.(Это скромные цены)Хорошо если есть соседи и на этом можно заработать,а если нет..И нет другого источника дохода?И негде взять з\части,кроме только как купить.Для себя мы никогда несчитаем убытки содержания и ухода,будь то трактор или свинья,а надо.

]
Я в основном зависаю на форуме минитрактора Донг фенг ( у меня такой же). Там мужики имея от 5 до 20 га живут и не тужат, только не ленись. У каждого во дворе машина, а то и две, навесного куча. Налог на миник в том году составил рублей 300 или около того. Запчастей море и цены кошерные, а главное все есть. Хотите почитайте сами, это здесь на фермере.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Доброго вечера всем половинкам! roma

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

отзыв непрошенных гостей с соселней темки о нас.
наталья о. и её отчёт... Ах,дефки,любопытство взяло верх и всёж таки заглянула в половинки.Гадко так,.. Не в половинках,в душе.

ей вторит пристяжная Валерия н... Девочки не ходите туда больше не надо. У меня даже фантазии не хватает всё это назвать...не ходите.
желаю вам в наступившем году что-бы ваши мечты осушествиоись и я может быть тоже больше не увижу ваших ников!!!

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Григорий-52
ну дык - а ты что хотел от них?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Спокойной ночи и приятного сна всем половинкам ! roma angel hi

01.01.2014 - 16:27
: 93

Да не плохо, только вот египетские царицы на другом каком нибудь сайте наверное зависают. Кроме лука и морковки нечего другого нету, ну на пример хотя бы сала, опять же если желудок нормально на него реагирует.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
DarkM пишет:

Григорий-52
ну дык - а ты что хотел от них?

только одного... нк плевали бы в колодец с которого только что пили...

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"юго-запад сибири" пишет:

хотя бы сала

Вряд ли египетская принцесса оценит сие блюдо lol как впрочем и морковку с луком...а сама она опять же готовить вряд ли будет... dntknw Может всё-таки не принцессу Евгений, а? А то пока ты с метелью танцуешь она у тебя окоченеет в домике твоём cry и придёться тебе пирамиду строить в деревеньке...селян пугать, а что делать..принцесс египетских только в них и хоронят scratch_one-s_head , да кстати со всем что их окружало shok ...Ой, нет ищи нашу, и не принцессу laugh

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
Григорий-52 пишет:
DarkM пишет:

Григорий-52
ну дык - а ты что хотел от них?

только одного... нк плевали бы в колодец с которого только что пили...

Будь выше этого!
не надо реагировать!
Сильные люди - они должны быть более великодушны - не замечать.

Вот тут в одной деревне . куда я приезжал, из-под зоборов постоянно выскакивали шавки злобные и мелкие, пытаясь укусить. трусливо сзади за ноги. Уже не пытаются. victory
А своего, деревенского, местного одного - постоянно на него нападают, потому что он на них орёт, кидается палками и камнями. Так представь, местный по деревне пройти не может - они на него охотятся yes2
Намёк понял wink это такая аллегория...

у моих знакомых был кот сиамский - гонял всех... кроме меня... так и ты - будь выше! good

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

неее... зачем нам прынцессы? wink
Оне мало того, что кривляки и ничё не делали, так и капризничали постоянно!

Нам нужны простые! каралевишны... clap У которых муж - король, бочонок на ножках lol т.е. при таких - таким сам будешь... так кажут в фильмах и сказках thank_you

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

На агрессивный лай собаки,
Не отвечайте тем же ей,
Как жаль что грубо раздается
Подобный лай среди людей.

Уподобляться им не стоит,
Нахохлив холку, как они.
Порыв агрессии раздует,
В глазах кровавые огни.

Жалея, глупеньких погладьте,
С любовью руку протянув.
Хвостом замашут, чуя силу,
В итоге преданно лизнув.

*********************************** angel :roma:

Добрый день всем половинкам ! yes3 ******Сильные люди - они должны быть более великодушны - не замечать.*****Да , Юрий я согласна с каждым Вашим словом ! О , как же Вы правы ! good Сильные люди должны быть выше этого ....СИЛЬНЫЕ 1 yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

*** зачем нам прынцессы****Какие же мужчины пошли ...привередливые dntknw Чем же Вам принцессы то не угодили ? Ну я конечно понимаю патриотические чувства , но - не хотите египетскую-есть же русские принцессы -тут главное чтоб избранник сам был принцем .. angel yes3 blush2 wub wink

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
DarkM пишет:
Григорий-52 пишет:
DarkM пишет:

Григорий-52
ну дык - а ты что хотел от них?

только одного... нк плевали бы в колодец с которого только что пили...

Будь выше этого!
не надо реагировать!
Сильные люди - они должны быть более великодушны - не замечать.

Вот тут в одной деревне . куда я приезжал, из-под зоборов постоянно выскакивали шавки злобные и мелкие, пытаясь укусить. трусливо сзади за ноги. Уже не пытаются. victory
А своего, деревенского, местного одного - постоянно на него нападают, потому что он на них орёт, кидается палками и камнями. Так представь, местный по деревне пройти не может - они на него охотятся yes2
Намёк понял wink это такая аллегория...

у моих знакомых был кот сиамский - гонял всех... кроме меня... так и ты - будь выше! good

волк собаку не боится... но их лай ему не нравится dont

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

***волк собаку не боится... но их лай ему не нравится ****Да , да , Григорий , Вы конечно же полностью правы , я с Вами согласна yes3 roma

Но- если волк начинает представлять потенциальнуюпасноть ....Его обычно просто -напросто --пристреливают ... yes3 Еще сейчас говорят лис много развелось ...Вот Иван вчера писал что у него кролика замечательного лиса загрызла . bang Это уж точно бич ...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

незабу,дка,я самый ласковый волк в мире... примерно такой... angel всё жду свою красную шапочку... а она всё никак не идёт cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Amentti" пишет:

Ни Вы, ни другая особь женского пола не поедет в такие условия, и существование на грани выживания.

Вот не надо тут. То, что за Вами не едут, ничего не значит. Я поехала. и жила так 10 лет. И дочь родила, еле успела дойти до ФАПа, и вырастила, и хозяйство вела и детство прошло у ребёнка на куче картошки. в лабазе. И воду таскала. На хоз.нужды- фигня. вот огород полить, вот где пупок-то развяжется. или капустник отлить... соток 15 капусты и свеклы. середина июня.... пекло, пауты-слепни... в 4 утра встанешь, за 3 км до капустника сбегаешь, скотину управишь, на работу. в обед управишься, есть некогда, опять на работу. вечером управишься, в капустник, поливать. А надо ещё семью покормить и ребёнка везде с собой таскать, куда её денешь? Вот она, деревенская романтика! почему-то все мечтают о дикой жизни, представляя, что там всё с неба упадёт... знаете, сколько я таких видела? едут из города, все такие в идеях... "а чего в деревне не жить?" заведут хозяйство... и максимум через 5 лет распродают, дома бросают и дёру в город. наелись...
Что теперь, то, что я уговорила мужа при строительстве нового дома подвести воду и сделать санузел, так я христопродавец, что ли? на кол меня посадить? а многие из вас задумывались, что такое постирать в деревне? ладно, постирать, выполоскать бельё? где? в бане, в тазу? пододеяльник? это разве полоскание? а на реке кто в - 10 полоскал? я, например, 10 лет. и памятник бы поставила тому, кто стиралку-автомат придумал. а то идейные все такие... принцесс египетских. простую бабу сначала уговорите... а там видно будет.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"leoflora" пишет:

а на реке кто в - 10 полоскал?

Ее, реку то еще найти надо, она не везде рядышком. Вот и тягаешь, ведер 15 что бы постельное отполоскать.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

да нет, воевать и возмущаться не надо roma

вот вместе с любимым, будучи молодыми - согласен, ехали и ща, но мало - но едут.
А вот отдельно scratch_one-s_head

Читал много лет про разных фанатиков-недалёких - типа анастасиевцы, родноверцы и разные другие "городские" фантазии. Как на форуме писать про прелести жизни на природе - оне все гуру и опытные - тебя учить будут, а вот самим ехать - максимум на даче поживут и учат. Но ведь полно тех недалёких, которые "романтикой" питаются , сидя у компа на форумах о деревенской жизни, а дома гора немытой посуды и нестиранного белья lol (кстати - не шутка - реально видел, пока в городе в гости ходил).

Так вот - всё верно, если реально поживут немного в деревне - могут бросить... а вот через сколько - то тут индивидуально всё. У меня пример рядом есть - питерцы - уже всё бросили. даже скотину, ибо не на что жить. А пока жили - то до 12-00 спали - у коров мастит от неухода и козы, овцы, куры и лошади голодные бродили по округе - зато "живности полно". dntknw

Теперь вот женщины, которые одинокие, не очень то стремятся ехать куда-то, ведь и в городе им проще и легче.
Верно писали тут - мужику проще поехать и будет меньше ныть в деревне, меньше требования к разным мелочам.
Неее... это не значит. что надо плохо и бедно жить, но запросы соизмерять бы...

leoflora
хорошо написали, только дети "на картошке" - странно, ладно бы "в капусте" или в "гнезде аиста" lol

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

да стирка в деревне, не проблема теперь.

вот видел тут - купили стиралку-автомат Горенье... с баком отдельным и своим маленьким насосом - стирает дома, в бак пластиковый рядом наливают воду ведром и всё - на весь цикл. А слив - вывели шлангом и там яма, перекрытая доской у людей и присыпана землёй - им пока хватит на несколько лет. Грудной ребёнок у них, машинка спасает.

Что ещё женщине тяжко на деревне?

Давайте свои варианты - будем вместе думать над предложениями по облегчению жизни good
Заодно присмотритесь к "хозяевам" face
а хозявы присмотрятся к "хозяйкам" laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"DarkM" пишет:

только дети "на картошке" - странно,

чего странного? я на складах работала, хранение картошки в лабазе- моя обязанность. немного, тонн 300 где-то...

"DarkM" пишет:

с баком отдельным и своим маленьким насосом - стирает дома, в бак пластиковый рядом наливают воду ведром и всё - на весь цикл

пишет человек, таящий снег на чай... super зашибись!

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

есть идея. а давайте, девушки, подумаете над вопросами
ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В ДЕРЕВНЕ? КАК ЖИТЬ?

и по пунктам типа
_

т.е. дом какой минимум? что ещё там... хозяйство, доход(например) мужа... т.е. хозяина, ещё что, регион... количество "чпоков" в день, неделю, месяц? wub tomato а то вдруг вам мало будет раз в квартал? tomato (ай, попали помидоркой) lol

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
"leoflora" пишет:

простую бабу сначала уговорите...

Зачем уговаривать? dntknw Какой в этом смысл?Если человек ненравится,ничего путнего из этого невыйдет.Месяцы и годы тогда всё зря.А то-что некоторые таскают воду тоннами, за неколько км.Это им чести неделает,а наоборот.Это говорит ,(как-бы мягче сказать)постоянные конфликтах в семье.И о невыносимости друг друга.Если в семье любовь и уважение,каждый понимая сложность быта,старается каким-то образом облегчить свой труд и труд второй половины.

Тема закрыта