Вы здесь

Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да не нужно заморачиваться насчет самолета. Польша, Голландия, Египет и Израиль, все рядом. Израиль один поставляет 120тысяч тонн моркови на Москву. А Российский фермер, вынужден сгноить свою выращенную, так как из за импорта, у нас в стране получается надуманное перепроизводство. Мы, выращивая моркови в стране около 8% от потребления на внутреннем рынке, не можем реализовать продукцию по нормальной цене. Все магазины полны импорта, соковые заводы и хладокомбинаты, в погоне за наживой, опускают по цене до, ниже некуда и люди везут. Я не хотел бы тратиться на дорогостоящие холодильники, но меня вынуждает ситуация идти на ненужные миллионные расходы. Как хорошо было бы, если бы государство вмешалось в схему поставок и защищало своего производителя. Но я не могу идти против системы. Любое государство, защищает своего кормильца и на высоком уровне как то продавливает ситуацию с реализацией выращенной продукции своих с/х производителей. Берет на себя вопрос, как продать ту же морковь или яблоки в России. Возможно и через взятки, возможно через переговоры или уступки. Нашему государству наплевать на производителя, разорится ли он или еще год подрыгается, свято место пустовать не будет. Поэтому не от хорошей жизни строю хранилища, зерносклады, теперь и холодильники. Наша страна, это нонсенс. Всем все видно, всем все понятно, все говорят с трибуны на объектив камеры, красивые речи, но на самом деле, это бизнес. Люди просто делают бабки и строят карьеру своим детям. Которые в свою очередь учатся в Европе и рассекают по Швейцарии, устраивая гонки и совершая преступления, которые заминают на самом высоком уровне. А нас убивают простые пьяные милиционеры. А Нургалиев заявляет, что если к вам применили необаснованную силу, в разрез закона, то вы можете дать такому милиционеру в морду. И что будет с нашим рядовым гражданином? Скорее всего его пристрелят на месте. Сказав, что он являлся угрозой общества. А может рванем из этой страны? Я наверное точно не патриот, я даже не могу объяснить себе, кто такой патриот? Человек с высшим образованием, который метет на улице или торгует на рынке? Получая при этом 5тысяч? И молчит в платочек? Это скорее всего мазохист. В разделе"общие вопросы", не помню кто, кажется Русич написал, что в Испании и Финляндии дома и квартиры стоят копейки. А на проживание мы что не заработаем? Зато такого бедлама, который творится в стране не будем видеть.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Это мы ещё в ВТО не вступили. А вступим, будет одна большая полноценная JOPA. sad

Нельзя ехать ни в Испанию, ни в Финляндию. Подождите до весны. Посмотрите, что с этими странами станется. Особенно с Финляндией.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Давайте, Жменька, поспорим, что ничего страшного с этими странами не случится ни весной, ни после.))

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

М.Ю. Заграницей нас так ждут, так ждут!! Там всегда ты будешь второсортным человеком. Бывал - знаю.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Дядя Вася, у меня сестра живет в Ирландии. Я также бывал не однократно за рубежом, правда в большинстве как турист. Но лучше за границей быть второсортным или даже третьесортным, чем в родной стране десятисортным. Будучи Россияниным, мы не услышаны и невостребованы. Не обидно быть в Испании чужим, чем в Рязани. А пройдет пять лет и все устаканится, будете своим. Мы же видим, что нас нет, есть "Единая Россия". Она рулит. Это как в советские времена, была одна партия и кто против был, тот являлся диссидентом и его отправляли куда подальше.То есть человек, чьи интересы шли в разрез интересам партии, был ЗАМЕЧЕН и его изолировали. Теперь, мы можем говорить что хотим, сотрясать воздух. Но нас НЕ ЗАМЕЧАЮТ! Мели Емеля, твоя неделя. Все будет так, как нужно нашей верхушке и лобби. То есть, пофигу что там народ желает. Кстати, вы еще дрыгаетесь? А вот вам тема для обсуждения в виде того, что Украина тырит у нас газ! Все, народ начинает обсасывать тему газа, хотя мне ПОФИГУ, что Украина ворует его, да пусть хоть весь заберет. Газпром частная лавочка. По слухам и премьер теперь имеет в ГП, свою долю. Вот он как рьяно стал наезжать на Украину. А отвлекаясь на всякие отвлеченные темы, забываем о своих насущных заботах.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ай-да молодчина, М.Ю. Восхищен, Вашим, тонким юмором. Ощущение будто сам их сфоткал!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

vaguda
Я вообще никогда ни с кем ни по какому поводу не спорю. )) Так что просто: поживём - увидим. )))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну то, что вы не спорите - эт конечно перебор))... но ладно. А весной увидимся)))

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

А я что-то так и не врубился: М.Ю,, ваша морковь по 14 в магазине, импорт по 41. Вашу не берут, что ли?
Или торговая сеть вашу морковь не берет?
В первом случае - тут виноватить некого, только самого себя. Во втором случае - можно сколько угодно кричать на правительство, НО у магазина основной показатель -"съем с квадратного метра". Такой же, как в сельском хозяйстве, на вашем поле.
Вы были бы интересны магазину, если бы он на вашей морк столько же заработал, сколько и на импортной. Но брать моркови будут больше, если только сок будут гнать. Ну или пюре делать. Ставьте промоушен.
Интересная штука, из опыта: директора колбасного крупного завода, директора объединения крупного, самого себя любимого -всех их видел в магазине, рассказывающих потребителям о продукции. Директора агрофирмы - ни разу не встречал.
Пять соковыжималок, разовые стаканчики, молодежь - и поить всех посетителей бесплатным соком неделю.
Уверен, что с подходом :"Всем есть только мою морковь и по 100 рублей" -ни в одной стране мира счастья не найти. А, да, Куба и Иран м.б. Хотя Иран вряд ли.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Все, вопрос решили, бюджет распилили.

Файлы:
72493.jpg

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Фотки класс! По большому счёту - они ведь тоже, не пальцем деланные (как говорится) и всё человеческое им не чуждо.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Манчестер, а покупатель знает, что эта красиво упакованная морковь является импортной? На упаковке есть информация о производителе?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Мой картофель и морковь всегда пользуются спросом. В особенности картофель. Люди, подобно наркоманам подсаживаются на определенные продукты. Я продаю своей моркови в 7 раз больше, чем импортной продает магазин. Постараюсь в 2010 году приобрести шлифовку, пока буду искать хорошего производителя. Видел датскую, за 44000 Евро. Надо за зиму как можно больше увидеть, пощупать. В феврале поеду в Великобританию на недельку. Если такой аппарат приобрету, то увеличу цену, хотя бы рубля на 4. А там глядишь и начну давить на хозяина,благо, что не Москвич, что бы импорт не завозил. Я то реально могу продажи увеличить.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

МЮ
А почему Китай в качестве производителя шлифовальной машины не рассматриваете?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сначала Европа. У меня пока нет ни чего Китайского, поэтому хотелось бы или Англию или Германию.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Просто разница в цене колоссальная. Вы говорите о 44 тысячах евро, а я посмотрела по сайтам китайским - около 10-15 тысяч долларов. Но, безусловно, при работе с китайцами нужно зубодробительную техническую документацию им писать. Иначе схалтурят. Насчёт Европы - если фирма проверенная, с многолетней репутацией, то да, они за своё имя держатся.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Поднять цену - святое дело, тут не поспоришь.
Если выдавить конкурента, то продажи моркови вырастут на 12,5 процентов. (но это вряд ли, т.к. всегда будут потребители, которые ищут что-то от другого производителя, нужен ассортимент, как не крути).
Семья на 1-2 блюдо потребляет ну, до 0,5 кг моркови в неделю. Если добавить к этому свежие овощные соки - то будет полтора кг\неделю (такое допущение принимается?). Т.е. что бы продажи выросли на теже 12, 5 процентов, надо что бы 5-7 процентов потребителей моркови начала пить сок.
Кстати, в баре моего спортзала свежих овощных соков нет. Хотя появились отличные соковыжималки.
Впрочем, сухую чистку это не отменяет.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Манчестер Юнайтед пишет:

Мой картофель и морковь всегда пользуются спросом.

МЮ, извиняюсь, что лезу с советом. Есть такое правило: часть любого товара должна быть дорогой, чась дешовой. Есть те кто фу-ты ну-ты пальцы гнуты им только дорогое. А нет возможности туже морковь продавать 2-3 категорий: простая, покруче, и ваще крутая? В теории это должно работать. wub

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Всем привет. Я уже когда то мониторил торговлю в Рязани. Людей, которые готовы выкладывать любые деньги, за продукцию премиум класса, не более 10%. Это упаковка в красочном целофане или экструдированной упаковке. А также на подложках, в слюде, сеточках и т.д. Не выложишь на прилавок товар в сетке по 30кг. Естественно встает вопрос с упаковкой. Так что советую всем, бросайте наращивать объемы, сажайте овощей не более 150-200 гектаров и давайте заниматься упаковкой, перевозкой и перепродажей. Деньги другие и нервотрепки в десятки раз меньше.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Не сработает даже в краткосрочном периоде. Надо создавать свой рынок, захватывать на нем большую долю и держаться несколько лет. Потом опять все по новой. Даже в вашем посте -много противоречий.
Рынок -это тип потребления. Если рынок потребляет 100 кг, то можно стать на нем монополистом и поднять цену. На пару месяцев. Потом начнется ценовая конкуренция. А вот захватив свою нишу - продержаться можно долго. Это, вобщем, и теория говорит и практика. Год с лишним в какой-то теме написал: мало мыть картошку. Обкричали. У нас теперь грязную просто не продать. Ни за какие деньги.
А вот, например, чищеную покупать стали, хотя она дороже. И те стали покупать (не беру рестораны), кто до этого ее не покупал, потому что готовить было лень (чистить). Я уж молчу, что в Метро (уверен, что в Рязани так же) картофель продается "Красный" и "Белый", т.е. сегментация идет на этом уровне.та же морковь - и соломка, и дольки, и крупные дольки (соломка). А "помыл -пофасовал" - не продержаться долго. Так болты продавали раньше: купил тонну, расфасовал. И через год уже пришлось всем начать сегментироваться. А тот, кто начал продавать чищенную картошку - захватит самые лакомые куски рынка, другим его придется выдавливать скорее всего ценой (если полуится)
Не вижу никакой разницы между морковью и болтами. Но вот увеличить расходы на покупку моркови на 14 рублей в неделю или на 41 - это круто. даже для богатых.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

На рынке в Рязани более десяти лет. Десять лет, как уже налаженный сбыт. Болты болтами, а продукты питания совсем другое. Кроме мытой и немытой, есть сегмент чищенной и завакуумированной. Сначала занимались просто развозом. Затем еще торговали на ярмарках. А кога уже почувствовали, что опт, это все ерунда, купили полтора гектара земли в самом городе и два склада, плюс холодильники и еще всякие постройки. Открыли распред центр. Лук закупаем в Астрахани, редьку черную и зеленую тоже покупали. А потом решили, зачем все это? снабжаем некоторые фермерские хозяйства семенами картофеля, редьки, огурца, капусты. Приходит сезон, обзвонили всех, и начинают нам поставлять объемы, какие необходимы на данное время. Приходится в течении сезона объезжать хозяйства, что то подсказать или потребовать. Свою продукцию всегда успеешь, надо и другим дать объемы.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

МЮ вот и не уезжайте, а то ить пропадем. sad
Есть такое слово Родина, блин. bang

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А вообще-то тема про причины кризиса, причём тут картошка с марковью? Они должны, по идее, в теме про проблемы фермеров. Может, я ошибаюсь?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Причина кризиса в зеленом печатном станке, производящем товар под названием деньги.
А формула Маркса оказалась в итоге примитивно-дурацкая: деньги делают деньги.
P.S. И наконец моя формула: без денег делают долги и глупости.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Приходилось сталкиваться с мнением, что одна из причин в банковском проценте ( деньги делают деньги), ренте. Недаром мол мусульманство, как самая молодая из мировых религий запрещает растовщичество. Хотя понятно, всяк себя хвалит.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Вообще-то по Марксу : деньги-товар-деньги. А по жизни всегда в начале стоит товар, который превращается в деньги и только потом начинает работать формула Маркса.
И так как сделать товар без денег? (С деньгами и дурак сделает, как говорят в народе)

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Товар без денег это бартер.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Жменька! Я спрашивал, типа, не имея денег посеять пшеницу и собрать урожай? Бартер - это разновидность торговли готовым товаром.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

А это такая штука есть - инвестиции. Подавляющее большинство мусульманских банков выступают не в роли старухи-процентщицы для своих клЫентов, а в роли со-инвесторов. И (говорят) есть банки, где условия кредитования по им интересным направлениям доходят до ... МИНУС ДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ. Но врут, поди. Завистники, должно быть. Куда ж мы без ссудного процента. Он же испокон веков, мляка.