Вы здесь

Мы должны возродить российское семейное фермерство. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
22.09.2013 - 00:04
: 66
Лемех пишет:
"Владимир568" пишет:

Соотношение 2:1 (силос:сено). Стадо 120 голов
Дневная норма на корову: от 19кг до 28кг сухого эквивалента, из них 4.75кг сэ зерносмесь и 0.9кг сэ сено на корову в день при любом содержании.

Имеется в виду на надой 9000? Тогда считаем 28 кг сэ или сухого вещества по-нашему.
Суммируем:
0,9+4,75+1,8=7,45 кг/гол в сутки сухого вещества при указанной потребности 28кг. Чем заполняем оставшийся дефицит в сумме 20,55 кг?

Опять неправильно считаете:
28-0,9-4,75=22.35 и это либо с пастбища, либо с корма силос:сено (2:1).
Что было бы очевидно если бы посмотрели на расходы за год, а не спешили писать гневный ответ Чемберлену.

Лемех пишет:
"Владимир568" пишет:

Если речь пойдет о реальном расчете, его будут делать не я, и не Вы.

Получается, что все цифры, которые Вы представляете, к делу отношения не имеют?

"Владимир568" пишет:

Все эти даже грубые оценки очень сильно изменятся если Вы включите проценты по $1.5М займу.

По этому вопросу мы же с Вами договорились, что под Ваш проект налоговое законодательство и денежно-кредитную политику государство менять не будет

Все эти цифры- это оценки, а не точный расчет. Если Вам это так хочется, Вы можете привести более точные. Оценки приводятся чтобы ответить Вам на Ваше замечание, что такие фермы не выгодны ни при каких условиях.
Текст петиции и то что говорил я- что надо менять именно налоговое законодательство, ценовую и кредитную политику. Их надо взаимоувязывать. Хотя бы потому, что фермер в России находится в не равных условиях с фермером Зарубежом. Хотя бы потому, что у среднего россиянина накопления не более нескольких тысяч долларов, которых при существующем законодательстве недостаточно, для открытия фермы обеспечивающей доход $3-4 тыс/месяц (при нынешних розничных ценах). Одна из целей, государство должно увязать налоговое законодательство, ценовую и кредитную политику, чтобы фермерство стало доступным и доходным бизнесом для большего числа людей. Остальные цели перечисленны так же. Не будет этого, не будет роста числа ферм.

Лемех пишет:
"Владимир568" пишет:

Лемех wrote:
Адрес этого хозяйства, телефон руководителя напишите.

Осталось только ключ от квартиры отдать. Сами можете найти. далеко можете не ходить. Прямо на этом сайте, в форуме о молоке. Там есть Наталия Владимировна, даже с телефоном. В штатах на пастбищном получают и больше.

Ну, на "нет" и суда нет.

Даю копию текста из поста оттуда:
"е) самое молоко - после отела до августа, - затем начинайте прикармливать при первом сбавлении молока - хотя это физиологически нормально, но с этим можно спорить! и можно добиваться реального результата: после отела - первая неделя - доим 6 раз сбавляем до 4 раз, вторая неделя - с 4 раз до 3 раз, далее - доим ТРЕХКРАТНО до сбавления дневной дойки до 3 литров (и то многие со мной поспорят, а я - соглашусь!) По такой схеме у нас получается: раздой до 35 литров в день - НЕ ПРОБЛЕМА, затем норма такая - утро (5 утра) от 12 до 16 литров, день (13-14.00) - от 9 до 16 литров (в засисимости от того, чего слопает на лугу), вечер (22.00) - от 7 до 16 литров (опять в зависимости от того, что слопала после дневной дойки)... Далее идет сбавление в августе такое: утро - 9-12, день - 6-9-11 л, вечер - 6-9 литров."
По этой ссылке можите найти всю остальную информацию, просто погуглите.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Владимир568" пишет:

По этой ссылке можите найти всю остальную информацию, просто погуглите.

по какой ссылке?

22.09.2013 - 00:04
: 66
Татанка пишет:
"Владимир568" пишет:

По этой ссылке можите найти всю остальную информацию, просто погуглите.

по какой ссылке?

Берете копирует текст, вставляете в поле поиска в гоогле. Находите источник.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Владимир568" пишет:

Одна из целей, государство должно увязать налоговое законодательство, ценовую и кредитную политику, чтобы фермерство стало доступным и доходным бизнесом для большего числа людей.

"...как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." (с) "Мёртвые души".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Владимир568" пишет:

Берете копирует текст, вставляете в поле поиска в гоогле. Находите источник.

Берете копируете адресную строку и вставляете в пост. Нормальные форумчане именно так и поступают.
Получается примерно так
https://fermer.ru/node/104689 ил вот так
коровы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

капиталист успокойся

позволю заметить, что вы опять по своей привычке ушли от заданного мной вам вопроса. впрочем, я привык. мне многого от Вас на самом деле и не надо, я уже говорил. отмечу, Вы неплохо несколько дней держитесь. вполне себе теперь выглядите как селянин. со своими контрогайками, но в рамках.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Татанка пишет:
"Владимир568" пишет:

Берете копирует текст, вставляете в поле поиска в гоогле. Находите источник.

Берете копируете адресную строку и вставляете в пост. Нормальные форумчане именно так и поступают.
Получается примерно так
https://fermer.ru/node/104689 ил вот так
коровы

Все отлично, Вы нашли ее. :)

22.09.2013 - 00:04
: 66
Уральский свиновод пишет:
"Владимир568" пишет:

Одна из целей, государство должно увязать налоговое законодательство, ценовую и кредитную политику, чтобы фермерство стало доступным и доходным бизнесом для большего числа людей.

"...как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." (с) "Мёртвые души".

А у Вас есть другой вариант? Кто Вам мешает сказать от своего имени об этом? Обьединитесь и скажите все вместе. Или будем наблюдать как все совсем развалится?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Владимир568" пишет:

А у Вас есть другой вариант?

Вариант простой - не терять связь с реальностью.
Все Ваши расчёты "на коленке", рассуждения об организации ферм, и мечты о кредитах на 30 лет, да ещё и без процентов - к реальности отношения не имеют, увы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Уральский свиновод" пишет:

Вариант простой - не терять связь с реальностью.
Все Ваши расчёты "на коленке", рассуждения об организации ферм, и мечты о кредитах на 30 лет, да ещё и без процентов - к реальности отношения не имеют, увы.

Мечтать не вредно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Посторонним В." пишет:

позволю заметить, что вы опять по своей привычке ушли от заданного мной вам вопроса. впрочем, я привык. мне многого от Вас на самом деле и не надо, я уже говорил. отмечу, Вы неплохо несколько дней держитесь. вполне себе теперь выглядите как селянин. со своими контрогайками, но в рамках.

__________________

Я картошку не хороню .Что бы потом на ней наживаться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Владимир568" пишет:

28-0,9-4,75=22.35 и это либо с пастбища, либо с корма силос:сено (2:1).

22,35 сухого вещества в виде силоса будет стоить 65р33коп.
Стоимость предложенного Вами рациона 158р22коп.

"Владимир568" пишет:

, соевая мука, минералы, витамины

Где цифры по количеству этих составляющих рациона? Цены я знаю.

"Владимир568" пишет:

Все эти цифры- это оценки, а не точный расчет. Если Вам это так хочется, Вы можете привести более точные. Оценки приводятся чтобы ответить Вам на Ваше замечание, что такие фермы не выгодны ни при каких условиях.

Вы собираетесь строить бизнес в России, исходя из общих его оценок, сделанных в США? Если Вы считаете себя русским, то должны знать про чужой монастырь и свой устав...
А о том, что такие фермы, по моим словам, не выгодны в России ни при каких условиях, это Вы сами уже придумали. Я сказал, что при цене 7,50, которую Вы предлагаете, Ваша затея обречена. Я сказал: или цифры меняйте или страну. Вспоминается?

"Владимир568" пишет:

Что было бы очевидно если бы посмотрели на расходы за год, а не спешили писать гневный ответ Чемберлену.

Если бы Вы представили цифры за год в животноводстве и растениеводсте, как я просил неоднократно, то тогда вообще говорить было бы не о чем. Те цифры, что сейчас есть - уже приговор вашей затее даже на таком примитивном уровне. (И не считайте себя фигурой, равной Чемберлену. Скромнее надо быть,сэр.)

"Владимир568" пишет:

Даю копию текста из поста оттуда:
"е) самое молоко - после отела до августа, - затем начинайте прикармливать при первом сбавлении молока - хотя это физиологически нормально, но с этим можно спорить! и можно добиваться реального результата: после отела - первая неделя - доим 6 раз сбавляем до 4 раз, вторая неделя - с 4 раз до 3 раз, далее - доим ТРЕХКРАТНО до сбавления дневной дойки до 3 литров (и то многие со мной поспорят, а я - соглашусь!) По такой схеме у нас получается: раздой до 35 литров в день - НЕ ПРОБЛЕМА, затем норма такая - утро (5 утра) от 12 до 16 литров, день (13-14.00) - от 9 до 16 литров (в засисимости от того, чего слопает на лугу), вечер (22.00) - от 7 до 16 литров (опять в зависимости от того, что слопала после дневной дойки)... Далее идет сбавление в августе такое: утро - 9-12, день - 6-9-11 л, вечер - 6-9 литров."
По этой ссылке можите найти всю остальную информацию, просто погуглите.

И что? Это технология хороша для десятка коров, вокруг которых прыгают три человека. Где Вы видели, на какой ферме, где бы всех коров крыли в одно и тоже время, и телились они, как по заказу все в марте? Вы же собираетесь ферму в 120гол создавать.Тем более, что в финансовом плане выгоднее отелы ноябрь-февраль.

И еще. Если Вы так уверены в успехе своего предприятия, то что Вы вынесли свой проект на общее обсуждение? Начинайте реализовывать. А то получается примерно так: люди, я решил стать художником, создать монументальное полотно, но в Вашей стране кисти стоят дорого, а краски вообще за гранью!Помогите страну изменить под мои хотелки!

Ну, извините, не готова страна пока для реализации на ее территории Ваших гениальных замыслов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
nikola1957 пишет:

Я картошку не хороню .Что бы потом на ней наживаться.

Вы так говорите, будто это что-то плохое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Посторонним В." пишет:

Вы так говорите, будто это что-то плохое.

Что ж хорошего, на мертвой картошке наживаться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

она не мертвая! она просто астральнутая. )))
татанку - взасос.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Мыкола картошку в небо подкидывает, как я понимаю. а я ее в землю закапываю, негодяй такой :D мда... страшное дело эти секты, мозг у адептов вообще их бренное тело через задний проход покидает...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у мегревцев своя метода выращивания картохи и не одна 2-3 грядки а то ведь землю копать нельзя ей больно. или лень просто . правда осенью якобы соседям у меня покупают . их то грядки или жуки или трава такая растакая сгубила .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Посторонним В." пишет:

картошку в небо подкидывает,

А это похоже и есть причина смерти. Бедная картошка. пусть компост ей будет пухом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

lol

28.09.2010 - 00:16
: 948
arkadii пишет:

у мегревцев своя метода выращивания картохи и не одна 2-3 грядки а то ведь землю копать нельзя ей больно. или лень просто . правда осенью якобы соседям у меня покупают . их то грядки или жуки или трава такая растакая сгубила .

Дык они каждую картофелину вроде должны перед посадкой себе в рот засунуть, дабы она почувствовала хозяина.

Подготовка семян к посеву следующим образом приводит к насыщению семечка информацией о человеке, о его заболеваниях, чтобы в дальнейшем при употреблении этим человеком этого растения вылечить его от всех недугов, напитать и омолодить организм … :

Для того чтобы семечко огурца, помидора или любого другого растения, выращенного на участке, имело такую информацию, необходимо следующее.

Перед посадкой взять в рот одно или несколько маленьких семечек, держать во рту, под языком, не менее девяти минут.

Потом положить между двумя ладонями своих рук, подержать их так секунд тридцать. Между ладонями своими семена держа, необходимо босиком стоять на том участочке земли, где будет происходить потом посадка.

Открыть ладони, и семя, что в твоей руке лежит, ты бережно ко рту приподнеси. И выдохни на семя из легких своих воздух. Ты обогрей его дыханием своим, и то, что есть в тебе, малюсенькое семечко познает.

Еще потом держать открытыми тридцать секунд свои ладони нужно, небесным семечко светилам представляя. И семечко определит мгновенье своего восхода. Планеты все ему помогут в том! И для тебя росточкам будут нужный свет дарить.

Затем ты семя можешь в землю посадить. Ни в коем случае не нужно сразу поливать, чтобы не смыть все семечко объявшую свою слюну и информацию свою, что семечко в себя впитает. По истечении трех суток после посадки полив возможен.

Высадку необходимо делать в благоприятные для каждого овоща дни (это человеку уже известно, по лунному календарю). Более ранняя посадка при отсутствии отлива не так страшна, как более поздняя.

Не следует выпалывать рядом с росточком, вышедшим из семени своего, все сорняки. Необходимо из разных видов оставить ходя бы по одному. Сорняки можно подрезать…

Хоть в ж**у засовывать ничего не надо во время сева и то хорошо.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Лемех пишет:

...................
Если бы Вы представили цифры за год в животноводстве и растениеводсте, как я просил неоднократно, то тогда вообще говорить было бы не о чем. Те цифры, что сейчас есть - уже приговор вашей затее даже на таком примитивном уровне.

Приговор чему? Говорить о чем? По-моему Вы так и не поняли о чем речь идет. Вы все пытаетесь тут чего то посчитать точно. Ну так считайте. Я не вижу Ваших точных расчетов. Где они? Где расчитанная Вами себестоимость молока в зависимости от размеров стада, от состояния стада (Вы все теребите с составом зерносмесей, а они разные в разный период лактации/года, и кукурузное зерно, а еще лучше молотые початки, там могут варьироваться от 60% до 90% ) от надоев, от цен за корма, от урожайности кормовых выращенных самим фермером? Мне гораааздо более важны реальные среднестатистические данные себестоимости всем известные по результатам прошлых лет, чем то что насчитаете на своем примере. Приведу цифры которые мне важны. Например, в штатах за 2010 год средние данные себестоимости (без учета зарплаты, ренты земли, налога, и амортизации оборудования) в зависимости от размеров стада, в пересчете на руб/л:
ферма менее 50коров (учтем, что стада меньше 20 коров там редкость)--12.3руб/л;
100-200 коров---10.5руб/л;
более 1000коров--8.1руб/л;
Ваши возрожения по поводу того, что это американские цены, я уже много раз слышал. Но во первых копируя всю производственную цепочку да при тех же розничных ценах, я вправе считать, что воспроизведу и затраты. Хотя, как много раз говорил Вам и показывал через оценки, и это не важно. Возьмите если хотите свои цифры. Пусть будут такие (таже себестоимость за 2012год)
менее 50коров --17.34руб/л;
100-200 коров---15.05руб/л;
более 1000коров--11.95руб/л;

Еще важны планы правительства и среднее потребление молока на россиянина:
В плане правительства (министерство сельск хоз+ все остальные программы) за 7 лет создать всего 14 тыс фермерских хозяйств, довести соотношение зарплаты на селе к средней по экономике до 55%. Довести потребление молока до 259кг/чел/год .

Вот эти цифры важны для того о чем говорится в петиции. Приведите свои аналогичные, если не согласны с этими.
Что из них следует?
Обратите внимание, что при надоях 9000кг/корова/год напоить молоком город в 1млн человек достаточно всего 7 ферм с стадом в 4000 голов/ферма или 240 ферм с поголовьем 120 коров/ферма. Что выбирает правительство? Конечно гигантские агрохолдинги. Меньше риска, проще и быстрее.
Но как тогда зеселять 40% процентов территории (это только если пашню СССР считать)? Не беру в расчет мелкие фермы ~20 коров. Доход от них на уровне $1000/месяц. Да и то в Российских условиях это бы означало увеличить стоимость молока как минимум на 2руб. Это неплохо только когда есть вторая работа. С заработком $1000/месяц из города в глушь людей не привлечешь. Есть конечно энтузиасты. Но реальность говорит сама за себя. В городе можно получить больше и легче. да и Вы сами где-то уже об этом писали.Поэтому мы и имеем, что село вымирает.

Возьмем фермы с теми же 120 коровами. Чтобы обеспечить те же $3000/месяц на семью, цена закупная должна быть хотя бы на 1 руб больше, а чтобы покрыть остальные расходы -хотя бы на 2 руб. И это проблема номер 2, особенно если по соседству действует ферма на 4000 голов, которая естественно более эффективная ( я беру гигантскую ферму с производительностью труда не ниже, чем у фермера. Т.е. там на работника должно приходится не менее 40 коров).
Проблема номер 3, продукты из стран где фермеру помогает государство, где налоги, ценообразование и кредиты соориентированы под нужды семейных ферм. Российский фермер и зарубежный в неравных условиях даже при одинаковых закупочных ценах.
Но проблема номер 1, как создать эти фермы, в таких условиях. Если на фермера навесить еще и $1.5M кредит пусть даже 30-летний (которых еше и нет), но хотя бы с 5% в долларовом эквиваленте, то закупочная цена должна вырасти еще на 3 руб. Учтем что много таких ферм нужно будет только в случае если большая часть их молока идет на переработку в масло, сыры и т.д., которые при закупочной цене 20р/л и более, будут стоить существенно больше импортируемых или сделанных из молока агрохолдингов.
Плюс, как все были с этим согласны, ферму на 120 голов, можно давать человеку только с опытом и посмотрев его реально в деле. А так же как он уживается с другими. Кому он сможет помочь, и кто поможет ему. Должны быть созданы условия, чтобы он не заложил свое хозяйство, даже если того и захотел (был уже такой печальный опыт). Петиция говорит именно об этом.
Зачем же тогда нужны семейные фермы? Чтобы заселить Россию, иначе заселят другие. Чтобы поднять экономику. Продукция семейного фермера имеет более высокую себестоимость не по причине более низкой производительности труда, а по причине больших расходов как на других, так и на более высокую среднюю зарплату на человека. На семейного фермера приходится в среднем не более 1 наемного работника. А в агрохолдинге на хозяина хозяйства наемных много больше. Средний доход и покупательная способность населения падает. Утрируя, на фермера приходится 2-3 машины, а на 2 наемных рабочих -одна. Именно поэтому один фермер дает работу как минимум 4 другим людям: слесари, электрики, продавцы, учителя и др.
Реакция человек четырех из вас на это понятна. Вы по Вашим репликам работники крупных хозяйств. Проблема создания условий завести ферму другому- это не Ваша проблема. Ваши проблема похоже остаться на плаву с тем что есть. Данная петиция для тех у кого нет фермы; либо есть , но есть и планы на рост.

Лемех пишет:
Vladimir пишет:

По этой ссылке можите найти всю остальную информацию, просто погуглите.

И что? Это технология хороша для десятка коров, вокруг которых прыгают три человека.

Ваш вопрос предвидел, поэтому и дал оценку для 9000кг/год и 7000кг/год. Первая средняя при стойловом. Вторая средняя при стойловом-пастбищном.

Лемех пишет:

И еще. Если Вы так уверены в успехе своего предприятия, то что Вы вынесли свой проект на общее обсуждение? Начинайте реализовывать.

Еще раз пожалуйста посмотрите в начало, о чем петиция и в чем я уверен. То что создавать новые семейные фермы не выгодно сейчас, понимаем не только мы, но и все кто уехал из села в город. Именно это: сделать так, чтобы на селе можно было нормально жить и получать $3-4 тыс. на семью, нормальные по труду и по сегодняшним розничным ценам, и идет речь. То что мы утверждаем, по сути, это что если начинать с нуля, то только для некоторых производств реально за короткий срок (~3 года) выйти на доход $3-4 тыс. в месяц при действующих законах, ценах и займах. Молочные фермы не среди таких. Речь о том как сделать это реальным для большинства людей, и для молочных и для других семейных ферм тоже. Есть ли такие молочные фермы и приносят ли подобные доходы? ДА есть, и да приносят.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Gerx" пишет:

Хоть в ж**у засовывать ничего не надо во время сева и то хорошо.

"Gerx" пишет:

приводит к насыщению семечка информацией о человеке, о его заболеваниях

Если есть геморрой, то обязательно. Чтоб лучше пропиталось.... информацией.
И не забываем про шапочки
хожу осторожно, стараюсь на голую землю наступать только через медную пластину. она как фильтр для стронция , шапочки из фольги 100 % защищают от радиации мозг. кто шапку не носит мозг расплавляется и поражается стронциевым лейкозом . перед поворотами всегда останавливаюсь, чтобы на стронции не поскользнуться. есть надо мало и коров держать впроголодь тогда они меньше стронция съедят. коровам тоже рога фольгой заматывать и реже кормить. Лучше всего не доить совсем чтоб не заражать людей. и молиться надо чаще и просить оградить от стронция и других лейкозов.
Вы расскроете людям глаза на проблему а я продам шапочки и провода!! это симбиоз. Мы выживем а все глупцы поразятся лейкозом и стронцием.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/47434?page=5#new
:))))))))))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Грамотишки надо побольше.А так поэтому мы все верим и в Лейкоз и в Чуму.Потому во власти бездади.которые понятия не имеют о сельском хозяйстве Мы верим в то что ученый в Покрове напишит нам ТОЧНЫЙ диагноз.Оглянитесь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Татанка" пишет:

А это похоже и есть причина смерти. Бедная картошка. пусть компост ей будет пухом.

Причина смерти в том что овощевод притырил картошку,что бы народ грабить. Ждет когда цена вверх полезет. Что там Маркс про 300% говорил.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

И не надо забалтывать тему.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nikola1957" пишет:

Грамотишки надо побольше.А так поэтому мы все верим и в Лейкоз и в Чуму.Потому во власти бездади.которые понятия не имеют о сельском хозяйстве Мы верим в то что ученый в Покрове напишит нам ТОЧНЫЙ диагноз.Оглянитесь.

А Вы верите в чуму плотоядных, панлейкопению, бешенство?

"nikola1957" пишет:

Причина смерти в том что овощевод притырил картошку,что бы народ грабить. Ждет когда цена вверх полезет. Что там Маркс про 300% говорил.

Народ раньше сам картошку сажал. У меня деду под 90 уже и на 6 сотках для себя выращивает. А кто запахал под газоны и ландшафтные дизайны не разорятся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Татанка" пишет:

А Вы верите в чуму плотоядных, панлейкопению, бешенство?

Я лично не верю в Лейкоз.Когда надо было уничтожить КОРМИЛИЦ коров-уничтожили.Не верю в то что любой дохлый поросенок является жертвой Чумы Не верю результатам анализов.Сейчас за деньги что хочешь напишут.И почему РАНЬШЕ дикие кабаны на дороги не выползали умирать?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"nikola1957" пишет:

Причина смерти в том что овощевод притырил картошку,что бы народ грабить. Ждет когда цена вверх полезет. Что там Маркс про 300% говорил.

это уже не смешно. у нас с ночи и целый день настоящий летний ливень. при таких раскладах к весне цена на картоху в розницу будет рублей 40. всё, я пока лавочку прикрою. и по 10 никому не буду отдавать. в европе тоже постоянные дожди, кстати.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Если есть геморрой, то обязательно. Чтоб лучше пропиталось.... информацией.
И не забываем про шапочки

Не оскорбляйте анастасийцев. Она нравственные и высокодуховные люди.
Даже при выращивании картофеля они постоянно сталкиваются с трудным моральным выбором - кто страдает больше? Голодный колорадский жук, который хочет покушать картофеля или картофель, которого кушает колорадский жук.

Зачем же тогда нужны семейные фермы? Чтобы заселить Россию, иначе заселят другие. Чтобы поднять экономику. Продукция семейного фермера имеет более высокую себестоимость не по причине более низкой производительности труда, а по причине больших расходов как на других, так и на более высокую среднюю зарплату на человека.

Владимир, мне кажется вы вообще не в курсе ситуации в стране.
У нас недавно резкое повышение страховых отчислений было, в итоге куча ИП закрылось и теперь работает и вообще ничего не платит.
В Москве на куче фирм уже официально увольняют людей, потому что налоговая звонит и говорит, мол вы платите им по 6000, таких зарплат нет уже, поднимайте давайте. В итоге работодатель в тот же день всех официально увольняет, начиная платить зарплату полностью вчерную.
Причем люди настроены очень реалистично. Никто ни в какую накопительную часть пенсии не верит. 80% моих знакомых чувствуют, что сколько в пенсионный фонд не плати, все равно потом кинут и всем будут давать одинаковые гроши.

Неужели вы никак не поймете, что в России никому не нужны ни частные предприниматели, ни маленькие фирмы, ни фермеры с коровами.
Государству было бы гораздо лучше, если бы все население сдохло и остались только работники нефтегазовой сферы. Вот тогда было бы прекрасно, все сидят по вышкам и качают нефть и газ на благо страны за рубеж.

Поэтому Владимир, в нынешней для ситуации страны ваша идея с молочными фермами так же актуальна, как и проблема спаривания бобров в условиях солнечного затмения.

28.09.2010 - 00:16
: 948
nikola1957 пишет:
"nikola1957" пишет:

Причина смерти в том что овощевод притырил картошку,что бы народ грабить. Ждет когда цена вверх полезет. Что там Маркс про 300% говорил.

это уже не смешно. у нас с ночи и целый день настоящий летний ливень. при таких раскладах к весне цена на картоху в розницу будет рублей 40. всё, я пока лавочку прикрою. и по 10 никому не буду отдавать. в европе тоже постоянные дожди, кстати.

Это все китайцы виноваты. Они собираются захватить Россию, поэтому применили погодное оружие, чтобы после захвата сразу заделать чеки и посадить рис.