Вы здесь

Ну что, пора валить из России?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"КВС" пишет:

Мы сами свою жизнь не хотим устроить и оттого бежим куда - то, где уже всё устроено. А прибежали, глядь, а там работать надо, а мы толком ничего и не умеем и не знаем

good

Во-ВО, и я об этом!

КВС
"Плотник" пишет:

good
Всем привет! Уехал на шашлыки!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ой как все просто, Валить. Это как? Поехал как турист и попросил убежище? Такого уже давно нет. Наши люди ездят по всем странам мира, а уж Пхукет, излюбленное место русских туристов.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

Поедешь В Дублин или в Доблин, как они говорят, привези магнитик на холодильник, А я тебе орловский вышлю.

Скажу тебе по секрету, что я не только еду ради сестры и мамы. Мама на обратном пути приедет на неделю. Я еду в Дублин, потом в Ливерпуль, потом в Манчестер, Лондон, снова в Манчестер (футбол 4 мая Манчестер-Челси), потом снова в Ливерпуль и на пароме снова в Ирландию, 9 мая в Домодедово. Так что себе на холодильник привезу кучу магнитиков. Ну и для тебя один, что подешевле естественно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"OLGA1959" пишет:

Язык в совершенстве нужно знать обязательно

У меня из параллельного класса лет десять назад один знакомый уехал на остров Крит. Познакомился там с девчонкой в какой то таверне. Она его за три месяца таким сленгам научила, что как заправский абориген сейчас общается. Было бы желание.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Все правильно, было бы желание и возможности. Удачи Вам, молодец!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

ну, народ, повеселили laugh Валерий Сергеич и Сан Саныч и вообще, и по существу-согласна со всеми. Ато читаешь идиотские опусы и не знаешь что ответить. А тут и ответили и прогноз дали good лишних слов не надо...поймут, правда, не все, но тем, кто не понял, уже никто не поможет...

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

После «прямой линии» с Путиным из страны хочется бежать – экономист Делягин

По мнению эксперта, президент борется с коррупционерами, не замечая коррупцию
Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Экономист Михаил Делягин, комментируя корреспонденту АиФ.ru состоявшуюся накануне «прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, признался, что он до сих пор «находится под впечатлением, что из страны нужно бежать сломя голову».
«Человек искренне верит в то, что говорит. Я не верю, что можно так изощренно притворяться – он (Владимир Путин – прим. ред) действительно верит, что в Российской Федерации выполняются законы, что зарплата растет опережающими темпами по сравнению с производительностью труда, что у нас все хорошо. Я не знаю, в какой стране он живет, но у него все в порядке», - заявил Делягин в интервью корреспонденту АиФ.ru.
По мнению политолога, президент РФ гениально умеет урегулировать все тактические вопросы, не замечая стратегических проблем.
«Можно бороться с коррупцией, можно бороться с коррупционерами. Он борется с коррупционерами, не замечая коррупцию. Задача государственного управления сделать так, чтобы ангел, приходя на работу в ГИБДД, через полгода не превращался в бандита. Это борьба с коррупцией. А борьба с коррупционерами – что делать с ангелом, который пришел в ГИБДД и уже превратился в бандита. Одно дело – мы лечим причину, другое дело – мы лечим синдром. У Путина все очень хорошо с лечением синдромов, а причин он не видит, по каким-то причинам. Он умеет отворачиваться от них. Например, говорят «список Магнитского» - он отвечает, это проклятые американцы нас не любят. Раньше они нас мочили поправкой Джексона-Вэника, теперь мочат «списком Магнитского». Все правда, но, получается, что у нас можно убивать подследственных?», - заявил Делягин.
Политолог признался, что до сих пор «находится под впечатлением, что из страны нужно бежать сломя голову».
«Я что-то с этим впечатлением, конечно, сделаю, как-то это преодолею, но сейчас я в разобранном состоянии», - объяснил Делягин.

http://www.aif.ru/money/article/62754

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Девочки и мальчики! Чумаданы в сторону----ХРИСТОС ВОСКРЕС roma

С Праздником Великой ПАСХИ!!!!!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Плотник" пишет:

Девочки и мальчики! Чумаданы в сторону----ХРИСТОС ВОСКРЕС

Воистину воскрес!!!!!!!!!

КВС

по просьбе Александра Пеншина поднимаю эту животрепещущую тему. И что бы не заниматься пустой брехологией, типа "ах, как там хорошо, а мы ещё издеся, щас вот как уедем усе, тогда вы о нас вспомните........"
Не вспомним, поверьте, даже и знать об этом не будем!
В общем, можно много чего сказать, тем кто ещё тут, а взоры уже там. Дамы и господа, в основном господа, дороги открыты, как доберётесь, напишите, очень интересно. Ну, а те, кто уже там милости просим в тему, выслушаем без иронии и сарказма.
Кого хотелось бы услышать в первую очередь? Сестру Александра Пеньшина. Я честно без подъ....ок, ну почему бы и нет?Человек 15 лет живёт в Ирландии, моей любимой стране, пусть расскажет, как туда попала. Что трудно что ли тут зарегиться? Да на раз - два.
Хотелось бы услышать, Сан Саныч, твои каменты, типа, почему она там, а ты ещё тут мучаешься, это же видно, как ты изводишь себя.

P.S. Тим2008, если желание рассказать о твоих мытарствах на басурманщине, то можешь повторить тут. Я честно сказать и не помню, где и в какой теме ты лил слёзы, помню, что ты эскаваторщик.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"КВС" пишет:

hi

КВС
"Natacha" пишет:

Анатольевна, рад вас видеть в добром здравии! Не совсем уверен, что рады нас видеть в тандеме, но мы выше этого.
Я даже беру на себя обязательства быть серьёзным, каким я бываю всегда, и даже более того могу пару дней не задавать никаких вопросов, как бы, что бы тема развилась, но, если бы вы знали,

.......если песней плечи мне расправить,как трудно будет сделать так, чтоб я молчал. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"КВС" пишет:

.если песней плечи мне расправить,как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.

super ....взаимно, рада Вас видеть! victory

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

Хотелось бы услышать, Сан Саныч, твои каменты, типа, почему она там, а ты ещё тут мучаешься, это же видно, как ты изводишь себя.

За себя могу сказать, что у меня тут хорошая работа и по сравнению с Ирландией, которая мне тоже очень нравится, меня тут держат многие вещи и привязанности. Хотя по честному скажу, я не патриот. Я простой обыватель. И о политике не хочется говорить. Все хотят найти каких то внешних врагов в других странах. Со своими внутренними разобраться нужно, а то везде у них Америка, да Англия виноваты. Не знаю, чем я себя извожу. Может из Орловской области виднее, в чужих руках, сам знаешь, что. По поводу сестры, что могу сказать, она стала совсем другой человек, я это в последнее время стал замечать. Вроде и русская, но уже не та, не могу объяснить, но другая стала. Я спрашивал ее, скучает ли она по России? Говорит, что даже не вспоминает. Если бы не мы с братом и не мама, даже не ездила бы в Волгоград. А с друзьями и по скайпу можно пообщаться. Я рад, что у нее все благополучно. Но у нее упорство и моторность были всегда.
Я с ней устаю. Такого темпа жизни мне не выдержать, как будто надо везде успеть. Как по Ленину, все, что можешь сделать сегодня, не откладывай на завтра. Я так не могу. Я за размеренную жизнь.
Я езжу, точнее ездил раньше часто просто, как турист. Сменил три паспорта, первый из за того, что некуда было ставить печати, въезд=выезд. Сейчас меньше. Поэтому есть с чем сравнивать. Но меня думаю устраивает разруха и беспредел, которые в стране и в том месте, где я живу. Ведь я тоже в этой системе и также даю взятку для ускорения процесса, в другой стране могу за это схлопотать срок, а тут есть возможность за деньги получить какие то блага, можно воспользоваться, спасибо путину за это, меня пока все стало устраивать, пусть правит именно так. Пока меня интересуют только моя семья и мои дети. Все вокруг, это какие то вещи, которые могут меня интересовать поскольку по стольку. Интернет, удобно, хороший автомобиль, это практично, дом, футбол, это приятные мелочи. Пока о переезде в какую то страну, вопрос не стоит. Знаю, что мы отстали от многих стран. И не то что догнать их, а хотя бы остановиться от скатывания вниз, нужно несколько лет. Но меня все устраивает. Дочь обязательно постараюсь отправить в Европу, тем более ее зовут туда. Не понимаю, что ее может тут держать? Но это дело времени.

КВС
"Манчестер Юнайтед" пишет:

За себя могу сказать

Саша, спасибо, что так просто и по - человечески!
Слушай, понимаю, что поздно, наверно завтра прочитаю, если что будет, но вот

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Не знаю, чем я себя извожу.

этот момент можешь подробнее?

Чего ждать - то? Я просто как бы хочу напомнить, что мы россияне, русские, мы другие, как бы смешно не казалось, мы особенные. Законы у нас никто не соблюдает, а раз так, то как курили и пиво пили везде, так и будут пить и курить. Вот скажи мелочь, а меня раздражает. Что с этим делать? Путин виноват? Я честно без под...бок. Понятное дело, что не в Путине дело и не в Америке с Англией, но мы же с тобой такие, наше окружение такое. Ты чего ждёшь? Что должно случиться, что бы завтра, через год или через сто лет всё изменилось, как тебе хочется?
Ты откровенно скажи себе, ты кто сам?
Я не к тому, что бы унизить тебя или оскорбить, мне ты крайне симпатичен своей сдержанностью, я не помню, что бы ты на форуме кого - нибудь оскорбил, но тем не менее, что в тебе не так - то? Куда бежать и отчего? Главное куда? Типа, вижу другие страны, душа болит, приезжаю, а тут помойка. Я же тыщу раз говорил, кто эту помойку сделал? Да ты и сделал, я и все остальные. Скажи, кто грёбанных белок пострелял в наших лесах, а кто бобров в моём пруду? Ты и пострелял и ещё скажи, что не ты, а если не ты, значит ты в другом месте пострелял у себя в Рязани. А если опять не ты, то ты знаешь кто это сделал и не донёс, а главное, если бы ты даже донёс, то тебе в ответ было бы " ну и хули, постреляли и постреляли". Мораль у нас на таком уровне, что даже не хочется говорить на эту тему. Последний пример, кто там, мэр Крымска у которого даже дом не пострадал от наводнения, но он внёс свой дом как пострадавший и получил компенсацию за него. Всё же взаимосвязано, ладно завтра закончу, поздно уже, мысли растекаются, тут ещё кино смотрел, фильм закончился.
В общем, у меня двое взрослых детей, ты знаешь, и я ни одному не сказал ни разу, что надо валить отсюда. Сын понятное дело, невыездной. А дочь уже дважды была, отдыхала. И нормально, все планы только тут. hi

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

Законы у нас никто не соблюдает, а раз так, то как курили и пиво пили везде, так и будут пить и курить. Вот скажи мелочь, а меня раздражает. Что с этим делать?

А меня наоборот, это не раздражает. Да пусть пьют пиво, курят где хотят. Пока меня все в стране устраивает и хочу, что бы так и оставалось пока. Это глупость, что бы мы жили, как в Европе или Америке. Мне тяжело будет перестраиваться. Пусть все меняется, но в следующем поколении. Я привык к русской безалаберности, широте души. Европа, это для моих детей, пусть они там живут, а я тут нормально себя чувствую.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

То есть получается что ты можешь бычки по тротуарам раскидывать и мусор у обочин дорог сваливать, а детям своим запрещаешь?

10.04.2013 - 11:21
: 5

есть пословица - чем у тебя женщин больше, тем у тебя их больше.
так вот так и с цивилизацией. чем больше в стране её носителей - тем больше в стране её носителей. и чем меньше - тем меньше.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Гамов Иван" пишет:

То есть получается что ты можешь бычки по тротуарам раскидывать и мусор у обочин дорог сваливать, а детям своим запрещаешь?

Да нет, не могу, потому что я так не делаю. Но никому не сделаю замечания.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Хотя по честному скажу, я не патриот. Я простой обыватель.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Я за размеренную жизнь.
...
Но меня думаю устраивает разруха и беспредел, которые в стране и в том месте, где я живу. Ведь я тоже в этой системе

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Пока меня интересуют только моя семья и мои дети. Все вокруг, это какие то вещи, которые могут меня интересовать поскольку по стольку.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Пусть все меняется, но в следующем поколении. Я привык к русской безалаберности, широте души.

Сдаётся, что это как раз и есть патриотизм.

"КВС" пишет:

Я просто как бы хочу напомнить, что мы россияне, русские, мы другие, как бы смешно не казалось, мы особенные. Законы у нас никто не соблюдает, а раз так, то как курили и пиво пили везде, так и будут пить и курить. Вот скажи мелочь, а меня раздражает.

И это тоже.
Назовём его "Квасной" hi