Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 56 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фрау" пишет:

часов для вождения , отведенных в автошколе, крайне мало.

это точно ..30 час. крайне мало ..но щас вроде увеличили до 50 час.

"Львовна" пишет:

так что лучше потренироваться заранее,

да ,хорошо бы .. у меня вот не было возможности(б.муж берег свою машину) ..я с лисапеда пошла на курсы laugh

"Вовий" пишет:

Тань, это не сцепление отрегулировано, это коппьтер держит обороты и не даёт машине заглохнуть

да,наверно так и есть (я в тонкостях не разбираюсь еще) ..вот вы знаете, а б.муж впервые слышал и уверял ,что такого быть не может wacko2

"Вовий" пишет:

можно и сцеплением поиграть.

ага,так привыкла в" учебке", что когда купила свою, пыталась так трогаться с места на одном сцеплении и естесно сразу глохла ..переучивалась потом bang

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Подъезжаю к повороту, переключаю на 3 или 2 скорость и так и не отпуская сцепление заезжаю в поворот.

такая же фигня ..научили на свою голову ..в поворот вхожу с выжатым сцеплением и педалей тормоза ..коллеги объяснили ,что так нельзя ,особенно зимой -может занести ,но привычка уже bang когда вспоминаю: сцепление не трогаю ..ведь тормозить надо двигателем ,т.е. не газовать просто и на тормоз немного.. yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Клио" пишет:

Эх, я долго с ним справится не могла. Подъезжаю к повороту, переключаю на 3 или 2 скорость и так и не отпуская сцепление заезжаю в поворот. Пока один имеющий в моих глазах авторитет форумчанин не сказал - ТАК НЕЛЬЗЯ

Ещё как НЕЛЬЗЯ!

"amazonka2011" пишет:

такая же фигня ..научили на свою голову ..в поворот вхожу с выжатым сцеплением и педалей тормоза ..коллеги объяснили ,что так нельзя ,особенно зимой -может занести ,но привычка уже когда вспоминаю: сцепление не трогаю ..ведь тормозить надо двигателем ,т.е. не газовать просто и на тормоз немного..

Просто постарайтесь повороты спокойно проезжать. Допустим едете на четвёртой передаче 60 км/ч, перед поворотом притормаживаете до 20, включаете вторую передачу ещё раз повторю ПЕРЕД ПОВОРОТОМ! и спокойно с этой скоростью проезжаете поворот. С передним приводом после середины поворота плавно начинайте добавлять газ. Также проезжаете неровности, например лежачих полицейских, перед ним включаете передачу и спокойно проезжаете. А тормозить в повороте нехорошо и двигателем, а тормозами тем более.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

перед поворотом притормаживаете до 20, включаете вторую передачу ещё раз повторю ПЕРЕД ПОВОРОТОМ

так и делаю ..но проезжаю поворот с выжатым цеплением huh это уже на подсознании ..надо переучиваться,а то сожгу когданить сцепление ..
так то я всегда притормаживаю перед каким- нибудь препятствием или еще чем непонятным

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

так и делаю ..но проезжаю поворот с выжатым цеплением это уже на подсознании ..надо переучиваться,а то сожгу когданить сцепление ..

Сцепление это полбеды. Беда будет если в результате пропажи тяги на передних колёсах их решат обогнать задние...

"amazonka2011" пишет:

так то я всегда притормаживаю перед каким- нибудь препятствием или еще чем непонятным

Я не о том что надо тормозить перед препятствием, а о том что их надо проезжать ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ, не тормозить на них и не разгоняться, тогда будет значительно мягче.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Беда будет если в результате пропажи тяги на передних колёсах их решат обогнать задние...

wacko2 ну и ну ..это даже серьезнее, чем я думала ..все, завтра буду кататься по городу и учиться снова

"Вовий" пишет:

их надо проезжать ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ

и шо это таке ?? я ж по любому при включенной передаче еду ...вы хотите сказать, что если я выжимаю сцепление ,то передачи вырубает от двигателя ?..не понимаю я bang

наталья о.

ого. весело то как. только мои все равно против, а мне до жути надоело их просить свозить куда мне надо. так что пока школу выбираю yes3

наталья о.

постное печенье: стакан рассола от помидоров( не от огурцов) , 1/2 стакана подсолнечного масла без запаха, стакан сахара, сода, мука, тесто густое чтоб расскатать можно было. выпекать в духовке. я немножко меньше сахара кладу.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"наталья о." пишет:

постное печенье: стакан рассола от помидоров( не от огурцов) , 1/2 стакана подсолнечного масла без запаха, стакан сахара, сода, мука, тесто густое чтоб расскатать можно было. выпекать в духовке. я немножко меньше сахара кладу.

laugh да уж НАталья ..стакан сахара перекрывает всю" полезность" печенья

наталья о.
"amazonka2011" пишет:

да уж НАталья ..стакан сахара перекрывает всю" полезность" печенья

даже в пост иногда хочется вредностей но вкусностей

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"наталья о." пишет:

даже в пост иногда хочется вредностей но вкусностей

да я ничё face .. как то внимательно читала, что можно и в каких дозах в ПОСТ..так вот сахара в пересчете на чайные ложки на сутки всего 6 шт. можно ...
так что печенье в пост мягко говоря wink
ПОСТ это пост ограничения не только в мясе рыбе масле сексе и т.д., но и сладком тоже ..а то что это за пост, если сладенького сколько хошь laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

что если я выжимаю сцепление ,то передачи вырубает от двигателя ?

Разумеется. Передача конечно остаётся включенной, только толку от неё нет. Если ошиблись со скоростью в повороте то притормаживайте не нажимаю сцепления. На скользкой дороге всегда должна быть жёсткая связь между колёсами и двигателем. Нажимая сцепление вы эту связь прерываете. Сейчас попробую схему нарисовать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот. Два - это сцепление. Нажимая педаль вы размыкаете диски и двигатель крутится сам по себе, а колёса совместно с коробкой передач сами по себе.

Lorelei
"Вовий" пишет:

Вот.

Опа!
Догоняю пропущенный материал...
Когда экзамен?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛАРА_Л" пишет:

Когда экзамен?

У нас жизнь - это и есть самый лучший экзамен с самыми строгими экзаменаторами. И сдавать его приходится каждый день. Вот у нас в городе позавчера молодой человек, две недели назад купивший машину поехал через ж/д переезд на красный и поезд протащил его 60 метров. Вобщем не сдал.

Lorelei
"Вовий" пишет:

молодой человек, две недели назад купивший машину

"Вовий" пишет:

Вобщем не сдал.

Совсем не молодой человек.......Всю жизнь за рулём.........
Никогда не нарушал......

http://nbnews.com.ua/news/75009/

Год назад на том же месте один в один ситуация.

Недели полторы назад - точно такая же с таким же исходом.

И теперь возле нашей Ивеко на площадке ещё Ман стоит.

Так что тут как посмотреть ещё..........

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛАРА_Л" пишет:

Совсем не молодой человек.......Всю жизнь за рулём.........
Никогда не нарушал......

Ну как же не нарушал. Прицеп сам по себе не отцепится, значит был прицеплен с нарушениями. Перед выездом обязан был всё проверить. Вот вам и нарушение.
Только я не говорю что если не нарушаешь с тобой ничего не случится, но вероятность резко снижается.

Lorelei

Я, в общем, про того, который погиб.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

. Нажимая педаль вы размыкаете диски и двигатель крутится сам по себе, а колёса совместно с коробкой передач сами по себе.

все ясно ..поняла теперь ..что то такое, вспоминаю ,говорили на занятиях ,но почему нас заставляли выжимать сцепление перед и на повороте? bang
седня покаталась по городу ,по всем перекресткам ,старалась не выжимать сцепление ..да ,надо обязательно снижать скорость и переходить на пониженую передачу перед поворотом ,а уже в самом повороте, после пика на газ ..хорошо что я не "летаю" huh wacko2 максимальная скорость зимой у меня 60 ..
спасибо, Владимир ,за наглядное описание ошибки ..я думаю, многим женщинам это полезно ...

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

О,здесь про машины. У нас снегопад, на дорогах лед. Еду потихоньку, передо мной на встречке Газелька с включенной аварийкой,а дорога как жёлоб,только ледяной. Я сравниваюсь с этой Газелькой и моя машина боком сползает аккуратненько почти в дверь водителя shok . Я остановала машину в пяти - семи сантиметрах от неё (как же я испугалась). Водителя не было в машине,он из-за неё выходит,я открываю окно,(мне из машины не выйти) и оправдываюсь - я не задела....,я не доехала... А он поглядел и спрашивает,нет ли у меня в машине знака аварийной остановки,а то сейчас гаишники подъедут и штраф ему в 1500 руб выпишут (у него нет). Я ответила что есть,поковырялась у себя в авто ,нашла,он мне 200 руб заплатил за знак.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛАРА_Л" пишет:

, в общем, про того, который погиб.

Ясно. Я уже написал что всякое бывает. Зависит от конкретных ситуаций и от того как человек в них поступит.

"amazonka2011" пишет:

почему нас заставляли выжимать сцепление перед и на повороте?

Чтоб экзамен сдали. А дальше трава не расти.

"amazonka2011" пишет:

надо обязательно снижать скорость и переходить на пониженую передачу перед поворотом ,а уже в самом повороте, после пика на газ

Всё правильно.

"amazonka2011" пишет:

..хорошо что я не "летаю" максимальная скорость зимой у меня 60 ..

hi

"amazonka2011" пишет:

спасибо, Владимир ,за наглядное описание ошибки ..я думаю, многим женщинам это полезно ...

Незачто. Если есть какие вопросы спрашивайте.
Пыс. А автошкола очень вредная вещь. До сих пор не могу отучить супругу не болтать рачагом скоростей, как привыкла там проверять нейтраль, так теперь при переключениях часто выключив скорость болтанёт рачагом. Говорю не надо, просто двигай им и синхронизатор в коробке сам выберет нужную передачу. Бесполезно. Научили блин инструкторы.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ольга Кошкина" пишет:

он поглядел и спрашивает,нет ли у меня в машине знака аварийной остановки,а то сейчас гаишники подъедут и штраф ему в 1500 руб выпишут (у него нет). Я ответила что есть,поковырялась у себя в авто ,нашла,он мне 200 руб заплатил за знак.

вот женщины -сердобольный народ ..чуть не впилилась из-за этого мудака в машину ,дак еще и знак подарила huh laugh
знак ,настоящий, который щас на ТО принимается ,стоит дороже ..у нас около 500р...вот такой..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

До сих пор не могу отучить супругу не болтать рачагом скоростей, как привыкла там проверять нейтраль, так теперь при переключениях часто выключив скорость болтанёт рачагом.

ооо ,такое тоже было у меня lol ..но сам инструктор и отбил мою"проверялку " :пристыдил меня ,типа: - "да ты же когда нить выдернешь этот рычаг с корнем" ..сказал таким тоном blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Ольга Кошкина" пишет:

У нас снегопад, на дорогах лед. Еду потихоньку, передо мной на встречке Газелька с включенной аварийкой,а дорога как жёлоб,только ледяной. Я сравниваюсь с этой Газелькой и моя машина боком скользит в аккуратненько в дверь водителя .

Ледяные колеи - крайне опасная вещь! Скорость должна быть заведомо ниже безопасной. Например если вы по этой дороге можете ехать 40 км/ч - езжайте 30. выезжайте из колеи следующим образом: сначала качните руль в сторону противоположную той куда вызжаете, потом в нужную сторону. Получается что колесо получает разбег съезжая ссо стенки колеи.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
"amazonka2011" пишет:

знак ,настоящий, который щас на ТО принимается ,стоит дороже ..у нас около 500р...вот такой..

У меня старенький был,уже ржавчина немного поползла,но тех.осмотр прошла с ним в октябре 2012 года,сейчас только через два года ,ой уже через полтора понадобиться.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ольга Кошкина" пишет:

У меня старенький был,уже ржавчина немного поползла,но тех.осмотр прошла с ним в октябре 2012 года,сейчас только через два года ,ой уже через полтора понадобиться.

поняла yes3 ..я со стареньким не прошла .т.е. условно прошла ..с уговором, что на завтра куплю нового образца -купила ..а старый мне по наследству достался вместе с машиной ..

"Вовий" пишет:

Ледяные колеи - крайне опасная вещь!

у нас тоже такое щас.. проблема выбраться с колеи ..раньше соль сыпали и асфальт был открыт ,последние 2 зимы вот такое ..новичкам конечно сложно .. cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"amazonka2011" пишет:

когда нить выдернешь этот рычаг с корнем

Уже было laugh

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Вовий пишет:

Ледяные колеи - крайне опасная вещь!.

а ещё хуже- лицо подозрительной национальности, прущей, как баран, посреди колеи на встречу машине..... я такого ..... объезжал... хорошо скорость была километров 20. Выскочил из колеи и осталось только сидеть и наблюдать, как машину 2 раза об стоб и его распорку(угловой с проводами, с боковой растопыркой) приложило. Апосля чего машину развернуло обратно в колею, в ту сторону, куды я ехал, и до гаража ехать в помятом виде... оба крыла, капот и переднюю морду машины- под замену. Лонжероны повело, не до конца лебёдкой выправил.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Уже было

huh laugh

"d74mt" пишет:

а ещё хуже- лицо подозрительной национальности, прущей, как баран, посреди колеи на встречу машине..

ага есть такие .тоже еду и вижу, что даме не уступают, прет на своем внедорожнике посредине,- жмуся к обочине или в ус сворачиваю ..ДДД: дай дураку дорогу ..нехай, от меня не убудет laugh хотя нет :один раз сигналила и потом постучала по голове ..ну типа, она у него пустая.. yes2

Lorelei
"d74mt" пишет:

а ещё хуже- лицо подозрительной национальности, прущей, как баран, посреди колеи на встречу машине.

lol super