Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 44 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"травка" пишет:

серьезно - у нас муж отвечает за грибы(съедобность), поэтому и пробует первый, а я уж часа через 2. проколов еще не было

Я добровольно.Кто за членов семьи в ответе?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"травка" пишет:

- у нас муж отвечает за грибы(съедобность), поэтому и пробует первый, а я уж часа через 2. проколов еще не было

"nikola1957" пишет:

Я добровольно.Кто за членов семьи в ответе?

Хм.... Интересный у вас подход к семейным ценностям scratch_one-s_head А мы вообще не собираем, то в чем не уверены на 300%
Знаем точно только два вида грибов- их и собираем. С другими не заморачиваемся вообще.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"urri" пишет:

Хм.... Интересный у вас подход к семейным ценностям scratch_one-s_head А мы вообще не собираем, то в чем не уверены на 300%

и мы так же. но муж главный по грибам, он же их сам и маринует.
мне было бы странно, если бы он вначале мне или дочке предложил.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Чтобы на тот свет из-за куска еды отправится.

на самом деле ,не так все страшно ..бутулизм -это отравление ..все меры при отравлении и ты остаешься жить ..главное не заснуть ..я как то по молодости траванулась грибами (свежими ,не маринованными)..ну так ничего : питиё да пальцы в рот ,ну в туалет (не без этого),уголь ,ношпа ,хотя было аж до тем-ры ..опыт у меня есть уже по этой части face

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
amazonka2011 пишет:

на самом деле ,не так все страшно ..бутулизм -это отравление ..все меры при отравлении и ты остаешься жить ..главное не заснуть ..я как то по молодости траванулась грибами (свежими ,не маринованными)..ну так ничего : питиё да пальцы в рот ,ну в туалет (не без этого),уголь ,ношпа ,хотя было аж до тем-ры ..опыт у меня есть уже по этой части face

а если это грибные яды? Яд той же бледной поганки начинает действовать через сутки, когда уже организмом усвоился полностью. Противоядия не существует.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

ага, недавно подарили 3 литра рыжиков солёных. И поела немного, а унитаз да 2 пальца на ночь лучшими друзьями стали. Так что перестала мариновать маслята.

не понила dntknw рыжики -это волнушки и грузди .так? их только солят .прежде отмочив 3 суток и засолив на 40 ..потом можно сколько хошь ..маринование -это долгий процесс ..варить надо долго ,потом варить со специями и уксусом ..какое отравление ? dntknw

"d74mt" пишет:

а если это грибные яды? Яд той же бледной поганки начинает действовать через сутки, когда уже организмом усвоился полностью. Противоядия не существует.

воооот ..а это уже другая песня laugh ..ну как я поняла из постов: все в лесу предельно осторожны..подозрительное брать не будут .. бледная поганка -это галлюциноген ..если есть по чуть чуть -ловишь мультики face откуда знаю ? не скажу yes2 но сама не пробовала -боюсь там и остаться lol смертельные случаи были ..
противоядие только клизма victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

рыжики -это волнушки и грузди .так?

Нет, рыжики это рыжики. Волнушки вместе с сыроежкой самые безобидные грибы, их можно сырыми есть. Я в лесу люблю зелёной сыроежкой закусить, душистая блин! Грузди отмачивают перед засолкой, иначе горькими будут, а мариновать можно без отмачивания, горечь уйдёт при варке.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
amazonka2011 пишет:

бледная поганка -это галлюциноген ..если есть по чуть чуть -ловишь мультики

для мультиков- лучше уж красный мухомор или семиланцету на лугу набрать ;) А бледная поганка, та, кторая именно бледная поганка а не маленький тощий грибочек с пупочкой на шляпке, просто ядовита. Четверть шляпки- и ты немножко мёртвый становишся ;)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"amazonka2011" пишет:

рыжики -это волнушки и грузди .так?

Нет, не так . Это три разных гриба! Вам действительно в лес нельзя dont
Хотя по-вашему

"amazonka2011" пишет:

на самом деле ,не так все страшно ..бутулизм -это отравление ..все меры при отравлении и ты остаешься жить ..

Охренеть, одним словом.
Вам голубушка близко к грибам подходить не надоть)))))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Нет, рыжики это рыжики. Волнушки вместе с сыроежкой самые безобидные грибы, их можно сырыми есть.

в московской ветке читала про рыжики и там даже фотку ставили ..поэтому и говорю ..у нас не растут ..не рыжики не лисички не опята ..а сыроежки я не беру..хотя знаю что съедобные ..уж очень они хрупкие

"d74mt" пишет:

для мультиков- лучше уж красный мухомор

нет .речь шла именно о поганке ..сушат её, а потом уже ..из зоны пришло ,а щас ребятня -подростки балуются ..отдел по делам несовершеннолетних с ног сбились :то один в школе невменяемый ,то два других ..а кто научил -не коляться wacko2

"urri" пишет:

Охренеть, одним словом.
Вам голубушка близко к грибам подходить не надоть

я обиделась cry

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

не так все страшно .

Я как-то тоже в лесу без башки.
Много грибов знаю.
Некоторые для меня новые беру на интуиции (ну, это не объяснить).
Звучит дико, конечно, https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/fool.gifно меня вера спасает

"Клио" пишет:

подарили 3 литра рыжиков солёных

"Клио" пишет:

унитаз да 2 пальца на ночь лучшими друзьями стали.

"Клио" пишет:

ак что перестала мариновать маслята.

А маслята за что?

"d74mt" пишет:

Четверть шляпки- и ты немножко мёртвый становишся ;)

Немножко - это ж не совасем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

а сыроежки я не беру..хотя знаю что съедобные ..уж очень они хрупкие

Вот и зря не берёте. Зелёные сыроежки твёрдые и мясистые. Готовите рассол с добавлением гвоздики, хрена, смородиновых листьев, чеснока (в общем кто что любит), заливаете и через три дня приятного аппетита. Очень вкусно!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Вот и зря не берёте. Зелёные сыроежки твёрдые и мясистые. Готовите рассол с добавлением гвоздики, хрена, смородиновых листьев, чеснока (в общем кто что любит), заливаете и через три дня приятного аппетита. Очень вкусно!

да есть зеленые есть красные ..хорошо,спасибо ..рецепт слямзила -попробую летом
мама как то в голодный год сыроежки просто жарила с картошкой ,как жареху ..грит нормально было laugh

Lorelei

Для меня если жарить сыроежка только. И навозник белый.
Другие жареные не то.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
amazonka2011 пишет:

нет .речь шла именно о поганке ..

типа таких wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"d74mt" пишет:

типа таких

вот честно -не знаю blush2 я в поганках не очень ..а ведь есть еще покрупнее (у нас встречаются) поганочки красивые такие белые в одиночку растут...тут какие то задохлики laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Груздь чёрный.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Для меня если жарить сыроежка только. И навозник белый.
Другие жареные не то.

все!..надо попробовать точно сыроежку на следующее лето ..просто не беру еще потому, что и так грибов завалися ..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а мне нравится грибной суп из белых - вкуснота.......
а еще сушенные белые в кофемолке и для соусов прекрасно.
ой, перечислять и перечислять. а жарежка - лисички или опята с картошкой.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Груздь чёрный.

да? scratch_one-s_head а у груздя же надо верхнюю шкурку снимать ..снимали ? чего то мне кажется, что у нас не такие грузди ..у нас черные и белые водятся ..но белые если попадают потом с волнушками -мылом пахнут (ну мне пахнет)хотя и крепенькие всегда ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"травка" пишет:

а мне нравится грибной суп из белых - вкуснота......

а то!!! yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

а у груздя же надо верхнюю шкурку снимать ..снимали ?

Никогда не снимал. А зачем?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"травка" пишет:

а мне нравится грибной суп из белых - вкуснота.......

В этом году белых было немеряно. Все не собирали, выбирали которые получше. Капризничали вобщем.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Никогда не снимал. А зачем?

ну говорят, что она горчит ,..а еще может для эстетики laugh ну вообщем меня так учили и я теперь детей учу также ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

В этом году белых было немеряно

красота!!! good у нас как то тоже был год -белых немеряно ..в одном кусту ведро набирали wacko2 ..проблема была только одна -переработать ..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Вовий" пишет:

выбирали которые получше.

я конечно не профи по грибам, но на первом фото очень смахивает на подосиновик.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

ну говорят, что она горчит ,..а еще может для эстетики

"Вовий" пишет:

Грузди отмачивают перед засолкой, иначе горькими будут, а мариновать можно без отмачивания, горечь уйдёт при варке.

Посмотрите на вилочке, разве он не прекрасен?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"amazonka2011" пишет:

я обиделась

roma

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Скорее всего, выставил просто, не присматривался.

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

я в поганках не очень .

lol lol lol

"Вовий" пишет:

Груздь чёрный.

Точно он ???........
А то вон и тарелки уже квадратные scratch_one-s_head .

"amazonka2011" пишет:

проблема была только одна -переработать ..

Мне б такую проблему с белыми.