Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 43 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Lorelei
"Sima" пишет:

Где-то недавно сказали, что после шести есть прямо-таки надо, но предпочтительна белковая пища.
Бум пробовать?

Я всегда ела после шести.

До шести как-то и аппетита нет laugh .

А вот после!..........

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

.к тому времени все успевает провалиться дальше ..

Едем на конференцию.
Виталик съел свой бутерброд.

Время подошло к обеду, его жена достаёт свой бутерброд, чтоб съесть.
- Лиля, дай мне, я есть хочу!
-Ты ещё свой не переварил.

- Да ты шутишь???!!! Я уже на нём сижу!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки hi я живая и здоровая face ...все усвоилось ..буду дальше продолжать эксперимент mail
пошла щас (под покровом ночи) вкручивать на рыльце лампочку (кроме меня некому -ни у кого нет лампочек laugh )..ну и сделала замыкание ..нафиг вырубило полностью коридорное освещение на 2 этажах cry хорошо хоть в квартирах осталось lol ..а то бы опять от соседа пиз cen ек получила yes2
никому не признаюсь ,шо это я blush2

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"amazonka2011" пишет:

вкручивать на рыльце лампочку

lol lol lol Это кому же так с РЫЛЬЦЕМ повезло,что с лампочкой ходить будет.Татьяна ты точно уверена что грибы не испорченны?Шутю,понятно,что очепятка,но после грибов и не то может быть dont

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"amazonka2011" пишет:

.нафиг вырубило полностью коридорное освещение на 2 этажах хорошо хоть в квартирах осталось

"amazonka2011" пишет:

никому не признаюсь ,шо это я

Нечего страшного.Сказала бы ,что конец света репетировала.Проверяла их боевую готовность.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"pany Monika" пишет:

,но после грибов и не то может быть

__________________

Хочешь сказать!!! ya

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"nikola1957" пишет:

Хочешь сказать!!!

Нет laugh боюсь подумать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"pany Monika" пишет:

Это кому же так с РЫЛЬЦЕМ повезло

laugh прикольно получилось ..конечно опечатка ..быстро накалямала вчера и бай ..

"pany Monika" пишет:

Нечего страшного.Сказала бы ,что конец света репетировала.Проверяла их боевую готовность.

сама седня и устранила :вырубило автомат вчера ,я залезла в щиток и включила yes3
с грибами полный порядок ..седня еще отъела малость до зеленого ..вот что это может быть? ..я мариновала ассорти ..может это маховики дали цветность ? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я уже давно с маринованием грибов завязала. Отварила, воду слила, остудила, по пакетам и в морозильник. Никакого ботулизма. Это когда у людей морозильники были обьемом в кружку, тогда маринование спасало продукт, а сейчас... Стерилизовать, переживать,стоит себе этим голову забивать? Разморозил, захотел-уксусом сбрызнул, захотел- поджарил.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Я уже давно с маринованием грибов завязала. Отварила, воду слила, остудила, по пакетам и в морозильник. Никакого ботулизма. Это когда у людей морозильники были обьемом в кружку, тогда маринование спасало продукт, а сейчас..

ну нет ..я не согласна ..у меня есть и мороженные ,и сухие ,соленые волнушки ,икра и маринованные ..если постараться можно целыми махонькими грибочками мариновать со специями ..ну для меня это деликатес wiggle ..с мороженными не сравнить ..мы с мужем,когда жили вместе, еще и солили один год(грибов было хоть косой коси) обычные грибы ,прям в эмалированном ведре ,только надо очень плотные молодые и белые...солить как и волнушки ,только прежде отварив ... dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я не спорю. От вида грибов зависит, от пристрастий. Я по жизни ленивая и трусливая, вот и ищу как себе жизнь облегчить. blush2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"amazonka2011" пишет:

.если постараться можно целыми махонькими грибочками мариновать со специями .

хоть мне особо и нельзя, но у меня супруг, такие вкусные опята делал-именно малюсенькие -самый огромный- с пол мизинца.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У нас грибы- только моя забота. Их никто ни в лицо не знает, ни по фамилии, потравят с чистой совестью. Но любят. Вот я литров 40 опяток по ускоренной программе и заготавливаю.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"травка" пишет:

хоть мне особо и нельзя, но у меня супруг, такие вкусные опята делал-именно малюсенькие -самый огромный- с пол мизинца.

неее ,у нас опята не растут ,ну не видела по крайней мере ..я мариную (старюсь) из маленьких : свинушки и маслята ..вкуснятина тожи good

"Анива" пишет:

У нас грибы- только моя забота. Их никто ни в лицо не знает, ни по фамилии, потравят с чистой совестью. Но любят. Вот я литров 40 опяток по ускоренной программе и заготавливаю.

я многих грибов знаю в"лицо",но оказалось ,что которые игнорировала, как поганки -тоже съедобные ..родственница учится на эколога,была летом в гостях, ну и повела я её в наш лес huh wacko2 я все равно конечно их брать не буду,но много чего почерпнула ..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анива" пишет:

Отварила, воду слила, остудила, по пакетам и в морозильник

У меня супруга свежие морозит. Размораживаются - как только собранные. Вот только и маринованные нужны - груздечком или волнушечкой рюмку закусить самое то. А это ИДЕЯ... Я отойду на минутку, на кухню сбегать надо...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

. Их никто ни в лицо не знает,

меня супруг учил, до этого только мухомор знала - в книжке видела.

"amazonka2011" пишет:

свинушки

не, вот чернушки- класс как хрустят.
все ....начала усиленно вырабатываться слюна....пошла в холодильник.....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"травка" пишет:

меня супруг учил, до этого только мухомор знала - в книжке видела.

а меня мама и бабушка ,когда помоложе была -меня в лес таскала ..как брать как чистить учила..ой,как вспомню жареху с русской печи ,почему то с молоком,а сверху пенка, которую я любила...ммм...ням ням wiggle но я сытая и никуда не побегу laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Меня, увы, никто не учил. Здесь собираю опята и подосиновики, подгруздки. На остальных гляжу, но даже не облизываюсь. Народ мрет от этих "знакомцев" семьями. Я не рискую. Не достаточно уверена в себе. Если мне не хватит, куплю шампиньонов, вкуса нет, но глазки обмануть можно. Тех, кто хорошо в них разбирается- уважаю, согласна на мастер-класс, в этом году грибов было море, но надежного сенсея под руками не оказалось.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

На остальных гляжу, но даже не облизываюсь. Народ мрет от этих "знакомцев" семьями.

фигасе!!! :huh:как то передачу видела (вспоминаю)..все в семье ели грибы за ужином :часть умерло не успели спасти (по моему дети),а взрослые живы остались :shok:то ли организмы так воспринимают ,то ли взрослые под водочку и им ничего ... я тоже не беру гриб ,если не уверена ..пусть даже и похож на съедобный ..нафиг нафиг ..грибов много ,одним меньше -одним больше ...

Sima
amazonka2011 пишет:

с грибами полный порядок ..седня еще отъела малость до зеленого ..вот что это может быть? ..я мариновала ассорти ..может это маховики дали цветность ? scratch_one-s_head

А может чеснок? Доедай уже скорее до этого загадочного зеленого в банке с грибами! Только не забывай здесь отмечаться о самочувствии! hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Sima" пишет:

А может чеснок? Доедай уже скорее до этого загадочного зеленого в банке с грибами! Только не забывай здесь отмечаться о самочувствии!

hi может и чеснок..который китайский ,он в маринаде и рассоле синеет почему то yes3 ..но я все равно не буду доедать ..то ,что с зеленью на дне, выкину laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543

навеяно и этой темой и темой девичьей... face

мои свекры - царство им небесное - под конец жизни сильно устали друг от друга bang и как во многих (хотела написать советстких) семьях - свекр прикладывался к бутылке, свекровь регулярно его охаживала чем -нибудь , ну что под руку попадется tomato так и жили...
поехали мы с ними осенью за грибами - набрали ну ооооочень много опят. Приехали, сидим, чистим. Сварила сверковь первую порцию грибочков и говорит мужу любимому: "Иди, садись, ешь - не помрешь и мы будем есть." shok Я думала шутит. Ан нет... поругиваясь свекр поел грибочков, через час и нас за стол позвали lol

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

я залезла в щиток и включила

Блин, читаю как триллер!
У меня вся ляпястретика во включателе заключена.
Нет включателя - нет ляпастретики.

"Sima" пишет:

Доедай уже скорее до этого загадочного зеленого в банке с грибами! Только не забывай здесь отмечаться о самочувствии!

lol
Добрая женщина!

А я сижу, топчу домашнее мороженое, пока бульон на борщ кипит, но грибы сегодня и так по плану - жареные.
Мож, загоню дитю пиццу испечь. Пока отбрыкивается.

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

который китайский ,он в маринаде и рассоле синеет почему то

У меня свой, домашний, посинел. Мариновала недавно.

Sima
ЛАРА_Л][quote="amazonka2011" пишет:

Добрая женщина!

Да я чо.. blush2 я ничо... я просто любознательная - чего это у ней в банке-то зеленое?! scratch_one-s_head

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"amazonka2011" пишет:

,если не уверена ..пусть даже и похож на съедобный ..нафиг нафиг ..грибов

точно. если не уверенна-не бери. это аксиома.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Лера фермер" пишет:

первую порцию грибочков и говорит мужу любимому: "Иди, садись, ешь -

серьезно - у нас муж отвечает за грибы(съедобность), поэтому и пробует первый, а я уж часа через 2. проколов еще не было laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

Сварила сверковь первую порцию грибочков и говорит мужу любимому: "Иди, садись, ешь - не помрешь и мы будем есть." Я думала шутит. Ан нет... поругиваясь свекр поел грибочков, через час и нас за стол позвали

laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Блин, читаю как триллер!
У меня вся ляпястретика во включателе заключена.
Нет включателя - нет ляпастретики.

я привыкла .у нас в общекоридорном часто вышибает автомат (уже и знаю какой) .. патрон в лампе хреново работает ,чуть лампу криво вставила и писец котенку!темнота !! вчера надо было просто в машину за фонариком идти (шоб в щиток попасть)а ключи от неё дома wacko2 ..ай нафиг, забила я на это дело ,по стенке по стенке и домой ..ночью все равно никто не должен шастать -ночью надо спать yes2

"ЛАРА_Л" пишет:

У меня свой, домашний, посинел. Мариновала недавно.

laugh буду знать теперь ..я думала,что только китайский краситься ..может сорт такой?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Sima" пишет:

Да я чо.. я ничо... я просто любознательная - чего это у ней в банке-то зеленое?!

хотела сфотать .. но почему то на мобильном фотка не цветная получилась scratch_one-s_head ..вообщем так: на дне (примерно на ширину 2 пальцев)грибы то как грибы ,а рассол бело-сине-зеленый ..и по мере отъедания он бледнеет ..я почти до границы дожрала face больше не буду ..должна же быть мера и у жадности ..надо выкинуть !!! yes2
но вкусно получилось ,я сейгод побольше гвоздики напихала и вот она чувствуется так приятно blush2

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

.и по мере отъедания он бледнеет ..я почти до границы дожрала

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/scare2.gif

А мы уже и пиццу съели.......