Вы здесь

Река Хопер.Новохоперский заповедник, Воронежский чернозем,Здоровье людей под угрозой.. Страница 10 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Вот видишь а некоторым не нравится тема. Рады будут если закроют.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
nikola1957 пишет:

Вот видишь а некоторым не нравится тема. Рады будут если закроют.

Всем не угодишь... Не буду распространятся, чтобы не давать лишний повод для флуда ...
Держите нас- сочуствующих в курсе событий. Тема далеко не исчерпана...
Засветить проблему в наше мутное время - это уже большое дело.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
nikola1957 пишет:

Вот видишь а некоторым не нравится тема. Рады будут если закроют.

Это что же за люди такие,которым не нравится тема? Никола ,ты занимаешься очень нужным делом, распространяешь и доводишь до сведения огромного количества людей положение дел и сложившуюся ситуацию в центральном черноземье,в связи с желанием алигархов выкачать из Воронежской обл. полезные ископаемые и набить себе карманы. Люди не понимающие чем это грозит,сами себе подписывают приговор на медленную смерть. Рады закрытию темы могут быть только представители УГМК и стоящие за ними алигархи и те кто под шумок желает поправить своё материальное положение. Ради денег эта публика наплевала на всё святое чем жили и живут сотни тысяч людей, на жизненый уклад, на экологию, на здоровье. Грядёт катастрофа черноземья,если её не остановить общими усилиями. И не замечать и не понимать этого просто преступление перед будущим своих детей и внуков,перед потомками. Этим людям не мешало бы посмотреть и послушать всё о Норильске, то же самое будет с черноземьем. Пора просыпаться людям и снимать розовые очки, отсидеться в стороне никому не удастся. Молодец Никола,спасибо,тема очень нужная.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
nikola1957 пишет:

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xuj...

Никола ссылка выставлена как спам.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"АПК" пишет:

Никола ссылка выставлена как спам.

Не понял? Развернуть её.

Уфологи о последствиях добычи никеля в Новохопёрске
Новохопёрский район – одна из самых загадочных территорий области.
Планы по разработке никелевых месторождений подстегнули интерес к этим местам со стороны самых разных специалистов: геологов, экологов, археологов. Между тем, уже более 20 лет со страниц прессы не сходят сообщения об удивительных явлениях, происходящих в так называемой новохопёрской аномальной зоне.

Многочисленные экспедиции, организованные известным исследователем Генрихом Силановым, обнаружили феномены, которые не в состоянии объяснить современная наука. На фотоснимках запечатлены НЛО разных форм, плазменные шары, образующиеся из-за геологических разломов. Открыт удивительный эффект «памяти поля»: на плёнке можно различить силуэты людей и предметов, находившихся на фотографируемом месте десятилетия назад. Эпицентр аномалии – озеро Желтояр – находится всего в четырёх десятках километров от района планируемых разработок медно-никелевых залежей.
Как может повлиять добыча полезных ископаемых на поведение зоны? И безопасно ли размещать производство в таком необычном месте? С этими вопросами мы обратились к специалистам, изучавшим новохопёрскую аномалию.
Шаткое равновесие

Александр СУХОРУКОВ, руководитель комитета по изучению аномальных явлений в природе:
– Это неизученный вопрос. Разработка ископаемых на глубине в несколько сотен метров – это нарушение ландшафта, которое очень сильно повлияет на общую энергетику территории. В рамках биоценоза и растения, и животные, и человек пребывают в гармонии. Биоэнергетическое равновесие складывается веками и тысячелетиями, и малейшее вмешательство человека – даже простой трубопровод или электрический кабель – приводит к негативным последствиям. Так, энергетическое равновесие очень сильно нарушено в московском метро.
Огромные котлованы тоже вносят серьёзную дисгармонию. В местах рудных разработок, например, на территории Курской магнитной аномалии или Старого Оскола наблюдается и энергетическая аномалия. Человек сам себе создаёт энергетические ямы, из которых ему потом трудно выбраться. Ведь человек – биоэнергетическое существо, и нарушение биополя может привести к болезням. Такое же влияние способны оказать и планируемые разработки в Новохопёрском районе.
В новохопёрской аномальной зоне наблюдаются и естественные явления, опасные для человека. Например, энергетические восходящие и нисходящие столбы, в которых нельзя находиться. Генрих Силанов указывает, что в разломах новохопёрской зоны скапливается статическое электричество. И при достижении определённого потенциала может происходить разряд, сопровождаемый выходом шаровых молний и плазмоидов. Они представляют смертельную опасность для человека и могут вызвать пожар.
К сожалению, у нас нет конкретных данных о влиянии никелевых разработок. Но мы знаем, что в Норильске люди долго не живут. Причём, сильно страдает не только тело, но и психо-эмоциональная сфера.

Пуп Земли

Александр МОСОЛОВ, заместитель руководителя секции по изучению аномальных атмосферных явлений при НТО РЭС им. А.С. Попова:
– В природе всё имеет смысл и функцию. Аномальные зоны планеты тоже выполняют определённую роль, в том числе и экологическую. Мне дважды приходилось участвовать в экспедициях в новохопёрскую зону, и я пришёл к выводу, что это не рядовое место силы. Это место силы планетарного масштаба, которое вырабатывает жизненную энергию или, говоря индийским термином, прану для огромной территории Европы. Возможно, не только России, но и других стран.
По всей видимости, рудные тела, которые там залегают – это чисто физические порталы, связывающие ядро планеты с корой. Это акупунктурная точка Земли, через которую идёт энергетический взаимообмен с космосом. В экспедициях мы собственными глазами наблюдали этот процесс: колоссальные столбы света идут из стратосферы к земной поверхности. Подробно описать сущность такого явления сможет только наука будущего. Аномальные явления – неопознанные летающие объекты, плазмоиды – в новохопёрской зоне наблюдаются постоянно. При этом местное население чувствует себя хорошо и живёт подолгу.

Не разменять на монеты

– Если в этих местах начнётся добыча руды, энергетические связи между землёй и космосом будут нарушены, – предупреждает Александр Мосолов. – Можно с уверенностью сказать, что наша жизнь станет хуже и короче. Стоит ли это разменивать на мелкие никелевые монеты? Ведь руды там хватит не больше, чем на 25 лет добычи. Но эти места окажутся убитыми на века. И следствием могут стать такие природные катастрофы, о которых мы даже не имеем представления.
Энергоинформационные последствия добычи будут, пожалуй, серьёзнее экологических и экономических. Мы сами должны решать свою судьбу. Если мы найдём в себе силы пойти по пути рассудка и духа, то выберемся из этого болота. Если нет – исход, увы, будет летальным. Инопланетный разум вмешивается в нашу жизнь. ОНИ влияют на наше сознание даже только тем, что появляются. Человек, по крайней мере, поднимает голову к небу от кастрюли со щами. Но никакой инопланетный разум не спасёт нас от разрабротчиков никеля. Мы сами должны сделать выбор, иначе превратимся в тунеядцев, а тунеядцы Вселенной не нужны. В ближайшее десятилетие у нас – дипломный проект: мы или защищаемся, или идём в первичную переработку.

Автор: Юрий ГОЛУБЬ

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Вот сейчас нормально открылась, а дём яндекс писал- спам и фишинг.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Не совсем конечно новость, однако не так давно эта проблема начала лезти по всей России.

На юге России, в месте, которое называют черноземье, собираются добывать никелевую руду. На сколько я понимаю, сама по себе руда не опасна, а о комбинате по переработке руды (как в Норильске) речи не идет.

«Черноземье» — это такое место, где выращивают генномодифицированные семечки для нужд Великой России. То есть это самое подходящее место для их произрастания. То есть семечки, это то, что есть в черноземье и чего нет в Сибири например. К чему это я, объясню позже.

Еще там живет очень много казаков, которые по своей блатной натуре не работают, а охраняют дачи например, ходят на военных парадах со своими плетками и шашками. Однако сами казаки не принимают участия в каких либо боевых действиях. То есть парад парадом, а обычная их служба, это охрана дач. Ладно бы бесплатно, а то ведь за деньги. Вообще их связь с РПЦ уже сама по себе о чем то говорит, но о РПЦ мы пока не говорим. Вообще я уже как то раз рассказывал о том, как казаки украли у меня гуся на даче, так что про казаков я тоже углубляться не буду.

Ну так вот 5 тысяч населения новохоперска обозначили проблему. Они не хотят, чтобы у них добывали руду. Они хотят, чтобы все вредные производства были где нибудь в сибири, например рядом с миллионным красноярском. В принципе им плевать где именно, главное, чтобы не у них. Чувствуете соль? Им наплевать на всех остальных, однако они просят поддержки у этих остальных. Мол поддержите нас, мы не хотим травиться, травитесь вы!

Аргументы железные:

Аргумент номер 1. За уралом плотность населения меньше. То есть по их гениальному замыслу можно разместить никелевый комбинат например на острове «Ольхон». Там населения меньше, пущай нерпы дохнут, главное, чтобы не 5 тысяч новохоперчан.

Аргумент номер 2. Черноземье кормит всю Россию и если добывать руду там, то остальной стране храть будет нечего. Я после такого пошел смотреть в свой холодильник и не нашел ни одного продукта из этого волшебного черноземья. Разве что масло подсолнечное у меня произведено в Ростове. Мне вспомнился 2010 год, когда у них там в их черноземье все погорело. Однако никто в тот год с голоду не умер. Вся пшеница, которая в тот год уродилась — уродилась в сибири. Для неё тут знаете ли более благоприятный климат, как и для картошки. В черноземье, чтобы картошка выросла, её нужно поливать через день. В сибири же она растет сама без поливов, а иногда и без прополок (если год засушливый). Гречка на Алтае вся растет, опять же Сибирь.

Такую ли важную роль играет это черноземье в продовольственном обеспечении России? Тут ответ очевиден: единственный продукт, который массово производится в черноземье и не производится так в других регионах — семечка. Не кажется лит вам, что переоценен вклад семечек в нашу с вами продовольственную безопасность?

Что важнее наличие семечек или экологическая безопасность например Байкала? Я честно говоря особо чревоугодец и Байкал мне как то ближе и роднее. Лично я байкал больше люблю, чем семечки. И тайгу сибирскую и речки её с рыбой всякой вроде хариуса.

В общем если выбирать между загаживанием тайги в сибири и полей с семечками ( и без того истощенными и загрязненными пестицидами), то я выбираю тайгу. Милее она душе.

А вообще я объясню почему называют эту зону «черноземье». Просто в остальной центральной России грунт представляет из себя суглинок. Я жил у бабушки в Нижнем Новгороде, там вся земля такого рыже-коричневого цвета. Можно сказать глина. И вот эту зону, в которой земля, как и полагается черная и плодородная, назвали черноземье. И жители этого черноземья живут и считают, что они кормят всю Россию, не подозревая, что за Уралом пролегает огромнейшая территория, где грунт ни чуть не хуже.

ОТСЮДА

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Спорить ,а ЗАЧЕМ. Одну ветку закрыли теперь эту. Да начто ТВС Еврейский форум .но там такую ахинею не встречал. А вроде Русские люди.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

21 апреля – международная акция солидарности в защиту Черноземья и против добычи никеля в Прихоперье
Коалиция автор: admin
21 апреля, накануне Всемирного Дня Земли, состоится международная акция солидарности в защиту
Черноземья и против добычи никеля в Прихоперье.
Солидарность крайне важна сейчас, когда на местах планируемых разработок началось поисковое бурение, когда продолжаются масштабные репрессии против местных жителей, защищающих свою родную землю.
Скажем НЕТ — решению о добыче никеля в Черноземье, уничтожению реки Хопер и Хоперского заповедника, масштабному игнорированию мнения и давлению на коренных жителей и активистов
Скажем ДА – референдуму по Новохоперскому району и соблюдению законов и Конституции, экологически ориентированной стратегии развития региона: поддержке сельского хозяйства и фермерства, развитию внутреннего туризма.
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕ ГОРОДА РОССИИ И ДРУГИЕ СТРАНЫ ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ — через согласованные митинги, одиночные пикеты и другие действия в рамках закона.
Битва за Центральный Черноземный регион с уникальной природой, который кормит страну – это не локальное дело, это важно для всей России.Это важно для мира, перед которым у России есть обязательства по обеспечению продовольственной безопасности перед лицом глобального экологического кризиса.
ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ВЫСТУПИТЬ ОРГАНИЗАТОРОМ АКЦИИ СОЛИДАРНОСТИ В СВОЕМ ГОРОДЕ, напишите на адрес zakhoper@gmail.com — мы вышлем детали и инструкции для организаторов.
Сегодня каждый шаг и каждое действие очень важно.
Группа Вконтакте
Группа в Facebook
хештег акции — #zahoper21
ОН-ЛАЙН КАРТА АКЦИИ
С момента подписания распоряжения о добыче никеля в декабре 2011 года в Воронежской области на местах началась и постоянно нарастает протестная активность. Жители Воронежской, Волгоградской, Тамбовской, Ростовской, Саратовской областей, казачество выступают категорически против добычи никеля и за отмену решения – через постоянные многотысячные митинги, сбор десятков тысяч подписей. Однако решение об отмене добычи никеля еще не принято, а против местных жителей и экоактивистов уже начались репрессии и суды. На местах начаты работы по бурению, при которых уже произошел разлив подземных вод на земли сельхозназначения.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Сдаётся мне, хорошую прибавку к мёду получил дед Филат за свою писанину. Всё в кучу собрал и Сибирь и Алтай и холодильник. Шибко грамотный мужичок попался, вот только сам то понял о чём вещал,самому не противно от глупости и тупости повествования. Деньги конечно не пахнут,но с головой иногда и дружить бы не помешало. На кон поставили всю центральную Россию, а в последствии и всю Россию, но это пусть другие думают, нам нынче о семечках бы порассуждать. Деловой, читать даже не приятно, а ещё себя видимо и росиянтном считает. За сколько купили, или просто не подумал,прежде чем выдавать на гора подобное?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"АПК" пишет:

орошую прибавку к мёду получил дед Филат за свою писанину

Причём здесь я?
Если бы прочитал эту как говоришь писанину, то увидел бы кто. Парнишке 27 лет, на деда никак не тянет. На пчеловодИНФО известен как varfolomey
Здорово он казаков расчехвостил. Терпеть их не могу. Болтуны, пьяницы и бездельники. В моей судьбе сыграли неблаговидную роль. Будь они трижды ...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
nikola1957 пишет:

21 апреля, накануне Всемирного Дня Земли, состоится международная акция солидарности в защиту
Черноземья и против добычи никеля в Прихоперье.
Солидарность крайне важна сейчас, когда на местах планируемых разработок началось поисковое бурение, когда продолжаются масштабные репрессии против местных жителей, защищающих свою родную землю.
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕ ГОРОДА РОССИИ И ДРУГИЕ СТРАНЫ ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ — через согласованные митинги, одиночные пикеты и другие действия в рамках закона.

И хочется, и колется поддержать...
Но как это сложно, Николай!
Даже на Фермере на 3 - "за", 5 - "против", а остальным - "по-барабану"...
Что уж говорить про акции ... Менталитет, однако... И жизненный опыт! ...
Буду молиться, чтобы Бог Вас и нас услышал...
Не умею и не верю, но что остаётся делать ... "нам вне политики" ?
Только надеяться на победу Добра и здравого смысла.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"MILIAN" пишет:

Даже на Фермере на 3 - "за", 5 - "против", а остальным - "по-барабану"...
Что уж говорить про акции ... Менталитет, однако... И жизненный опыт! ...
Буду молиться, чтобы Бог Вас и нас услышал...
Не умею и не верю, но что остаётся делать ... "нам вне политики" ?
Только надеяться на победу Добра и здравого смысла.

__________________

Да нет отдельные личности попадаются.Как на ветке про казаков.так и тут. Как говориться в семье не без урода. А митинги пройдут.Только про них пресса не скажет.Там ссылку кинул прочитай.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
nikola1957 пишет:

А митинги пройдут. Только про них пресса не скажет. Там ссылку кинул прочитай.

У меня ссылки "с мадонной" не открываются - "ошибка на странице".
(Может, инет слабый - видео тоже грузит сутками... - не смотрю).
Будет возможность - копируй интересные и полезные моменты ...
В том, что в Ваших краях митинги пройдут - не сомневаюсь!
А информационная блокада (иначе зачем она ???) -
только подтверждает Вашу правоту.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
дед Филат пишет:
"АПК" пишет:

орошую прибавку к мёду получил дед Филат за свою писанину

Причём здесь я?
Если бы прочитал эту как говоришь писанину, то увидел бы кто. Парнишке 27 лет, на деда никак не тянет. На пчеловодИНФО известен как varfolomey
Здорово он казаков расчехвостил. Терпеть их не могу. Болтуны, пьяницы и бездельники. В моей судьбе сыграли неблаговидную роль. Будь они трижды ...

Дед Филат прошу извинить,не понял, не разобрался.Ссылка ОТСЮДА не идёт пишет ошибка ... . Больной на голову хлопец,но и таких хватает,не без этого. Жизнь научит , хотя ...,какзнать. Ещё раз извини.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Вечером, в пятницу 2-го августа за нами пришёл автобус, и мы начали погрузку оборудования, что бы утром, до наступления жары выехать в Воронеж. Время приближалось к 23 часам, когда мы закончили эту работу и решили последний раз посетить аномальную зону. Через 10 минут ходьбы по лесной тропе, вдоль берега Хопра мы подошли к аномальной зоне. Луна ещё не всходила, это должно произойти 02:30. Вышли на поляну, и я почувствовал, что мне в спину светит мощный источник света. Это чувство испытали и находившиеся рядом со мной люди. Источник света находился в лесу, но мы его не видели.

Наши лица и спины были хорошо различимы в темноте. Мы перешли в центр поляны и стали наблюдать за её свечением. Волны света перемещались по поляне, и возникало ощущение, что перед нами огромный живой организм. Светящиеся голубоватым светом размытые пятна света, спонтанно появлялись на поверхности земли и были хорошо заметны на фоне леса, окружавшего поляну.
Неожиданно над лесом возникло розовое свечение. Источник его находился за облаками и не было сомнения, что над поляной, почти над нашими головами завис НЛО. Свечение на глазах стало разгораться, и через несколько минут достигло своего максимума. Что бы лучше его рассмотреть мы переместились на соседнюю поляну, и к нашему удивлению свечение двинулось за нами. Полюбовавшись красивым явлением и попрощавшись с аномальной зоной до будущего года, мы отправились в лагерь. "Проводив" нас, свечение стало меркнуть и через некоторое время исчезло. Утром, высушив от утренней влаги палатки, мы выехали в Воронеж. Так закончилась 18-я по счёту экспедиция "Хопёр-2002".
Теперь начинался следующий этап - обработка материалов. Было необходимо просмотреть весь фото материал под бинокуляром, разбраковать его и отпечатать снимки. И вот перед моими глазами снова загадочное изображение. Сделал отпечаток. На фотографии возникла красивая женская фигура. Большие миндалевидные глаза. В левой руке ребёнок, явно земного происхождения. Над его головой слабая полоска нимба, с двумя маленькими светящимися образованиями в виде шаров. На голове и плечах женщины накинут белый лёгкий хитон. На груди женщины виден вписанный в круг крест. Вся фигура, поза, поступь, улыбающееся лицо напомнило мне известную Рафаэлевскую мадонну. У меня было одно желание - смотреть и смотреть на этот не Земной нерукотворный шедевр, ощущая необыкновенное тепло и умиротворение, исходящее от "снимка". Сделал несколько отпечатков с различными выдержками. Проявились некоторые детали, дополняющие образ мадонны. На некоторых отпечатках просматривается крест, который она держит в правой руке. К кресту тянется рука младенца. На лбу женщины просматривается какой-то знак подобие креста.
Изучив снимок и его структуру, я пришёл к выводу, что изображение не фотографическое. Оно объёмное и как бы было напылено на эмульсионный слой. Цвет напыления - светло-коричневый.
Как я уже упоминал такой же вид напыления был произведён и в самом начале фотоплёнки перед первым кадром. Напечатав его, я увидел стоящего, как бы на облаке пожилого мужчину. Различимы глаза, седая бородка, возможно, он лысый, или на голове какой-то головной убор. На лбу можно различить какую то эмблему, схожую с той, что у мадонны. Поза и некоторые детали стоящего мужчины, на мой взгляд, символизирует мужское начало Жизни. Возможно это изображение так же объёмное, так как, рассматривая его под разными углами, на нём проявляются многочисленные детали и лица. Естественно я по понятным причинам не могу опубликовать подлинные снимки, так как уверен, что они будут растиражированы и потеряют научную ценность. По этой причине я публикую копию мадонны с ребёнком. Реконструкцию снимка выполнила молодая талантливая воронежская художница Н.Ю. Зыкина. (Рис. 11)

Аномальные новости со всего мира: http://anomalia.kulichki.ru/photo3/019.htm

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Официально

Алексей Гордеев на встрече с Президентом РФ рассказал о ситуации в регионе
10 апр, 2013 | Просмотров 166

Сегодня, 9 апреля Президент РФ Владимир Путин встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. В центре обсуждения были две основные темы: паводковая ситуация в регионе и социально-экономическое развитие региона.

Что касается весеннего половодья, Алексей Гордеев отметил, что критический период миновал и длился с 4 по 6 апреля. От паводка пострадали 7 населенных пунктов, в частности в зоне подтопления оказались 30 домов и 60 дачных участков. Глава региона отметил, что в настоящий момент вода ушла, а благодаря тому, что специалисты и необходимое оборудование были подготовлены заранее, разрушений удалось избежать. Кроме того, постоянно работала «горячая линия», которая позволила организовать наиболее эффективный мониторинг паводковой обстановки. На данный момент ситуация стабилизировалась , вода постепенно спадает, а в пострадавших домовладениях была проведена экспертиза – в ближайшее время будет оказана материальная помощь. Кроме того, Алексей Гордеев отметил, что область располагает финансовыми ресурсами и готова к выплате компенсаций в штатном режиме. В первую очередь поддержку получат малоимущие семьи. Уже к 15 апреля финансовые операции должны быть завершены.
К слову сказать, внимания на самом высоком уровне удостоились не только «сезонные» проблемы, но и социально-экономическое развитие Воронежской области: текущее положение дел и перспективы. Губернатор отметил положительную динамику во многих сферах жизни области.
Так, за последние 4 года по показателю роста валового регионального продукта, область вошла в пятерку лучших регионов, а темпам развития производства – в десятку наиболее успешных субъектов РФ. В сельском хозяйстве динамика также остается положительной, при этом упор делался на животноводство – основную отрасль местных сельских территорий. Посевные работы уже ведутся в штатном режиме, на данный момент засеяно 30 тысяч гектаров, при этом план – 1 миллион 800 тысяч гектаров ярового сева. Сейчас перед аграриями стоит приоритетная задача – завершить посевные работы в срок. Алексей Гордеев не забыл отметить Сбербанк и Россельхозбанк, которые кредитуют сельское хозяйство: по прогнозам отрасль должна получить в форме субсидируемых кредитов порядка 10 миллиардов рублей.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А про Никель и забыли поговорить.Нет проблемы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Губернатора и и. о. мэра Воронежа пригласили на антиникелевый митинг
21 апреля в нескольких городах России и Европы пройдут очередные акции протеста против добычи никеля в Черноземье

13:42, сегодня Город 43 392


Читайте также

17:37, 22 марта
На Еланском никелевом месторождении возобновили геологоразведку

21:10, 26 марта
Воронежские экологи через суд требуют остановить геологоразведку на месторождениях никеля

13:59, 29 марта
Совет по правам человека при президенте РФ рекомендовал провести референдум по добыче никеля в Черноземье
Воронежские антиникелевые активисты вручили приглашения на митинг 21 апреля против добычи никеля губернатору Воронежской области Алексею Гордееву и исполняющему обязанности мэра Воронежа Геннадию Чернушкину. Губернатору приглашение оставили в областном правительстве, а и. о. мэра пригласили лично после встречи с общественностью по вопросу благоустройства города.

Митинг, намеченный на 21 апреля — во Всемирный день Земли, — обещают провести в нескольких городах России и Европы одновременно. Экоактивисты позиционируют запланированное выступление как «международную акцию солидарности в защиту Черноземья и против добычи никеля в Прихопёрье». Движение «В защиту Хопра» сообщает, что митинги пройдут в Париже, Женеве, Берлине, Мюнхене, Тбилиси, а также в российских городах Москве, Волгограде, Уфе, Астрахани, Владивостоке, Красноярске и т. д.

В Воронеже митинг будет проходить на Советской площади с 14 часов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

8 апреля в Москве состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, в ходе которой обсуждались вопросы реализации на территории региона федеральных целевых программ и задачи формирования благоприятного инвестиционного климата.

Особое внимание на встрече было уделено реализации ФЦП «Жилище». В частности, по подпрограмме модернизации коммунальной инфраструктуры в 2012 году предусматривалось расширение и реконструкция городских очистных сооружений в г. Борисоглебске, с вводом этого объекта в эксплуатацию. Объем финансирования из федерального бюджета в 2012 году составил 33 млрд. рублей. Однако пока в эксплуатацию объект не введен. Игорь Слюняев и Алексей Гордеев обсудили причины отставания от графика работ на этом объекте и потребности модернизации коммунальных сетей Воронежской области в целом.

В ходе встречи Игорь Слюняев и Алексей Гордеев также обсудили выполнение федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2011 – 2017 годы на территории Воронежской области на сегодняшний день, и вопросы ее дальнейшей реализации.

Одной из тем состоявшегося разговора стало обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели в феврале в область из федерального бюджета было перечислено 515,9 млн. рублей. Алексей Гордеев сообщил, что за счет этих средств были предоставлены безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий 473 ветеранам. Еще для 13 ветеранов, которые выбрали в качестве меры социальной поддержки получение готового жилья, в настоящее время организована процедура торгов для его приобретения. Вместе с тем губернатор обратил внимание на то, что по состоянию на 1 апреля в очереди на улучшение жилищных условий остаются еще 314 ветеранов. Он обратился к главе федерального ведомства с просьбой оказать содействие в выделении дополнительных средств на 2013 год для того, чтобы регион полностью выполнил поставленную перед ним задачу по обеспечению ветеранов жильем и улучшению их жилищных условий.

Вопросы, обозначенные губернатором Алексеем Гордеевым на встрече с министром регионального развития РФ, будут рассмотрены в Минрегионе России. Игорь Слюняев дал соответствующие поручения, рассказали AiFAX в пресс-службе областного правительства.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
nikola1957 пишет:

Движение «В защиту Хопра» сообщает, что митинги пройдут в Париже, Женеве, Берлине, Мюнхене, Тбилиси, а также в российских городах Москве, Волгограде, Уфе, Астрахани, Владивостоке, Красноярске и т. д.

В Воронеже митинг будет проходить на Советской площади с 14 часов.

По всем признакам движение финансируется из-за рубежа через сеть НКО ...
Странно, почему об этом никто не говорит... ???

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"MILIAN" пишет:

По всем признакам движение финансируется из-за рубежа через сеть НКО ...
Странно, почему об этом никто не говорит... ???

__________________

Боятся .Хотя пытались говорить,но не получается.Нету тут в малых городах НКО.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"MILIAN" пишет:

По всем признакам движение финансируется из-за рубежа через сеть НКО ...
Странно, почему об этом никто не говорит... ???

__________________

good