Вы здесь

Река Хопер.Новохоперский заповедник, Воронежский чернозем,Здоровье людей под угрозой.. Страница 23 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"nikola1957" пишет:

журналист Юлия Латынина

И это журналист? Она даже излагает похабно, куда уж ей соображать. Поистине в Москве люди выродились. Как с другой планеты.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Акация пишет:
"nikola1957" пишет:

журналист Юлия Латынина

И это журналист? Она даже излагает похабно, куда уж ей соображать. Поистине в Москве люди выродились. Как с другой планеты.

Это Юлия Латынина. Один из кумиров белоленточных идиотов. Тех что кричали в поддержку Болотной.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Бонифаций" пишет:

Да знаю. Она ещё утверждала не так давно, что правильно русским в Прибалтике прав не дают, потому как люмпены они отстойные. Сейчас заказ другой. Поражает низкий уровень именно как журналиста, не говоря уже о нравственной составляющей.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

В понедельник по 5 ому в Моменте Истине Караулова в 23.10 передача про никель.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Акация пишет:
"Бонифаций" пишет:

Да знаю. Она ещё утверждала не так давно, что правильно русским в Прибалтике прав не дают, потому как люмпены они отстойные. Сейчас заказ другой. Поражает низкий уровень именно как журналиста, не говоря уже о нравственной составляющей.

Я знаю что Вы знаете:) То была шпилька отдельным одаренным, которые год назад в т.ч. с Латынинского рта кушали.

Она и как писатель прославилась тем что у осцилографа стрелку увидела. Нуль. Но иным нравиться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:

http://www.uzmetronom.com/2012/06/13/makhmudov_suprotiv_putina.html

Вот мне любопытно, сам Никола - арганом понимает, что выставляя сюда подобные заметки, фактически расписывается в собственной ничтожности? Воронежских олухов здесь используют, как самых дешевых вокзальных шлюх, а они важно надувают щеки : "Мы, блин,народ... казаки...шумим, братец, шумим!"

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"прораб" пишет:

Вот мне любопытно, сам Никола - арганом понимает, что выставляя сюда подобные заметки, фактически расписывается в собственной ничтожности?

А о себе не подумал может сам НИЧТОЖЕСТВО Что из себя представляешь?Гонора слишком много.но это болезнь москвичей.. А выставлять.нужно все и плохое и хорошее.Не хочешь не читай.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Свинцов А. Н., фракция ЛДПР.
Уважаемые коллеги, ЛДПР всегда делала самые правильные и грамотные прогнозы не только политические, социальные, но и экономические на пять — десять лет вперёд. Сегодня с этой трибуны я хотел бы сказать вам о надвигающейся экологической и социальной катастрофе, которая в ближайшие годы затронет несколько регионов Центральной России и даже южной России. Я говорю о предполагаемом строительстве в Воронежской области на территории Новохопёрского района никелевого комбината, о никелевом разрезе. На сегодняшний день детали пока неизвестны, но мы хотели бы сегодня об этом поговорить и дать протокольное поручение профильному комитету, которое я подготовил, надеюсь, депутаты его поддержат: хотелось бы узнать, какие же действительно цели и задачи стоят в связи с этим строительством.
Хочу отразить только несколько моментов. Этот комбинат предполагается построить в Воронежской области, это на границе с Волгоградской областью, и на протяжении 30—40 километров проходит граница с Тамбовской, Липецкой и Саратовской областями. Город Новохопёрск находится на самой чистой — вдумайтесь в это! — равнинной реке России — реке Хопёр, которая впадает в Дон (Дон протекает через Ростовскую область, то есть ещё шестой регион будет подвержен экологическому заражению) и далее в Азовское море.
Многие из вас уже слышали о том, что на территории Воронежской и Волгоградской областей жители, и в первую очередь казаки, поднимают людей на огромные митинги. Только представьте: в пятидесятитысячном городе на улицы вышли десять тысяч человек, которые протестуют против строительства этого комбината!
Немаловажно то, что на территории, где находятся предприятия "Норильского никеля", в городах, близ которых располагаются комбинаты или рудники, экологическая обстановка ну просто из ряда вон выходящая: вся территория на десятки, а иногда и на сотни километров вокруг заражена токсичными металлами. Мы знаем, что разработка никеля связана не только с самим никелем, но и с десятками других металлов, а это радиоактивные элементы, другие вещества, они попадут в отходы, которые, как мы прекрасно понимаем, в процессе добычи будут свалены как побочная руда на десятках и сотнях гектаров, может быть, на тысячах гектаров вокруг, а я напоминаю, что Воронежская, Волгоградская, Саратовская и ряд других областей — это наше Черноземье, это то место, которое кормит нас с вами. Если среди присутствующих здесь, в зале, есть люди, которые думают, что их это не коснётся, я уверяю всех, что это не так, это коснётся каждого из нас, потому что тяжёлые металлы ветром, водой будут разноситься по всей территории, а это, как я уже сказал, шесть областей. Тяжёлые металлы, радиация будут проникать в почву, в воду, эту отраву, этот яд будут забирать растения, а мы с вами будем есть арбузы с радиацией, фрукты, овощи, мясо, поэтому сегодня эта проблема не должна остаться незамеченной.
И давайте проанализируем, для чего вообще всё это делается. По аналитической записке, в нашей стране для нашей промышленности никеля вполне достаточно, так скажите мне, пожалуйста, с какой стати мы должны угробить шесть регионов нашей страны, чтобы какая-то, назовём её так, олигархическая группа заработала себе новые капиталы, снова вывезла их за границу, купила самые дорогие яхты (видимо, ещё не все скуплены), купила самые дорогие виллы по всему миру?! Я вижу в этом исключительно недосмотр наш с вами, депутатов Государственной Думы.
Хочу обратить ещё особое внимание на то, что в этих регионах уже начинает разгораться, в общем-то, небольшая революция. Например, мой отец — я сам родом с Хопра — за последние три года (он живёт там уже двенадцать лет) первый раз приехал оттуда, и как вы думаете, для чего? Продлить разрешение на оружие: там уже собираются бригады, донские казаки, которые готовы грудью встать и защищать свою родину. Поэтому ещё раз говорю: сегодня мы вносим протокольное поручение, чтобы просто для начала разобраться в этой ситуации, знать, какой будет экономический эффект и какой будет экологический ущерб от предполагаемого действия.
Благодарю за внимание.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"nikola1957" пишет:

Вчера была программа"Момент Истинны". Я не посмотрел, спал уже. Было ли, что нибудь интересное? Как реагировали гости Караулова? Мне не нравится эта передача, всегда какая нибудь заказуха. Но иногда есть, что то толковое.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Манчестер Юнайтед" пишет:

чера была программа"Момент Истинны". Я не посмотрел, спал уже. Было ли, что нибудь интересное? Как реагировали гости Караулова? Мне не нравится эта передача, всегда какая нибудь заказуха. Но иногда есть, что то толковое.

Передача ДРЯНЬ Игра в одни ворота.Все поют и пляшут под дудку УГМКа

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Из разговора с давней знакомой, экологом по образованию: катастрофа будет. Непоправимая. Декана ВГУ лишили должности за то, что выступает против разработок.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
nikola1957 пишет:

Свинцов А. Н., фракция ЛДПР.
Уважаемые коллеги, ЛДПР всегда делала самые правильные и грамотные прогнозы не только политические, социальные, но и экономические на пять — десять лет вперёд. Сегодня с этой трибуны я хотел бы сказать вам о надвигающейся экологической и социальной катастрофе, которая в ближайшие годы затронет несколько регионов Центральной России и даже южной России. Я говорю о предполагаемом строительстве в Воронежской области на территории Новохопёрского района никелевого комбината, о никелевом разрезе. ...

На счёт "ЛДПР всегда делала самые правильные и грамотные прогнозы" - воздержусь... :))
НО само выступление депутата Свинцова А.Н. и позиция ЛДПР по данному вопросу вызывают Уважение.
hi

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"MILIAN" пишет:

НО само выступление депутата Свинцова А.Н. и позиция ЛДПР по данному вопросу вызывают Уважение.

..... но можно и так - Уважение сделали местные казаки . Ну а мы , актёры , подпоём . Не в первой же .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"MILIAN" пишет:

На счёт "ЛДПР всегда делала самые правильные и грамотные прогнозы" - воздержусь... :))
НО само выступление депутата Свинцова А.Н. и позиция ЛДПР по данному вопросу вызывают Уважение.

Это запрос был по осени,а воз и ныне там.Времени нет обсудить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Стенограмма заседания 12 сентября 2012 г
Вернуться к форме поиска
Здание Государственной Думы. Большой зал. 12 сентября 2012 года. 10 часов. Председательствует Председатель Государственной Думы С. Е. Нарышкин
Председательствующий. Доброе утро, уважаемые коллеги! Пожалуйста, занимайте свои места в зале, и начнём работать. Но прежде, как всегда, давайте проведём регистрацию.
Прошу включить режим регистрации.
Покажите, пожалуйста, результаты регистрации.
Результаты регистрации (10 час. 00 мин. 46 сек.)
Присутствует 434 чел. 96,4 %
Отсутствует 16 чел. 3,6 %
Всего депутатов 450 чел.
Не зарегистрировано 16 чел. 3,6 %
Результат: кворум есть
Кворум имеется.
Давайте определимся по порядку работы. Ставлю на голосование: принять за основу предложенный проект повестки.
Включите, пожалуйста, режим голосования.
Покажите результаты голосования.
Результаты голосования (10 час. 01 мин. 40 сек.)
Проголосовало за 434 чел. 96,4 %
Проголосовало против 0 чел. 0,0 %
Воздержалось 1 чел. 0,2 %
Голосовало 435 чел.
Не голосовало 15 чел. 3,3 %
Результат: принято
Проект повестки принят за основу.
Прежде чем перейти к выступлениям представителей фракций, давайте поздравим с днём рождения Ирину Константиновну Роднину и Дмитрия Георгиевича Новикова, пожелаем им здоровья, благополучия и успешной работы. (Аплодисменты.)
Переходим к выступлениям представителей фракций.
От фракции КПРФ сегодня два выступления. Первым выступает Анатолий Евгеньевич Локоть. (Шум в зале.)
Коллеги, пожалуйста, рассаживайтесь по местам и успокаивайтесь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Фракция ЛДПР — два выступления. Андрей Николаевич Свинцов начинает.
Свинцов А. Н., фракция ЛДПР.
Уважаемые коллеги, ЛДПР всегда делала самые правильные и грамотные прогнозы не только политические, социальные, но и экономические на пять — десять лет вперёд. Сегодня с этой трибуны я хотел бы сказать вам о надвигающейся экологической и социальной катастрофе, которая в ближайшие годы затронет несколько регионов Центральной России и даже южной России. Я говорю о предполагаемом строительстве в Воронежской области на территории Новохопёрского района никелевого комбината, о никелевом разрезе. На сегодняшний день детали пока неизвестны, но мы хотели бы сегодня об этом поговорить и дать протокольное поручение профильному комитету, которое я подготовил, надеюсь, депутаты его поддержат: хотелось бы узнать, какие же действительно цели и задачи стоят в связи с этим строительством.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Пока же в области, благодаря импотенции губернатора, создан опаснейший для режима прецедент. 100% опрошенных мною людей были против добычи никеля и относились к УГМК так же, как палестинцы к евреям. Разубеждать этих людей в том, что это не никель в этом году уже убил их помидоры — все равно что разубеждать участников холерного бунта, что это не врачи отравили колодцы холерой. Единственное, что можно — это выставить вокруг месторождения «космонавтов» в шлемах-сферах и посадить два десятка тех, кто под прикрытием бушующей толпы, в масках и на квадроциклах, жег вышки, потому что погромщики во всем мире сколь иррациональны, столь и трусливы.
В противном случае Путин через шесть-семь лет рискует иметь такие же погромы по всей территории России, ибо на самом деле ненависть «ядерного путинского электората» к «жидам», которые «украли все», безгранична и нуждается только в подоходящей идеологии для канализации. И Путин рискует иметь дело не с Алексеем Навальным, а с законченным блестящим пропагандистом Костей Рубахиным, за которым будет стоять а) обезумевшая толпа, б) хорошо спрятанная в ней банда погромщиков и который каждый раз после погрома будет рассказывать всем мировым агентствам, как проклятый режим побил сам себя, чтобы скомпрометировать народ, «который довели».

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Природа и экология Кольского полуострова
8 июля 2013 г. 05:21

BarentsObserver

Выбросы диоксида серы засекречены

Норвежскому министру окружающей среды не удалось ввести в практику ежегодный отчет о выбросах с металлургического комбината в Никеле (Мурманская область). Из России пришел ответ, что информация об объемах выбросов, по действующему законодательству, засекречена.

Выбросы металлургического производства в Никеле стояли на повестке заседания Межправительственной норвежско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, состоявшегося в июне в Осло. Результатов заседание не принесло.

Комиссия уже дважды выносила решение создать рабочую группу, которая будет освещать продвижение в деле сокращения выбросов сернистого ангидрида и тяжелых металлов. Обе попытки провалились, хотя идея была предложена в 2010 году президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом. Главная причина провала, по мнению министра окружающей среды Борда Вегара Сулхъелля, в нежелании "Норильского никеля" сотрудничать.

"На заседании комиссии 11 июня этого года в Осло была предпринята попытка ввести практику ежегодной отчетности перед заседанием комиссии. Попытка провалилась, поскольку цифры выбросов, по российскому законодательству, являются коммерческой тайной", – пишет Сулхьелль в ответе на запрос депутата Стортинга Ивара Кристиансена. Кристиансена интересовало, что министр собирается предпринять, чтобы привлечь "Норильский никель" к ответственности за загрязнение на норвежской стороне границы.

Месяц назад мэр приграничной коммуны Сер-Варангер Сесилия Хансен заявила о намерении подать на "Норильский никель" в суд за загрязнение окружающей среды.

"Я прекрасно понимаю, насколько разочарованы жители Сер-Варангера в российской компании, которой наплевать что на природу, что на здоровье людей, живущих у границы. Но я считаю, что добиться результатов через суд будет трудно. Несмотря на все проблемы, с которыми мы столкнулись в этом вопросе, думаю, его можно решить только через политический диалог", – говорит Борд Вегар Сулхъелль.

В июне в Осло норвежский министр окружающей среды обсуждал вопрос о загрязнении в Никеле с российским министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским, который приезжал в Осло.

Выбросы диоксида серы на металлургическом комбинате в Никеле производятся с открытым нарушением норм качества воздуха на норвежской стороне границы. До того, как данные засекретили, годовой объем выбросов сернистого газа оценивался в 90 тысяч тонн.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Жители китайского города не пустили к себе завод по переработке урана.

В китайском городе Цзянмэнь отменен проект строительства завода по переработке уранового топлива, сообщает Би-би-си. Такое решение было принято на следующий день после массовых уличных акций протеста.

Демонстрация в форме "прогулки" была организована через сеть интернет. Около тысячи участников, стоя напротив полицейского заграждения, скандировали лозунги и несли плакаты с текстом "Нам нужны дети, а не атомы".

Заявление властей об отказе от строительства было опубликовано одной строкой в течение суток после демонстрации. "Народное правительство, уважая общественное мнение, отменяет план строительства индустриального парка Longwan", - говорится в сообщении.

Проект стоимостью 4 млрд долл. рассматривался как один из этапов перехода на "чистое" энергопотребление. Его мощностей хватило бы на то, чтобы удовлетворить около половины совокупной потребности КНР в атомной энергии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/07/2013/865927.shtml

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

В настоящее время следственные органы выявляют организаторов и участников разгрома базы геологов 22 июня 2013 года. По имеющимся данным, у силовиков уже есть список подозреваемых. Их имена и фамилии не разглашаются в интересах следствия, однако известно, что большинство из них не является жителями Новохоперского района. Следователи изучают многочисленные фото и видеоматериалы и ведут опросы свидетелей. Только в одном Урюпинске свидетелями по делу проходят более 100 участников митинга.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709