Вы здесь

Река Хопер.Новохоперский заповедник, Воронежский чернозем,Здоровье людей под угрозой.. Страница 20 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tdutybz пишет:

О боже, Прораб, вы верите всему что написано в интернете? И думаете, если в других регионах добыча руды загаживает экологию и используется допотопная техника,то уж конечно же именно для Воронежской области закупят современную импортную технику и будут заботится о нас и нашей природе
И пожалуйста не надо цепляться за отдельные факты, смотрите на ситуацию шире,а то ощущение что вы живете в своем замкнутом мире.
И еще хотела бы задать вам вопрос (на который мне еще не ответил не один человек который не против разработок)
-Что бы делали вы,если разработки велись у нас под носом(буквально за огородом поставили забор,ограждающий место разработок)?Или же очень рядом с вашим домом?
Жду ответа : scratch_one-s_head

А у меня рядышком ставят могучий свинокомплекс. И его хозяева хорошо знают, буде они начнут игнорировать нормы СЭС, их по судам затаскают, на штрафах разорятся. Цивилизованные отношения.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Прораб,Какой вы у нас "умный", только если вы следите за ситуацией ,то должны знать ,что в нашем случае нас во всех "цивилизованных " инстанциях игнорируют.И на мой вопрос вы ответили "Моя хата с краю"
И как раз что прийдет барин я совсем не жду(вы все ставите с ног на голову).Я живу по другим принципам и в отличие от многих не только для себя любимого в закрытом пространстве(когда плевать на все и всех). Мы помогаем детям из детдома (находим им наставников и помогаем научиться жить после выхода из детдома)
А что делаете вы? Cудя по вашим словам вы живете в своем закрытом мире и считаете себя крутым только потому что обеспечиваете себя продуктами сами, и не от кого не зависите.Или может я не права.Р.S.мы тоже себя сами обеспечиваем всем.
Я хочу что бы наши дети жили на чистой земле(хотя бы относительно) и дышали чистым воздухом (а не угаром и взвесью ядов)
Между прочим, рядом с местом разработок есть детдома и их никто никуда не денет и не расформирует(даже если начнут разработку. cry

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Алекс ,что вы имеете ввиду под словами "вам дельные советы дают"? Не свержение ли Гордеева? Или думаете он сам уйдет?Вы же недавно только были против насилия,батенька.
Посмотрела на ваш уровень развития -Мда!!!!!!!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

 
ОБЩЕСТВО
22.06.2013 Комментариев: 40
Корреспондент политического агентства "OST FRONT" дал самые резкие оценки беспорядкам на месторождении никеля в Воронежской области.

Инициаторами разгрома лагеря геологов, по его мнению, являются "агрессивные группы националистов под черными флагами, которые призывали людей браться за вилы". "...националисты пытались поджечь дом, где находились люди. И это происходило 22 июня, в день нападения фашистов на нашу страну"...

Публикуем текст заметки:

Толпа националистов и «экологических активистов», численностью примерно в одну тысячу человек, во второй половине дня 22 июня 2013 года начала погром лагеря геологов.

- Толпа двинулась из Новохоперска к лагерю геологов на Сорокинском поле примерно около 17.00 сегодня, 22 июня, — сообщает корреспондент Агентства. — Большинство участников процессии составляли привезенные или приехавшие самостоятельно мужчины из Саратовской, Самарской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Местных жителей было не более 100-150 человек. Тон митингующим, которые собрались якобы исключительно для противодействия планам по разработке никелевых месторождений в Прихоперье, задавали агрессивные группы националистов под черными флагами. Они выкрикивали различные лозунги, призывали людей «браться за вилы» и идти к лагерю геологов, которые проводят геологоразведочные работы в Новохоперском районе».

«После того, как толпа националистов под черными знаменами подошла к лагерю геологов, началось неописуемое. Нацисты и примкнувшие к ним казаки с «экологическими активистами» начали штурм лагеря. Круша все на своем пути фашиствующие молодчики с криками и гиканьем ворвались на территорию лагеря. Захватив лагерь геологов, «эко-нацисты» кинулись к буровым установкам. Облив их бензином, фашиствующие молодчики подожгли установки», — сообщает корреспондент Агентства.

Озверевшие «эко-фашисты» едва не сожгли заживо рабочих геологического лагеря, которые прятались от озверевшей толпы во временной постройке на территории лагеря. «Националисты попытались поджечь дом, в котором прятались люди. Это все происходило 22 июня, в день нападения фашистов на нашу страну, когда они тоже все жгли и уничтожали. Это было страшно», — поделился с корреспондентом Агентства своими впечатлениями один из очевидцев.

Стоявшие неподалеку немногочисленные сотрудники полиции не пытались урезонить толпу негодяев, похоже, пребывая в состоянии шока и страха. «Беспорядки никто не пытался остановить. Власти 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области не было. Под Новохоперском произошел самый настоящий фашистский путч под нацистскими и экологическими лозунгами, а власти и силовики оказались полностью бессильны. Теперь, после хоперского прецедента, фашистская зараза, использующая экологические лозунги, может спокойно расползаться по другим регионам», — сказал в интервью Агентству один из очевидцев массовых беспорядков.

По мнению экспертов Агентства, 22 июня под Новохоперском произошла «презентация» нового политического проекта — «национал-экологизма» или «зеленого фашизма»: «Авторы и активисты этого движения используют экологические лозунги и фашистские практики прямого насилия и террора для реализации политических целей и задач. Очевидно, что это прямой вызов власти. Преступные практики, используемые «эко-фашистами», являются сегодня главной политической угрозой национальной безопасности страны в Прихоперье».

По словам экспертов, следственным органам предстоит также установить степень участия коммунистических активистов в массовых беспорядках в Новохоперском районе: «Судя по тому, как пиарщики коммунистов накануне пропагандировали «антиникелевую» акцию 22 июня, лидеры коммунистов имеют к ней самое прямое отношение. В этом случае можно говорить о первом проявлении «коммуно-фашизма» в регионе».

По словам представителей местных властей, «митинг противников никелевого проекта на Сорокинском поле был несанкционирован и незаконен». Впрочем, похоже, защитить закон и людей 22 июня в Новохоперском районе было некому…

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Самое главное лгут и все по разному.как говорится кто кого перебрешет. И это все печатается в газете Хозяйство нечерноземья и разносится бесплатно.А хозяин Похолков.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tdutybz пишет:

Прораб,Какой вы у нас "умный", только если вы следите за ситуацией ,то должны знать ,что в нашем случае нас во всех "цивилизованных " инстанциях игнорируют.И на мой вопрос вы ответили "Моя хата с краю"
И как раз что прийдет барин я совсем не жду(вы все ставите с ног на голову).Я живу по другим принципам и в отличие от многих не только для себя любимого в закрытом пространстве(когда плевать на все и всех). Мы помогаем детям из детдома (находим им наставников и помогаем научиться жить после выхода из детдома)
А что делаете вы? Cудя по вашим словам вы живете в своем закрытом мире и считаете себя крутым только потому что обеспечиваете себя продуктами сами, и не от кого не зависите.Или может я не права.Р.S.мы тоже себя сами обеспечиваем всем.
Я хочу что бы наши дети жили на чистой земле(хотя бы относительно) и дышали чистым воздухом (а не угаром и взвесью ядов)
Между прочим, рядом с местом разработок есть детдома и их никто никуда не денет и не расформирует(даже если начнут разработку. cry

Значит, не умеете обращаться в те инстанции. Впрочем, таких много, для нас и существуют юридические консультации и адвокатские конторы. То, что сделали те, кто пожег лагерь геологов, должно расцениваться как хулиганство, по меньшей мере. Думаю, что кто-то получит реальный срок. И чего он добился?
Вы вправе жить по любым Вашим принципам, если при этом никому не мешаете. А вот, если начнете мешать, держа на щите свои принципы, то будьте готовы получить по шапке от других принципов.
И еще. Научитесь русскому языку, личное обращение при написании требует заглавной буквы "В". Иначе получается, что Вы обращаетесь к группе лиц.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

18.06.2013 Комментариев: 28
Участники акции преодолели более 700 километров.

В Волгоградской области прошел экологический автопробег против разработок медно-никелевых месторождений на Хопре. Его протяженность составила более 700 километров. Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ, утверждает, что акция объединила жителей всех районов, понимающих, какую угрозу экологии несет предстоящая разработка. Колонну машин встречали местные жители во всех районах области, выражая свою полную поддержку.
Стартовал автопробег с площади Павших Борцов в Волгограде. Отсюда колонна из семи автомобилей направилась в Иловлю, где прошел запланированный митинг.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tdutybz пишет:

Алекс ,что вы имеете ввиду под словами "вам дельные советы дают"? Не свержение ли Гордеева? Или думаете он сам уйдет?Вы же недавно только были против насилия,батенька.
Посмотрела на ваш уровень развития -Мда!!!!!!!!!

Это все оттого, что Вы смотрите на уровень развития Алекса снизу.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Ну да, конечно. Алкоголь замедляет циркуляцию крови в сосудах мозга,приводя к постоянному кислородному голоданию его клеток,в результате чего наступает ослабление памяти и медленная психическая деградация.В сосудах развиваются ранние склеротические изменения,и возрастает риск инсульта-научный факт. Я думаю вам есть о чем с ним пообщаться.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

И то правда. Если они живут и им на всех "нас.ать", зачем тогда вообще общаются на форуме по не интересующей их теме.Хотя создается впечатление, что они очень хотят ,чтобы в Воронежской области начались разработки.Ведь это не у них происходит .Пусть чужая земля загибается,а они на своей больше денег заработают(ведь кроме этого их мало что беспокоит).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здрасьте! Так мы бы и не знали про эти проблемы, если бы не здешний ученый "аграном" (он сам так иногда представляется)! С чего вы взяли, что все глядят на проблемы Хопра строго одинаково? Как говорит А.Кнышев : "Есть только два мнения - мое и неправильное"?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"прораб" пишет:

Здрасьте! Так мы бы и не знали про эти проблемы, если бы не здешний ученый "аграном" (он сам так иногда представляется)! С чего вы взяли, что все глядят на проблемы Хопра строго одинаково? Как говорит А.Кнышев : "Есть только два мнения - мое и неправильное"?

Вам что диплом напечатать? Но покрайней мере не идет голова кругом. ,хотя знаю и не мало.
И Если 98 % местных жителей против то Я с ними.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"прораб" пишет:

И еще. Научитесь русскому языку, личное обращение при написании требует заглавной буквы "В". Иначе получается, что Вы обращаетесь к группе лиц.

И когда крыть нечем начинают искать ошибки.-эта черта заумных масквичей.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

"«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)."

из T. J. Dunning, «Trade's Unions and Strikes». London, 1860

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

Здрасьте! Так мы бы и не знали про эти проблемы, если бы не здешний ученый "аграном" (он сам так иногда представляется)! С чего вы взяли, что все глядят на проблемы Хопра строго одинаково? Как говорит А.Кнышев : "Есть только два мнения - мое и неправильное"?

Вам что диплом напечатать? Но покрайней мере не идет голова кругом. ,хотя знаю и не мало.
И Если 98 % местных жителей против то Я с ними.

Да зачем мне-то Ваш диплом? Заглядывайте в него сами, при написании названия профессии и все будет хорошо. Знаете, всякий раз, видя Ваше Я с большой буквы, вспоминаю детский стишок : "Я - не просто буква "я", Я - местоимение!" Кажется, стишок заканчивался напоминанием, что "я" - последняя буква в алфавите.

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Да слишком заумных. Вчера в новостях показали как вывозят чернозем на камазах с полей. Немцы в войну эшелонами, а эти камазами....Тех народ называл захватчиками, а этих как назвать? И всетаки прав был В.В. Докучаев. И почему такой интерес к нашему краю?......

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"прораб" пишет:

Да зачем мне-то Ваш диплом? Заглядывайте в него сами, при написании названия профессии и все будет хорошо. Знаете, всякий раз, видя Ваше Я с большой буквы, вспоминаю детский стишок : "Я - не просто буква "я", Я - местоимение!" Кажется, стишок заканчивался напоминанием, что "я" - последняя буква в алфавите.

Так вы приплыли на ветку со своими ЯЯЯЯ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Народная примета:
"Когда дураку сказать нечего - дурак переходит на личности".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
0892023113 пишет:

Да слишком заумных. Вчера в новостях показали как вывозят чернозем на камазах с полей. Немцы в войну эшелонами, а эти камазами....Тех народ называл захватчиками, а этих как назвать? И всетаки прав был В.В. Докучаев. И почему такой интерес к нашему краю?......

Тут и дураков , вроде меня, хватает! Вот они и спрашивают :"Скажите, что чернозем вывозят прямо с обработанных полей? Колосится там что-то или вызревает?"

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"прораб" пишет:

Тут и дураков , вроде меня, хватает! Вот они и спрашивают :"Скажите, что чернозем вывозят прямо с обработанных полей? Колосится там что-то или вызревает?"

Он постоянно накапливается.Это свойство почвы в лесостепной зоне.Больше такого нет.за счет растительных остатков.И на целине чернозем более плодородный.Поэтому стараются в неудобиях срывать верхний слой.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Вячеслав Александрович, я уверенна,что ваше мнение поменялось на противоположное,если бы вы переехали из Москвы не в Псковскую а в Воронежскую область

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Проблем и в Псковской области хватает.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Ну тогда вы будете решать свои проблемы,а мы свои.И на этом точка, большая и жирная.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tdutybz пишет:

Ну тогда вы будете решать свои проблемы,а мы свои.И на этом точка, большая и жирная.

И не будете своими проблемами грузить всю страну?

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Идите скорее решайте свои проблемы

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И потом! Я москвич, а Москва это регион - донор, не так ли? А Воронежская область дотационна, отсюда получается, что живет, в том числе и на мои деньги, как плательщика налогов. Почему мне не должно быть интересно, на что те налоги тратятся?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"прораб" пишет:

И потом! Я москвич, а Москва это регион - донор, не так ли? А Воронежская область дотационна, отсюда получается, что живет, в том числе и на мои деньги, как плательщика налогов. Почему мне не должно быть интересно, на что те налоги тратятся?

Москва -город ДАРМОЕДОВ.