Вы здесь

СОВЕСТЬ. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
владимир1642 пишет:

Предположим, что есть какая - то Тайная Ложа, управляющая миром. shok Тогда уже к Ним вопрос : у вас , парни, что - с конспирацией совсем никак? Маруся то вас вычислила ! laugh

Во-первых, с конспирацией у них отменно, раз прораб им ему подобные находятся в благодушном рас...ве, хотя сам еврей Жириновский открыто говорит, что в правительстве сейчас все евреи. Отсюда и политика - разуйте глаза!
Во-вторых, не я их вычислила, до меня были с неспящими мозгами люди: буквально все российские императоры, кончая последним великомучеником ритуально убитым жидами Николаем Вторым с женой и пятью невинными детишками, а также старцы Макарий и Амвросий Оптинские, преподобные Иоанн Кронштадский и Серафим Саровский, Сергей Нилус, монах Авель, Розанов, Генри Форд, Уолт Дисней, наши современники академик Юрий Бегунов, академик Любомудров, доктор юрид. наук Коротаев, историк Михаил Назаров, военный моряк Константин Душенов (сейчас в тюрьме по антирусской 282 ст.УКРФ), подававший документы на президентство Борис Миронов - бывший министр печати, генералы Квачков и Ивашов, скульптор Клыков, композитор Свиридов... Несть числа!
Такое впечатление, что кроме Дома-2 и жидоновостей ничего в жизни не видели, не читали и не размышляли! Поэтому и оправдываете безмозглое безсовестное накопительство!

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Марусь пишет:

Такое впечатление, что кроме
Дома-2 и жидоновостей ничего
в жизни не видели, не читали
и не размышляли! Поэтому и
оправдываете безмозглое
безсовестное накопительство!.

По правде говоря,читать то я читаю, а вот размышлять- это да, это не часто... Однажды у Бернарда Шоу спросил начинающий писатель :" Как вам удалось стать столь известным?". Бернард Шоу ответил : "Большинство людей размышляет не чаше одного раза в месяц , я же заставлял себя делать это два раза в неделю". А как у Вас обстоит с этим? Что бы "что-то " понять ,это "что- то" нередко приходится упрощать. Но не стоит же упрощать совсем ДО БЕЗОБРАЗИЯ . Марусь , с нетерпением жду вашего сообщения на тему : Православие - это Жидорелигия.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Марусь! Строго по секрету, только никому! Масоны вообще не скрываются! Им это не за чем. Точно знаю это, потому что когда-то (лет 20 назад) меня приглашали вступить в масонскую ложу имени А.С. Пушкина. Не вступил.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Михей пишет:


мысль это уже существо
духовного плана.И получается
что главная задача человека на
Земле это работа с Мыслью. .

Это без вариантов. Знак Земли forever! dri Огонь - Воздух - Вода отдыхают. Все Корни в Земле. beer

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
прораб пишет:

Марусь! Строго по секрету, только никому! Масоны вообще не скрываются! Им это не за чем. Точно знаю это, потому что когда-то (лет 20 назад) меня приглашали вступить в масонскую ложу имени А.С. Пушкина. Не вступил.

Масонские ложи имеют много степеней и уровней, на самый верх попадают проверенные, предавшие свой народ и государство сатанисты. Первые уровни у всех на виду - иначе как туда народ затянешь?
Прораб, тоже по большому секрету: вступите в русскую ложу им.Достоевского - за ними будущее!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Зачем? Чем Пушкин хуже? Нет, я уж как-нибудь своим умом, не сваливая собственную дурь и лень на проклятых жидо-масонов. Попробуйте, вдруг получится?

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
владимир1642 пишет:

Марусь , с нетерпением жду вашего сообщения на тему : Православие - это Жидорелигия.

"Религия" - перевод на русский "связь". Православие - это Богорелигия. А жидорелигия - это что, связь с жидами? Отвергаю Ваши инсинуации!
Вы же сами ранее писали о глупцах-юродивых, густо населяющих Россию и совершенно правильно резюмировали, что Небесное Воинство всегда спасало Святую Русь независимо от силы и количества врагов. И, главная мысль святых старцев, Бог спасёт Русь в очередной раз в нынешнее раздрайное время, если хотя бы малая часть народа поймёт - как важно быть Воином Христовым!
По словам старцев, дьвол пустил в ход своё последнее средство - деньги: кажется, всё продаётся и всё покупается, всякая мерзость именуется честным бизнесом. Вот тут и важно оставаться совестливыми людьми, не опускаться ниже ватерлинии, чтобы не утонуть в адской пучине сребролюбия.

Сашуля, Вы прекрасный совестливый человек! Извините, что залезли в Ваш блог и пространно разглагольствуем.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

А какая у мусонов конечная цель Она вобще есть или им сам процес влавствовать?

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Исус Христос ведь тоже еврей. Всегда удивлялся логике гуманитареев. Впрочем это было взаимно.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
прораб пишет:

Зачем? Чем Пушкин хуже? Нет, я уж как-нибудь своим умом, не сваливая собственную дурь и лень на проклятых жидо-масонов. Попробуйте, вдруг получится?

Я и не сваливаю, знаю, что это не поможет - наоборот лень и дурь увеличится.
Как раз пишу о том, что никакие партии, президенты-премьеры, митинги, революции, суперчеловеки, Запад или Восток - нам не помогут. "Это не под силу человекам, Богу же всё возможно"- слова старцев, зовущих нас к Православию, тогда Небесное Воинство поможет нам расправиться с любыми врагами.
Попробуйте. наверняка получится!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Марусь пишет:
прораб пишет:

Зачем? Чем Пушкин хуже? Нет, я уж как-нибудь своим умом, не сваливая собственную дурь и лень на проклятых жидо-масонов. Попробуйте, вдруг получится?

Я и не сваливаю, знаю, что это не поможет - наоборот лень и дурь увеличится.
Как раз пишу о том, что никакие партии, президенты-премьеры, митинги, революции, суперчеловеки, Запад или Восток - нам не помогут. "Это не под силу человекам, Богу же всё возможно"- слова старцев, зовущих нас к Православию, тогда Небесное Воинство поможет нам расправиться с любыми врагами.
Попробуйте. наверняка получится!

Может старцы ошибаются, не в ту степь зовут? У протестантов, католиков, да и дзэн-буддистов лучше получается. Ну, судя по их уровню жизни. Мы же не можем предположить, что они просто более трудолюбивы? Бред, конечно.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
прораб пишет:

Может старцы ошибаются, не в ту степь зовут? У протестантов, католиков, да и дзэн-буддистов лучше получается. Ну, судя по их уровню жизни. Мы же не можем предположить, что они просто более трудолюбивы? Бред, конечно.

Ну если ставить во главу угла уровень жизни - то лучше всего в синагогу к раввину пойти. И трудолюбия у них хоть отбавляй - за все страны хлопочут одновременно.
Старцы говорят так: "Россия никогда не будет материально богатой, зато будет самой духовно богатой страной мира, за это Бог помилует Россию".

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Марусь пишет:

хотя сам
еврей Жириновский открыто
говорит, что в правительстве
сейчас все евреи. Отсюда и
политика - разуйте глаза! .

Первые христиане тоже все были евреи. Так почему не Жидорелигия. И в какой весовой категории выступает Небесное Воинство я представляю. И в какой весовой категории масоны. Марусь но ведь правители по библии даются от Бога. Поэтому наверно все они евреи, хотя нет у меня статистики.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Марусь пишет:
прораб пишет:

Может старцы ошибаются, не в ту степь зовут? У протестантов, католиков, да и дзэн-буддистов лучше получается. Ну, судя по их уровню жизни. Мы же не можем предположить, что они просто более трудолюбивы? Бред, конечно.

Ну если ставить во главу угла уровень жизни - то лучше всего в синагогу к раввину пойти. И трудолюбия у них хоть отбавляй - за все страны хлопочут одновременно.
Старцы говорят так: "Россия никогда не будет материально богатой, зато будет самой духовно богатой страной мира, за это Бог помилует Россию".

То есть, когда Россия, по Вашему утверждению, всю Европу кормила, то жили не по заветам тех старцев? Или старцы были еще молоды и думали не только о душе?

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
владимир1642 пишет:

Первые христиане тоже все были евреи. Так почему не Жидорелигия. И в какой весовой категории выступает Небесное Воинство я представляю. И в какой весовой категории масоны. Марусь но ведь правители по библии даются от Бога. Поэтому наверно все они евреи, хотя нет у меня статистики.

Да. первые христиане были евреи. Исчерпав еврейский электорат, Христос сказал: "Много званых, да мало избранных". И пошли апостолы в другие страны проповедывать...Сейчас евреев-христиан всего несколько человек, и то в основном тайных.
Религия называется по имени Христа. Буддизм по имени Будды, но кто он был на самом деле - небожитель, индиец, цейлонец, тибетец, китаец? Так все религии - безнациональны во времени и пространстве, если смотреть в целом. Тем более Богочеловек - вообще впервые пришёл на грешную землю.
Настоящий перевод по Елисаветинской Библии звучит так: "Та не власть, что не от Бога". То есть если власть не от Бога, то от врага рода человеческого. Бог попускает такую власть для вразумления народа. От Бога была власть Помазанника Божьего Царя, но мы отвергли его в 1917 году и будем в политике и хозяйстве "кувыркаться", пока не осознаем это со всей ясностью и ответственностью.
Жиды распяли Христа, а мы распяли православного Царя. Этот грех русский народ до сих пор омывает собственной кровью, страданиями, нищетой... и антирусской властью в стране.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Легко и приятно генерировать мысли просто в фоновом режиме... А уж Диавол то как рад... Это я о форумах вообще

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Марусь, Вы просто подкупаете такими обстоятельными ответами! Большое Вам Спасибо за образец КУЛЬТУРЫ.
Отдельная благодарность моей Алинке за помощь в напечатании трёх последних постов. wub Спасибо всем,друзья!

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Возлюби Себя в Боге.
Возлюби Бога в Себе.
И Все!

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Мерси за комплиман, но это "не мне, не мне - но Богу моему" и логически выверенному на весах правды Православию!
Задавайте мне вопросы, я не в претензии, чем больше, тем лучше. Чем больше Богомыслия, тем меньше дьявола на форумах. Знаю, что враг не дремлет и ищет кого бы сожрать из форумчан. Но когда Господь с нами - кого убоимся?
Я обратила внимание на Вас, Владимир1642, с первого же поста, вот этого:

владимир1642 пишет:

Здравствуйте,земляки.:-)Я тоже очень не люблю бессовестных людей.Они эгоисты.Вместо того чтобы любить меня они любят каждй сам себя:-(

Подумалось с удивлением: человек сидит у компа в городе-герое Бресте, где каждый камень полит кровью самоотверженных защитников и рассуждает об эгоистах, которые его не любят... А был бы Владимир1642 произведён на свет и жил бы в Бресте, если бы не солдаты, отдавшие из любви к будущим поколениям свои единственные и потому невосполнимо-драгоценные жизни? Они явно не были эгоистами и "отдали свои жизни за други своя", относя к ним и нас, многогрешных и неблагодарных. Нам ли ныть и печалиться в такой героической стране!

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
прораб пишет:

То есть, когда Россия, по Вашему утверждению, всю Европу кормила, то жили не по заветам тех старцев? Или старцы были еще молоды и думали не только о душе?

Когда Россия стала кормить Европу святости было, несомненно, больше в народе. Но именно в народе. Но совпал этот период с научно-технической и промышленной революцией: открытие фабрик, заводов, железных дорог, рудников и т.д., и, как следствие, накопление капитала с самодовольными мыслями о собственном превосходстве (то, что в Православии называется самым страшным грехом - гордыней, как известно из Библии дьявола Бог изгнал из Рая за гордыню). А сколько было научных открытий русских учёных Менделеев, Павлов, Боткин, Пирогов, Пржеваальский, Сикорский, Звягинцев, Колчак...! Законы-то учёные открывали Божьи - Богом установленные от сотворения мира, но договорились на симпозиумах до того, что Бог не нужен, что наука может всё, вплоть до вечной молодости и безсмертия каждому в подарок. А литература - лучшая в мире в 19 веке, сначала Золотой век, потом Серебряный век с сонмом величайших стихотворцев и прозаиков. Им бы Бога благодарить, а они тоже в критику ударились, призывая новую власть. Дозвались - все были уничтожены морально и физически большевиками.
Отрицание Бога ведёт к духовному обнищанию и отрицанию всего святого в мире: преподобных старцев и даже Помазанника Божьего Царя. Бог позволил нам жить по своему разумению и в согласии с гордыней с 1917 года. Результат отступления благодати Божьей мы все видим ежедневно.
А старцы всегда были и есть на Святой Руси, только из-за их круглосуточных молитв жив ещё мой народ.
Вам несказанно повезло, рядом с Вашим местом жительства есть Псково-Печерский монастырь, где наверняка есть эти дивные Воины Христовы. Помогай Вам Господь!

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Марусь пишет:
владимир1642 пишет:

Здравствуйте,земляки .:-) Я тоже
очень не люблю бессовестных
людей.Они эгоисты.Вместо того
чтобы любить меня они любят
каждй сам себя: -( .

Подумалось с удивлением:
человек сидит у компа в
городе-герое Бресте, где
каждый камень полит кровью
самоотверженных защитников и
рассуждает об эгоистах, которые
его не любят.. ..

Это,Марусь, была ирония. То, о чём сказал в своём самом первом посте Михей- "Со
блюди себя вначале. "Видишь в
другом то,что имеешь в себе". Я родом и живу в Кобрине - 45 км от Бреста. Вы,безусловно,знаете этот городок - в Союзе было почему - то ВСЕГО два музея Суворова -в Ленинграде и в Кобрине. А что касается героев обороны западных границ , то у нас помнят о них и по сей день. Мало кто из моих земляков считает День Рождения большим праздником , чем 9 -е Мая. С вопросами буду обращаться,ловлю на слове.Свой профессионализм Вы доказали в боях.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Теперь, когда мы научились
летать по воздуху как птицы,
плавать под водой как рыбы,
нам не хватает только одного:
научиться жить на земле как
люди.

Джордж Бернард Шоу

Есть любопытные вещи в mp3 на тему "совесть" на сайте www.predanie.ru Скачиваются в один клик. Отлично работает в качестве снотворного cry

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Да, в Ленинграде тоже есть музей Суворова (уникальное здание) у метро "Чернышевская" напротив Таврического сада, вторая остановка метро от места, где я жила.
"Мы русские - какой восторг!" Сама речь Суворова афористична, красива.
Его солдаты начинали и заканчивали день молитвой . и перед каждым боем молебен всего войска с полковыми священниками, был уверен: где Бог - там победа! Потому ни одного поражения.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Марусь пишет:

Сашуля, Вы прекрасный
совестливый человек!
Извините, что залезли в Ваш
блог и пространно
разглагольствуем. .

Согласен. С Сашулей я чё та попутал. Думал - тролль развлекается. Сегодня попалася на глаза Сашулин сабж мысли хоббита не в тему .А что - нормально. Ессно что никто не поддержал эту тему.Парни с таким складом ума 2000 лет назад первыми намекнули старику Птолемею что его Геоцентрическая система мира полная х cen ета. Отались ессно непонятыми.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

СООБЩЕНИЕ ДМИТРИЮ ОЛЕГОВИЧУ

Дмитрий Олегович пишет:

Её ведь пастух не отделяет от
остальных. Она увидев мир
может поведать об
увиденном.Что есть места где
нет пастуха.А в монастырь или
в сумашедший дом её поместят
никакой разницы.Много кто
увидел,мало кто выжил среди
стада.Стадо её распнет.

.

Дмитрий Олегович, я размышлял как Вам лучше ответить. Не знаю. Вы поняли библейскую притчу о пастухе и стаде с точностью до наоборот. Мест где нет пастуха не существует. Пастух это Бог. Стадо это люди соблюдающие 10 заповедей .Заблудшая овца это скажем преступник. Добропорядочные граждане в принципе тоже угодны Богу.Есть они - и ладно. Но гораздо больше дорог Богу один раскаявшийся грешник чем все добропорядочные вместе взятые. Если я ничего не путаю то в этом главная фишка нашей Веры.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Оценил.Ваша позиция понятна.Вступать в прения смысла нет.Искренне желаю Вам проснутся.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Благодарю.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Но гораздо больше дорог Богу один раскаявшийся грешник чем все добропорядочные вместе взятые.

А Вам не кажется что все люди для Всевышнего одинаковы?Вы же не будете ненавидеть допустим свою руку,которой Вы в навоз залезли?Или предпочтете отсечь эту гадину,дабы другим не повадно было? Наверно отмоете все таки.И какая рука вам будет милее?

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Михей от Вас не ожидал такой схематичной и неверной аналогии. Поразмышляете над этим сами или Вам разжевать ?

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Это не грубость Михей.Это от досады.От чистого сердца. Вернёмся к нашему спору. Руку я как сунул в навоз так я же её и отмою. Она сама себе не хозяйка. А люди и правда все одинаковы перед богом. Всем одинаковые организмы дал на временное пользование - в подарок. И свободу - пользуйтесь как хотите. Хоть кокаин нюхайте. БухАет алкаш -20 лет сплошных запоев. Вдруг задумываетя сильно.То, о чём Вы говорили работа с Мыслью . И понимает что раб божий не просто поповское словосочетание. И эти мысли его называются уже молитвой . Естественно пить он бросит навсегда. Легко. Можно назвать это чудом если угодно. А работу с Мыслью - чудотворной молитвой.Бог ведь не для того создал из НИЧЕГО мир невидимый и видимый чтобы праведники ходили по улицам толпами. Праведники они автоматом праведники и не афишируют это. Эти парни понимают смысл затасканных и бесполезных для нас слов - возлюби ближнего . Они же первыми и скажут : мы праведники и в африке праведники, а вот спасшийся грешник - это круто! В смысле что прославил он своим спасением своего господина. А не праведники его прославили.

Тема закрыта