Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 34 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Видео посмотрела. Спасибо! Вроде просто и быстро. Завтра попробую. Сегодня кобелю кофточку вяжу. На ваши здесь вязалки насмотрелась((((((

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

себестоимость пактика 2,5 рубля дороговато что-то. Можть оптом купить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
OLMI пишет:

Файлы: 

good roma Обалденное мыло...восхищаюсь...

СабинаТан пишет:

я упаковывала в крафт пакетики из обёрточной бумаги)

super Отлично Кать...ты ж недавно начала варить???очень успешно,очень...Молодцы девочки... roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сто лет ничего не рукодельничала. А сегодня дочери из выброшенных сыном джинсов 50 размера соорудила винтажные 40го. Кошмарррр. Она в них на Чибиёлку намылилась.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Арина77 пишет:

себестоимость пактика 2,5 рубля дороговато что-то. Можть оптом купить?

Так я бумагу в ближайшем магазине покупала)))) Если бумагу покупать в спец. магазинах или на опте, вообще копейки будет стоить) У меня заказ большой был на НГ, нужно было срочно придумывать что-то с упаковкой. Это оказалось самым быстрым и не дорогим из того, что было под рукой)))) Мне нравится) yes3

Львовна пишет:

Отлично Кать...ты ж недавно начала варить???

Недавно)))С год назад)) С подачи нашей Ларочки. Очень её не хватает на форуме cry Вот уж у кого ручки золотые!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
СабинаТан пишет:

Недавно)))С год назад)) С подачи нашей Ларочки. Очень её не хватает на форуме Вот уж у кого ручки золотые!!!

Да,помню...я с ней недавно созванивалась,беседовали плотно...всё у неё нормально,некогда просто захаживать на сайт...усердно изучает химию,посещает уроки конкретно в заведении.,продолжает варить мыло+косметика декоративная..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Львовна пишет:

всё у неё нормально,

thank_you mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Львовна пишет:

я с ней недавно созванивалась,беседовали плотно...всё у неё нормально

thank_you От спасибо за добрые вести!!!!))) Передавайте от нас благодарности и приветы!!!! Любим, помним, ждём возвращения и мастер-классов!!!!))) blush2

Львовна пишет:

усердно изучает химию,посещает уроки конкретно в заведении

shok Ой, на такое серьёзное меня не хватит наверное)))) Как вспомню, как мучала Леру с пережиром в мыло, так до сих пор стыдно!!!))) huh Ну, красавица!!! Что тут скажешь? good
А я носки начала вязать. Просто так лежать уже не могу. Мне что-то делать надо!!!! bang

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вот, довязала. ОЧЕНЬ просто вяжется. Набирается количество петель, кратное 8 и вяжется резинкой (я вязала 2х2) сантиметров 15-20 - с расчётом на шею с отворотом. Я набирала 8 х 12 = 96 петель и провязала рядов двадцать, наверное. Шерсть, понятно, не должна колоться, особенно для детской кожицы (а я, например, как раз очень люблю колючие нитки). Потом вяжется 6 рядов лицевой гладью, а дальше начинаются прибавки. Делим количество петель на 8 и прибавляем в каждой части по 1 петле через ряд. Лично я прибавляла провязыванием одной петли - за переднюю и заднюю стенку. И так вяжем до тех пор, пока у нас нитки не закончатся ))) или у ребёнка плечи )))) Низ я просто приукрасила, это не нужно совершенно, но выглядит красиво. Отдельно связала кусочки по 8 петель - получились такие хвостики. Я их перекрестила и потом вместе провязала тремя рядами лицевых и закрыла петли. Пока вязала, получалось корявисто. А как готовое изделие получилось - очень симпатично вышло. Модели понравилось. ))

Вложение
img3241.jpg
img3243.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Жменька пишет:

Вот, довязала.

good Хороша штука,горлышко и плечи в тепле.
Ребятенок super

12.04.2012 - 11:52
: 686

это не просто модель - это супермодель))))
Таня - здорово!!!
Красотищщааа)

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Засмущали меня прям. ))) У меня есть книжка на английском, вернее, две их - Knitting over the edge и Knitting on the edge. Там предлагаются варианты обвязывания краёв вязаных изделий. Очень это удобно - вяжешь простую вещь лицевой, например, гладью, а край (рукав, ворот, подол) вяжешь затейливо. И выходит просто, красиво и необычно. И множество вариантов того же воротника-шарфа можно связать не повторяясь. Книжки эти весят за 30 мБ, поэтому выложить их не могу, но в интернете они есть. Рекомендую!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Жменька пишет:

Засмущали меня прям. ))) У меня есть книжка на английском, вернее, две их - Knitting over the edge и Knitting on the edge. Там предлагаются варианты обвязывания краёв вязаных изделий. Очень это удобно - вяжешь простую вещь лицевой, например, гладью, а край (рукав, ворот, подол) вяжешь затейливо. И выходит просто, красиво и необычно. И множество вариантов того же воротника-шарфа можно связать не повторяясь. Книжки эти весят за 30 мБ, поэтому выложить их не могу, но в интернете они есть. Рекомендую!

Все гениальное-просто(с)

12.04.2012 - 11:52
: 686

Всем приветы)
Вот хочу еще выложить варежки)
Мне кажется, что беленькие с морским коньком - лучшее, что я вязала)))
Да, варежки с птичками подарила соседке по даче на НГ - она пищала!!! Говорит - все девчонки на работе обзавидуются))) и с цветом еще идеально угадала)

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
елка99 пишет:

беленькие с морским коньком - лучшее, что я вязала)))

super Да и с котятами классные.
А я варежки не вяжу.Максимум митенки дочке вязала,когда она в Харькове училась.
У нас сегодня +16* было,какие тут варежки.Тут уже купальник вязать пора.

12.04.2012 - 11:52
: 686

спасибо, Маша)))
видела вашие свитера - здорово, у меня на большие вещи терпения не хватает....

у вам там в Крыму хорошо, тепло))) сто лет не была....

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
елка99 пишет:

Вот хочу еще выложить варежки)

roma
варежки просто божественны!!!
это же ведь на двух спицах?
можно схемку варежек с котиками blush2

12.04.2012 - 11:52
: 686

Спасибо, Арина)
Варежки на 5 спицах)))
Схема:

Вложение
image.jpg
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мне больше с котами варежки понравились - улётные! (Хотя, собственно, между двумя перфектными вещами выбирать - то ещё занятие). А вот с морскими коньками - не короткий большой палец??

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

огромное спасибо!
а я попробую на 2-х связать))) smile3
главное теперь до магазина добраться, шерсть купить

12.04.2012 - 11:52
: 686

Таня, привет!
Эти варежки на длинные руки))) ну или надо было уменьшать как то схему...
А палец мне норм вроде... Надо немножко вытянуть утюжком)))

Арина, для варежек много шерсти не надо - по сусекам поскрести можно)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
елка99 пишет:

Арина, для варежек много шерсти не надо - по сусекам поскрести можно)

нету! я ж переехала)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ёлка, мне тоже с кошками даже больше понравились! Но обе пары хороши, схему сохранила, спасибо))Еще бы узнать, какие нитки (состав, сколько м в 100г), и номер спиц?

12.04.2012 - 11:52
: 686

Привет, Лера (правильно?)
Будем знакомы - я ваш блог почитываю)))
Нитки "лама малышок" - 260м в 100г, состав - 30% шерсть меринос, 70% - акрил.
Спицы - 2,5
я спец тонкими вязала, чтобы поплотней и поменьше были, но все равно получились лично мне великоваты - в смысле длинны. Но для длинных пальцев - норм наверно будет
а вообще можно смело уменьшать схему - например убрать 6 рядов полосок вертикальных...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

все правильно, очень рада)
Мечтаю такие варежки связать, вот сейчас уперлась в салфетки и скатерть. Обязательно когда-нибудь свяжу! Уже и с лошадками набрала, и всякие разные картинки... И ниточки воде не тонкие, есть похожие с акрилом и шерстью. Правда цвета все яркие, для детских вещей покупала, но ничего, не пропадут.
Девочки, а как у вас с запасами ниток? У меня они все растут, зато так радостно - только что-нибудь задумала - опа! Есть из чего вязать)) Хотя на отклонения с головой похоже))

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Люся Козявкина пишет:

Девочки, а как у вас с запасами ниток?

У меня не просто запасы, а стратегические запасы )) Смогу, наверное, каждому красноармейцу рукавиц навязать ))) С кем не общаюсь из старшего поколения, как услышат, что я вяжу, отдают мне свои клубочки. Отговорка одна - я, мол, плохо уже вижу, да и некому вязать, даже внуки выросли, а правнуков не дождёсси. И нитки такие... сейчас таких не найти. Хоть в музей, хоть вяжи из них что-то ну очень раритетное. А поскольку бабушки у всех нас запасливые, то мешочков этих у меня - эгегей! В магазин пойду очень нескоро! )))

12.04.2012 - 11:52
: 686

а я вот купила из жадности как то буклированную такую пряжу, довольно тонкую, темно-серую
что теперь с ней делать - не знаю...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
елка99 пишет:

что теперь с ней делать - не знаю...

обалденный шарф или снуд сваять можно!

12.04.2012 - 11:52
: 686

Шарф??? Надо попробовать ... Да там цвет темно серый...

Арина, забыла сказать - с новосельем!