Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 31 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Тема интересная. good Как я её пропустила? Не понимаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кузбасс" пишет:

roma

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
кузбасс пишет:

Тема интересная. good Как я её пропустила? Не понимаю.

Хвастайтесь! hi roma

киракатерина

Похвастушки! То, что в баночке это нежнейшее крем-мыло скраб для лица. Текстура потрясающе легкая! Отлично пенится! Кожа в восторге от него!
Козье специально для козоводов-любителей))) Глицириновая основа, кокосовое масло, козье молоко, натуральное какао! Мммм...невероятно "вкусное" мыльце!
Сердце аромат кензо. Увлажняющее мыльце-скраб

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"киракатерина" пишет:

То, что в баночке это нежнейшее крем-мыло скраб для лица. Текстура потрясающе легкая! Отлично пенится! Кожа в восторге от него!

hi Как делали, поделитесь?

киракатерина

Кремообразная основа слегка разогревается. Я испоьзовала кокосовое нерафинированное масло, оно добавляется во время разогревания. Затем взбиваете миксером на малых оборотах до увеличения в объеме в 2 раза. Потихоньку вводите скраб, отдушки ИЛИ ЭМ. Смешивать нельзя. В моем случае ЭМ жасмина. Сочетание жасмина и кокоса дало очень свежий, нежный запах. После взбивания раскладываете по баночкам и в холодильник на пару часов. Потом можно пользоваться.

киракатерина

Банное мыло скраб для тела

РФ
: Чувашия г.Новочебоксарск
21.05.2013 - 13:28
: 6

Похвалюсь, пожалуй: я воротник связала в технике ирландского кружева.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"odreta" пишет:

good

"киракатерина" пишет:

good на тарелочке так аппетитно выглядит.

киракатерина

thank_you

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197
odreta пишет:

Похвалюсь, пожалуй: я воротник связала в технике ирландского кружева.

Красиво. золотые ручки good

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"киракатерина" пишет:

Кремообразная основа слегка разогревается.

То есть основу вы готовую покупаете? А в неё уже добавляете масло? Я правильно поняла? mail
Ой, девочки, всем здрассьти)))) roma

"odreta" пишет:

связала в технике ирландского кружева.

shok Мне проще 20 брусков мыла наварить, чем такую красоту накорпеть cry

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Я тоже, хочу научиться вязать ажурно-крючком ,но нужно чтобы показали ,а вот с журналов не могу схватить ,ну не дано...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
odreta пишет:

Похвалюсь, пожалуй: я воротник связала в технике ирландского кружева.

super очуметь вот это терпение!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Марина Каманина пишет:
"киракатерина" пишет:

То, что в баночке это нежнейшее крем-мыло скраб для лица. Текстура потрясающе легкая! Отлично пенится! Кожа в восторге от него!

hi Как делали, поделитесь?

Мариш, рекомендую! Попробовала подарочек от Катюши - в восторге, мыло нежнейшее, кожа говорит спасибо (обычно у меня "тянет" шкурку после мыла, а здесь она дышала и сияла)

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Девочки, приветствую! Подскажите, пожалуйста, - у меня у подруги профессиональные проблемы с кожей. Она актриса, по многу накладывает на лицо грим (на водной основе, раньше - на масляной). Соответственно, кожа очень тяжело переносит всякие другие над собой издевательства. laugh Сейчас она покупает какие-то дорогущие крема, но тоже все "из натуральных компонентов". Вот я подумала, может, мне ей какой кремок сделать? Козы у меня есть, пчёлы есть. Можете, рукодельницы, подсказать базовый рецепт для сухой уставшей кожи? Ей 50 лет, так что возраст тоже имеет значение.

киракатерина
"Жменька" пишет:

Девочки, приветствую! Подскажите, пожалуйста, - у меня у подруги профессиональные проблемы с кожей. Она актриса

Рекомендации по применению эфирных масел при различных проблемах с кожей лица:

Сухая, чувствительная кожа: жасмин, роза, мирра, сандал, пачули, голубая ромашка.
Жирная кожа: бергамот, грейпфрут, мелисса, лимон, розмарин, шишки ели.

В смеси под глаза: роза, жасмин, нероли, розовое дерево, петитгрейн, мирт, фенхель, пачули, имбирь, морковь, лаванда, пальмароза, сосна, герань, ладан, сандал

Витаминизация кожи: апельсин, бигардия, вербена, ель, розовое дерево.
Очистка, сужение пор: грейпфрут, иланг, лимон, майоран, мирт, мелисса, розмарин.
Раздражение кожи: герань, жасмин, лаванда, пачули, ромашка голубая.
Регенерация кожи: бигардия, герань, жасмин, иланг, иссоп, кипарис, лаванда, мирра, роза, ромашка.
Лифтинг кожи: бигардия, ладан, мирра, нероли, пачули, сандал, роза, фенхель.
Омоложение кожи: бигардия, вербена, жасмин, иланг, ладан, нероли, пальмароза, сандал, роза.
Отеки: лимон, лиметт, мирра, можжевельник, ромашка, сосна.
Куперозы: вербена, кипарис, лимон, мирт, мята, нероли, петит грейн, роза.
Несвежий цвет лица: вербена, лиметт, роза, мята, нероли, розовое дерево, перец.
Акне: гвоздика, кияпут, лаванда, мирт, ромашка, сосна, чайное дерево, шишки ели, эвкалипт.
Воспаление: апельсин, герань, каяпут, лимон, можжевельник.
Герпес: бергамот, вербена, имбирь, лимон, можжевельник, перец, чайное дерево
Дерматиты: герань, иссоп, лаванда, можжевельник, кедр, роза.
Губы: апельсин, бикардия, жасмин, мелисса, мирра, роза, сандал.

Герань - используется для сухой кожи, а также для поврежденной, стареющей кожи.
Жасмин - используется для сухой, а также поврежден ной, воспаленной кожи, обладает бактерицидными свойствами, создает естественную защитную пленку.
Иланг-иланг - используется для жирной и нормальной кожи, питает ее.
Кориандр - используется для сухой, увядающей кожи, тонизирует ее.
Лаванда -используется для жирной и поврежденной кожи, обладает антисептическим действием.
Ладан - рекомендуется для поврежденной кожи, снимает воспаление и раздражение.
Лимон - используется для жирной, стареющей и поврежденной кожи, обладает тонизирующим действием.
Мандарин - рекомендуется для жирной кожи, можно использовать и для чувствительной кожи.
Мирра - снимает раздражение, избавляет от угрей и прыщей, рекомендуется для жирной и комбинированной кожи.
Можжевельник - используется для жирной кожи.
Пальмароза - обладает противовоспалительным действием, рекомендуется для нормальной, сухой, комбинированной и стареющей кожи лица.
Пачули - используется для жирной, комбинированной и чувствительной кожи, снимает раздражение.
Роза - используется для стареющей и чувствительной кожи, обладает противовоспалительным действием.
Розмарин - используется для стареющей кожи, снимает раздражение, обладает вяжущим эффектом.
Сандал - используется для нормальной, сухой и чувствительной кожи, обладает антисептическим действием.
Сосна - используется для жирной, поврежденной кожи, обладает противовоспалительным и дезинфицирующим действием, стимулирует процессы заживления раневой поверхности кожи.
Чайное дерево - используется для нормальной, жирной, комбинированной, чувствительной кожи, обладает тонизирующим действием.

киракатерина

А вот кремик для уставшей кожи. Без эффекта подтяжки.
вместо воды использовала гидролат из лепестков шиповника (25 мл), который недавно сделала. Масла: ши + какао (20 мл), миндальное (5 мл). Витамин А и вит Е по 0,5 ч л, лецитин 2 капсулы по 0,45 развела в 5 мл экстракта сафоры, глицерин 2 мл, воск пчелинный 2,5 гр, ЭМ розы и лаванды по 20 кап, глицерил моностеарат 2 г

киракатерина
"СабинаТан" пишет:

То есть основу вы готовую покупаете? А в неё уже добавляете масло? Я правильно поняла

Совершенно! Надеюсь, что мы с Аканей все таки замутим мыльце "с нуля"! Ксанчик, как на это смотришь?))) Рискнем?)

22.07.2014 - 16:42
: 7

я вышивать крестом люблю или бисером. просто увлечение. дарю родителям

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Фермер4ик" пишет:

Здорово super

22.07.2014 - 16:42
: 7

А насколько, в вашем городе ценится ручная работа?У нас, к примеру, нереально продать что-то подобное

22.07.2014 - 16:42
: 7

У меня только такую удалось продать, и то. под заказ

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Какие все молодцы и рукодельницы)) Я тоже вышиваю, правда у меня в последнее время не очень много свободного времени на это занятие..
Моя любимая индейская тема
1
2
3
4
Еще одно хобби- делаю наряды для кукол, на заказ))
вот пара примеров
5
6
7

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Nasten'ka пишет:

Наверное, это очень дорого?

Смотря что и смотря на какой формат! Куколки эти разных размеров от 9 см до 1200))) А один японский скульптор выпустил ростовую, 170)) Ну такую наверное можно в обычном магазине уже одевать)))
Кто то заказывает фентезийные, кто то обычные современные, а кто то исторические. Так что цена зависит от многих факторов. Самое трудное что я делал это были ботфорты на большую куклу. Если откопаю фото у себя в компе, то покажу обязательно!
вот еще наряды для куколок))
платье
кофточка
мегагему

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
samara63rus пишет:

Я тоже вышиваю,

абалдеть какая красотища good

samara63rus пишет:

Еще одно хобби- делаю наряды для кукол, на заказ

shok
ну а тут вапче афигела...кропотливая работа однако.Очень красиво super

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Очень хочется присоединится к Вашей теплой компании... Немного своих работ. Вяжу около 25лет. Многими техниками. Последние 4года "больна" Ирландским кружевом.

Вложение
10.jpg
kostyum.jpg
plateibolero3.jpg
pl4.jpg
Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Nasten'ka пишет:

Наверное руки кривые

Нельзя dont так про себя.... Все зависит от вдохновения (у меня так).. Если оно есть то все как по маслу, если ушло пиши пропало... huh главное не упустить.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! Отмечусь smile3

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
ия пишет:

Последние 4года "больна" Ирландским кружевом.

Шикарно!! Я в глубоком восхищении от ваших работ!! Я когда то тоже вязала на людей, но терпения и времени не хватает)) Вот, теперь вяжу только в кукольных масштабах))))