Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 30 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
NataJ пишет:

:

laugh
ждем похвастушку fotku

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
"Аканя и Диман" пишет:

Оксана, большое спасибо!!!! Может я нашла родственную душу? Оксан, как правильно оформлять обереги? Отошью, а дольше что? куда ставить/вешать? Какие правила? И может это, отдельную веточку? blush2 Я буду прилежной ученицей.
Светлая кубаночка мне тоже очень понравилась. Именно обилием хорошо скомпанованых узоров. Может попробую связать, мне должно пойти. Мучаюсь - нужен свитер, нужен джемпер, да ту же шапку с определёнными но. Времени нет, желания наверное тоже. Вернее никак не могу войти в новые условия существования. Переход затянулся. Всё какие-то катаклизмы, а хочется уверенной размеренности, чтоб свободное время можно было посвятить себе любимой без спешки.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

По поводу правил сильно не заморачиваюсь. если оберег на выздоровление либо на избавление чего-то не нужного, то он вышивается на убывающей луне, и держится при себе (в документах, в кармане, если ребенок, то на одеяльце или подушку - для деток важен частый контак с обережной вещицей)пока не станет необходим, после либо сжечь либо сам потеряется...
обереги на прибыток, на лад, должны быть там где живешь (ну или работаешь) у меня в рамочке на комоде стоит Макошь, хотя думаю, надо в гостиную. Так же для деток чтоб учились хорошо, чтоб не поддались дурному влиянию - в детской должен быть - на стене лучше всего - визуальный контакт постояннее, нежели вышитая подушка (во всяком случае, я сужу по своим орлам - они кидаются подушками)....
про вышивку на одежде пока мало знаю, но есть интересная схемка вышивки запястников для работы с растениями, надо попробовать ...
Танюш, по поводу отдельной веточки - думаю лишнее, но что знаю тем поделюсь. спрашивайте. wink

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Аканя и Диман пишет:

Танюш, по поводу отдельной веточки - думаю лишнее, но что знаю тем поделюсь. спрашивайте. wink

Ага давайте сдесь. А то бегай ищи новую тему, а даже мне басурманке интересно. Многие вообще молча читают.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Девочки посмотрите здесь
http://www.zlatoshveika.com/t2407p40-topic
Там все объясняют для чего, когда и как, а еще много схем.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

в тему к вышивке ... вышиваем желание (пробовала однажды крест желаний еще 2003 году - сбылось) http://www.liveinternet.ru/users/zaryana-zhena-luchezara/post267385970

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте!

"Аканя и Диман" пишет:

вышиваем желание

моё желание.. отошью похвалюсь..

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Нет, не отдельно по вышивке. По оберегам. Спасибо за ссылки. Скопировала, надо будет по-изучать.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"это ната" пишет:

. отошью похвалюсь..

Тут отстраивать надо...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
это ната пишет:

Здравствуйте!

"Аканя и Диман" пишет:

вышиваем желание

моё желание.. отошью похвалюсь..

good
а я начала весной вышивать тоже домик, мы планировали по осени хутор закладывать с прудом, большим садом..ну в общем всё по-взрослому...к середине лета вышивка "встала" нешьётся нифига, а если через "не могу" путалась в схеме...и к осени обстоятельства изменились и хутор отложился на год.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Аканя и Диман" пишет:

. вышиваем желание

Сходила по ссылке,очень заинтересовалась...вышивать не умею,вернее плохо умею...
Оксан,какой вышивкой то штопать,какими стежками? просвети пож. тёмная я в этом деле.
Распечатала щас вшивку желаний,буду изучать...Начинаем поститься с дочкой,поэтому самое время вышить желание. sad

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Лена, я люблю крестик и вышиваю только им, но можно и гладью, смотри какая техника тебе "душу греет"
главное чтобы аккуратно было и без узелков (! это важно), стежки не крупные ну и не мельчить, они должны быть по размеру одинаковые. я размечала перед тем как вышить каждый стежок карандашом wacko2 , но оно того стоило

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Аканя и Диман" пишет:

Лена, я люблю крестик и вышиваю только им, но можно и гладью, смотри какая техника тебе "душу греет"
главное чтобы аккуратно было и без узелков (! это важно), стежки не крупные ну и не мельчить, они должны быть по размеру одинаковые. я размечала перед тем как вышить каждый стежок карандашом , но оно того стоило

Дякую Оксик...очень важная инфа для меня....буду пробовать гладью.

"Аканя и Диман" пишет:

шапочка интересная

ага...чё тока не выдумают китаёзы wacko2

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Львовна пишет:

:

Спех в помощь roma

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Ленаааа... легла спать и вспомнила:
не загадывай желание с позиции "хочу чтобы было.." оно конечно будет, но пройдет время и ты будешь говорить "у меня было.." (т.е. уйдет) формулируй желание как "хочу иметь, владеть, видеть, уметь ..ну и тому подобное

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лилия" пишет:

а даже мне басурманке интересно

протестую..... нет у женщины нации.
yes2

"Аканя и Диман" пишет:

формулируй желание как "хочу иметь, владеть, видеть, уметь ..ну и тому подобное

я всегда думаю я хочу и у меня это будет.
Не сегодня,значит чуть позже.
железобетонно.
Наметили мы венчание.
Шоб вы думали..... я же купила все комплектующие - корсет ,фатин,кружева ,парчу.
Все что то откладываем..то похороны ,то уже пост,то холодно...ну дык я ужо в корсет ни фига не влезу shok
теперь нужно худеть. laugh
Но будет.я вижу.
А если вижу, значит yes2 face

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Natascha.Reznikova пишет:

протестую..... нет у женщины нации.

Оберег это не национальность,а вера. hi Я думаю Татьяна поэтому уйти предложила - из тактичности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

scratch_one-s_head нда?!
Думаете у вас другие обереги?!
Я полный нуль.
А мне кажется потусторонняя сила одного рода и веры.
Это мы нахимичили с обрядами и прочим.
Я вообще не терплю навязывание "как правильно".
Нравится - значит мое.
tomato

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Natascha.Reznikova пишет:

Думаете у вас другие обереги?!

Единственные обереги, с которыми сталкивалась - молитвы вложенные в мешочек, носится или в одежде или вв вещах - и кусочки рябины пришиваемые к одежде ребенка. А правда еще тексты из корана вешают как картины - это похоже нанасное - слишком показушно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наметили мы венчание.
Шоб вы думали..... я же купила все комплектующие - корсет ,фатин,кружева ,парчу.

В прошлом годе ещё...я помню...ну дык кахда уже?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Natascha.Reznikova пишет:

scratch_one-s_head нда?!
Нравится - значит мое.
tomato

super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

roma
Добрый день всем ! Я к вам... Хорошо тут у вас...
Отмечусь чтоб не потерять...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лилия" пишет:

молитвы вложенные в мешочек,

У нас поясок "живый в помощи" я с собой ношу.

"Львовна" пишет:

ну дык кахда уже?

Ой , Лена ,таперича после маевок.
Шоб тепло было.
Дуже хочется в шатре на улице.
У нас в избухе не развернуться.
huh
А там блин малому в армию.
в июне госы - вперед и с песней " у солдата выходной".
smile3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У моего на следующий год. Только не в армию. В техникум, если получится. Лодырь он.
Я хотела в другую ветку, чтоб информация не затерялась, была только по оберегам. Ну для меня это что-то интимное, не для каждого. Я не христианка, не православная, у меня скорее всего своя собственная вера. А обереги имеют величественную силу. Их надо правильно делать. Ошибки чреваты.
Да, я тоже делаю то, что нравится. И зарекалась отшивать детей, котов, собак. Дёрнуло меня начать отшив девочки за завтраком в постели с утренней молитвой. Там рядом пёс и котёнок. Половину отшила - всё, затык. Работа опупеть, не одного года. Вот и мучаюсь. А лежит в шкапчике дизайн с мухоморами. Подруги подарили для поднятия настроения. Руки чешутся на него.
Накроила поролон на лежачки сегодня. Колено сильно болит, а то бы и куда поролон вкладывать накроила. Один лежак сделала - малова-то. Не дерутся, но место всегда занято.

киракатерина

Ксанчик, мыльца кстати как, мылились ими?)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Катя, мылко уже закончилось cry пару дней на пахучку крсивую смотрела-смотрела, все жаль было притронуться, но потом убедила себя, что судьба у него такая - меня баловать ))).... своих вылечу и повторим "мыло-пати"

киракатерина

laugh согласна!))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219


Спех в помощь!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"NataJ" пишет:

В один клюв, без всякой помощи.

Удачи и терпелки .
Усе буит пучком.
Мы первый год очень тяжко пережили.
Ещё и в августе переехали.... нас соседи подкармливали - картохой и огурцами.
нда. yes3