Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 28 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот переделала на платье.....но подклада до сих нету.....

Здорово.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

super
Лара,подкладка не нужна,так Антиреснее. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Платье на дитятке

good Ну ты ваще мать,энерджайзер какой то..когда успеваешь то такие шедевры вытворять? roma

Lorelei
"Львовна" пишет:

когда успеваешь

Так там только лиф довязать и было!...юбка в теме раньше выложена была.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ЛАРА_Л пишет:

........

ммм.... какое воздушное good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

Таки надо сделать и себе....но мне она видится однотонной белой, и обязательно с шарфом...тоже белым.

а мну шоколадноваЁ.

Платьё super clap

Lorelei

thank_you thank_you thank_you thank_you

...вот только куда я его одену......с козами в лес ))))) laugh ...я ж месяцами из дому не выбираюсь...на поле, в лес с козами, в огород и кухня.

Взялась крючком кубанку связать...чтоб попробовать на себе фасон (в торговом центре женщина что-то долго примеряет себе на голову.....подходит продавец..."...извините...но это отдел абажуров..." )
...потом нужными нитками и спицами перевяжу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

"...извините...но это отдел абажуров..." )

laugh вот и я кумекаю .... толщину ниток , цвет и спицы?
Серый не мой цвет однозначно.
laugh
по жилеткам пошла гулять (вертифостка??)
У меня нитков wacko2 надо кудай то сунуть.
Думала -кумекала...жилеточки yes2
а ещё вот такие свитерочки. face

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

Думала -кумекала...жилеточки

Интересная штучка на первом фото........

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
"Аканя и Диман" пишет:

А схему Макошь можно поклянчить?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi


Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Аканя и Диман пишет:

вот моя кубаночка

Вам польстили...
Ужасная шапка.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ФЕА" пишет:

на вкус и цвет товарищей нет, то что Вам кажется ужасным другим может нравится.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"ФЕА" пишет:

.

Ну во первых шапка действительно хорошая, и связана ровненько и аккуратно,
а во вторых кому что нравиться.

"Марина Каманина" пишет:

на вкус и цвет товарищей нет,

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Natascha.Reznikova пишет:

Думала -кумекала...жилеточки yes2

Очень первая модель понравиилась - киньте ссыль как вязать.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Лилия" пишет:

Очень первая модель понравиилась - киньте ссыль как вязать.

Лиля, это шарф, просто там в определенных местах пуговки пришиты и петельки сделаны. А рисунок можно любой использовать.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"elena8482" пишет:

Наташ, вот такой вариант подойдет?

Мне подойдёт! Лена, примешь заказ? roma (я про шапку, типа кубанки)

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Конечно приму только у меня сейчас в работе вот такое, с небольшими изменениями.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"elena8482" пишет:

у меня сейчас в работе вот такое

Фигасе!!! В зобу дыхание спёрло...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
elena8482 пишет:
"Лилия" пишет:

Очень первая модель понравиилась - киньте ссыль как вязать.

Лиля, это шарф, просто там в определенных местах пуговки пришиты и петельки сделаны. А рисунок можно любой использовать.

ага с жилеткой понятно. А шапочка?

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Лиль, там сантиметров 7 резинка, потом клиньями как в беретах только без прибавок, а по резинке шнур пущен.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

А схему Макошь можно поклянчить?

можно, только "крупная" схема у меня в осталась в нетбуке, а "бобик сдох", поэтому отправляю, что нашла и краткое описание символики оберега, честно стянуто из инета.

Дерево у славян символизировало Мировое Древо, которое соединяло все три мира: Явь, Навь, Правь и считалось осью мира. Здесь Навь - корни дерева, Явь - ствол, а крона - Правь.
В середине вышивки находится сова и она же Макошь, в окружении сестёр Доли и Недоли.
Макошь (Мокошь) - Богиня всей Судьбы (кош, кошт - судьба, слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), старшая из богинь прях судьбы, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме. Ткать Пряжу Судеб Макоши помогают Богини Доля и Недоля, связующие покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми.
Макошь – Великая Мать, богиня плодородия, связана с урожаем, имеет 12-13 годовых праздников (и может чествоваться каждое полнолуние). Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков мироздания между мирами. Защитница и покровительница хозяек. Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб. Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие.
На обереге три Алатыря в виде "кряжей" - женский вариант оберега, который очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание Магии).
Звезда Алатырь (Крест Сварога)
Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, - Алатырь, камень-заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги, Алатырь-камень - основа мира. От этого названия пошло название олтарь, алтарь. Алатырь - Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую он дарует всему сущему и несущему. На Алатыре высечена вся мудрость Вселенной.
Целебник обладает целительной силой.
Яицо-символ бесконечности Рода

И пошли растения)))

Чертополох в переводе со старорусского означает "пугающий чертей". Это вполне соответствует способностям этого растения. Черти его действительно боятся, поэтому у входа в дом вешали это растение, чтобы не впускать в жилище нечисть. Наибольшей силы чертополох достигает, когда распускается его цветок. Чертополох - надежная защита от порчи, напущенной из зависти. Чертополох — символ молнии. Славяне колючее растение чертополох называли «перунов цвет» и связывали его с противостоящими вредоносным началам силами.
Репейник - славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие.
Василёк носят с собой для привлечения любви. Он использовался в обрядах хлебопашества и вызывания созидательных сил матери-природы.
Ещё василёк применяют для снятия порчи, как защитное растение, растение-оберег, изгоняющее злых духов и демонов. Но в основном васильки вышивают для улучшения зрения.

Макошь Вышивается на зеленом фоне или цвета в вышивке зеленый и.или желтый.
Макошь вышивается на растущую луну на 10 или 14 лунные сутки; в эти дни нужно сделать хотя бы несколько крестиков
и самое интересное- считается, что обереги нельзя вышивать для себя, но Макошь единственный оберег, котрый женщина может себе вышить... так же нельзя вишивать обереги для других, если не сделала себе Макошь.

PS. не знаю насколько все это правда. я делала для других 3 оберега - и получилось же.... это конечно просто совпадение в маленьком отрезке времени, но в сказки приятно верить, да и вышивка гармоничная

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вот еще схемы которые вполне могут назваться обережные деревья, но описания не нашла на них, не знаю когда найду время расшифровать схемы, единственное что во второй надо нижний василек заменить на алатырь

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

[quote=Natascha.Reznikova] по жилеткам пошла гулять (вертифостка??)
У меня нитков wacko2 надо кудай то сунуть.
Думала -кумекала...жилеточки yes2 [quote]
какие интересные жилетки.. super

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ФЕА пишет:

.

и Вам здравствуйте wink

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А вам самому-то или самой нравится?
Я про шапку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Бактус- это очень красиво и очень практично. Раньше и перевязала, и переносила их огромное множество. А теперь с этим сложности. У меня очень круглое крупное лицо, короткая полная шея с несколькими подбородками. Поэтому стараюсь одевать то, что зрительно вытягивает декольте- V-образный вырез, свободно ниспадающие шарфы. Вместо шапок - небрежно наброшенные капюшоны. Если есть возможность- просто "выпархиваю" из авто. Что на голову не приспособлю- визуально делает меня еще "сытее".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ФЕА" пишет:

Может у вас есть конкретная критика , предметная , а не нападки?