Вы здесь

Наши таланты.... писатели и поэты объединяйтесь)))поделитесь своими произведениями.... Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

"Кто? Лингвист?" Громкий смех раскатился по всей комнате. Прошла минута, вторая, человек продолжал смеяться, ухахатываясь до конвульсий. Казалось, если убрать балахон, и положить рядом пакетик с травкой - сомнений не будет - перед вами обдолбаный наркоман. "Ох!" выдохнул смеявшийся, вытирая рукавом выступившие слезы: "какой же я лингвист?" Рука достала учебник по психиатрии ища расстройства шизоидных личностей, вызывающие искаженное представление об окружающих объектах. Замерев на секунду, рука быстро спрятала книгу обратно - еще психиатром обзовут. "Увольте, такое же быдло как и Вы" - пролетели пальцы над клавиатурой. Видно было что незнакомец доволен ответом. Его довольное бурчание было продолжительным, словно артист заучивал реплики. Большую часть расслышать было нельзя, лишь отдельные фразы "быдло... рамсы попутал... ботан лапоухий... мудила из Нижнего Тагила..." и прочие фразы особо популярные среди горилоподобных (в интеллектуальном плане) гопников и прочих недалеких личностей, что можно увидеть у ближайшего ларька с дешевым пивом. "Ладно" - обратившись сам к себе, проговорил человек - "оппонент не быдло, и это легко понять прочитав даже одно сообщение. Но его поэтические экзерсисы действительно слабы, плюс... " В комнате настала тишина. Фигура в балахоне отошла от клавиатуры, и сложив руки за спиной широкими шагами измеряла помещение. Взяв с неизвестно откуда взявшейся вешалки треуголку и саблю, незнакомец водрузил головной убор поверх капюшона, и встал в третью позицию фехтовальщика. Несмотря на всю комичность, его голос был спокойный и серьезный.
"Что скажете, сэр? Мир, дружба, жвачка? Вы признаете что перегнули планку со "свиньей", а я в свою очередь признаю что тоже был некорректен в своих постах. Или, мон женераль, война до последнего?"

Ваш ход....
Акт второй. Часть вторая (за Вами)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну вы даёте господа!

"Dem" пишет:

Или, мон женераль, война до последнего?"

"Dem" пишет:

Акт второй. Часть вторая (за Вами)

Страсти накаляются.
Думаю часть будет не только вторая,но и 3я,4я,и т.д.

Пользователь удалён

Данька, Данька,так не честно
ведь мы с тобой почти родня!
......................................лестно
Зачем стихи ты прячешь от меня?

(на месте точек сами придумайте что-нибудь)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Акт второй. Часть 2.
Да уж, подумал писака . "Ни х...я себе" отозвалось в его голове.
Он и в правду не ожидал,такого реверанса с саблей, со стороны "злого гения"
чем мог он ответить,как исправить это щекотливое положение? Мыслей не создалось. Ашарашенный таким поведение гостя он тупо стоял по середине огромной залы,прищурив глаз и ковыряя палкой в носу.
Воцарилась почти Гоголевская сцена, казалось мертвецы уже скребут костяшками пальцев стены комнаты,что бы прийти на выручку своему покровителю "злому гению-демону ночи" .
Герою даже показалось,что как будь-то зачесалось в мудях и припомнилось готическое /а не помру ли я на днях.
-силуэт напротив продолжал стоять неподвижно лишь иногда,то тыкал ножиком в темноту,а то предлагая герою писаке жевательную резинку в знак примирения свободной костлявой рукой. Очки под треуголкой изредка вздрагивали, и бликами пускали зайчиков по стенам замка отражаемые от монитора. Однако самого лица незнакомца видно не было,одна только маленькая деталь морщинилась в районе усов: хм . Довольно интересно решил он . Если это св.... Почему же она говорящая?
Писака подумал,как хорошо было-бы сейчас закурить. Нет он не в коем случае не думал о последней сигарете в жизни, он остро ощущал запах доносившийся не известно от куда. Это был запах который он не мог перепутать не с чем другим. Так пахло на ранчо его друга свиновода Била.
Билл! Это ты дружище!? Зачем ты хочеш убить меня?
Неожиданно закричал Писака.
- незнакомец молчал. Плечи его опустились,рука с саблей перестала манипулировать. Было видно как он устал махать оружием и засунув саблю в ножны "темный демон" с жадностью зажевал всю пачку бубль-гума,которой еще совсем не давно хотел поделиться с героем писакой .
Такого поворота событий не ожидали даже старые мыши в подполье древнего замка. Ни чего подобного ни когда не происходило на их глазах. Крыссы начали покидать подвалы. И было слышно как на каменный пол упало тело.
Это был писака. Он лежал почти не подвижно,прижимая руку к груди в области сердца изображая инфарк и жалобно стонал.
Только тогда темная фигура незнакомца тронулась с места и приблизилась к умирающему. "Темный демон решил,; что его враг' писака не выдержал ,когда демон стал поедать все остатки бубль гума и от этого с ним случился сердечный приступ.
Позовите доктора! крикнул демон. Кто ни будь! Но только эхо раздалось под сводами замка. Теперь уже злой гений почувствовал холод пробежавший по его спине.
- и тут он слышал голос. С пола в темноте,он доносился от туда где лежал писака
- Ты че орешь! Говорил голос. Дай поспать, не шуми,ночь на дворе ..... ......
.......

-

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мастеров ДМ" пишет:

"темный демон" с жадностью зажевал всю пачку бубль-гума,которой еще совсем не давно хотел поделиться с героем писакой . ......

Блин,с вами не соскучишься однако.
2:0- в твою пользу Данила!

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Акт третий. Часть первая.

Темный подошел к лежащему на земле Писаке. Тот не подавал признаков жизни.
- Уважаемый, приступы смерти и паники отменить! - незнакомец постучал носком сапога по ноге бывшего поэта. - Ужель скопытился?
Ответом стал идущий снизу оглушительный храп. Бегущие крысы замерли, вытянув мордочки вверх. Спустя короткое время послышалось легкое крысиное попискивание в такт храпу.
- Фигасе! - пришло время удивиться Темному. - За микрофоном сбегаю потом. "Крысиный хор под руководством Писаки" это сто процентный лидер в хит-параде. Звезды в шоке. Фанатки писаются кипятком.Только, чур, прибыль пополам, мне 80% за идею и промоушен, Писаке 20% за реализацию хора. А крысам сыр, конечно же за счет руководителя ансамбля.
Выдернув соломинку, Темный начал усиленно тыкать в нос храпевшему. Тот фыркал, крутился, отмахивался руками и ногами. В конце концов настойчивость незнакомца в балахоне взял верх, и Писака громко чихнув открыл глаза.
- Вау! - радостным голосом произнес он, а Темный в свою очередь замер открыв рот и выронив соломинку.
Тут необходимо сделать отступление и объяснить метаморфозу, случившуюся во время сражения соломинки с писательским носом.
Во первых пропали крысы. Да что там крысы! Пропал не только подвал, но и весь замок! И герои находились на залитой солнцем поляне среди густого леса. По розоватому небу медленно проплывали не менее розовые облака, своим видом подозрительно напоминавшие свиней.
- Хрю-хрю-хрю-хрю!... - раздалось из-за ближайшего куста.
- Хрю-хрю-хрю-хрю! - словно стерео отозвались заросли крыжовника.
- Хрюхрюхрюхрюхрюхрюхрюхрюхрю! - взорвался весь лес.
- Афигеть... - тихо сказал Темный, подобрав открытую челюсть. - Бетховен. Пятая симфония. Аллегро с огнем. Хором свиней. Афигеть! Это не твои крыски.
Положенного ответа не последовало. Темный обернулся, но Писаку как ветром сдуло. Впрочем недалеко. Он сидел в нескольких метрах в окружении пляшущих свинок. Свинки были в белых кружевных платьицах и розовых чепчиках. Стиль их танца сложно было определить, но несомненно это было что-то индийское. Они кружились хороводом и напевали нечто похожее на "уга-чака уга-чака уга-уга-уга-чака". Сидевший внутри круга Писака блаженно крутил свинкам пятачки.
- К нам сегодня приходил, некро-зоо-педофил. - буркнул Темный, заметив что на Писаку происходящий вокруг бред не действует. - Милейший, Вы не находите странным изменения обстановки?
Тот равнодушно пожал плечами и продолжил крутить пятачки бедным зверушкам. Темный уселся на траву и затих. Спустя час напряженной медитации его лицо озарила догадка.
- Писака. Слышь Писака? А тебя часом в детстве в клетку со свиньями не бросали?
И тут же пожалел о сказанном. Глаза свиней налились кровью, в лапках клацнули затворы новеньких автоматов, а некоторые приняли позу ниндзя, демонстрируя зажатые в копытцах самурайские катаны.
Писака рванулся было что-то сделать, но балахон Темного опутал его по рукам и ногам. Свиньи зарычали словно стая хищников и невесть откуда взявшийся паровоз нервно гудя, накрыл происходящее облаком дыма. Все смешалось в глазах Писаки. Он рванулся со всех сил и... все пропало... Вернее не все. Не пропал Темный и его балахон. Хотя нет, это не балахон - это врачебный халат и сам Писака лежит с холодной испариной на лбу, привязанный к кровати. На окнах решетки. Он недоумевая посмотрел на Темного.
- Ну? И что ты на меня уставился, как Windows на новый девайс? - с иронией спросил незнакомец. - Добро пожаловать в реальность... Нео. Хотя какой из тебя Нео? Ты скажи с чего так повернулся на свинине? Вроде колбасой тебя не били?
Темный достал из кармана карамельку, покрутил ее в руке, и спросил мягким голосом:
- Конфетку хочешь?

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Думаю вполне резонно оставить лимит в 36 часов для ответа и предупреждать о невозможности дать ответ. Предупреждения принимаются до хода оппонента.
В случае написания "Акта 3 части 2", я не смогу ответить до понедельника. (не будет возможности выйти в инет)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

. Хм.
Да пошел ты со своими конфетами, из тебя все пяточки,паровозы. Развяжи меня,руки затекли!
--а, че из за меня то? Возмутился темный- Не пропадать же добру.....

Оправдание темного прервал скрип двери и грубый мужской голос ;А ну, отставить разговоры! На выход с вещами торчки чертовы!
- вошедший был огромный мужик в белом халате.
Кто это/ шопотом спросил темный .
- Кто, кто. Хозяин вытрезвителя, кто еще- первый раз видиш что ли?
Писака ухмыльнулся на темного,. который весь пробелел и бубнил себе под нос,что то невнятное навроде ;мать узнает убьет или еще какую -то подобную лабуду,которую лепечут подростки первый раз попавшие в такую ситуацию.

- покинув "санаторий" оба узника первым делом бросились в кусты. Нужно было срочно отлить лишнюю жидкость,которой у них заметно прибыло после промывочных капельниц.

Само заведение,как это не странно находилось в глухом лесу,окруженное березовой рощей ,а вовсе не зарослями бамбука как прежде показалось Темному.
-ну и куда нам теперь? Озабочено произнес Темный.
-Писака застегнул штаны и попытался успокоить соратника по несчастью: будем выбираться. Вперед пойдем. Или у тебя есть другое предложение?

-да, нет. Другого вроде нет. Только жрать охота! В животе урчит.
Темный жадно посмотрел на сумку висевшую за спиной Писаки.
- чего ты на нее уставился? Оборвал его писака. Она не съедобная. Нэтбук там. Понимаешь?
- от куда? Удивился Темный.
-Писака немного смутился но сделал морду лопатой и попытался отмазаться; да это,вчера, в замке прихватил. Не тащить же обратно! Ладно пойдем. Тут в лесу кабаны должны быть ,может пожрем.
Темный заканючил: ты че опять про свиней?! Хватит уже в натуре. Вчера достал!
- хаХА ХА. Загоготал Писака. Сам виноват. Не чего такие на аватарку ставить. И не ной над ухом,я сам жрать хочу. Вон поешь ягод упокойся.
Темный посмотрел на куст перед носом и отшатнулся.
- да ты чего! Они же волчьи. Сам ешь.
- Писака снова заулыбался и продолжил втирать голодному попутчику; ну и что волчьи? Волки вон едят не дохнут,а мы то чем лучше. Все же натур -продукт,вся ко лучше твоего 'бубльгума'
впереди показался просвет среди кустов,за которым открылось поле пересеченное дорогой ведущей куда то в направлении в никуда. Они вышли на нее и около часа шли молча. Раздавалось только шарканье ног по тракторной колее и невольное урчание животов.
К тому времени начало заходить солнце,надвигались сумерки. Когда вдруг впереди на еще довольно приличном расстоянии они увидали огромную толпу людей . Народу было так много,что оба путника одновременно присвиснули от удивления и остановились. Люди которых было как в орде хана Батыя двигались им на встречу. Многие несли вилы,лопаты и тому подобные орудия земледельцев. У каждого на груди был приколот значок с надписью, которая из дали показалась нашим героям не совсем понятной. То - ли фермеру. То -ли фермерру.
Все равно было не понятно,что все это значит.
Впереди толпы шел здоровый мужик,очень напоминавший санитара из санатория,которого они видели утром. У мужика на груди висела табличка со странной надписью " модератор" ,а в руках развевалось знамя с надписью напоминавшей надпись на значках шествовавших за ним.
В центре шествия толкали,какое-то странное сооружение напоминавшее сруб на колесах,решетками на маленьких окнах и надписью под крышей "БАНЯ" Тот что с табличко подгонял людей толкавших сооружение ; эй вы поторапливайся! Ваш срок еще не вышел,давай давай двигай!
-Что это за тип? Не нравится он мне. Ковыряя в ухе мизинцем спросил Темный.
- да, кто его знает. Но, по глазам вижу не дружественный элемент,те что за ним вроде спокойнее выглядят.
- ну и.? А теперь, что делать будем? Почесав затылок спросил Темный.
- незнаю.... Право не знаю.. протянул Писака косясь на Темного.
- слушай Темный,а ты чем
раньше занимался? Ну, до того, как в ту комнату попал. А ?:

толпа приближалась.... ...... .:

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мастеров ДМ" пишет:

висела табличка со странной надписью " модератор"

Наверное он ещё не наткнулся на эту тему. Вот повеселится когда почитает.

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

- Чем занимался? Да так по мелочи. Года три как начал животных разводить.
Темный покосился на Писаку. Тот хотел было что-то сказать, и даже открыл уже рот, но осекся под суровым взглядом собеседника.
Ага, ты правильно подумал, - кивнул головой Темный. - А что было еще раньше... то предания старины глубокой.
Он замолчал и начал смотреть в одну точку, словно пытаясь разглядеть ту самую старину.
- Очень содержательно, - язвительно произнес Писака, глядя на приближающуюся толпу. - ничего больше не добавишь?
- Ну, а в свободное время занимаюсь магией.
- Ой, не смешите мои тапочки! Гассан Абдурахман Гарри Поттер ибн Акопян! Сим-салабим, трах-тибедох! - Писака повалился на землю, давясь от смеха. - Ври, но не заливай, Золотая рыбка коперфильда!
- Кончай ржать, юморист! Тоже мне, Аншлаг в гостях у Петросяна! Есть такая штука, так и называется - волшебство монтажа...
Закончить Темный не успел. Толпа окружила их со всех сторон, о чем то перешептываясь и указывая на скитальцев вилами. Смерив недобрым взглядом прибывших, главный задал вопрос.
- Кто такие? Откуда? Куда? Зачем?
- Сами мы не местные - быстро ответил Темный. - зашли водички попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде. Короче говоря, пожрать не найдется?
- Твоей шутке, сто лет в обед. Кто не работает тот не ест. Про такую шутку слыхивали? - спросил предводитель под одобрительный гул толпы.
- Аб чем речь то, начальничек! Конечно слыхивали! И за дарма просить ничего не будем. Вот, - Темный указал пальцем на стоящего рядом Писаку. - замечательный человек, работает за трех. Да что там за трех, и за четверых справится! И канаву прокопает, и грядки прополет, за две пайки в день любую работу выполнит. Здоров как бык, силен как конь!
Темный сделал неудачную попытку показать писакины зубы. Модератор, без эмоций в голосе заявил:
- Флуд... А не сходить бы вам в баньку?
- Банька это хорошо! Бабы будут?
- Да ты можешь заткнутся! - Писака изо всех сил попытался отвесить тумака не в меру разболтавшемуся Темному, но в эту же секунду оба зависли в воздухе.
- Будут, и не только бабы. - Модератор, как котят, подхватил брыкающуюся парочку, и со всей силы втолкнул в дверной проем домика со странной надписью "БАНЯ". Замок щелкнул за спинами героев.

Акт четвертый.

- Тебе по башке дать? - Писака раздраженно посмотрел на Темного.
- Полно вам, батенька, за что ж меня то? Ведь не по моей, а по вашей милости мы тут торчим.
- ???
- Нефиг строить из себя недотрогу. Слабо было потрудиться для всеобщего блага?
Поток нецензурной брани обрушился на уши Темного. Что ни говори, Писака виртуозно владел языком, величественно именуемом Русский-Матерный.
- Ладно, - выдохнул он через время. - торчать нам тут еще долго. Продолжай Гудини-в-балахоне.
- Да что продолжать то. Когда возишься с видео, всегда хочется применить навыки на пользу себе и окружающим. Поэтому и создаю ролики для игр.
- Бабло на детях косишь. - язвительно заметил Писака.
- Отнюдь, мы создаем моды, которые абсолютно бесплатно распространяются.
- О как! Мы! Император Всея Руси! Я то думал что правда игры делаешь, а как оказалось моды. Я тоже могу цены на бутыльки в Diablo поменять и бесконечные патроны в Doom`е делать.
- Во первых. Мы, это значит что над созданием работает целая команда 3д моделлеров, программистов, художников итд. Во вторых изменения которые мы вносим, настолько существенны, что конечный результат больше похож на самостоятельный проект. Чем и пользуются пираты, продавая наши труды. - грустно закончил Темный.
- Да ну... - скептически произнес Писака.
- Будет время и желание http://depositfiles.com/files/jzq77nh4f тут наш промо ролик в высоком качестве. Се есть мой скромный труд, кроме внутри игровых сцен и всякого прочего. Но по моему мы засиделись на месте. Когда нас выпустят?
- Давно здесь сидим... - скучным голосом выдавил кто-то из сидящих в бане.
- Ладно. Не боись Писака. Садись в позу лотоса и приготовься к выходу в астрал. Гонка за белым кроликом начинается! Всем пристегнуть ремни!

Солнце ослепительно ударило по глазам. Спустя минуту странники смогли различить стоявший домик с надписью "БАНЯ", да и сама местность была до безобразия знакомой. А вот и то дерево, где Темный пытался сдать в трудовую аренду сопротивлявшегося Писаку.
- Ну это очень просто и не оригинально. - изрядно заскучавшим голосом сказал Писака.
- Угу, ты на себя посмотри. Вон тебе лужица вместо зеркала.
Через несколько мгновений по округе прозвенел истошный вопль Писаки:
- Темный, с%ка, ты что наделал!!! Где мой любимый аватар? И что это за ник у меня PeasAKA?
- А ты что думал вот так просто из бани выбрались? Нет, мил человек, мы с тобой так и сидим в заперти. А это наши астральные тела раБОТают. Так что пока нас не раскусили, нужно самих себя вытащить из бани.
- И как есть идеи?
- Идей нет. Но есть конфеты и пурген.
- Ты опять со своими конфетами?! Ничего не слипнется? И нафиг нам пурген?
- Внутри конфет грецкие орехи. Целые. С кожурой. - заговорщески прошептал Черный плащ (астральный двойник Темного). - Накормим Модератора и дадим пургена. Правда потом он будет очень злой. Но делать нечего. Пошли.......

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dem" пишет:

Внутри конфет грецкие орехи. Целые. С кожурой. - заговорщески прошептал Черный плащ (астральный двойник Темного). - Накормим Модератора и дадим пургена. Правда потом он будет очень злой. Но делать нечего. Пошли.......

Отлично.Продолжайте.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

good Всем поэтам!!! roma Проза мне не нравится, а вот стишки-сочинялки Мастеров ДМ мне очень по душе:good: super Напишите ещё частушек каких-нибудь, плииз smile3 А мы будем петь с Еленой Львовной или в конце делать аккорд на "Ууу-ух" laugh Для меня последнее больше подойдёт laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Наш Аркашка поступил во сельхозный институт,
там научат кур доить и еще диплом дадут. Гг
Уу-ух блин

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Мастеров ДМ" пишет:

там научат кур доить и еще диплом дадут. Гг
Уу-ух блин

Я только за laugh но не сбыться этому уже face

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Не поступил?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Мастеров ДМ" пишет:

Не поступил?

Конечно поступил, да только не в сельхоз, а в БГУ на геофак (гео-информационные системы) victory

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ээх Аркадий ! Так значит и останешься любителем. Эх Аркадий....

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Нет Мастеров ДМ, это не самое главное, не только диплом свидетельствует о знаниях, а множество других вещей и чтобы стать профессионалом какого-то дела сейчас можно за пару таки месяцев, отправившись на стажировку. А знания твои будут зависеть от тебя же, можно такой же объём получить за месяц, а кому-то и 5 лет будет мало. (это горько смотреть, кто сейчас в "университеты" поступает и "кто" оттуда выходит. К сожалению пока в сельхоз. учреждениях конкурсы остаются всё самыми маленькими, а проходные баллы как мой один аттестат cry .)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну это ты круто завернул:стать профессионалом за пару месяцев. За такое время можно стать разве, что заготовкой для болта.
А максимус назвать себя специалистом,то есть имеющим специальность. Но профессия, брат это уже призвание,это брат на всю жизнь.

Пользователь удалён

Если стихов не будет - я начну сама не в рифму писать. Ещё спеть могу- собаки выть начинают. Вам это надо?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Давай пой уже Зинаида!. Человек талантливый - талантлив во всем.

Пользователь удалён

Ну. смотри, Данила. Ты сам предложил. ЖДИ НОЧЬ.

Россия
: Сибирь, Новосибирск
18.03.2011 - 06:45
: 31

Моя проза.............

Новый день! Как удачно он сложится? С самого утра я пребываю в таком настроении духа, что сама себя немного побаиваюсь. У меня сегодня просто наполеоновские планы. Я смотрю на себя в зеркало. Ну привет, милая! Как тебе спалось? Подмигиваю себе и улыбаюсь. Ты готова покорять мир? Сладко потягиваюсь, закинув руки за голову. Тереблю волосы. Просыпайся!!! Вот из зеркала на меня смотрит девушка 25 лет, блондинка с хорошими внешними данными, а именно стройной фигурой, с округлыми формами, может я и не модель, но по-моему всё на месте. Странная и такая сумасшедшая девушка!! Почему? Потому что не такая как все. Но не умею я жить однообразно! Это скучно и наводит тоску. Я же люблю быть разной, люблю меняться, сама не знаю, какой буду завтрашним днем. Скромной? Строптивой? Болтливой ? А может быть буду играть роль провинциалки, потерявшейся в сумасшедшем ритме большого города. Мне эта смена образов по душе. Наверное, я по своей натуре актриса, хотя любая женщина в жизни актриса. Но мне, наверное как никому больше, нравится создавать для себя ситуации и проживать их вместе с людьми, сталкивающимися со мной и не подозревающими, что играют в моем спектакле одну из главных ролей. И поверьте от этого им не бывает плохо. А меня развлекает, не дает чувствовать себя такой как все. Да и не такая я, как все. Я - белая ворона. И пусть будет так. Лишь бы не пустота, не усталость от жизни, не отсутствие романтики. Вот такая я ненормальная. И от этого я ловлю кайф жизни.
Но сегодня я точно знаю, что меня ждет. Какую роль проживу сегодня. Итак, сегодня у меня новый спектакль, новая роль. Может быть звездная. Моим партнером по нему будет мужчина, который меня просто сводит с ума. Я ощущаю симпатию в свой адрес и с его стороны, но….
Пока я работаю у него в офисе, нашим отношениям никогда не сложиться. Почему? Всё банально. Он мой начальник. Причем начальник, про которого можно сказать – по-ря-доч-ный. В этом то и вся беда. И первого шага я от него никогда не дождусь.
К этому вопросу я подошла серьёзно. Я, как настоящий режиссер придумала сценарий моего спектакля, раздала мысленно роли, выбрала партнера, продумала расстановку актеров на сцене. Спектакль должен быть сыгран блестяще. Думаю так и будет. Моя интуиция меня ещё никогда не подводила. Итак, я хочу влюбить, называйте это как угодно: околдовать, приблизить к себе мужчину моей мечты. Хочу, чтобы мы были вместе. А почему нет. Я красива, умна, образованна. А главное, я ему нравлюсь. Я его люблю. Я завоюю его своей женской хитростью. Верю в то, что люди сами себе выбирают судьбу. И я её выбрала. И опять же все не так просто. Чтобы у него не возникло мысли о том, что я его использую в целях продвижения по службе, я заранее посетила отдел кадров, подала заявление об уходе, поэтому я играю ва-банк. Ставлю на карту всё: работу в серьезной фирме с перспективами на будущее, своё имя, отношения с человеком, которого я так страстно желаю. Но я должна сыграть роль соблазнительницы эффектно. Финал спектакля, который я подготовила должен быть беспроигрышным. Мне нужны только крики « браво» и не иначе. И в идеале его признание
Встав рано утром, я как обычно приняла душ, обернула свое роскошное тело в мягкое пушистое полотенце и прошла в гардеробную- костюмерную, такое название меня устраивает больше. Внимательно оглядела все свои наряды.
Ну что, мои дорогие кофточки и юбочки! Кто сегодня из вас поможет сыграть мне сцену, может быть, главного спектакля моей жизни. Какой наряд будет украшать актрису на этот раз? Я думаю, что наряд должен быть деловым, но и одновременно женственно- сексуальным настолько, насколько он может быть таковым в рабочей обстановке офиса.
Что же выбрать? Придирчиво разглядываю каждую вещь. Сейчас нельзя ошибиться.
Одежда сыграет либо на меня, либо против . Решено: вот в этом наряде я думаю, можно выйти на сцену. Не пошло, не ярко, но заманчиво.
Обязательно чулки, пажи, и бельё, от которого даже у меня захватывает дух.
Это кружевное белье , заставит его взгляд задержаться на мне. По-моему, беспроигрышно. Всё гармонично должно добавлять друг друга.
Я подошла к зеркалу. Взглянула на свою фигуру. Картинка! Сейчас я, как художник добавлю несколько мазков по этому холсту и произведение исскуства будет готово. Узенькие шелковые плавочки, пажи, чулочки, так изящно облегающие мои ножки. Бюстгальтер я подбираю особенно тщательно. Грудь должна быть просто потрясающей. Этот? Нет. А может этот? Пожалуй… Да , это то, что нужно.
Я подошла к зеркалу. Взглянула на себя в полный рост. Из зеркального отражения на меня смотрела девушка, достаточно сексуально одетая и довольная собой. Так, юбка, застегиваю молнию, блуза.
А теперь займусь макияжем, ничего лишнего, все в меру. Глаза. Они и без туши могут свести с ума, кого угодно. Особенно, если в них появляется блеск желания.
Подводим карандашиком губки, и сверху неторопливо кисточкой накладываем помаду. Красная, думаю, будет сегодня к месту.
Аккуратно укладываю волосы. Прядь за прядью. Я оголяю шею. Одна прядка игриво свисает возле ушка. Эти белокурые локоны выручали меня не раз. Три своих любимых шпильки в форме лилий я заправляю глубоко в прическу.
Осталось окутать себя возбуждающим запахом любимых духов.
Вот теперь актриса готова к своему выходу. Милый, я думаю, тебе это понравится!!!

-Здравствуй Леночка! А Павел Викторович у себя? – войдя в приемную своего любимого начальника спросила у его секретаря.
- Да , но он просил его не беспокоить- даже не взглянув на меня , просматривая какие то бумаги , -ответила она.
-Леночка, -подойдя к ней ближе, -Павел Викторович, просил меня зайти к нему, поэтому разрешите мне потревожить шефа. Мне нужно обговорить вопрос по моему увольнению. Будьте любезны ,пусть в течении 20 минут нас никто не отвлекает,- я протянула ей коробку шоколадных конфет. Она подняла голову, посмотрела на меня . Мне ничего не оставалось, как ей подмигнуть.- Лена, очень нужно, договорились?
Эта девушка была достаточно умной, чтоб работать секретарем. У неё среди нашего коллектива были хорошие отношения с немногими коллегами, но я легко находила всегда общий язык с людьми. Её, опаздывающую на встречу со своим молодым человеком, я подвозила пару раз на своей новенькой девятке . Все –таки, как приятно и полезно иногда помогать людям!
Она махнула головой, -но только на 20 минут, не больше, приедут из налоговой,- сказала она, взяв коробочку.
-Павел Викторович! Вы приглашали главного менеджера из отдела продаж ?, -нажав на селекторную связь проговорила Леночка,- приглашать?
-Да, конечно, пусть войдет,- этот голос я узнаю из миллиона других .
Теперь я близка у цели. Делаю шаг к двери. Ну что ж твой выход, актриса!!!
Стучу в дверь для приличия, отворяю её. Прохожу в кабинет. Он сидит в своем рабочем кресле за монитором компьютера, ко мне спиной. Тихо звучит какая- то мелодия, как это все кстати. Я понимаю, что либо сейчас , либо никогда.
Я поворачиваюсь к двери , закрываю её на ключ. Он, услышав щелчок замка повернул в мою сторону голову. Молчит. Смотрит на меня. Улыбаюсь и…
Моя рука тянется к верхней пуговке моей блузы.
Не отводя глаз от него, я медленно расстегиваю её, чем вызываю интерес к своей персоне. Я почему -то не думаю, что он прогонит меня. Этого просто не может быть! Он разворачивается на кресле.
Как всегда красив, аккуратен. Черт возьми, этот мужчина в костюме просто сводит меня с ума! Ради этих глаз можно в омут с головой! Я никогда не пожалею, что сейчас поступаю таким образом. Игра стоит свеч.
Он смотрит на меня, оценивая взглядом, и принимает мою игру. Смотри! Оценивай! Я одевалась для тебя. Полупрозрачная облегающая мою пышную грудь блуза, юбка, обтягивающая мои упругие бедра и конечно, чулки. Так… взглядом сверху вниз. Задержался на моих ножках. Я понимаю, что выгляжу очень вкусно. Это только для тебя!
Затаив дыхание, соблазняя его своим пристальным взглядом, я расстегиваю вторую пуговку блузы. Он не повел даже бровью. Хорошо, а так? Расстегиваю следующую. Спускаю ткань со своего плеча, оголяя его, и обнажаю тоненькую лямочку на плече. Пусть она будоражит твою фантазию. Он протягивает руку к компьютеру и … прибавляет громкость звучащей музыки. Мы понимаем друг друга без слов. Он принял мою игру.

Я спускаю ткань и на другом плече, все повторяется точь-в-точь . Музыка звучит мне в такт. Оголив плечики, твоему взору я дарю свою грудь. Сочная , окаймленная воздушным кружевом бюстгальтера . Провожу ладонью по бархатистой коже груди, как бы приглашая тебя ощутить её нежность, мягкость. .
Это тебе должно понравиться, милый! Я испытываю тебя на прочность!Пристально смотрю в твои глаза Вижу,что этот спектакль тебе по душе.. В глазках азарт уже заиграл, появился блеск. Но я хочу нечто большего.
Музыка подсказывает мне мои движения. Я сливаюсь с ней в одно целое. Она меняет темп, я подчиняюсь ей, чувствую каждую нотку. Удивляюсь сама себе. Какие во мне таланты пропадают! Опускаю руки на бедра, медленно веду ладонями по округлости их форм…
И как гром среди ясного неба …стук в дверь. Ну нет! Только не это!!! На сотые доли секунды мы оба замерли, хотя и подозревали что может всё так случится, но честно говоря уже немного забылись где мы и кто мы. Странно за эти минуты я взлетела так высоко, купаясь в своих ощущениях. А сейчас резко падаю головою вниз. Этот громкий стук застыл у меня в ушах и гремит до сих пор. Вздрогнув от неожиданности этого звука мы оба приземлились на землю, снова офис, его кабинет. Моё сердечко забилось так часто и взволнованно, готовясь вот- вот выпрыгнуть наружу. Я сто раз мысленно проигрывала разные финалы этой встречи и где-то в глубине души думала и о таком финале, но особо не придавала ей значения, надеясь на экспромт. И вот сейчас эта ситуация сложилась…А я внутренне не готова к ней и экспромт почему-то пока не идет. Павел Викторович соорентировался быстрее меня . Он нажал кнопку громкой связи и произнёс:
-Минутку. Я занят…
Он поднял глаза в мою сторону. Мы улыбнулись друг другу.
-Тебе пора,- спокойно сказал он. Я размеренно привела себя в порядок. При этом признаюсь честно, себе, руки слегка тряслись. Почему?
Он молчит, не произносит ни слова. Опустил голову в бумаги. Но что - то же ты мне должен сейчас сказать? Тишина…
-Удачи тебе, ПАША…
Он поднял на меня взгляд, но промолчал. Глаза! Какие красивые эти глаза! Как они выразительны! Мне показалось, что они мне сказали что-то, но так тихо, что я и не совсем поняла этот шепот. Но то, что именно эту фразу я ждала, это точно.
Мне нечего было ещё сказать тебе милый мой Пашка…Пусть теперь время расставит всё по своим местам. Я оставляю тебя со своими мыслями, думай, принимай решение. А я подожду. Я умею ждать. И шагнула в приемную.

Вечер. Ещё один зимний питерский вечер. Я стою у окна, облокотившись на подоконник, и наблюдаю за вечерней жизнью моего города, а вернее за её маленькой частичкой, которая попадает в поле зрения из моего окошка. Уже стемнело. Зимой так рано ночь начинает покорять городские улицы, окутывать наши дома паутиной сумрака. И хотя время не так уж и много, но если быть без часов на руке, легко спутать который час. Я обожаю это время суток. Повсюду зажигаются фонари, разноцветная иллюминация украшает проспекты. Есть в этом зрелище что-то притягивающее. Я хочу видеть эту красоту с высоты птичьего полета. Вот бы сесть в самолет, взмыть высоко в небо, так, чтоб закружилась голова, подлететь к вечернему Петербургу и увидеть любимый город с высоты. А там, миллионы огней!!! И только для меня!
Должно быть это просто завораживающая зрелище! Будто кто-то набрал целую горсть красивейших и самых лучших алмазиков и, подняв ладони высоко, рассыпал их над городом. Они попадали так неравномерно, одни упали в одиночестве, другие небольшой кучкой вместе, а основная масса легла так аккуратно, создавая при этом небольшой узор. Пусть эти огоньки украшают ночную жизнь людей. Эти алмазы все различны по величине. Есть просто огромные. При их ярком свете глаза невольно закрываются, так ярко они горят. Другие маленькие. Они так малы, что почти с трудом их блеск пробивается сквозь общий световой поток. Но все они вместе радуют взгляд. Невозможно оторваться от созерцания этого блеска. И среди этой красоты мелькают люди, спешащие по своим делам. Вот интересно, куда и к кому они так торопятся? Попробую угадать! Вот медленно, неторопливым шагом идет женщина. Одета скромно, но со вкусом. Идет, разглядывая витрины бутика. Остановилась, что-то привлекло её внимание. Какая-нибудь вещица. Могу поспорить, что мысленно она уже решает вопрос, с чем её надеть. Все мы женщины в этот момент думаем об одном и том же. Если сейчас основной вопрос будет решен положительно , она зайдет в бутик. Минута, другая. Оказалась права. Удачной Вам покупки, незнакомка! Вот молодой человек с букетом цветов. Букет очень эффектный, думаю стоит сумасшедших денег. Значит, он явно идет на свидание к любимой девушке. За столь короткий путь он уже несколько раз посмотрел на часы. Думаю, мысленно он уже с ней. Я желаю тебе удачи!
А может и ко мне где-то вот также спешит человек, которого я ожидаю больше всех? Он купил огромный букет цветов, поглядывает на часы и думает обо мне. Представляет нашу встречу, волнуется. Он точно знает, что скажет мне при встрече. И, наверное , точно уверен в моем ответе. Он сто раз проиграл в уме нашу встречу, приготовил слова, которые важны для нас обоих. И стоит мне чуть –чуть подождать , как раздастся звонок в дверь. Я подойду и робко, боясь услышать незнакомый голос, спрошу:- Кто там? И услышу ЕГО. Открою дверь. Мы увидим друг друга, но будем просто молчать. Слова будут нам не нужны. Наши глаза скажут друг другу больше. Мы улыбнемся друг другу.
А пока … ты мне даже не позвонил, Паша.

Я отошла от окна, тяжело вздохнув. Всё вроде хорошо. Нет особой причины для печали.
С понедельника выхожу уже на новое место работы. Сегодня прошла собеседование, приняли. Новые люди, другие заботы. Жизнь продолжается. И вроде нет причин для печали, но какая - то тоска мучает моё сердце. Я села в кресло, рядом на журнальном столике включила магнитофон. Тихо заиграла музыка. Я поджала под себя ноги.
Это какое тихое помешательство. Я люблю человека, и не могу ничего сделать. Совершила какой-то безумный поступок, этот стриптиз в его кабинете. Ненормальная! Зачем? Может, я сама всё и испортила? Подумал обо мне не весть что. А я просто не такая как все. Я городская сумасшедшая. Всё у меня не так как у людей. Люблю совершать безумные поступки . Не зря мне мама всегда говорила: тебе бы не с людьми, тебе бы с тиграми работать. Они хотя бы в обмороки не будут падать от твоего поведения. Мама ты как всегда была права. Да, вот такая я, но я же его люблю.
Сегодня пятница, конец рабочего дня. Смотрю на часы. Время 19.30. Надо чем-то себя занять! И звоню своей любимой подруге» доносится пение из магнитофона. Точно, надо ей позвонить. Я пододвинула телефон поближе, и набрала знакомый номер. Она обязательно будет дома. После первых двух гудков я услышала её голос.
-Да! Я слушаю! Алло!- настойчиво повторяла она.
А я слушала и молчала. Просто молчала. Замолчала и она. Пауза повисла в тишине. Интересно, на кого она подумает, кто это вздумал над ней пошутить? Мысленно она точно перебирала людей, способных на такой звонок. И вдруг:
- Ты думаешь я могу назвать другое имя? Ты думаешь , что ты одна такая умная? Тебя я узнаю из тысячи даже по одному дыханию. Александра не молчи!- спокойным, уверенным голосом произнесла она. Александра, это конечно я
- Ты знаешь, а он так и не позвонил…Я дура?
-Ты ? Ну как тебе сказать?
- Ты слышала песню, поет какая- то девушка, «и подругам всем сказала, что он лучший из мужчин», Леночка, ты знаешь, это про него…- я чувствовала, что слезы подступают и вот-вот потекут. Лена жуть не любила этой мокроты. Она работала врачом и насмотрелась на эти слезы вдоволь.
-Так, мне ясен ваш диагноз , больная. Это любовь .Чувство такое, которое испытывает мужчина к женщине
- Но в том то и дело, Леночка, что в моем случае это сумасшедшее чувство испытывает женщина к мужчине, а он испытывает пока непонятные для меня , но явно другие чувства ко мне. Ленка, я сейчас разревусь. Мне так больно. Опять как девочка-подросток испытываю безответное чувство, а так хочу его взаимности. Я полная дура.
- А он худощавый …дурак. Сашка, хватит себя съедать живьем. Слушай мне все равно делать будет нечего вечером. Давай подойду с лекарством, полечим души, а? На какое лекарство у тебя сегодня нет аллергии? Вино , пиво, мартини или просто по –русски водочки?
Если честно, я ничего не хотела. И видеть никого не хотелось. Но поплакаться было нужно. С Ленкой во всяком случае я не чувствую себя одинокой. Она меня чувствует , слышит, я верю её словам и самое интересное , всё что она говорит сбывается. Всегда.
Ведьма какая-то. Она умеет успокоить , убедить меня в женской неотразимости и разъяснить политику мужчин. Только ей могу поверить на слово.
- Ленок, приходи, конечно. А лекарство ты уж ,как доктор , пропиши мне сама. Мне уже все равно. Ленкаааааа!!! Мне плохо. Но почему он не звонит, почему не идет? Ты же все знаешь, подскажи мне, где я ошиблась. Их любишь, не спишь ночами, мажешься кремами, одеваешься в какие-то тряпочки за бешеные деньги, бросаешь все к чертовой матери, а в ответ тишина…
- Доктор вызов принял, ожидайте….
Я положила трубку. Но тут слезы, которые я так старательно сдерживала в себе столько времени, просто полились из моих глаз. И я уже ничего не могла поделать. Мне стало так себя жалко. Я даже не заплакала, я –заревела. Все эмоции , которые я переживала столько времени вырвались наружу враз двумя тоненьким , но обжигающими струями. Капелька за капелькой, попадая на реснички, размывали тушь, украшающую мои глазки. И по щеке уже стекали две черные грязные струйки. А может быть, это моя боль оставляла такой след на моем лице? Боль, которую ношу в себе эти дни. Странное это ощущение, любовь с мешанная с ожиданием, тоской, мучительной нежностью и душевной болью . Этот коктейль чувств я испила до дна . И вот как результат- мои слезы. Я сжалась в комок, поплотнее укутавшись в плед. Уткнулась лицом в колени, чтоб никто не увидел моей слабости, и дала волю слезам.
Я проиграла первый раз . Я поставила все на карту и в ответ ничего. Неужели придется учится жить без тебя, Паша? В понедельник я приду на работу, а там тебя нет. Нет голубых этих глаз, твоей солнечной улыбки. Не услышу твоего бархатного голоса, заставляющего замирать моё сердечко. Я просто ненормальная. Я больная, больная тобой.
И чем дольше я плакала , тем сильнее хотелось взять трубку ,набрать твой номер и закричать:- Сумашедший, я тебя люблю!!! Слышишь? Но как это черная трубка сможет донести до тебя всю полноту моих душевных переживаний. Мамочка! Как я его люблю…..
А из магнитофона доносилось…
« С завтра – начинаю жить без тебя…
С завтра- буду любить только себя….
С завтра –сердце моё вмиг замолчит…
С завтра… а пока .. душа плачет, кричит..

И я не могла удержаться, отбросив плед, я подскочила, моё тело, исполняя какие судорожные непонятные движения, начало кружится в истеричном танце. Руки взлетали, выполняли какие замысловатые движения. « С завтра,- подпевая слезным голосом, старалась убедить и я себя, что:
Уже завтра – буду легко дышать,
Завтра- только себе принадлежать.
Уже завтра- имя твоё забуду я
И будет смешно… я любила тебя!
Музыка помогала мне вывернуть себя наружу, оголить чувства и получить разрядку моей измученной душе. Завтра я тебя разлюблю, ты слышишь?
Но видно сама в это не верила и потому, просто рухнула на диван, лицом вниз и разревелась с ещё большим рвением. Не верю что так смогу.… Завтра!!!
Так отдалась своему плачу, что даже не услышала дверной звонок, который настойчиво резал свои звуком воздух. Как ни кого мне не хотелось видеть! Пусть это состояние будет моей тайной для всех.
Но этот кто-то не хотел уходить. Странный какой, человек ! не открываю, значит нет меня дома! Ты что не понимаешь? Хотя, кто ко мне мог прийти в такое позднее время?
Только мой личный врач- Лена.
Не вытирая слез, я подошла к двери. Ей можно видеть меня такой, чтоб поставить точный диагноз. Поворачиваю ключ и толкаю дверь. Мамочки!
Моему взору предстал огромный букет цветов, восхищения которому было невозможно передать . Это не может быть! Я просто оцепенела. Чья то рука выглядывала из-за двери и она явно была не женской. Это мне? Кто этот сумасшедший? Он сделал шаг вперед, распахнув дверь на полную.
- Вот!
Паша! Все мысли пропали в моей голове. Ощущение, что и пульса я тоже лишилась. Я замерла, не могла просто сказать ни слова. Только мои глаза говорили все за меня. А он, увидев перед собой чумазую мордашку, по-моему тоже лишился речи. Я облокотилась на дверь и смотрела на него. Мы так и стояли по- разные стороны одного порога. Просто не верю сама себе. Ты пришел! Я тебя вижу! Теплая улыбка коснулась наших лиц. Мы стояли, молча. Общались только наши глаза. Они шептались о чем-то, этот шепот стоил громких фраз.
И мы не хотели им мешать. Так вот всегда, когда не хватает у людей слов, за них говорят глаза. А этим глазам можно верить!!!
Он протянул ладонь, коснулся моей щеки. Где-то внутри моё сердечко сжалось . Это правда происходит со мной? Так ласково, нежно он изучал линии моего лица, мои губы. Я закрыла глаза, так приятно было это прикосновение. Я сама не могла удержаться, столько нежности вдруг почувствовала в себе. Я легонько стала тереться щекой о его ладонь. Подумать только, как легко можно в 5 минут изменить свои ощущения. Этот момент нашей нежности невозможно было отменить, уносящее в облака, манящее за собой вдаль. Я почувствовала на своих губах, прикосновение самых желанных в этом мире губ. Боже! Это уж точно все не со мной. Так, передавая губами, ладонями, телом свои чувства, мы и стояли в подъезде. И это для нас было уже не важно, где мы, кто мы.
- Да, я смотрю только моего шампанского вам и не хватает! Ну что же , есть за что выпить. Мы повернулись в сторону звука. На лестнице стояла Лена, держа в одной руке шампанское, а в другой цветок, нежно белую лилию. Она знала, один вид этого создания природы, приводил меня в равновесие. Лена стояла и улыбалась.
- Ну что же, я рада что врач никому не требуется. Это вам жених, -она протянула Павлу бутылку шампанского, - а это вам невеста, и подала мне цветок. СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ!!!!!!!
-Ну, а мороженое, извините, я съем сама. Приглашай хозяйка в дом.

Только не нужно спрашивать про начальника)))) это просто проза, рассказ и не более того...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Критика,я так понимаю, вам не нужна.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Я живу. Совсем недавно понял. Немного удивлен, но это так. Сельский житель. Рвался в город. Проработал, изнемог. Вновь в деревне. Чистый воздух, смога нет. Но в наше время трудно жить без денег. Огород, скоти­на тоже требуют вложений. Страсть к земле неистребима. Люблю читать. Читаю много. О земле. Уход за ней. Все, что связано с поливом. О кормах. О жнивье милом. В сенокос, зуд рук. Если что- то удается, радость свети­тся в глазах. Понял. Город без деревни, что правитель без страны. Я живу. И полной грудью. Я дышу. Жажда жизни. Это чудо.
В душе поэт. Мечтатель. Лишь ради этого живу. Кто-то скажет: "ты смешон". Быть может...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мы лежим с тобой на постели
Между нами,увы,есть третий.
Он и пыльче,он и нежнее,
Но у нас с тобой всё же дети.

Мы лежим с тобой на постели.
Как всё пошло! И как всё глупо!
О чужом я мечтаю теле.
Но твои я целую губы.

Я останусь с тобой.Я знаю.
Ты же любишь,у нас же дети.
Но когда я тебя обнимаю...
Между нами всё тот же третий

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем павшим воинам

Они не"неизвестные" в могилах.
У них , у всех когда то были имена.
И все они как мы когда то жили,
Но приняла их раньше времени земля.

Их всех когда то по вихрам ласкала
И нежно нежно обнимала мать.
ну а потом ждала,мечтала
К груди свою кровиночку прижать.

Она конечно бы ждала по "ныне".
Но довелось уж встретиться им "ТАМ".
"Прости,Сынок! но я не хоронила!
Тебя живого продолжала ждать..."

Взорвётся воздух грохотом салюта.
Взметнутся птицы стаей в небеса.
И птицы прокричат оттуда
Нам, всех их, неизвестных...имена

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

А вот и моя лирика:

Усыпана ты вся моей любовью
И как принцесса мне мила,
Богиней сновидений мне являлась,
Как ангел нежности влюбила ты меня.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Какие страшные слова
Я слышу в телефонной трубке.
Дарили мёд твои уста,
Сейчас же-яд разлуки.

-Прощай!И больше не звони.
Твой голос груб и строг.
-Прости...Давай поговорим...
Скажи хоть пару слов.

В ответ-короткие гудки.
Прощай... Как горек яд
Стекавший с нежных губ твоих
В безжалостных словах.
(1997г.)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ёлка

Она была красиая.
Она нас веселила.
Теперь она забытая,
С игрушками разбитыми,
С пожухлыми иголками
На городской помойке.
Лежит среди таких же,
повыше и пониже,
Без шишек и иголок
Новогодних ёлок.

Что бы ёлка выросла красивая, большая
Я на праздник дома пальму наряжаю.