Вы здесь

Если завтра в поход...2. Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
560 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Из всей библии мне ближе всего книги Соломона. Вот это мужик был!

good

http://www.youtube.com/watch?v=j8Pm14T649c

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Стой, дед! не бойся, я не трону!
да ладно, чё ты, б.я, не трусь,
Да, я в натуре,типа, помню,
Да, гадом буду, я - горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню,я смотрел "Штрафбат"

За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер... иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара -
вискарь не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить, как Родину любить!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Прочитал первую страницу - как всегда. Есть герои отслужившие своё и умники считающие себя выше этого. Считаю что имею полное право вставить свои пять копеек. Не помню Маркс или Ленин писали "армия это зеркало общества". И если в нашем обществе не всё в порядке, то и в армии то же самое. Говорят к Макаренко пришли как то молодые родители "нашему сыну три года - когда начинать его воспитывать", а он ответил "вы опоздали на три года". В армию призывают пацанов которых поздно воспитывать, их можно чему то научить, но то, что заложено семьёй без серьёзной ломки не изменишь. Поэтому и воспоминания у всех разные - кто то морально был готов к службе и у него все хорошо, а кого то родители "в жопу целовали" вот тем было действительно тяжело морально. Любая смена обстановки это стресс, а уж кто как быстро приспосабливается это уже от воспитания зависит.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Рыбачок" пишет:

приспосабливается

вот оно-самое верное.приспособится.где то кивать.где то улыбаться.вычислить главного.и лизать ему жопу.своё Я засунуть также куда подальше.

"Рыбачок" пишет:

кто то морально был готов к службе

Руслан был готов.и ОЧЕНЬ рвался в армию.и хотел даже стать контрактником.но видно не смог приспособиться...да и не к Макаренко чадо привели.что Вы .. надо детей любить..что бы были счастливы.любимы. уверены. или это чужим нельзя? своих то любим.целуем.а уж внуков!!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Galina777" пишет:

приспособится.где то кивать.где то улыбаться.вычислить главного.и лизать ему жопу.своё Я засунуть также куда подальше.

Приспособиться - въехать в тему, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А жополизов нигде не любят, только не надо путать это с субординацией. Армия как лакмусовая бумажка проявляет нутро человека, все на виду, в одинаковых условиях и гнильцу сразу видно.

"Galina777" пишет:

надо детей любить

В 18 лет у них уже свои дети в яйцах пищат. Взрослые люди со сформировавшимся характером, а не дети.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мамам вашим,нашим, без разницы сколько нам лет...мы для них всегда дети..я вот подумала...ситуация на гражданке.-подходит к тебе чувак,обнимает,говорит ласково-пойдём,малыш,со мной..какова ВАША РЕАКЦИЯ? Я БЫ В МОРДУ ДАЛА.И ВОТ ТОЖЕ САМОЕ-В АРМИИ.видела лично...миша-капитан-харя.подойдёт к солдату.ляжет на плечи -пойдём малыш.дать бы в морду.а низззя.субординация.и полное отсутствие мозгов господина капитана.который в тридцадчик тяжелее х... ничего не поднял.да ладно.я же не спорю.у нас щеф-повар такой.дебил дебилом(служил)орёт как потерпавший.у парней только скулы играют.и не все уходят---зарплата хорошая..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Galina777" пишет:

господина капитана.который в тридцадчик тяжелее х... ничего не поднял

В мое время наличие капитанских погон было не возможно без военного училища, где курсантов гоняли как котов помойных, да и на капитанскую должность мин.3-4 старлея претендовали.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да-да.у него наше Челябинское автомобильное.сейчас закрыли...рассказывал как они мебель после получения крушили... laugh ну тогда может и бегал а сейчас он начальник общежития.куда бегать то.... thank_you ладно.гонят меня от компа.муж глазами сверкат laugh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Рыбачок" пишет:

Армия как лакмусовая бумажка проявляет нутро человека, все на виду, в одинаковых условиях и гнильцу сразу видно.

Сразу видно что слова человека который отслужил, а не считал по каптеркам грязные партянки. Если честно то трудно служить сейчас "деткам" (в принципе и всегда было, но сейчас их больше), их оторвут от маминой юбки, а соски и няньки в армии нет.
Почти прошел ровно год, как служит мой племяш в Челябинской области, честно скажу, начитался тут про маменькиных сынков и переживал немного, сестра даже разговаривать не хотела одно время, говорила что вы мужики некогда не поймете состояние матери. Я ей единственно что ответил, что она воспитала сына настоящим мужиком и может не беспокоиться. А теперь как то мне сестра позвонила и сказала, знаешь, разговаривала сейчас с сыном, даже по телефону чувствуется что мой мальчик стал мужиком. Это способен понять только тот, кто это пережил, а кто не пережил, тот может только разглагольствовать, разводить демагогию (ссылаясь на кучу примеров).

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я вообще считаю, что армия должна быть профессиональная, без призывников.
И те кто там служить будет, должны быть хорошо подготовлены.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

Я вообще считаю, что армия должна быть профессиональная

А я считаю, что должен быть МИР во всем МИРЕ, тогда армия вообще не нужна будет. И это не прикол, это искренне.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

Я вообще считаю, что армия должна быть профессиональная, без призывников.

Экономически обосновано содержание в мирное время армии не более 10% от численности населения. Если больше - никакая экономика не выдержит. Поэтому в мирное время содержится небольшая армия с возможностью резкого увеличения численности в период мобилизации. Вот для мобилизации и нужны те, кто за время срочной службы научился оружие в руках держать, т.н. моб.ресурс. Современная стратегия начального периода войны подразумевает внезапное массированное нападение с целью подавления ....... т.е. через сутки-двое после начала войны мы сможем надеяться ТОЛЬКО на моб.ресурсы.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Хоть и зарекся писать в этой теме, ибо это приводит к бессмысленным спорам с людьми, имеющими взгляды, заслуживающими уважение...

Часть темы не читал. Прошу прощения за большой объем текста ;)

блуждая по форумам с параноидальным уклоном наткнулся на интереснейшую на мой взляд личность.

http://talks.guns.ru/forummessage/151/405439-16.html

Фиксаж

"уж позвольте старому войсковому разведчику советской поры высказать соображения практики, и собственные мысли по теме, как он ее видит"
***
Там, где страна сдана, морит своих жителей новейшими методами геноцида (не исключаю, что это происходит планово - для освобождения территорий под заселение новыми (европейскими?) поселенцами), вялотякущая шизофрения БП вполне может превратиться в обвальную (пятнистую, как гиена, катастрофу, если смотреть по карте), когда истерия центра (искусственная или естественная - как проституция всякой власти) отзовется (очень неровно) истерией на местах.
А может не развиться и вовсе. Деревня, в отличии от города, к истерии не склонна. Да и БП у нее давно, даже привыкла.
Интереса у власти к размножению русского населения не наблюдается. Упреждая вопрос, ставлю определение: <русский - это не принадлежность к нации по крови, а принадлежность к ней по своему мировоззрению:> Достаточно внятно изъясняешься по-русски? За Державу обидно? В могилки не плюешь, не гадишь? Значит - русский.
Отсюда заключение - в телевизоре русских нет. А раз так - значит произошла оккупация. Можете называть ее мягкой. Говно тоже мягкое. А то, что мы в говне - обсуждению не подлежит - по уши. К тому идет, что вскоре соломинка понадобится - воздух сосать.
И до тех пор пока собственная пятая колонна со своими задачами справляется, выполняя административные функции оккупанта, уничтожая всякую возможность не то что сопротивления, а даже и осмысления событий, платя дань (контрибуцию), т.е. исправно пополняя Стабилизец, внешняя оккупация не понадобится. Но это не значит, что ее не будет, если что-то, вдруг, пойдет не так, либо надобность в прежней (внутренней) администрации отпадет. А пока что, война против России ведется на деньги России. И если она откажется платить - положение усугубится. Стабильное существование власти впрямую зависит от того какими темпами будет продолжать уничтожать внутреннее государственное воспроизводство, возможность к регенерации - т.е. экономическую, техническую и моральную возможность сопротивления, прикрывая все лучшими намерениями - переустройством.
***

он же

Александр Грог

отрывок из произведения

ВРЕМЯ СВОИХ ВОЙН

Внимание! Данная работа содержит ненормативную лексику, может оскорбить чувства педе***тов и категорически не совпасть с политическим или религиозным воззрением части читателей.
-------------------------------------------
*
Легендарная неприхотливость русского солдата сошла на нет, когда вместо деревенских парней, которые издревна составляли костяк русской армии, простых и прямых рассудком, взращенных на природном, стали все больше поступать подростки рабочих окраин и "сотого километра", что, как заразу, внесли в армию замашки приблатненные, прихватили пены, не отсидев (с отсидками в армию не брали), внесли - впервые в истории русской армии - деление на касты: "дембелей", "дедков", "салаг" и прочих, едва ли отличающуюся от уголовной иерархии воров: "паханов", "мужиков", "сук" и "опущенных".
До 70-х никто не мог вспомнить факта так называемых "неуставных отношений" старослужащих к молодому призыву. С уходом ветеранов Отечественной постепенно исчезла практика прикрепления молодого солдата к старому, который полностью отвечал за него, в том числе и за адаптацию и индивидуальную подготовку - что обеспечивало преемственность передачи навыков, неких секретов мастерства, лучшее прохождение нормативов.
Чем дальше государство отшагивало от социальной справедливости, того, что объявило своим стержнем, за которой держалось, тем более это корежило, опускало армию.
Власть истребляла армию во все время реформ, действовала в этом направлении вполне осознанно, потому теперь ей осталось только поддерживать состояние постоянной "неготовности" многочисленными структурными изменениями и системными издевательства, которые отчасти носили и инстинктивный характер. Рабоче-крестьянская армия капитализм защищать не будет, а угрозу ему представляет.
Удар по Армии был двойной, хотя били со всех сторон. Был момент, что главным казался материальный. Он разложил ее вверху и внизу, униженное оскорбленное среднее звено стало таять. Верхнее и нижнее сошлось на общем интересе - на воровстве. Впервые прапорщики сравнялись с генералами... Солдаты выстраивали собственные "линии справедливости": едва ли не нормальным, уж во всяком случае привычным, стали голодные обмороки, поступления в госпитали с диагнозом "дистрофия" - солдаты-первогодки попросту недоедали, за их счет выживали те, кто прослужил дольше, считая это вполне справедливым, естественным и даже, едва ли, не законным. Ведь разве они сами не прошли через это?.. Скотское отношение друг к другу, а государства к офицерству, давление прессы, кующей собственное "общественное мнение", в 90-е взявшейся брехать с подвываниями на армию, чтобы остальным, враз определившись - "против кого сегодня дружат", было легче ее рвать. Словно разом спустили с привязи сотни осатаневших шавок. Тщательно замалчивалось общее: причины и следствия, но про всякий единичный случай в более чем миллионной армии молодых людей в военной форме - скопления, большей частью (во всяком случае - ночью) предоставленных самим себе, воодушевлял пламенных борцов за свободу и демократию петушиного корреспондентского пера. Землячества, переродившиеся в кланы, групповщина, деление на касты, и как следствие - сведение счетов с сослуживцами и собственной жизнью... пусть меньшее в процентах, чем в тот же период на "гражданке", но каждый случай подхватывался "демократической прессой" и давал повод давить и давить Армию. Армия перестала быть Советской.
В Российской армии принцип "отрицательного отбора" был доведён до абсурда. В армию, за редкими исключениями, попадали те, у кого не хватало возможностей от неё уклониться. Призыв стал питаться частью и человеческими отбросами. Величайшее "достижение" демократии -- это призыв в армию людей, имеющих судимости. Раньше дело невозможное кроме специальных строительных батальонов. И эта категория людей стала формировать армию как организм. Но что гораздо страшнее, сложившаяся среда стала формировать и офицеров, чьим обязанностям выставили роль санитаров в заштатном сумасшедшем доме.
*

------------------------------------
http://okopka.ru/g/grog/

(Здесь размещен только отрывок, касающийся одного из направлений этой темы на форуме. Само произведение, в общем-то не об этом)

почему размещаю "чужие мысли" и т.д.- возможно нет такого права у меня судить то, в чем не участвовал и чего не видел. До 70-х в природе вообще не существовал. Возможно, будет интересно прочитать чье-то мнение. Возможно, для кого-то и сам автор и его взгляды покажутся так же крайне интересными.

немного о другом, но тот же автор
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=972
фиксаж-метод (Северо-Запад) (Опыт скрытого землепользования)от того же автора

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

т.е. через сутки-двое после начала войны мы сможем надеяться ТОЛЬКО на моб.ресурсы.

Об какой войне мы гутарим? Об той что в окопах на пузе от Волги до Берлина ползали наши деды? Или об той, где над головой, тополя, булавы и прочие ядерные боеголовки мотаются. Войны как в Чечне не будет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

Об какой войне мы гутарим?

"Чарская Светлана" пишет:

об той, где над головой, тополя, булавы и прочие ядерные боеголовки мотаются.

не настолько глупы супостаты, чтоб допустить такой сценарий. Это будет пипец общий и безоговорочный, а война (любая) есть метод решения экономических целей. А после ядреных боеголовок нечего будет захватывать. Скорей ОМП применят для уничтожения населения с сохранением мат.ценностей.

"Чарская Светлана" пишет:

Войны как в Чечне не будет.

Именно такая и будет (не дай бог). Любые бомбардировки не имеют смысла до тех пор, пока территория не будет физически захвачена, т.е. пока там не будет находиться свой "вася пехотный". А все остальные рода войск лишь поддерживают пехоту.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Уважаемые друзья ПОГРАНИЧНИКИ, поздравляю Вас с днем вашей молодости прошедшей в сапогах на рубежах нашей Родины, кто как не Вы осознавали что Вы это ЩИТ.
Самое главное теперь, здоровья Вам, и что бы Вы этот Щит создали в семье. Удачи Вам братья.
Сергей за тебя dri dri dri

Пусть оплыли увалы, затянуты рвы
Многлетним ковром над костями погибших,
Но пылают знамёна над морем травы.
Не бывает Границы "забытой" и "бывшей"!

Здесь Рубеж нашей памяти генной горит.
Здесь взывает к отмщению кровь наших павших.
Эта память прочнее, чем сталь и гранит.
Эта память ведёт нас всё дальше и дальше.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Саш, спасибо!!! Подниму сегодня за былое... dri !!!
С праздником!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

08.08.2008-08.08.2012.
4 года минуло... В память о погибших братьях осетинах и русских миротворцах.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

12.08.2000-12.08.2012. Двенадцать лет как один день.
Памяти "Курска".

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Дааа..., богатыри не мы....
Россия, которую мы потеряли..., Сердюковы богатыри...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

Сердюковы богатыри...

Уделали... богатыря...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21054
"кузбасс" пишет:

Уделали... богатыря...

Не посадят, как пить дать не посадят

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

Не посадят, как пить дать не посадят

100 пудов нет! Послом куда-нибудь в Зимбабве..., короче в деревню, в глушь, в....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21054

Вот то то и обидно. А с нас в три шкуры дерут.....

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

Послом куда-нибудь в Зимбабве..., короче в деревню, в глушь, в....

yes3 Сергей Анатольевич, согласная на 100%.
Ну, хоть подвинули, и то легче служивым.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Сотрудники Следственного комитета устроили обыски в санатории, где проживали чиновники Минобороны РФ, в том числе и экс-глава министерства Анатолий Сердюков. Об этом 23 ноября сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/23/delo-o-korruptsii-v-oboronservise/6...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

laugh Они его измором взять решили, типа до самоубийства довести...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Мой большой Друг на год направлен в командировку в Чечню. Недавно ему представился печальный случай побывать в Беслане, школе, где с 1 по 3 сентября 2004 года террористы держали в заложниках грудных младенцев, школьников, родителей, стариков.
У терроризма нет лица, нет души, нет ничего святого.
С разрешения Вадима размещаю фотографии школы № 1 г. Беслана.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Спортивный зал, где держали заложников.