Вы здесь

Если завтра в поход...2. Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
560 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ALEX403D" пишет:

Это уже реалии нашего времени.

Я до одури боюсь оружия в доме.
Есть у нас какой то пистолет.....тяжелый ...есть и ещё один -воздушка, супруг воробьев гоняет ...а вот что то более серьезное это очень ответственное решение..

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я до одури боюсь оружия в доме.

Наташа, оружие надо уважать. АLEX403D прав. Это реалии нашего времени. Древние латиняне говорили "Хочешь мира - готовься к войне".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Бум учиться.
scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У меня слабость к старым наганам, особенно выпуска примерно 13 года. Вот это оружие!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Во второе воскресенье сентября, отмечается День танкиста. В этом году дата празднования выпадает на 11 сентября . Хочу поздравить с профессиональным праздником кадрового офицера- танкиста Рунда Михаила Михайловича с этим знаменательным днем, а также рядового запаса Куницкого Николая Андреевича. Многая и благая лета Вам.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"кузбасс" пишет:

Во второе воскресенье сентября, отмечается День танкиста.

А еще два моих брата кадровые военные танкисты, один из них служил у Рунды.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

А еще два моих брата кадровые военные танкисты, один из них служил у Рунды.

Голова моя пустая. Конечно Эдуарда Викторовича. С праздником! Умного, замечательного человека, пишущего замечательные стихи.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

«Неотправленное письмо»

Здравствуй, сын! Я тебе пишу из огня и пожарищ войны.
Ты теперь у меня большой, Маму нашу, смотри, береги.
Извини, что прислать не могу Я подарок к пяти годам.
Вот приеду, вас обниму, Все на свете за это отдам.
Папка твой уже год на войне, Ну а ты сорванцом растешь.
Пробежаться бы по траве, Да увидеть, как ты идешь
Мне навстречу, глаза раскрыв, С криком радостным: «Папка, лови»!...

Это один из стихотворений Эдуарда Викторовича Беккера.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

К своему стыду я не напомнила форумчанам о том, что 70 лет назад, 8 сентября 1941 года началась самая страшная страница в истории Великой Отечественной войны -блокада Ленинграда. 900 дней и ночей город и люди-призраки боролись с голодом. холодом, бомбежками и обстрелами. 900 дней мужества и стойкости, которые стоили восьмиста тысяч человеческих жизней. Мой дед ефрейтор Егоров Афанасий Емельянович был защитником этого легендарного города. Благодаря Вере, Мужеству и своей сибирской, мужицкой смекалки остался жив и спасал боевых товарищей. Самая ценная награда, которая хранится в семье моей сестры, уже правнуком Афанасия Емельяновича, Александром - это медаль "За оборону Ленинграда".

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.

Петербург! я еще не хочу умирать!
У тебя телефонов моих номера.

Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.

Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.

Почему то этот стих Осипа Мандельштама ассоциируется с ленинградской блокадой, хотя он написан в 1930 году и описывает совершенно иные события.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

С той войны из нашей семьи не вернулось 26 молодых мужиков. От рода ни осталось ничего. 26 женщин остались без своих мужчин, они не родили детей, прожили без любви.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"кузбасс" пишет:

И всю ночь напролет жду гостей дорогих,

а у кого он ассоциируется с блокадой?эти годы-начало репрессий.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Galina777" пишет:

а у кого он ассоциируется с блокадой?эти годы-начало репрессий

Галина, карательная деятельность сотрудников "Большого дома" продолжалась и в период блокады Ленинграда. "Блокадный дневник" Ольги Берггольц прямое тому доказательство.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так как данное написано в 30 годы то и относиться это к 20-30 репрессионным годам.то что репресси не прекращались и в блокаду и далее-это известный факт.я думаю это актуально и сейчас. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Galina777" пишет:

я думаю это актуально и сейчас.

Галина, Вы, полагаете, что длинная тень Большого Террора протянулась в настоящее время?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а кто сомневается? dntknw

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Galina777" пишет:

а кто сомневается?

Не совсем понятен ваш ответ.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

можно ли безнаказано и сейчас выступать против существующего строя.я имею ввиду серьёзные выступления.убитые журналисты-разве не показатель.и убивают их высокоподготовленные продажные вояки...состоящие на службе государства.и охраняющие его покой.то же будет и с гражданскими,стоит им подняться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мое мнение, что бандитизм был ,есть и будет.
Прикрытый и не прикрытый.
Есть прослойки в обЧестве заинтересованные в этом.
А вот массовые репрессии вряд ли.... hi

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Galina777" пишет:

можно ли безнаказано и сейчас выступать против существующего строя.я имею ввиду серьёзные выступления.убитые журналисты-разве не показатель.и убивают их высокоподготовленные продажные вояки...состоящие на службе государства.и охраняющие его покой.то же будет и с гражданскими,стоит им подняться.

Простите, Галина, но в ваших словах сплошной сумбур. Политические репрессии надо отличать от криминала. Под политическими репрессиями понимается прежде всего различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, в виде лишения жизни или свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения, выдворения из страны и лишения гражданства, выселения групп населения из мест проживания, направления в ссылку, высылку и на спецпоселенне, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, а тж. иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, осуществлявшееся по решениям судов и других органов, наделявшихся судебными функциями, либо в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами и общественными организациями или их органами, наделявшимися административными полномочиями. Это понятие дано в Законе Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий". Политические репрессии носили массовый характер. Применительно ли это к нашему времени? Абсолютно нет. Заметьте в наше время убивают не только журналистов. Убийства случаются и на бытовой почве, из личных неприязненных отношений, реже, но случаются по мотивам корысти. И убийцами являются не только по вашему выражению "продажные вояки", а обыкновенные дяди Коли и дяди Вани, а иногда и тети Маши , которые живут в нами рядом, в соседнем дворе или на соседней улице.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да не парьтесь,Вы .девушка.я тут местный неадекват.во всяком случае в этой теме...так что не обращайте внимания на убогую.читайте умников.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Гала!!!!
НУ чего вы так на себя то?
Ваше мнение очень интересное.
Можно образно его принять.
Нет массовых расстрелов,нет доносов,нет дел "врачей"
Но зато есть самый настоящий геноцид.
Упертое,равнодушное отношение к русским и к земле отвоеванной кровью предков.
К земле усыпанной костями нашего народа.
Живите как хотите,жрите что мы вам предложим,работайте там где придется.
И по рукам,по рукам,по желаниям.
Это таки да.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Спецназ США против ВДВ СССР. http://www.youtube.com/watch?v=Oi2azwmGi6g Блин посмеялся я, а это ведь так и есть.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"кузбасс" пишет:

Политические репрессии носили массовый характер

а что изменилось то ??пример Квачкова...попробуй высунься.и начни сплачивать единомышленников-тут же по башке и дадут..разница в том ,что это не массово.пока.а будет массово.в чём я глубоко сомневаюсь,найдут на народ и армию и спецназ и прочие силовые методы.а так же и несиловые. Наташ,извини.тяжко после ночных.похолодало.буржуи в кабаки попёрли.(в ресторане работаю)иногда думаю,сколько же можно жрать.даже одолеть не могут свои заказы. wacko2

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Galina777" пишет:

а что изменилось то ??пример Квачкова...попробуй высунься.и начни сплачивать единомышленников-тут же по башке и дадут..разница в том ,что это не массово.пока.а будет массово.в чём я глубоко сомневаюсь,найдут на народ и армию и спецназ и прочие силовые методы.а так же и несиловые.

Простите, Галина, но ей Богу бред.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет, интерпретация другая.
Стреляли ведь в людей уже и после культа личности.....
Кстати,танки то к столице подтягивали не очень давно....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ох, грехи наши тяжкие!
Старый завет никто не читал? Триллер, гора трупов, море крови, предательство, подставы, инцест, грабеж, идолопоклонство и прочие, прочие..... Из покон веков так было.....

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"кузбасс" пишет:

бред.

то есть Ваше мнение-априори верное?а Вы любитель диагнозы ставить похоже.? влияние армейских друзей.в лоб говорить.?иногда,если я считаю чьё-то высказывание БРЕДОМ ,ТО предпочитаю промолчать ,чем оскорбить человека.это ведь не трудно?засим -прощайте.других Вам пациентов. thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Старый завет никто не читал?

Я только Евангелие(детское)..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Библия, как учебник счастливой и радостной жизни у нас в академии была. Кое-что на ус было намотано. А в году 97 какой-то агитатор, не помню какого направления, приволок мне библию, толстенный гроссбух. 4 дня не отрываясь лежала на диване читала. То, что черными буквами по белому листу было написано, а не вырывки из предложения и их расшифровки.
Боже, триллер, точно гора трупов, море крови, голливудские блокбастеры отдыхают!
Из всей библии мне ближе всего книги Соломона. Вот это мужик был!