Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 85 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Первую зимнюю теплицу бетонировал. Внутри мотоблоком не подъедешь, снаружи нормально не прикопаешь. Следующие теплицы стоят без бетона, 70 см. в глубину , ямку трамбуем и пятку привариваем. И куда она улетит,если пленку прикапываем. И как она просядет? А швеллера ,10 ку загонть, это пустая трата времени , а главное хорошего металла. ИМХО конечно, но я швеллер никогда не позволю себе
загнать в землю, найду ему лучшее применение.
Да, вспомн л еще. У меня в одной теплице еврокубы висят. Когда теплицу строил,не думал о них, корче потм пришлось пятки усиливать. Один ра наливал воду и забыл. Вода хорошо перелилась и под центральные стойки. Вот только тогда просела одна см на 5 ,так там тоона висела и аоды не меряно . Эти стойки без бетона

Россия
: Татарстан
27.10.2015 - 19:45
: 41
urri пишет:

Первую зимнюю теплицу бетонировал. Внутри мотоблоком не подъедешь, снаружи нормально не прикопаешь. Следующие теплицы стоят без бетона, 70 см. в глубину , ямку трамбуем и пятку привариваем. И куда она улетит,если пленку прикапываем. И как она просядет? А швеллера ,10 ку загонть, это пустая трата времени , а главное хорошего металла. ИМХО конечно, но я швеллер никогда не позволю себе загнать в землю, найду ему лучшее применение.

Тоже думаю что бетон мешать будет(и землю обрабатывать и пленку закапывать, а главное пенополистирол закапывать)
Жалко конечно. Новенький швеллер. Есть еще 63 уголок, можно к ним пятку приделать и вогнать в землицу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
МаратБ пишет:

вогнать

Сразу вари ферму с учетом закопки в землю. Приваривать уголки к ферме— соединение работать не будет.
И потом, почему у тебя продолька внутри идет. Стягивает верхнюю трубу пленкой, снегом, проволокой. И мое имхо варить надо в стык

Россия
: Татарстан
27.10.2015 - 19:45
: 41
andreev19771977 пишет:

3 сотки мало,хотя бы 3 теплицы по 3 сотки.Если в розницу торгуешь,то в идеале 2-3 культуры разные,типа огурец и помидор ,можно еще третью культуру придумать,какая на рынке востребована .А если оптом сдавать,то и 9 соток мало в нынешнее время,чтоб прожить.М-да....Я так думаю.. smile3

У вас нынче килограмм огуров сколько рубликов стоит?

Россия
: Татарстан
27.10.2015 - 19:45
: 41
urri пишет:
МаратБ пишет:

вогнать

Сразу вари ферму с учетом закопки в землю. Приваривать уголки к ферме— соединение работать не будет.
И потом, почему у тебя продолька внутри идет. Стягивает верхнюю трубу пленкой, снегом, проволокой. И мое имхо варить надо в стык

Про "варить ферму с учетом закопки" спасибо thank_you mail
А встык снег нормально сходит?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

[quote=МаратБ
А встык снег нормально сходит?[/quote]
Если снег нормально навалит, там хоть в стык, хоть в нахлест - ничего не поможет,будет лежать шапкой. Обычно, когда фронт пройдет, устанавливается солнечная погода и снег сходит сам. А ты можешь шваброй изнутри помогать. Шум сьезжающего снега с теплицы это самая приятная музыка. Я очень люблю это занятие. Ну это если вторая пленка не подшита
Как вспомню раньше чистил снаружи так аздрогну, весь в снегу....

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

Вода хорошо перелилась и под центральные стойки. Вот только тогда просела одна см на 5 ,так там тоона висела и аоды не меряно . Эти стойки без бетона

Ситуация, осень, дожди. С плёнки стекает дохрена воды, чтобы промочить грунт, даже при не сильных дождях. На каркасе висит 2-й оборот или мокрый снег при раскисшем грунте (особенно если рядом две теплицы), плюс ветер. Конечно от типа грунта зависит, но начинал первые теплицы без бетонирования, их уже нет, всё переделывалось. Сомнительная экономия. ИМХО.
Как закладные, 63 уголок, то что надо.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
lubitel72 пишет:

63 уголок

65-70 см. 63-го уголка, бур на 200-и.(2 ведра бетона в каждую)..и не мешает при вспашке.А труба 57-я без всяких ферм держит большие нагрузки.Проблема это покраска - долго и дорого.
А вот без бетона ведет добряче: дождь и ветер пару дней..... ииии....готово. Свои грабли БЬЮТ БОЛЬНЕЕ dread

Вложение
20151013103358.jpg
20151013103408.jpg
Россия
: Татарстан
27.10.2015 - 19:45
: 41
osaka пишет:
lubitel72 пишет:

63 уголок

65-70 см. 63-го уголка, бур на 200-и.(2 ведра бетона в каждую)..и не мешает при вспашке.А труба 57-я без всяких ферм держит большие нагрузки.Проблема это покраска - долго и дорого.
А вот без бетона ведет добряче: дождь и ветер пару дней..... ииии....готово. Свои грабли БЬЮТ БОЛЬНЕЕ dread

Спасибо. thank_you А какого размера тепличка? Покраска - не проблема wink

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748

а я опять начинаю все с начала laugh на днях прикупил себе небольшой домик за лимон.село Заячье Корочанский район. Завтра пригоню трактор дергать старые деревья. Потом спланировать и вырыть котлован для теплицы" маточника ".Заказал пару тонн арматуры и вперед!!!! laugh как говорил мой водянский дед -задрав штаны и за комсомолом. За зиму буду наваривать арок.Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Удачи! Но смущает стоимость домиков в деревнях.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Численность населения
2010[3] 2011[4] 2012[5] 2013[6] 2014[7] 2015[1]
685 ↘684 ↗698 ↗706 ↗735 ↗752
Население растёт,значит село хорошее.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
andostapenko пишет:

Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Удачи и свершения всего задуманного и как можно шустрее hi

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
савельев вячеслав пишет:

Население растёт,значит село хорошее.

Надо смотреть в первую очередь наличие школы , детсада . Нет молодёжи , нет села .А 752 человека -это совсем маленькое село , по нашим меркам .У нас плотность населения как в Китае .Каждые 10 км село .на 5-10 тыс.жителей .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Мурик пишет:
савельев вячеслав пишет:

Население растёт,значит село хорошее.

Надо смотреть в первую очередь наличие школы , детсада . Нет молодёжи , нет села .А 752 человека -это совсем маленькое село , по нашим меркам .У нас плотность населения как в Китае .Каждые 10 км село .на 5-10 тыс. жителей .

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andostapenko пишет:

Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Удачи! Посмотрел в гугл картах, село не маленькое, будешь единственным тепличником. (Как Джек Восмёркин laugh ).

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Мурик пишет:

.Каждые 10 км село .на 5-10 тыс.жителей .

Круто! У нас можно и 40 км проехать,от деревеньки до деревеньки, А вот посёлок -это уже 12 тыс жителей,это уже почти город laugh Я живу -60 жителей, в пяти км 500 жителей, в 30 км 12 тыс жителей, в 90 км- 70 тыс жителей,в 220 км- около 620 тыс жителей,есть конечно между ними ещё населённые пункты,но. по количеству людей примерно от 60 и до 600 человек.Цена на жильё....за миллион можно купить с газом и электричеством,наверное неплохой домик, у нас.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

а я опять начинаю все с начала laugh на днях прикупил себе небольшой домик за лимон.село Заячье Корочанский район. Завтра пригоню трактор дергать старые деревья. Потом спланировать и вырыть котлован для теплицы" маточника ".Заказал пару тонн арматуры и вперед!!!! laugh как говорил мой водянский дед -задрав штаны и за комсомолом. За зиму буду наваривать арок.Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Удачи вам во всем задуманном ,как мой дед говорил главное чтоб был порох в пороховницах .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6158
сорик пишет:
andostapenko пишет:

а я опять начинаю все с начала laugh на днях прикупил себе небольшой домик за лимон.село Заячье Корочанский район. Завтра пригоню трактор дергать старые деревья. Потом спланировать и вырыть котлован для теплицы" маточника ".Заказал пару тонн арматуры и вперед!!!! laugh как говорил мой водянский дед -задрав штаны и за комсомолом. За зиму буду наваривать арок.Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Удачи вам во всем задуманном ,как мой дед говорил главное чтоб был порох в пороховницах .

Угу главное чтоб этот порох только по меж позвонков не стрелял)))

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
den13371 пишет:
сорик пишет:
andostapenko пишет:

а я опять начинаю все с начала laugh на днях прикупил себе небольшой домик за лимон.село Заячье Корочанский район. Завтра пригоню трактор дергать старые деревья. Потом спланировать и вырыть котлован для теплицы" маточника ".Заказал пару тонн арматуры и вперед!!!! laugh как говорил мой водянский дед -задрав штаны и за комсомолом. За зиму буду наваривать арок.Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Удачи вам во всем задуманном ,как мой дед говорил главное чтоб был порох в пороховницах .

Угу главное чтоб этот порох только по меж позвонков не стрелял)))

smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
сорик пишет:
andostapenko пишет:

а я опять начинаю все с начала laugh на днях прикупил себе небольшой домик за лимон.село Заячье Корочанский район. Завтра пригоню трактор дергать старые деревья. Потом спланировать и вырыть котлован для теплицы" маточника ".Заказал пару тонн арматуры и вперед!!!! laugh как говорил мой водянский дед -задрав штаны и за комсомолом. За зиму буду наваривать арок.Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Удачи вам во всем задуманном ,как мой дед говорил главное чтоб был порох в пороховницах .

И ягоды в ягодицах! laugh
Андрюх, удачи в, так сказать, начинаниях.

Россия
: Татарстан
27.10.2015 - 19:45
: 41
муравъед пишет:
сорик пишет:
andostapenko пишет:

а я опять начинаю все с начала laugh на днях прикупил себе небольшой домик за лимон.село Заячье Корочанский район. Завтра пригоню трактор дергать старые деревья. Потом спланировать и вырыть котлован для теплицы" маточника ".Заказал пару тонн арматуры и вперед!!!! laugh как говорил мой водянский дед -задрав штаны и за комсомолом. За зиму буду наваривать арок.Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Удачи вам во всем задуманном ,как мой дед говорил главное чтоб был порох в пороховницах .

И ягоды в ягодицах! laugh
Андрюх, удачи в, так сказать, начинаниях.

Присоединяюсь hi Удачи!!!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
савельев вячеслав пишет:

У нас можно и 40 км проехать,от деревеньки до деревеньки,

От нас до Грозного -180 км., до Пятигорска - 100 км., до Владикавказа - 110 км ., до Нальчика - от 16 до 20 км ., смотря по какой из трёх дорог ехать .Везде , естественно асфальт от самого двора .

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:

И ягоды в ягодицах! laugh

Просто капец,такого еще не слышал lol

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
муравъед пишет:
сорик пишет:
andostapenko пишет:

а я опять начинаю все с начала laugh на днях прикупил себе небольшой домик за лимон.село Заячье Корочанский район. Завтра пригоню трактор дергать старые деревья. Потом спланировать и вырыть котлован для теплицы" маточника ".Заказал пару тонн арматуры и вперед!!!! laugh как говорил мой водянский дед -задрав штаны и за комсомолом. За зиму буду наваривать арок.Короче даст бог здоровья и на новом месте обживусь.

Удачи вам во всем задуманном ,как мой дед говорил главное чтоб был порох в пороховницах .

И ягоды в ягодицах! laugh
Андрюх, удачи в, так сказать, начинаниях.

lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
МаратБ пишет:

А какого размера тепличка

10*50*4.5. Такого типа.

https://www.youtube.com/watch?v=IPNoSLwiYrE

Пока две именно такие.Дай бог старье продам(теплицы) и только такие.На остальные и смотреть не хочу. good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:
МаратБ пишет:

А какого размера тепличка

10*50*4.5. Такого типа.

https://www.youtube.com/watch?v=IPNoSLwiYrE

Пока две именно такие.Дай бог старье продам(теплицы) и только такие.На остальные и смотреть не хочу. good

Да, все стоим, строим....)))
Продольных лучей мне кажется маловато.Больше похоже на летний вариант

Россия
: Татарстан
27.10.2015 - 19:45
: 41
osaka пишет:
МаратБ пишет:

А какого размера тепличка

10*50*4.5. Такого типа.

https://www.youtube.com/watch?v=IPNoSLwiYrE

Пока две именно такие.Дай бог старье продам(теплицы) и только такие.На остальные и смотреть не хочу. good

На зиму второй слой пленки ставишь?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748

купил арматуру . Цена сейчас в Белгороде 14 мм по 36 руб, 12 мм по 25 руб и 10 мм по 19 руб. Труба 25мм по 50 руб. Надо будет поехать на приемку металлолома и там можно по 20 руб кило уголка и труб б/у разных затариться....котлован под теплицу трактором и планировка участка -работа трактора 1200руб/час. Бабло летит.....

а за ягоды спасибо good laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
andostapenko пишет:

котлован под теплицу

А зачем под теплицу котлован?