Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 61 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

дорогая. каркас 3*6 с поликарбонатом 25-30 тысяч в зависимости от марки. есть полиакровская за 23, но у них кредита нет

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Newkubanoid пишет:

25-30 тысяч

по моему это цена тонны арматуры +электроды и круги - на небольшой балаган хватит.Если брать 12мм и 14 мм то получится километр - минимум 20 арок. Не спеши-под собирай денег и поставишь за эти деньги осенью- и на нормальную теплицу и накрыть хватит. А сварщика можно и в селе нанять, не слишком уж и большой профессионал нужен -не газовые трубы и не водопровод.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Newkubanoid пишет:

25-30 тысяч в зависимости от марки

У нас такая же цена. Да хай они в этих теплицах живут, мне тридцатки хватило на теплицу 6*18*3 из проф трубы 40*40*3

андрей34
Newkubanoid пишет:

каркас 3*6 с поликарбонатом

Правильно говорят. Не заморачивайся.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
andostapenko пишет:

Newkubanoid пишет:

25-30 тысяч

по моему это цена тонны арматуры +электроды и круги - на небольшой балаган хватит.Если брать 12мм и 14 мм то получится километр - минимум 20 арок. Не спеши-под собирай денег и поставишь за эти деньги осенью- и на нормальную теплицу и накрыть хватит. А сварщика можно и в селе нанять, не слишком уж и большой профессионал нужен -не газовые трубы и не водопровод.

подсобирать у меня не выходит. слишком мало дохода, а съемное жилье подсасывает - потому и рассматриваю кредит. Но не раньше как с предыдущими рассчитаюсь. На счет сварщика - это у нас дорого. Я тут звонила паре спецов - толи то что я баба, толи по голосу понимают что профан - 2000 минимум даже не видя работы. Я первый раз с этим сталкнулась когда теплицу ставила - и мне теплица 8*11 на асбестовых столбах с деревом встала в 25 штук + потом еще 8 отдала за доделку и накрыв. Потому что 1-е дофига не доделали. Почему сейчас и все изучаю и задаю столько глупых вопросов - чтоб снова не проколоться. К сравнению, знакомые ставили теплицу из металла - 8*20м обошлась в 40 тысяч без накрыва... вот как-то так

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Завтра час "Ч". Будем пытаться крыть... Пусть матом, лишь бы тепло было. Вообще не представляю, как мы это делать будем. И писали мне здесь, и рисовали, и фотали, а в голове совсем пусто. Простите меня, учителя...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Анива пишет:

а в голове совсем пусто. Простите меня, учителя...

Чтобы учить, не обязательно уметь самому (самой) laugh Шучу.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Анива пишет:

Завтра час "Ч". Будем пытаться крыть... Пусть матом, лишь бы тепло было. Вообще не представляю, как мы это делать будем. И писали мне здесь, и рисовали, и фотали, а в голове совсем пусто. Простите меня, учителя...

Вот блин сама такая... ум за разум заходит...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Анива пишет:

Будем пытаться крыть..

А тут как назло бодрый восточный ветерок задул.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

глазам страшно,а руки делают. Бог помощь. Но не помешает и местный прогноз посмотреть-если нет опыта и сноровки то 2-3 метра в сек ветер вам не помешает,а вот если больше и с порывами-трудно будет. Просто у нас уже команды "по номерам" уже натасканные и и работают все уже на интуиции.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Yragaalex пишет:
Newkubanoid пишет:

25-30 тысяч в зависимости от марки

У нас такая же цена. Да хай они в этих теплицах живут, мне тридцатки хватило на теплицу 6*18*3 из проф трубы 40*40*3

А фото Вашей теплицы из проф трубы есть?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
urri пишет:

бодрый восточный ветерок задул.

Даже не ветерок. Кто в небесную канцелярию стуканул? Отложили энто дело до лучших времен.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Анива пишет:

Отложили энто дело до лучших времен.

После 18 го должен поменяться по прогнозу.... Каждый год так в это время. Или начало марта или жди последнюю декаду....

Александр_Р
urri пишет:

по прогнозу...

Вчера у нас по прогнозу должно было быть 6 м/с, я все дела отложил связанные с пленкой. А в итоге весь день штиль. Прогнозисты они такие прогнозисты, ошибаются только раз, но каждый день.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Newkubanoid пишет:

Newkubanoid пишет:

25-30 тысяч

у Вас растет кустарник типа орешника, или лозы? Нарежте ровных стволов толщиной 5-7 см в диаметре длиной по метра 3-4 воткните в землю на см 40 по нужной ширине теплице согните их(стволы ) в арку и по коньку свяжите, арки через 1 м, а длина сколько угодно и дешево и сердито, а там поднакопите деньжат и купите теплицу, в совковые времена почти у всех такие теплицы были, у самых продвинутих их пвх труб

Россия
: Ставрополь
06.02.2015 - 13:46
: 24

Практически закончили свою первую "большую" тепличку (144 кв.м.)
Расскажу о первом опыте.
начало строительства - январь 2015, окончание март 2015., не сильно спешили, т.к. идея с фермерством и покупка участка пришла под новый год.

Изначально был выбран неровный участок земли, перепад по всей длине примерно метр, земляные работы планировались после установки теплицы. Высоты предоставляю с учетом "ровного пола":
Размеры: 8*18*3,2
Материал: усиленный сотовый поликарбонат 4мм.

Стены по длине теплицы:
Высота - 1,5м, шаг столбов 2,0м, материал - трубы профильные и круглые 50-100мм, 70% было БУшных, достались от предудущего хозяина участка, на что не хватило - поставили 50*50*2,5 профильную трубу. Трубы заглубили на 70-100 см, залили бетоном. После того как трубы постояли несколько дней отпилили по одному уровню верхушки и положили по всей длине балку из проф трубы 60*40*2.

Центральные опоры: высота - 3,2м, материал профтруба - 50*50*2,5., На торцах теплицы используется по две таких опоры, т.к. они же являются дверным проёмом (под двойную дверь = 2 метра с одной стороны и под дверь = 0,8м с другой), в центре таких опор 5 штук, с шагом 3 метра. - лучше было сделать шаг 2 метра чтобы все опоры совпадали с дугами, не пытайтесь тут сэкономить, т.к. перемычки дуг будут очень хлипкими, если их не приварить в центре к такой опоре. На опорах, по всей длине лежит хорда из проф трубы 60*40*2,5.

Дуги:
Высота дуги: 1,7, шаг 2 метра
Длина дуги: 9м. Это 2 куска: 6 метровой трубы 6+3 метра соответственно - быстро и безотходно.
Материал профтруба 60*20*2. Труба поставлена "на попа", это эффективнее, чем класть трубу "плошмя". Дуги поставлены в "разбег" на четных дугах кусок в 3 метра справа, на нечетных - слева.
Перемычка находится на высоте 2,1 метра от земли, для последующего крепления проволоки/тросов для подвязки. там где дуги совпали с центральными опорами - перемычка приварена еще и к центральной опоре для жесткости.

Обрешетка: обрешетка выполнена через каждые 70см (относительно длины дуги) из профтрубы 25*25*2, делали кусочки, чуть меньше 2 метров и "заподлицо" ставили между дуг.

Обрешетка торцов - проф труба 25*25*2,
Обрешетка стен - профиль для гипсокартона, кажется 60*60.

Двери будем делать на следующей недели, но скорее всего это будет или 25 уголок, или всё тот же профиль для гипсокартона.

В целом конструкцией очень доволен 3 человека по ней скакали спокойно, когда монтировали поликарбонат, а вот что не очень понравилось:

1. Центральные столбы всё-таки лучше было ставить через 2 метра, сейчас придется что-то выдумавать и наваривать между центральными столбами хотя-бы арматуру, чтобы закрепить болтающиеся перемычки.
2. Расстоянием между опорными столбами не стоило пренебрегать (мы планировали их зашить пленкой, а в конце переиграли под поликарбонат) - получилось не очень красиво и был геморрой с монтажом поликарбоната, т.к. в некоторых местах расстояние между трубами вышло за размеры листа (больше 2100мм). Делайте их так чтобы листы спокойно вставали внахлест, который бы получался - четко на столбе, т.к. расстояние от стены до стены 50 трубы должно быть 1900-2000мм и никак не больше.
3. Красьте дуги на земле, потом просто подкрасите сварные швы. И процесс и результат покраски на высоте - отвратительны.

Совет новичкам, таким же как в принципе и я:
1. Если делаете конструкцию из серьезных и не самых дешевых материалов - делайте проект, думайте над ним месяц, большое внимание уделяйте мелочам, которые часто упускают на этапе проектирования (стыки, расстояние с учетом нахлестов, пропилы в трубах). Если есть возможность обсудите его с профессиональным сварщиком (мы доделали с профессиональными сварщиками и они нам делали шапку).

2. Спланируйте всё внутри теплицы, где будут грядки, где ёмкость для полива (всё это лучше обсудить с поставщиками капельного и туманок, жедательно, чтобы у консультанта был практический опыт выращивания вашей культуры, нам повезло, у нашего поставщика 5 гектар огуречных).
Исходя из этого СРАЗУ продумайте как вы будете подвязывать ваши растения, чтобы СРАЗУ знать где и как нужно спланировать конструкции для монтажа подвязок., т.к. на элементы конструкции можно нагрузить 2 функции: усиление конструкции + использование в качестве крепления к ним чего-либо.

3. Если выбираете подрядчика на выполнение работ - ищите таких, которые делают конструкции "под ключ" - т.е. от закупки материалов до монтажа и договаривайтесь на фиксированную стоимость монтажа и закупки металла. Нам это сэкономило кучу времени, а по деньгам вышло почти так же, если бы мы делали всё сами или нанимали шабашников.
Математика простая: у профессиональных подрядчиков есть всё, включая трубогибы, технику для доставки и монтажа, инструмент, расходники, а так же приличные скидки на металл. За счет этого вы экономите кучу времени на организацию процесса и получаете добротный результат по адекватной цене.

Ну и пару фотографий каркаса:

Вложение
unnamed1.jpg
unnamed2.jpg
unnamed.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
urri пишет:

Или начало марта

Начало марта ерундой страдали- 8 марта "праздновали"

urri пишет:

жди последнюю декаду...

Ой как поздно...

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Yragaalex пишет:

У нас такая же цена. Да хай они в этих теплицах живут, мне тридцатки хватило на теплицу 6*18*3 из проф трубы 40*40*3

Что то, батенька, Вы недоговариваете, за тридцать тысяч теплица 6х18х3 ??? shok
Может поделитесь, а то у меня как то раз в пять дороже получается scratch_one-s_head

Александр_Р
BogdanVL пишет:

а то у меня как то раз в пять дороже получается

Тут вот строительство заканчиваю, ну можно сказать закончил. Прикинул материал, но из круглой трубы некондиции. Если использовать в качестве дуг 25-ю трубу, дуги через 2 метра, собрать 3-мя продольными 32-ми + дерево (доски на борта, брусы на торцы, рейка для накручивания пленки) - то материал в двадцатку уложить можно. Добавить к этому круги на болгарку, электроды, проволоку и собственную сварную работу - вполне в тридцатку влазит предъявленное сооружение. С учетом наличия инструментария. Ну это как бэ на мой взгляд и цены на материалы в местах вокруг меня.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
BogdanVL пишет:

а то у меня как то раз в пять дороже получается

С дуру можно и кое что сломать ))))
Можно и стразами от Сваровски отделать, будет еще дороже. laugh

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
urri пишет:

С дуру можно и стразами от Сваровски отделать, будет еще дороже. laugh

Вот спасибо, а то я всё думаю чего мне не хватает в теплице good

25.01.2015 - 03:28
: 87
BogdanVL пишет:

раз в пять дороже получается

А почем у вас тонна метала стоит?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Хабрин пишет:

А почем у вас тонна метала стоит?

34 000

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
BogdanVL пишет:

Может поделитесь, а то у меня как то раз в пять дороже получается

95 мп проф трубы 40*40*3 - 9025 руб
90 мп проф трубы 40*20*1,7 - 4500 руб
Это сам каркас
24 мп проф трубы 40*40*3 4560 руб
48 мп проф трубы 40*40*1,7 2640 руб
торцы
электроды 5 кг 700 руб
пленка 6*50- 120 мкм 3400 руб
ну и всякая дребедень тыщи на 3-5
вот и выходит около 30 тыр
гнул сам варить тоже сам красить опять сам и пленку тянуть обратно сам, тока жене могу выставить счет за проделанную работу laugh да и то один хрен должен останусь roma

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Yragaalex пишет:

пленка 6*50- 120 мкм 3400 руб

Ну тогда понятно, у меня один поликарбонат почти на тридцатку потянул, ну и утеплённая бетонная плита ....... wacko2
Однако, теплицей своей я вполне доволен yes3 хотя стразиками надо бы ещё украсить, а то от соседей стыдно wink

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
BogdanVL пишет:

один поликарбонат почти на тридцатку потянул

Ну дык тады понятно!

25.01.2015 - 03:28
: 87
BogdanVL пишет:

хотя стразиками надо бы ещё украсить, а то от соседей стыдно

И рюшечки, рюшечки, по ободку теплицы не забудьте. Тогда вообще соседи обзавидуются. laugh wink

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Yragaalex пишет:
BogdanVL пишет:

Может поделитесь, а то у меня как то раз в пять дороже получается

95 мп проф трубы 40*40*3 - 9025 руб
90 мп проф трубы 40*20*1,7 - 4500 руб
Это сам каркас
24 мп проф трубы 40*40*3 4560 руб
48 мп проф трубы 40*40*1,7 2640 руб
торцы
электроды 5 кг 700 руб
пленка 6*50- 120 мкм 3400 руб
ну и всякая дребедень тыщи на 3-5
вот и выходит около 30 тыр
гнул сам варить тоже сам красить опять сам и пленку тянуть обратно сам, тока жене могу выставить счет за проделанную работу laugh да и то один хрен должен останусь roma

А фотки то где?

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
xoxolkpi пишет:

А фотки то где?

Так я ж еще даже не догнул!
Вчера ж спрашивал по поводу того как убрать смазку с труб. Кстати Владимиру Г большое МЕРСИ за совет с песком. Сегодня гнул трубы но бросил ветер с cen а такой что трубу качает хрен удержишь завтра после обеда продолжу с помощью братана и тестя.
Как будет чем хвалиться так сразу!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Yragaalex пишет:

Так я ж еще даже не догнул!

ОТОНОЧО, Михалычъ!!!!! lol