Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 57 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Александр_Р
Evgen77 пишет:

еще от освещенности в помещении зависит

Так же зависит от плотности прилегания маски к голове. Очч хорошо когда окружающий свет внутрь маски не попадает. Варил поздней осенью, по морозцам, на шапку хреново одевается, у китайцев головки маленькие, наверное под них делали. :)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

А у меня что то стал слепить

Там все эти регулировки и переключатели современем запыляются и окисляются, нарушается надёжность контакта, поэтому иногда сбоит.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Если есть батарейку-замените, если нет, то солнечные уже не справляются, начинает работать как простая маска, но реально глаза слепит.
лично мы купили с дополнительной батареей-теперь никаких проблем. И новым инвертером очень доволен ))) каким писать не буду-дабы не говорили что рекламирую

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
vova_ph пишет:

каким писать не буду-дабы не говорили что рекламирую

А что здесь сварочный форум?

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
vova_ph пишет:

новым инвертером очень доволен ))) каким писать не буду

Да ладно не парься, модеры не поругают, а народу интересно что за девайс mail

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
urri пишет:

А что здесь сварочный форум?

Сам начал. Поговорил с профессиональными сварщиками, сказали если хамелеон от 5000 рублей, то хороший, если за 1500 р, то, овно через г. И я понял маска должна стоить дороже сварочного аппарата. От 5000 рублей даже на морозе не потеет и не глючит. За 1500 р работать только летом и в солнечную погоду.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
копатыч 56 пишет:

За 1500 р работать только летом и в солнечную погоду.

Покупал самую дешовую, за 2000 с небольшим, работает в любую погоду уже 5 год dntknw только батарейки 2 раза менял. Названия на маске нет и небыло, никакого.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
копатыч 56 пишет:

сказали если хамелеон от 5000 рублей, то хороший, если за 1500 р, то, овно через г

а как быть если в магазине стоит 100 евро, а такой же по левому 20?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
vova_ph пишет:

не буду-дабы не говорили что рекламирую

Так это не реклама,а отзыв об аппарате.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Александр_Р пишет:

Варил поздней осенью, по морозцам, на шапку хреново одевается

Я в холодную погоду могу варить только если надену маску на капюшон) А на шапку - если только в штиль)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
копатыч 56 пишет:

Сам начал

Я хотел сказать , что это не спецфорум по сварке и название аппарата не будет рекламой, а как сказал Славик отзывом)

Кирилл БурсалА пишет:
Александр_Р пишет:

Варил поздней осенью, по морозцам, на шапку хреново одевается

Я в холодную погоду могу варить только если надену маску на капюшон) А на шапку - если только в штиль)

Так она же регулируется. Правда плохо. Я под одну шапку отрегулировал маску и варю в ней и зимой и летом))) И горе семье, если она потеряется)))))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=копатыч 56]Поговорил с профессиональными сварщиками, сказали если хамелеон от 5000 рублей, то хороший, если за 1500 р, то, овно через г. И я понял маска должна стоить дороже сварочного аппарата. От 5000 рублей даже на морозе не потеет и не глючит. За 1500 р работать только летом и в

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Кирилл БурсалА пишет:

Если хорошо сидит на голове, нигде не давит и откр./закр. в нужный момент и с нужным усилием, то можно и с простым чёрным стеклом работать.

Для профи может и по барабану, что с стеклом, что с хамелеоном. А я лично ни за что не перейду обратно к стеклу. Как вспомню бессонные ночи, так ни каких денег не жалко.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

Хамелеон хорошо,но вот защитные пл.стекла быстро тускнеют.А стоят они как обыкновенная маска для сварки.

Александр_Р
lubitel72 пишет:

Как вспомню бессонные ночи

..........с песком в глазах. Жжжуть!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

с песком в глазах. Жжжуть!

зато вставать не надо на 2..3 отела на ночь, лежи болей и болей ..а вообще то мне вот эта приглянулась
http://www.youtube.com/watch?v=yHfc0Ay2cJc
финской или немецкой сборки брать что то совсем уж дорого, а ресанты...время поспрашивать было и приблизительно обобщенное мнение - раньше была получше, чем сейчас штампуют

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Владимир Г пишет:

Похоже?

Да,как-то так! Вы простите, что я по 100 раз одно и тоже спрашиваю - просто реально не знаю как подступиться ко всему этому. Но вроде стало доходить.

20.01.2015 - 18:32
: 10

Имеется в наличии вязальная проволока 3 мм, без покрытия. Как она поведет себя, если натянуть сверху арматурного балагана - 24 м? Назрело несколько вопросов:
1) Если сравнивать на растяжение 3 мм вязальную и 2 мм сталистую оцинковку, какая сильнее тянется?
2) Какие последствия для пленки от проволоки без покрытия?
3) Сколько прослужит 3 мм проволока без покрытия на балагане?
4) Есть ли смысл убрать в сторону уже купленную проволоку и покупать новую сталистую 2мм оцинкованную? Как бы сделали вы?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

что то стал слепить.

Меняйте батарейку. Я уже два раза менял. У меня не разборной блок. Но окуратно ножиком расковерял. Там внутри помимо солничной, стоит и обычная плоская батарейка. Под замену ее. И все затемнение работает на прежних настройках. Меняю батарейку примерно раз в два года. Хоть пользуюсь, хоть нет.
Тоже маску покупал зи 100у.е. Когда долар был по 5грн. Работает в любую погоду.
А защитные пленки у нас на рынке по 20грн. штучка. Валом.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Сантяй пишет:

Покупал самую дешовую, за 2000 с небольшим, работает в любую погоду уже 5 год только батарейки 2 раза менял. Названия на маске нет и небыло, никакого.

И даже с похмелья, зимой не потеет?

Кирилл БурсалА пишет:

Да, тоже слышал, что хорошие хамелеоны начинаются с 250...300 долл.
Но как по мне, главное, чтобы маска была была лёгкой и удобной. Если хорошо сидит на голове, нигде не давит и откр./закр. в нужный момент и с нужным усилием, то можно и с простым чёрным стеклом работать.

Если любитель попробовал варить хамелеоном, то к черному стеклу его уже не заставишь. А профи и без маски в прищур варить могут, сам видел.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Там внутри помимо солничной, стоит и обычная плоская батарейка. Под замену ее.

Не знал, что там стоит батарейка... У меня нарисована перечеркнутая батарейка на блоке. Он тоже неразборный. Тоже брал где то за 100 уе. Тоже работал и при -20.
Блин, а как же ее разобрать scratch_one-s_head
Задали вопросик....
Может нет там батарейки? )))))

копатыч 56 пишет:

И даже с похмелья, зимой не потеет?

Главное, закрывая маску, не выдыхать ртом, тогда потеет))))

Александр_Р
Вадимыч пишет:

а ресанты...

В прошлом году взял Ресанту 190 ПН (брал за 8000), так как напруга в сети голимая и скачет как хочет. Балаганы далековато от капитальных строений, поэтому варил с удлинителями либо 50м. а иногда добавлял еще один метров на 30 где то. При падении в сети ниже 180 варить 3-йкой проблематично, но 2.5 нормально, эти электроды и стали у меня основными. Маска, по моему, Корунд. Брал за 1500 руб. , если бы на башку в шапке одевалась нормально, то вааще бы нареканий не было. Меня маска устраивает, а вот тесть пробовал ему не очень, говорит не вижу ни хрена. Так что хз, кому как. Я мнение своё уже составил, килограмм 15-17 я уже спалил, и еще наверное 3-4 спалю точно. У Ресанты косяк в проводах. Оплетка на сетевом проводе уже 2-а раза рвалась, один раз вместе с проводами, в местах крепления проводов для сварки тоже, да и коротковаты они. К самому аппарату претензий нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

У Ресанты косяк в проводах.

Я еще когда покупал свой первый фубак, сразу купил нормальные сварочные кабели. На массу 3м. на держак 7м. Очень удобно.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
urri пишет:

Не знал, что там стоит батарейка...

Утверждать не берусь, но в моем НоуНеймКитаяМать за 500 грн(25 уе по нынешнему) тож перечеркнута lol Перестало затемнять, знающие люди подсказали как росковырять, там литиевая таблетка, поменял, капнул клеем легонько и ожило все. С более дорогой наверное отвезбы назад, а так не жалко.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
zerozi пишет:

Есть ли смысл убрать в сторону уже купленную проволоку и покупать новую сталистую 2мм оцинкованную? Как бы сделали вы?

есть .Я бы чернягу не ставил однозначно -только время потеряешь.Ржавеет очень быстро,потом пленку режет как наждак. Только оцинковку(можно даже 1.6 или 1.8) - лет 10 точно будет стоять. На кило идет от толщины : 2мм - примерно 30 метров ,1.6 - 40 метров.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Первая сварка была китай- хегемон, сварила 2 теплицы и приказала долго жить, 2 ремонта результата не дали. Осенью приняли решение (товарищ посоветовал) и купили stark hobby nev по старой цене, я не сварщик и то разницу почувствовал, провар хороший, ни разу металл не прожег за 7 дней работы, варил 4-ку металл.
маску униторовскую поработать дали)))

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
andostapenko пишет:

На кило идет от толщины : 2мм - примерно 30 метров ,1.6 - 40 метров

mail спс thank_you

20.01.2015 - 18:32
: 10
andostapenko пишет:

Ржавеет очень быстро,потом пленку режет как наждак

Важная информация, спасибо. Буду брать оцинковку.
А если мою тройку сложить вдвое и на перекладины для подвязки пустить, чтобы не пропадала в стороне, сколько лет выстоит? С одной стороны можно еще винтовыми натяжителями подтягивать по мере провисания (вязальная думаю будет провисать). Или перекладины лучше делать из кругляка 8-10 мм?
Видел ваши фотки теплиц, где у одной перекладины из прутков, а во второй из проволоки.
Как по мне, перекладина из кругляка придаст дополнительную жесткость конструкции, однако нужна ли эта жесткость?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
zerozi пишет:

Как по мне, перекладина из кругляка придаст дополнительную жесткость конструкции, однако нужна ли эта жесткость?

Конечно нужна. Если есть возможность , лучше поставить что то жесткое.
Вязальная проволока вытянется и томаты будут все на земле. И потом начнет рваться ( проволока)