Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 55 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Newkubanoid пишет:

Короче - туплю. Сломала себе всю голову. Как из 6-ти метровых дуг сделать теплицу - уже писала об этом или тут или в тепличной теме - не помню.
Мне посоветовали дюймовую трубу забить, в нее вставить дуги. Но в дюймовой трубе эта дуга будет как г-но в проруби - чем ее там крепить? Как сделать та, чтоб получилась прочная конструкция? Я подумала о том, чтобы взять трубу 3 четверти, метра 2, на пол метра забить в землю и по-верху вставить дуги 6-ти метровые. Скрепить это дело все на брус сверху и по торцам - чтоб пленку прибить. И чтоб летом можно было по низу все открыть. Что скажете?

Ташенька, а 6-ти метровая дуга у вас - это длина дуги или ширина ? и еще,из какой трубы у вас дуга ? (круглая иль профильная )

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Артур39 пишет:

Ташенька, а 6-ти метровая дуга у вас - это длина дуги или ширина ? и еще,из какой трубы у вас дуга ? (круглая иль профильная )

дуга обычная совковая из арматуры длинной 6 метров. а что значит ширина дуги??? Толщина??? Ну по толщине точно не скажу - с мезинец наверное, может толще

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Если с мизиниц. То это 12-14мм. Это оочень мало даже на лето. Хотя бы 16мм.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

ну не знаю. обычные дуги которые бабушки наши использовали - неужели не видили???
у меня под 3-х метровыми всегда виола росла в ог, а эти в 2 раза толще. арматура - одним словом, а не труба

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Артур39 пишет:

это длина дуги или ширина ?

Насколько я понял имеется в виду ширина теплицы 6 м будет - так?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Yragaalex пишет:
Артур39 пишет:

это длина дуги или ширина ?

Насколько я понял имеется в виду ширина теплицы 6 м будет - так?

нет, не получится. Хотя бы 4 метра - чтоб хоть маленькая, но арка была...
вы мне в прошлый раз кстати и выкладывали рисунок и вы (могу и ошибаться) дюймовые трубы советовали. но я не технарь - куча вопросов осталась - вот и думаю пока. потому что мне самой делать ее

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Да помню что советовал, но уж не помню кто bang писал что у него с полдюймовки теплицы стоят и ничего!
Тут все очень индивидуально и надо смотреть по ветрам и тп.
У меня в прошлом году дуги над клубникой с аргоспаном сделанные из арматуры 12 ветром согнуло, была арка стало яйцо.
Если у Вас под цветы, то высота под краем не сильно важна?
Если нет то есть вариант, надо нарисую !

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220

Аа, ну все ясно, так это у вас не дуга, а просто 6-ти метровый прут арматуры D14 или D16, а трубы вбить в землю примерно на ширину 3-4 м , и в них вставить прут арматуры дугой ? я правильно понял? а как у вас со сваркой( в смысле есть кто может приварить) . Может проще тогда сделать вот так ,посмотрите пост #1587 -#1588, вместо трубы в землю - арматуру потолще .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Володя Герус вывкладывал фотки.

У меня из полдюймовой такие стоят под 6и метровую пленку.
Сварщик нужен по- любому. Не надо брусом стыковать дуги. Надо разваривать нормально, тогда будет хорошо держать и ветер и снег.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

варить некому. я хочу сделать стенку так сказать из трубы - а вот крышу из дуги. 2х метровую трубу забить на полметра, а в нее вставить и зафиксировать дугу. весь вопрос как зафиксировать дугу, чтоб не качало?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Newkubanoid пишет:

весь вопрос как зафиксировать дугу, чтоб не качало?

Варить, Наташа, варить bang
Бабло пойдет, наймешь нормального сварщика, он тебе за день все сделает.
Только прежде чем договариваться, сначала поинтересуйся здесь расценками.
Ну тебе ж уже все писали, чет ты по второму кругу начала.....

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Newkubanoid пишет:

варить некому. я хочу сделать стенку так сказать из трубы - а вот крышу из дуги. 2х метровую трубу забить на полметра, а в нее вставить и зафиксировать дугу. весь вопрос как зафиксировать дугу, чтоб не качало?

только варить.. sos

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
urri пишет:
Newkubanoid пишет:

весь вопрос как зафиксировать дугу, чтоб не качало?

Варить, Наташа, варить bang

не вариант... cry отпадает...
бум дальше думать как в 0,8сотки теплиц запихать 7 тыщ цветка, 300огурца и 50 помидора... bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Newkubanoid пишет:

как в 0,8сотки теплиц запихать 7 тыщ цветка, 300огурца и 50 помидора...

wacko2
Слов нет, одни эмоции

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Newkubanoid пишет:

не вариант... отпадает...

Чтож у Вас там со сварными проблема чтоли? shok
Соседей нормальных нету чтоли?
У нас одинокой женщине, да еще и с ребенком, в любом случае помогли бы, хоть за бутылку, а хоть и просто так!
Поспрашивайте!
Людей нормальных много!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

сварщики у нас на вес золота, а те, что варят теплицы - того меньше. кроме всего они "из дерьма" не берутся варить - а у меня трубы будут из чермета. ну и стоят они столько, что мне проще тогда готовую теплицу купить...
Юр, это я образно - мне надо придумать куда к концу марта деть цветы из теплицы - не придумаю не буду сеять огурец. как-то так

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Newkubanoid пишет:

сварщики у нас на вес золота, а те, что варят теплицы - того меньше. кроме всего они "из дерьма" не берутся варить - а у меня трубы будут из чермета. ну и стоят они столько, что мне проще тогда готовую теплицу купить...
Юр, это я образно - мне надо придумать куда к концу марта деть цветы из теплицы - не придумаю не буду сеять огурец. как-то так

Мы варили сепараторы, 3 распорки (середина и 2 чуть выше стыков), трубы в землю 3/4, высота 1.2 метра. С 6-метровых дуг получилась 4,5 метра,
по устойчивости просто сканер + да и снег с нее счищать не нужно

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Забыл, труба была полдюйма некондиция

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
vova_ph пишет:

просто сканер

в смысле?

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Сумеет имел ввиду, телефон исправил

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Суппер

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Дайте СОВЕТ!!!
Начал делать теплицу 8*20*4 Митлайдеровская схема.
Собирался делать ферму верхняя проф труба 40*20*2, нижняя 25*25*2, между собой сварить 20*20*2,
Погнул 25*25*2 по шаблону все прекрасно, привезли сегодня проф трубу 40*20 но вместо 2 привезли 1,5
долго ругался но толку от этого bang .
Вот теперь чешу репу и думаю делать из 1.5 или не делать, 2 мм сказали привезут не раньше апреля месяца, столько ждать не могу, в марте теплица должна стоять!
Может че посоветуете, как быть?
И еще вопрос, на чертеже центральная стойка, если ее сделать из трубы 40*40*3 тонкая будет или прокатит?

Вложение
teplica-model3.jpg
Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Yragaalex пишет:

Дайте СОВЕТ!!!
Начал делать теплицу 8*20*4 Митлайдеровская схема.
Собирался делать ферму верхняя проф труба 40*20*2, нижняя 25*25*2, между собой сварить 20*20*2,
Погнул 25*25*2 по шаблону все прекрасно, привезли сегодня проф трубу 40*20 но вместо 2 привезли 1,5
долго ругался но толку от этого bang .
Вот теперь чешу репу и думаю делать из 1.5 или не делать, 2 мм сказали привезут не раньше апреля месяца, столько ждать не могу, в марте теплица должна стоять!
Может че посоветуете, как быть?
И еще вопрос, на чертеже центральная стойка, если ее сделать из трубы 40*40*3 тонкая будет или прокатит?

Ну если выхода нет, то я бы делал так, дуги для арки меж собой почаще сваривал, хотя 1,5 металл с двойкой неудобно варить, прогорает, ну если только не куда не спешишь , ну и апосля готовую арку хорошо прогрунтовать и покрасить.ИМХО. А центральные стойки на каждой арке будут?

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Артур39 пишет:

А центральные стойки на каждой арке будут

Да, расстояние между арками 1.5м или можно2 сделать?

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Yragaalex пишет:
Артур39 пишет:

А центральные стойки на каждой арке будут

Да, расстояние между арками 1.5м или можно2 сделать?

Думаю что 2 метра нормально, но не больше..

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

Вот наши новости...местные...
Народный сход жителей с. Водяное Запорожской области восстал против мобилизации и постановил: мужиков в армию — не отдавать… наверное тоже объявят сепаратистами.....
http://rusvesna.su/news/1422964015

Александр_Р
andostapenko пишет:

Вот наши новости...местные...

Печально всё это. Ща всяки "славики" набегут поглумиться. sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Newkubanoid пишет:

как г-но в проруби

Мое виденье решения вашей проблемы:
Забиваете трубы в землю, заливаете в них цементный раствор, и вставляете дуги из арматуры.
Рейки нужно закрепить-вверху обязательно, свяжет каркас. Варианты рейку к рейке, между ними арматура, , сверху рейка, снизу полосками металла...края реек закруглить, чтоб уберечь пленку.
Такой вариант комуто покажется хлыпким, но поверьте, после укрытия его пленкой он приобретет нормальную продольную устойчивость, поперечное небольшое качение при больших порывах ветра никакого вреда не принесет.
На счет реек внизу можно ставить, а можно и не ставить, пленку можно просто прикопать, экономнее, быстрее, лучше натянется пленка, и тепличка будет лучше протистоять порывам ветра.
Если пленку всеже не прикапывать а прибивать внизу то желательно к "ногам" подварить закладные, или забивать отрезки труб в грунт сантиметровхотя бы 70.
Для вентиляции не обязательно снимать бока, достаточно открытых торцов. Если интересуют еще какие детали могу предоставить варианты решений. а пока вот это

Для скептиков и не только: нельзя сравнивать пол дюймовую трубу и 12ку арматуру, и в жисть не поверю что дуги из арматуры ветер погнул (она сталистая), и еще если женщина говорит что арматура толщиной с мизинец, то это ну ни как не 16мм.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Владимир Г пишет:
Newkubanoid пишет:

как г-но в проруби

Мое виденье решения вашей проблемы:

Ну не совсем так - я хочу чтобы труба из земли торчала на полтора метра - и только потом в нее дуги вставить. Блин, нарисовать не на чем - нет рисовалки на компе

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Владимир Г пишет:
Newkubanoid пишет:

как г-но в проруби

Мое виденье решения вашей проблемы:
Забиваете трубы в землю, заливаете в них цементный раствор, и вставляете дуги из арматуры.
Рейки нужно закрепить-вверху обязательно, свяжет каркас. Варианты рейку к рейке, между ними арматура, , сверху рейка, снизу полосками металла...края реек закруглить, чтоб уберечь пленку.
Такой вариант комуто покажется хлыпким, но поверьте, после укрытия его пленкой он приобретет нормальную продольную устойчивость, поперечное небольшое качение при больших порывах ветра никакого вреда не принесет.
На счет реек внизу можно ставить, а можно и не ставить, пленку можно просто прикопать, экономнее, быстрее, лучше натянется пленка, и тепличка будет лучше протистоять порывам ветра.
Если пленку всеже не прикапывать а прибивать внизу то желательно к "ногам" подварить закладные, или забивать отрезки труб в грунт сантиметровхотя бы 70.
Для вентиляции не обязательно снимать бока, достаточно открытых торцов. Если интересуют еще какие детали могу предоставить варианты решений. а пока вот это[изображение]

Для скептиков и не только: нельзя сравнивать пол дюймовую трубу и 12ку арматуру, и в жисть не поверю что дуги из арматуры ветер погнул (она сталистая), и еще если женщина говорит что арматура толщиной с мизинец, то это ну ни как не 16мм.

Да вариант. Но Наталья хочет что-бы боковые трубы , куда будет заливаться цементный р-ор, были 1.5 метра над землей..