Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 54 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
CСтранник пишет:

Но теперь я вынужден переходить в теплицу

Что вынудило переходить на теплицу для винограда в Краснодарском крае?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
al274 пишет:

Чайка из двух частей, тоже не айс с таким пролётом.

но ведь можно сделать на 3-4 пролета. И в "чайке" между "крыльями"сделать натяжку не трубой, а так как переделал я -поставил рейки и натягиваю как простые раздельные балаганы , а на весну-лето подшиваю между ними метровый "фартух".Сейчас он у меня снят и снег ссыпается посредине . вот типа такого можно забацать на 3-4 крыла

Вложение
foto.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

[quote=al274]
/[quote=Владимир Г]
/ thank_you Пробую. dread ....пока без успешно.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Марьяна пишет:
CСтранник пишет:

Но теперь я вынужден переходить в теплицу

Что вынудило переходить на теплицу для винограда в Краснодарском крае?

Град и Крым.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
andostapenko пишет:
al274 пишет:

Чайка из двух частей, тоже не айс с таким пролётом.

но ведь можно сделать на 3-4 пролета. И в "чайке" между "крыльями"сделать натяжку не трубой, а так как переделал я -поставил рейки и натягиваю как простые раздельные балаганы , а на весну-лето подшиваю между ними метровый "фартух".Сейчас он у меня снят и снег ссыпается посредине . вот типа такого можно забацать на 3-4 крыла

Согласен. Кто сказал, что "чайка" должна быть с двумя крыльями?)))

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91

Причём мне ничего в этом случае не мешает в качестве опоры использовать балку , которую я обопру о столбы шпалеры.
Я вот не понял насчёт метрового " фартуха".... Он какую роль играет, типа вода по нему струится, как по жёлобу?

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
osaka пишет:

Вот поменял себе ролики, были под профильную,теперь под 2-х дюймовую(д 60 см).
Вчера начал гнуть и появилась проблема.Гнет пропеллером,т.е. трубу прокручивает.Начинаю гнуть по
шву,а через 6 метров шов получается сверху.Ролики выставил ровно,без перекосов. dread
cry thank_you

Нет соостности 100%. Этот дефект просто не видно на глаз, но он вылазит через 6 м.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
конкурент25 пишет:
urri пишет:

Насколько я помню в сентябре вы ( в смысле украинцы) были вполне довольны ценами. Хотя запрет тогда уже действовал.

до 22 октября пропускала таможня , пропускал Крым, счас везде амбарные..

Сергей Хохол пишет:

По всякому. Сеют и садят всё в том же ритме.)))

Понятно,что все надеятся на лучшее

Сергей Хохол пишет:

Будет нелегко, но не критично.

тяжело да, критично.???? у кого 1-1,5 балагана уйдут с рынка( это не мое мнение, эти прогнозы были озвучены несколько лет назад,просто ситуация ускорила процесс)

Сергей Хохол пишет:

Россия большая страна и,учитывая "ситуации" то самый подходящий для неё рынок - это украинский.

Процент нашей продукции не такой уж и большой( можно поискать в гугле) легко заменят ( турки -китайцы) ,где то вчера в ностях была бег строка ,что немцы хотят договориться об ослаблени эмбарго для СХ продукции, короче пустят тех на рынок " кого надо", я не думаю ,что мы в этом списке.

Турков пустят, сербов. Если сейчас греки ЕС гвоздя забьют , то ещё и греки добавится.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
конкурент25 пишет:
urri пишет:

Насколько я помню в сентябре вы ( в смысле украинцы) были вполне довольны ценами. Хотя запрет тогда уже действовал.

до 22 октября пропускала таможня , пропускал Крым, счас везде амбарные..

Сергей Хохол пишет:

По всякому. Сеют и садят всё в том же ритме.)))

Понятно,что все надеятся на лучшее

Сергей Хохол пишет:

Будет нелегко, но не критично.

тяжело да, критично.???? у кого 1-1,5 балагана уйдут с рынка( это не мое мнение, эти прогнозы были озвучены несколько лет назад,просто ситуация ускорила процесс)

Сергей Хохол пишет:

Россия большая страна и,учитывая "ситуации" то самый подходящий для неё рынок - это украинский.

Процент нашей продукции не такой уж и большой( можно поискать в гугле) легко заменят ( турки -китайцы) ,где то вчера в ностях была бег строка ,что немцы хотят договориться об ослаблени эмбарго для СХ продукции, короче пустят тех на рынок " кого надо", я не думаю ,что мы в этом списке.

Турков пустят, сербов. Если сейчас греки ЕС гвоздя забьют , то ещё и греки добавится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
osaka пишет:

...пока без успешно.

scratch_one-s_head Может прижимному дать свободный ход на оси?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

Вот и я об этом.Но так не хочется резать(так четко подогнал)

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
osaka пишет:

Вот и я об этом.Но так не хочется резать(так четко подогнал)

А прижимной резать необязательно, можно ведомые валы пододвинуть, вправо иль влево...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

Вот этим я и занимался целый день - прокладки туда-сюда.и без изменений.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
osaka пишет:

Вот этим я и занимался целый день - прокладки туда-сюда.и без изменений.

Дима , а при закладки трубы в станок, и при первоначальном зажиме прижимным роликом, все три вала (ролика) "обжимают" трубу одинаково ??, т.е. перекосов "на глаз" не заметили ??

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

Все четко без видимых перекосов.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

2-х дюймовую 3 мм. вряд ли.Пробовал чуть прижимать - трубу не гнет,а все равно крутит.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
osaka пишет:

2-х дюймовую 3 мм. вряд ли.Пробовал чуть прижимать - трубу не гнет,а все равно крутит.

Тут ещё один момент. На рис. крайние варианты для наглядности, только для понимания.Если ролики по форме точно под 2х дюйм. трубу, то может быть прилегание по разным радиусам как на 1-м рис. из-за этого будет крутить. А если ролики по форме типа второго рис., крутить не должно

Вложение
rol.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

Ведомые валы расслабил и все наладилось ya Всем спасбо victory Завтра закончу гнутье.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Виталий Асеев пишет:
CСтранник пишет:

Виталий, мой товарищ имеет опыт по трём вариантам такой плёнки. Самую лучшую он отметил китайскую. Охарактеризовал как эластичную и прочную. Две другие у него не выдержали ветров. Если ещё актуально, могу побеспокоить его вопросом.

Актуально. Плёнку ещё не покупал. Остановился на Десногор Люкс синяя 6х50х150мкр 4900р. Поспрашивайте у товарища как она себя при спайке показала. И почему не выдержала ветра, посрывало в местах крепления? Буду очень признателен.

Разговаривал с ним сегодня. Плёнку покупал не он сам, а в хозяйстве, которое он консультирует.
Короче , была турецкая, итальянская и китайская. Хуже всех была итальянская. Её разорвало в хлам полностью ветром. Турецкая - белеет на сгибах и рвётся по этим местам. Китайская не теряет эластичности и не рвётся даже если пытаться пробить ее пальцами. Просто тянется на всю длину пальцев и всё. Она выдержала все ветры и все морозы. Остальное - растрепало. На следующей неделе он будет там и сфотает маркировку. Я позже перешлю.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91

Да, она , кстати, 12-ти метровая. Я не зная, вам пойдёт ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
CСтранник пишет:

Китайская не теряет эластичности и не рвётся даже если пытаться пробить ее пальцами. Просто тянется на всю длину пальцев и всё. Она выдержала все ветры и все морозы. Остальное - растрепало. На следующей неделе он будет там и сфотает маркировку. Я позже перешлю.

...и если можно - здесь в теме тогда фото этикетки или что то там есть - для того, что бы сориентироваться.

Санёк30
osaka пишет:

Ведомые валы расслабил и все наладилось ya Всем спасбо victory Завтра закончу гнутье.

О! Поздравляю! good dri

20.01.2015 - 18:32
: 10

Теплица 24*8*4 арка из кругляка. Не могу определиться, на какой высоте варить перекладины для повязки. Какая оптимальная высота для подвязки огурцов и томатов?
Склоняюсь к высоте 2.5м, натянул нитку на этой высоте для примерки - подвязывать и собирать огурцы, к примеру, нужно будет с метровой стремяночки, с этим проблем нет, возраст позволяет.
А на какой высоте у вас находятся перемычки для подвязки в балаганах? Какая наиболее оптимальная высота для огурцов?

андрей34
zerozi пишет:

А на какой высоте у вас находятся перемычки для подвязки в балаганах? Какая наиболее оптимальная высота для огурцов?

У меня - докуда могу достать с земли без стремянки.

30.01.2015 - 20:35
: 40
андрей34 пишет:

докуда могу достать с земли без стремянки.

good

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Тоже самое. 2.2м. Как раз дотягиваюсь руками. У меня стульчик, к нему вертикально прекручена метровая ручка что бы переставлять ненагинаясь.Также на ручке есть крючек. Можно поцепить шнурки или щипцы.Смотря что делаешь.
С стульчиком меньше устаю руки держать верху.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
zerozi пишет:

нужно будет с метровой стремяночки,

Не лучше ходули. lol

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
hroman пишет:

меня стульчик, к нему вертикально прекручена метровая ручка что бы переставлять ненагинаясь.Также на ручке есть крючек.

Напомнило мультик "Следствие ведут колобки" там был "Американец с табуреткой". lol
Сам работаю с табуретки, правда пару раз падал huh ну да ниче, пока живой good

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Короче - туплю. Сломала себе всю голову. Как из 6-ти метровых дуг сделать теплицу - уже писала об этом или тут или в тепличной теме - не помню.
Мне посоветовали дюймовую трубу забить, в нее вставить дуги. Но в дюймовой трубе эта дуга будет как г-но в проруби - чем ее там крепить? Как сделать та, чтоб получилась прочная конструкция? Я подумала о том, чтобы взять трубу 3 четверти, метра 2, на пол метра забить в землю и по-верху вставить дуги 6-ти метровые. Скрепить это дело все на брус сверху и по торцам - чтоб пленку прибить. И чтоб летом можно было по низу все открыть. Что скажете?