Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 47 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Evgen77 пишет:

как-то грубо прикидывал, без стоимости каркаса при всех затратах себестоимость 1 кг огурцов-25центов

немного не так-подсчитывал при урожайности 4 кг с куста и если почти всю работу будут делать наемные рабочие, то себестоимость 1 кг будет 25 центов

Александр_Р
Evgen77 пишет:

а я потом на кросовки добавлял к этой сумме,

Я купил 1 (одну) пачку сигарет, причем одних из самых дешевых, но с фильтром. Кидалово было жестокое.

06.04.2014 - 10:10
: 87
Evgen77 пишет:
Evgen77 пишет:

как-то грубо прикидывал, без стоимости каркаса при всех затратах себестоимость 1 кг огурцов-25центов

немного не так-подсчитывал при урожайности 4 кг с куста и если почти всю работу будут делать наемные рабочие, то себестоимость 1 кг будет 25 центов

4 кг с куста как то маловато,может густо садите у меня в плохой год 6 в хороший 7 кг с куста.

андрей34
виталя 26 пишет:

4 кг с куста как то маловато,может густо садите у меня в плохой год 6 в хороший 7 кг с куста.

Работаю очень недолго. Первый год урожайность была 20 кг/кв.м в 2 оборота. Во 2-й год в один оборот, но очень старался продлить - получилось до осени. Урожайность та же. Прибыль получилась выше. Пробовал 2,5 раст./кв.м и 5 раст./кв.м - результат одинаков, но 5 - понравилось больше.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Evgen77 пишет:

средняя цена 1кг за весь сезон 0,5 евро

Грубо куст дал 2 евро, затраты 1 евро?ну для нас если это заработки наши будущие, то наверно много, а по сравнению с прошлыми(золотыми временами ) то мало laugh

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
виталя 26 пишет:

4 кг с куста как то маловато,может густо садите у меня в плохой год 6 в хороший 7 кг с куста.

урожайность в прошлом году 6.5 кг с куста, в этом 5.5 кг с куста. 4 КГ-это мин. при котором расчитывал рентабельность(если при мин рентабельно-нужно дерзать)грубо считал так
семена-50евро
торф-25
посадка-50
подвязка-25
формировка-75
обрыв листьев-25
пленка-150
капелька-50
удобрения-150
зп за сбор-550
другие расходы-50, итого-1200
растений на балаган 1200*4кг=4800кг, затраты1200/4800=0.25евро стоимость 1 кг огурцов
Подсчеты грубые, так, что сильно не пинать

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
виталя 26 пишет:

4 кг с куста как то маловато,может густо садите у меня в плохой год 6 в хороший 7 кг с куста.

Смотря какой длины оборот, в этом году к концу мая уже вырывали огурцы,с 1 апреля сборы, просто иногда лучше 1 кг по 20,чем 4-5-6 по 1,30, ,для розницы может все лето тянуть и хорошо ,а для опта ...

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
конкурент25 пишет:

Грубо куст дал 2 евро, затраты 1 евро?

немного не так, 4 кг с куста-это исходные данные для расчета рентабельности, на практике выхлоп поболее, просто в этом году было 5.5 тыс огурца, впахивать приходилось не хило, делал подсчеты, если увеличивать площадь и нанимать рабочих во что выльется сия идея(и чтобы сильно не обоготиться за исходную взял 4 кг с куста)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
конкурент25 пишет:

просто иногда лучше 1 кг по 20,чем 4-5-6 по 1,30, ,для розницы может все лето тянуть и хорошо ,а для опта ...

super Золотые слова.Кто раньше встал,того и тапочки.

Санёк30
al274 пишет:
Александр_Р пишет:

Я купил 1 (одну) пачку сигарет, причем одних из самых дешевых, но с фильтром. Кидалово было жестокое.

А мы с братом даже не обналичивали эту тыщу cry

А у нас тимошенко лет пять назад перед выборами по 1000 гривен давала, тем у кого вклады в сбербанке были. Так что мы в шоколаде. lol

tdo888
конкурент25 пишет:

ну для нас если это заработки наши будущие

Выходит, что минимальная цена на опте, должна быть 10 грн (если гривна, еще глубже не свалится).
Почем тогда будет на рознице? 20 грн?
Для нас это не реально. Подозреваю, что наша цена на ближайшие лет 5, не превысит 3-4 гривен, то бишь 15-20 евроцентов. И это грязный выхлоп.
Нет, конечно лучше, чем работать кем либо в городе, как минимум, со своей жратвой, но по общим понятиям, полное нищебродство.
ПС: Забыл про новый налог на имущество. Если нужно платить за теплицы (а похоже, что да), то их смело можно пилить на металлом, Ибо с налогом и такими ценами, это только в долги себя загонять.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
tdo888 пишет:

Если нужно платить за теплицы (а похоже, что да), то их смело можно пилить на металлом

Сочувствую. Блин столько труда вложено... sad

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
tdo888 пишет:

Если нужно платить за теплицы (а похоже, что да),

а я вот что читал-"Не являются объектом налогообложения нежилая недвижимость, которая используется субъектами хозяйствования малого и среднего бизнеса, которые осуществляют свою деятельность в малых архитектурных формах (МАФ) и на рынках; здания промышленности, сооружения сельскохозяйственных товаропроизводителей, предназначенные для использования непосредственно в сельскохозяйственной деятельности Источник: http://censor.net.ua/n319078
Источник: http://censor.net.ua/n319078"
но постепенно заставят регистрироваться и платить налоги как чп

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
Yragaalex пишет:

Сочувствую. Блин столько труда вложено... sad

Ой, они понарассказывают....
И напредсказывают...

06.04.2014 - 10:10
: 87
конкурент25 пишет:
виталя 26 пишет:

4 кг с куста как то маловато,может густо садите у меня в плохой год 6 в хороший 7 кг с куста.

Смотря какой длины оборот, в этом году к концу мая уже вырывали огурцы,с 1 апреля сборы, просто иногда лучше 1 кг по 20,чем 4-5-6 по 1,30, ,для розницы может все лето тянуть и хорошо ,а для опта ...

Первый сбор 14 апреля последний где то 25 июня, а с 4 июля на их место томат.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
tdo888 пишет:

Почем тогда будет на рознице? 20 грн?
Для нас это не реально. Подозреваю, что наша цена на ближайшие лет 5, не превысит 3-4 гривен, то бишь 15-20 евроцентов.

У нас на весну думаю цена вначале будет 140-150 руб в розницу, в мае рублей 110-120, по прошлому году первые сборы конец марта почти до конца апреля торговали огурцы по 130 руб. в этом году цена должна подняться , но если перевести на евро цена конечно сильно упадет.

андрей34
al274 пишет:

nikita76 пишет:
У нас на весну думаю цена вначале будет 140-150 руб в розницу, в мае рублей 110-120, по прошлому году первые сборы конец марта почти до конца апреля торговали огурцы по 130 руб.

Где, это у Вас, если не секрет?

До конца мая меньше 100 не было в розницу.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
nikita76 пишет:

У нас на весну думаю цена вначале будет 140-150 руб в розницу, в мае рублей 110-120, по прошлому году первые сборы конец марта почти до конца апреля торговали огурцы по 130 руб. в этом году цена должна подняться , но если перевести на евро цена конечно сильно упадет.

У нас уже несколько лет такая цена, люди хорошо поднимаются на огурце, при чем не важно, ранний или летний. Летний цена - 50-60, но спрос несравненно больше, чем весной.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
tdo888 пишет:
конкурент25 пишет:

ну для нас если это заработки наши будущие

ПС: Забыл про новый налог на имущество. Если нужно платить за теплицы (а похоже, что да), то их смело можно пилить на металлом, Ибо с налогом и такими ценами, это только в долги себя загонять.

налог платить только за то что записано в базе бти, у Вас теплицы как записаны -никак так шо бес паники -прорвемся

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
tdo888 пишет:

конкурент25 пишет:

ну для нас если это заработки наши будущие

Выходит, что минимальная цена на опте, должна быть 10 грн (если гривна, еще глубже не свалится).
Почем тогда будет на рознице? 20 грн?

Дим внимательней читаем , я ж написал , что для будущего это много, покупательская упала, минус 7 млн основных покупателей, на рознице может и будет 20 гр( продажа 6 кг в день) , а на опте покупатель раз в три дня, плюс как правильно написал Любитель мы еще не знаем глубину дна и пока катимся по инерции(весной еще будут остатки средств у населения)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
саша 71 пишет:

налог платить только за то что записано в базе бти, у Вас теплицы как записаны -никак так шо бес паники -прорвемся

Весной я вылаживал ссылку когда вновь назначенный губернатор(Баранов) приехал в район и увидел оптовый рынок,он сказал ,что не это не правильно ,люди торгуют ,у них есть деньги,а дороги плохие,как бы эти деньги у людей забрать и ............., Саша 71, поверьте закон найдется.вопрос лишь времени.............Если не трудно ,скажите чем торгуете и где?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Сергей Хохол пишет:

Ой, они понарассказывают....
И напредсказывают...

А как видят наше будущее в Копанях?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
конкурент25 пишет:

минус 7 млн основных покупателей

Мне кажется так и будут потихоньку чалить. Или через Крым или через ДНР-ЛНР.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
urri пишет:
конкурент25 пишет:

минус 7 млн основных покупателей

Мне кажется так и будут потихоньку чалить. Или через Крым или через ДНР-ЛНР.

Юр,невозможного нет в мире ничего., любой каприз.........., но этот каприз ложится на плечи производителя.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
конкурент25 пишет:

ложится на плечи производителя.

Насколько я помню в сентябре вы ( в смысле украинцы) были вполне довольны ценами. Хотя запрет тогда уже действовал.
Ну потом , кажется уже в октябре- ноябре у вас цены упали. Ну тогда и у нас они подсели- морозы ударили

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
конкурент25 пишет:

А как видят наше будущее в Копанях?

По всякому. Сеют и садят всё в том же ритме.)))
Россия большая страна и,учитывая "ситуации" то самый подходящий для неё рынок - это украинский.
Будет нелегко, но не критично.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
urri пишет:

Насколько я помню в сентябре вы ( в смысле украинцы) были вполне довольны ценами. Хотя запрет тогда уже действовал.

до 22 октября пропускала таможня , пропускал Крым, счас везде амбарные..

Сергей Хохол пишет:

По всякому. Сеют и садят всё в том же ритме.)))

Понятно,что все надеятся на лучшее

Сергей Хохол пишет:

Будет нелегко, но не критично.

тяжело да, критично.???? у кого 1-1,5 балагана уйдут с рынка( это не мое мнение, эти прогнозы были озвучены несколько лет назад,просто ситуация ускорила процесс)

Сергей Хохол пишет:

Россия большая страна и,учитывая "ситуации" то самый подходящий для неё рынок - это украинский.

Процент нашей продукции не такой уж и большой( можно поискать в гугле) легко заменят ( турки -китайцы) ,где то вчера в ностях была бег строка ,что немцы хотят договориться об ослаблени эмбарго для СХ продукции, короче пустят тех на рынок " кого надо", я не думаю ,что мы в этом списке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
конкурент25 пишет:

пустят тех на рынок " кого надо

yes3

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
конкурент25 пишет:

Где то вчера в ностях была бег строка ,что немцы хотят договориться об ослаблени эмбарго для СХ продукции, короче пустят тех на рынок " кого надо", я не думаю ,что мы в этом списке.

Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт надеется на облегчение продуктового эмбарго со стороны России, сообщает WirtschaftsWoche.

Шмидт выразил надежду на «скорое возвращение к традиционно хорошим сельскохозяйственным отношениям между двумя странами», что, по его мнению, «может помочь улучшить отношения» между Россией и Германией.

При этом снятие российского эмбарго не означает, что санкции Запада против РФ будут автоматически ослаблены, сказал он. lol

У нас вааще всё китайское и ничего, кушаем и не икаем wink
Хотя, юань по отношению к рублю тоже подорожал крепко и китайские продукты тоже подорожали, так что лично я со своим лучком "королю", я и раньше продавал свой лук по очень выгодной цене, а сейчас цена не изменилась, но совесть заткнулась и помалкивает себе в тряпочку laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
BogdanVL пишет:

по его мнению, «может помочь улучшить отношения» между Россией и Германией

Они уже лыбятся в ответ на историческую справку о том, что Россия была агрессором по отношению к Германии во второй мировой. Через месяц контрибуцию потребуют.
Все больше утверждаюсь в мысли, что решение о постройке балагана было правильным и своевременным. Надо учиться выращивать не только красивое, но и съедобное. На всякий случай.