Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 45 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я наверное много нателепал...
Юрий. Я не специально.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Санёк30 пишет:

У нас уже одни воспоминания. Молокозавод, маслопрессовый завод, эливатор, птицеферма! это за последние 4 годка. А теперь и всю мою "родину" такая участь постигла!

Чем же у Вас население занимается?

Санёк30

Кто на заработках , кто землёй, пчёлы, хозяйство. Кто чем, в общем! Я вот сдесь себя нашол

Александр_Р
Санёк30 пишет:

Я вот сдесь себя нашол

Застряла лосиха значит......... ))))))))))))))))))))

Санёк30

Ага, напрочь застряла lol ! Меня засосало опасное сосало! lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У нас тоже начались массовые увольнения. Все кто еще работает, держатся за з..цу, чтоб не сократили.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Все кто еще работает, держатся за з..цу....

а я за титьку...коровью lol все профессии нужны и важны

Санёк30
Вадимыч пишет:
urri пишет:

Все кто еще работает, держатся за з..цу....

а я за титьку...коровью lol все профессии нужны и важны

lol good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

ну я хоть по теме....мне всегда нравились такие картинки - хошь корова, а хошь баклажан
+

отсюда http://www.redpath.co.nz/

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

super из каких семян скатинку вырастили ? blush2 laugh
.......чем удобряли ? laugh

Санёк30
т-72 пишет:

super из каких семян скатинку вырастили ? blush2 laugh

Из бычьих lol

tdo888
Вадимыч пишет:

мне всегда нравились такие картинки

Судя по всему, картинки с югов, где снег только в учебниках? Не могу рассмотреть, что за покрытие. Пленка?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Анива пишет:

Отцы- учители, подскажите, а сколько нужно заплатить за работу тому, кто хорошо накроет пленкой теплицу арочную 8*24? Чтоб не позорно, а так, как у вас? Боюсь, что наше семейство сделает это как каркас-а хочется, чтоб хорошо.

hroman пишет:

Я бы сказал так. Один хорошо оплчиваемый день. Для двух человек.

Я за теплицу 7*11 отдала за накрыв 5 рублей - по цене пленки...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Newkubanoid пишет:

Я за теплицу 7*11 отдала за накрыв 5 рублей - по цене пленки...

wacko2
Можно я у вас буду работать?
А если по-серьезному, жулье у вас работало. Смотрят, женщина одинокая, деваться некуда- заплатит.
Надо в таких случаях искать альтернативу, торговаться. Ну 5 штук, ну это вообще хамство. Я возмущен до глубины души! Сочувствую вам.
Ну вы бы хоть сначала спросили как Анива.Посоветовались....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
tdo888 пишет:

Судя по всему, картинки с югов, где снег только в учебниках?

внизу под картинкой вроде указал - с Новой Зеландии ..там как бы снега и в учебниках нет.
ВОт вопрос к Вам....да и еще мужички с Украины заглядывают. В прошедшем году кто то занимался ...хоть немного цветочным бизнесом - провалы в продажах есть по сравнению с предыдущими годами или ...? Собственно к чему - здесь у себя в этом году ожидать приток цветочников к овощеводам?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Просила знакомого хорошего. Мне теплицу жулье поставило - накрыть самой не реально было. Он целый день ее до ума доводил, потом мы с ним крыли пол дня...Всего за работу взял 7 рублей. Вообще конечно он мужик жутко жадный - бесплатно не плюнет, но делает на совесть. Он же мне воду проводил в теплицу - с работой 4 рубля - хотя делов на 2 часа всего... Я знаю как делать - но сама не могу... Хоть плачь...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

А прийти посоветоваться - не могла. Не было компьютера

Санёк30

Вадимыч, а Вы и цветы охватили? Ну у нас не показатель. Не до цветов людЯм было. Ито по осени хризантемой торговали. А так кто попробывал тот не отказывается. Кстати никому семена цинерарии не нужны?

андрей34

Насчёт оплаты за труд наёмным. Кто спился - не работники, а работники просят очень дорого. Девушка с тыквой (просто Таша) назвала эту цену. Я предлагаю 1 час - 100 руб. за неквалифицированную работу. За ответственную *1,5-2 раза. И то тяжело найти. + плачу премию 100% за качественную работу(не объявляя до начала работы).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Тогда вы не поверите. Я в ноябре- декабре платил 350р в день, + сигареты, + обед.
Два человека( одна из них женщина) теплицу в 4,5 сотки за день убирали и за другой день разносили навоз, пол-камаза. Только эти работы они выполняли между запоями.)))) Ну слава Богу все успели.
Дрова, метровки - 4 газона , плюс 5 газелей подтоварника( брус) Я пилил, они складывали и сортировали( что на дрова, что в хозяйство) - два дня. Даже полтора, я потом после обеда их отпустил, закрыв полностью день. Сам ушатался, пол-месяца разгибался со скрипом.. Если бы я платил сколько вы платите, я бы разорился.
Ну а в сезон, да ниже 600-800р. в день я не мог найти. Ну тогда торговля шла полным ходом- не так заметно)))

андрей34
urri пишет:

Только эти работы они выполняли между запоями

В том-то и дело..... В сезон только школьники работали за тыс.р./день не напрягаясь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
al274 пишет:

Тогда цена приемлема

Да, тоже натерпелся. Как не приеду за ними- бухают. На нервах. Спасибо погода дала. Неделю- полторы еще выдерживают. И денег не берут, знают свой косяк. Потом начинается, дай на галоши, дай, мы в магазин должны. Утром садятся в машину уже с перегаром, конфетки жуют, но работают. Объем закончили, все.... неделя в запое.
Раньше и не знал никаких расценок, с бичами вообще не работал- сидели нормальные работники на окладе. Последнее время стали раньше уходить( Приходиться набирать кого попало...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Санёк30 пишет:

и цветы охватили?

ну нет... цветут только кактусы laugh тут другое...цветочники...салатники и прочие "восьмые" блюда сместятся на более востребованные овощи при ограниченном бюджете.... вопрос только как это будет все выглядеть

Санёк30
Вадимыч пишет:

вопрос только как это будет все выглядеть

Да если бюджет буде ограничин то покупатель сместится больше к продуктам первой необходимости, а не к ранним овощам. А цветочки они всё равно купят (поверьте на слово, торговали, никогда не забуду как они подходят, ноют что денег нет, набирают на последние и ещё и в долг берут с вот такими wacko2 глазами ) Так что наверное цветочники меньше нас переживают.

pol
Санёк30 пишет:

набирают на последние и ещё и в долг берут

good обнадёжил. laugh
я то всё думал,может рассады заместо.люди захотят сами вырастить.

андрей34
urri пишет:

Да, тоже натерпелся. Как не приеду за ними- бухают. На нервах. Спасибо погода дала. Неделю- полторы еще выдерживают. И денег не берут, знают свой косяк. Потом начинается, дай на галоши, дай, мы в магазин должны. Утром садятся в машину уже с перегаром, конфетки жуют, но работают. Объем закончили, все.... неделя в запое.
Раньше и не знал никаких расценок, с бичами вообще не работал- сидели нормальные работники на окладе. Последнее время стали раньше уходить( Приходиться набирать кого попало...

Где выход? Платить - много. Или нанимая официально, платя все налоги, но требуя что надо - получается ещё больше.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

когда пик сезонных работ я нанимаю рабочих на пол рабочего дня естественно и пол зарплаты. Человек делает больше отдачи в первой половине работы + он подтянет свою домашнюю работу. получается постоянная производительность и рабочим такой расклад нравится. Принципиально не нанимаю лиц сомнительной репутации и зарплату пропьют а еще шото могут свиснуть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Санёк30 пишет:

цветочники меньше нас переживают

Переживаю, но сею. Если не сеять, точно ничего не заработаешь, а тут все же шанс.

саша 71 пишет:

нанимаю рабочих на пол рабочего дня

Интересная идея

саша 71 пишет:

Принципиально не нанимаю лиц сомнительной репутации

И ничего не покупаю, что может оказаться краденным. Даже если почти задаром.
Пыталась нанимать людей на уборку клубники, когда ей занималась. В итоге- бросила клубнику. Вот сейчас в поисках реализатора рассады. Боюсь, опять безрезультатно.
Пока еще позволяла погода, старалась побольше сделать на стройке балагана. Проблема еще в том, что муж категорически "мужских" наемников не признает. Вижу, что засыпаемся под фанфары. Договорилась с мужиком на полный рабочий день, по списку что надо сделать. Он обнадежил, а утром звонит, что не придет. Я выслушала, сказала, что поняла и отключила тлф. Позвонила почти не надеясь мужу знакомой, тот прибежал в течении получаса.За это время первый кандидат в работники уже успел несколько раз позвонить, но я сбрасывала вызова. Так этот парнишка за полдня сделал то, что я расписала на день. Даже муж сказал- отдай как за полный день. Без перекуров, раскачиваний. Я ему только успевала задачи ставить. Уходя, попросил- надо будет- обращайтесь. Но он такой один, наверное на деревню. Кстати, заплатила ему я рубль- он поставил 10 деревянных столбов на глубину 70см, перекидал полкамаза чернозема, обвязал бруском теплицу по периметру,где я недоделала, внутри поставил распорки и укосины, собрал деревянные фронтоны. Косяков не обнаружено.Все по уровню и шнурку. На другой день прибежал, подобрал "хвосты", что не успел (он после обеда первого дня на основную работу уехал, так ему стыдно было, что остались недоделки). Но вот теплицу он крыть не умеет- никогда не видел.

Dima1

да тут у каждого индивидуально , есть разные рабочие и разные цены , у нас есть и круглогодично живут и посезонно и так на пол дня приходят , с ценами по проще, есть средняя цена на определенную работу ,а там уже как договоришся , есть и совсем не дорогая рабочая сила но потом могут и некоторые вещи с дворов пропадать smile3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
al274 пишет:

Нет, конечно можно рискнуть и нанять ...людей по объявлению на автобусной остановке. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Мне например один товарищ канализационную яму вырыл и выложил кирпичём за 3 тыс. Повезло - яма пока не завалилась. laugh

Я вот рискнула - нужна была теплица прям срочно-срочно! Приехали такие добры молодцы, обсчитали 25 вместе с работой и накрывом. А потом поехало - то то дороже, то это. Яж откуда знала - нанимала 1-й раз. Каркас поставили - попросили денег, мол семья, кредиты и тд., мол что тут осталось - чуть доделать и накрыть. Ну я - дурой жила, дурой помру - пошла на встречу людям. Жалостливая, блин... Ну и не видела их больше. Вот как-то так. И вышла мне моя тепличка в кипе с пленкой, закрытием и прочим в полтос... За такие деньги люди железные стаят - я ж временную поставила деревянную на 5 лет. А вообще у нас в большинстве своем работу берут столько, сколько материал...