Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 44 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Newkubanoid пишет:

с памперсом

А это как ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Санёк30 пишет:

Между столбов пллюбому еще деревянные столбы добавлять.

yes3 и fotku

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Может вариант с проволкой подойдет. По середине проволка цепляется на крючек.

Вложение
dscn0112.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Может вариант с проволкой подойдет. По середине проволка цепляется на крючек.

Ну тогда и старая лента подойдет- более бюджетный вариант

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Столбы - однозначно нет - потому как и так не развернуться - мало место после моих 2-х соток. Фотку - попробую. Интернет плохой - сложно делать все. А вот на счет ленты - есть она в наличии, осталась от натяжки. А как ее сделать? Поперек, вдоль или буквой зю?
555

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Если как на моем фото. То в поперек. По центру вешаете крючки. Потом одну сторону ленты закрепили к боковухе. Протянули ленту через крючек. Ну и потом другую сторону также прибили или привязали, что в вашем случае практичнее.
В поперек лучше тем что капли конденсата будут по ленте скользить вниз. А когда в длину все капает на растения. В цветах это очень актуально.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Крючок нарисовал красным. Батя цеплял одной стороной за верхнюю дугу, а второй за проволку.
Но лента мне кажется бюджетнее.

Вложение
kryuk.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

555
555
Усугубляется тем, что теплица по высоте имеет перепад почти метр - склон холма. Наклон идет назад - я когда воду сливаю все бежит туда. Кроме того пленка крепится к брусу, который весит на проволоке - я не стала крепить по первой пленке чтоб уменьшить высоту теплицы.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Такая теплица как у вас мне и не снилась))) Я свою леплю из того, что было... Но надеюсь когда-нибудь сделать что-то подобное.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну я бы для начала попробывал натянуть чучуть лучше с торцов саму пленку( и равномерней) что бы не было збрыжов. Ну а потом лента через 1,5 метра.
Хотя наоборот. Сразу надо поцепить ленту. Потом проще будет лучше натянуть пленку. ( она не будет так сильно провисать на лентах).

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Newkubanoid пишет:

я не стала крепить по первой пленке чтоб уменьшить высоту теплицы.

И правильно сделали.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Короче, я так и сделаю - сначала натяну ленту, потом отковыряю пленку и постараюсь ее получше натянуть. Эх, вечно вот так - не подумал головой - переделывай руками. Огромное спасибо за совет

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Так в этом бизнесе все так....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

А вообще конечно надо руки подкачать чтоля... А то совсем слабосильная... Много мужской работы, мужик бы на расплюнуть сделал. А я как эта... Еле-еле душа в теле, делаю долго и плохо. Бум исправляться

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Newkubanoid пишет:

Бум исправляться

Замуш выйдешъ??? wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
BogdanVL пишет:
Newkubanoid пишет:

Бум исправляться

Замуш выйдешъ??? wink

А это предложение???? blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Newkubanoid пишет:

Короче, я так и сделаю - сначала натяну ленту, потом отковыряю пленку

Хм... А как практически думаете это осуществить?

Newkubanoid пишет:

я не стала крепить по первой пленке чтоб уменьшить высоту теплицы.

Тоже неправильно. Когда станет тепло, вторая пленка провиснет и конденсат стекать будет плохо- образуются "сиськи", которые впоследствии оторвут вторую пленку( потому что в один момент вам станет некогда ходить со шваброй и их выдавливать к краю теплицы)))))
Под крышу к первой пленке подбейте вторую, хорошо натяните ее, у вас там все равно высота небольшая. Потом только пристрелите лену, чем чаще, тем лучше.

Александр_Р
urri пишет:

Потом только пристрелите лену, чем чаще, тем лучше.

Боюсь даже поинтересоваться как у тебя тещу зовут. )))))))))))))))

Санёк30
urri пишет:

пристрелите лену

Юр, а при чём тут Лена? Её то за что? lol

Александр_Р пишет:

Боюсь даже поинтересоваться как у тебя тещу зовут. )))))))))))))))

lol clap good

tdo888
urri пишет:

Потом только пристрелите лену, чем чаще, тем лучше.

За что Ленку то так? Садист ты Юра, нет что бы один раз, но качественно, а он панимаешь, чем чаще, тем лучше. lol
Бедная Лена. lol lol

Александр_Р пишет:

Боюсь даже поинтересоваться как у тебя тещу зовут. )))))))))))))))

lol super

tdo888
Санёк30 пишет:

Её то за что?

Судя по всему, как свидетеля подбивания пленки laugh , мол свидетели долго не живут. lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Отцы- учители, подскажите, а сколько нужно заплатить за работу тому, кто хорошо накроет пленкой теплицу арочную 8*24? Чтоб не позорно, а так, как у вас? Боюсь, что наше семейство сделает это как каркас-а хочется, чтоб хорошо.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я бы сказал так. Один хорошо оплчиваемый день. Для двух человек.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Анива пишет:

-а хочется, чтоб хорошо.

Подготовка ,понизу рейку брусок -дранку деревяную на одну сторону с саморезами .Дальше как вам удобно будет ,мы раскатываем рулон и от центра плёнку дранкой к бруску в одну сторону и в другую .Потом разворачиваем рулон (25 на 12)через теплицу верёвками и также заделываем низ но уже гвоздями или закапываем в землю.Дранку на саморезах снимаем постепнно пленку поправили натянули .все от середины и постепено с натяжкой розправкой,потом торцы .Желательно конечно иметь шуруповёрт,а дранку с саморезами на след.раз оставили good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Боюсь даже поинтересоваться как у тебя тещу зовут.

Тещу то Галя зовут, а вот супругу...... Лена. Ее жалко, хорошая женщина, меня терпит))))

Анива пишет:

а сколько нужно заплатить за работу тому, кто хорошо накроет пленкой теплицу арочную 8*24? Чтоб не позорно, а так, как у вас? Боюсь, что наше семейство сделает это как каркас-а хочется, чтоб

hroman пишет:

Один хорошо оплчиваемый день. Для двух человек.

Что то круто.
У меня почти такая же теплица 7,5*22 С позднего утра с супругой( дай Бог ей здоровья))))) поклеили пленку. Потом накинули. А дальше я сам и тянул и прибивал и прикапывал. Причем не торопясь, учитывая свое здоровье закончил к вечеру. А парень помоложе должен после обеда закончить.
Большие, ну относительно, теплицы 35*10 платил 1500р. теплица. За день спокойно накрывают, еще и время остается. У меня несколько теплиц в зиму, некоторые были не подготовлены, немного дольше накрывали. Потом кажется от оговариваемой суммы еще накинул рублей 500-700 кажется

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну давайте начнём меряться сами знаете чем.
Можно и 6 соток за день. Можно и больше.
Сразу вспоминаю заводы на которых я работал.
План на первом месте.
Спрашивают. Ты это часа за два сделаешь ? Да через 15 минут приходи. Будет все готово. И бегаешь, жопа в мыле.
Ну хоть когда то славяне поумнеют.
Труд должен ценится. Работа должна делаться размеренно с наименьшим количеством косяков.
Когда на заводе говоришь. Доставайте всю готовую продукцию из вагонов. Она нах... в таком виде клиенту не нужна. Смотрят как на сепаратиста...
Начальник прибежал. На все кино посмотрел. Говорит. Что не нравится. Ты что уху ел. Ты знаешь сколько стоит простой вагона. Ну тогда завтра перенаправим в Россию. Хоть и дешевле пойдет, зато план, зарплата. Хули. бумажки перепечатать проще.
Последний раз это была обсадная труба для нефтяных скважин. Одна труба больше штуки баксов...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Ну давайте начнём меряться сами знаете чем.

Причем здесь "меряться"?
Дама не ориентируется в трудозатратах, вот и спрашивает.
Если Вас устраивает хорошо платить двум челам за курятник, так и платите. Я рассказал сколько я плачу и сколько действительно уходит времени.
И при чем здесь ваши заводы? Теперь у вас такого не будет никогда. Останутся только воспоминания Если я расскажу где я работал, вы заплачите

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Городовой 33]
Спасибо, описание подробное, боюсь, что придется им воспользоваться.
[quote=urri
пишет:

Что то круто.

Юра, все относительно. Когда зондировала цены на постройку теплицы приглашенными людьми, думала, что сами построим лучше и дешевле, форум перед глазами, материал и время есть. А фигушки. То, что мы сляпали, меня огорчает. Не так я себе это представляла. А теперь еще и сомневаюсь, что и пленку натянем как надо. Страшновато. Ведь вижу, как у людей сделано, и себе хочу не слишком хуже. Вот я умею сшить юбку, но пальто у меня выйдет горбатое. И стоя сейчас перед окном понимаю, что наверное, лучше было бы заплатить спецу, показать ему фото, и потом спросить результат. Конечно, не алкаша Колю с соседней улицы звать, а человека, который знает что и как сделать лучше меня.

urri пишет:

Дама не ориентируется в трудозатратах, вот и спрашивает

Именно так. Но и курятник мне не нужен, это добро я и сама могу сляпать, за бесплатно. Только надоели курятники.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В первой части выделилось неправильно, там "спасибо" Городовому. Расстроилась, вот и не туда нажала.

Санёк30

У нас уже одни воспоминания. Молокозавод, маслопрессовый завод, эливатор, птицеферма! cry это за последние 4 годка. А теперь и всю мою "родину" такая участь постигла!