Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 40 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Dima1

Немного по фотал может понятней станет .

Вложение
img201412271014062.jpg
img20141227101427.jpg
img20141227101510.jpg
img20141227101557.jpg
img20141227102344.jpg
img20141227102359.jpg
img20141227110731.jpg
img20141227110737.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Dima1 пишет:

Немного по фотал может понятней станет .

Спасибо, многое стало понятным, но и вопросы появились. Скажите, какую проволоку натягиваете и через какое расстояние? Проволоку никак к аркам не фиксируете, только к торцовым? Я так понимаю, что накрывается пленкой по проволоке и сверху пленки уже ничем не прихватывается, главное хорошо натянуть?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

тоже немного ...
проволку поверх арок обычно бросаем сталистую оцинковку 1.8-2мм и через 2 на 3 арку прихватыем тонкой 1мм оцинковкой вязальной -что бы не сползала и не болталась. Потом главное натянуть пленку .Если пленка от жары осабла- фото натяжителей. Когда варите арки то сразу одеваете на наружную арматурину кусочек 15см трубки 20мм( там где планируете -какая высота боковины будет).К трубке (она потом скользит по дугу) навариваете кусок уголка и с нему рейка 50х50мм (или толще если есть желание) я ставил на мебельных болтах 6мм.
Потом кусок цепа привариваете и внизу видно штырек -натянули как надо и цепом фиксируешь(ниже маленький штырек из 10мм арматуры). Натягивать хорошо ломом -продел в цепь и ногой наступаешь и молотком постукиваешь что бы не закусило трубку на арматурине.
Подтягиваю потом в мае сам -лом + молоток и вперед!!!

Вложение
sohr.jpg
natyazhka1.jpg
dveri1.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
andostapenko пишет:

.К трубке (она потом скользит по дугу) навариваете кусок уголка и с нему рейка 50х50мм

Поняла, пленка набивается на этот брус, но, если труба "плавает" по арматуре, как ее зафиксировать в нужном положении при натягивании? Цепь к этому причастна?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
andostapenko пишет:

там где планируете -какая высота боковины будет

Эта высота определяется с точки зрения удобства под конкретный рост конструктора или есть какие-то необходимые значения? Поперечина одна с каждой стороны? Пленку на бруске фиксируют капельным б\у и степлером или надо что-то посерьезнее? А внизу пленку прикапывают, так?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

пленку при натяжке наматываю 2-3 оборота на рейку 20х40мм (длина чем больше ,тем лучше -у нас 6 метровые полосы пленки и такие же рейки) и потом к брусу гвоздями 70мм или шурупами -как удобнее через каждый 50-60см.
Высота боковины -как нравится,(обычно метра полтора)
как фиксируется -читайте внимательно -цепь накидываешь на тот штырек что внизу на фотке. Ход реки тоже не очень большой -в границе треугольника арки.Так что и сразу тянуть пленку надо хорошо,она потом однозначно тянется. Правда чем толще,тем меньше- 150мк пленку вообще то проблематично сильно растянуть...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
andostapenko пишет:

читайте внимательно

Все поняла, спасибо. clap

Dima1
andostapenko пишет:

Андрюха ты уже лопату приготовил? smile3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Dima1 пишет:

Андрюха ты уже лопату приготовил?

а зачем? она у меня и не убиралась lol одна в бусе лежит, другая возле порога. Если снег так сутки будет продолжаться,то наметет конкретно. Мотался утром на рынок и потом по делам-уже стало скользко.Набрал мяса на шашлычек,не хочу я на праздники всяких там салатов и тд, хочу скромно -ведро холодца, винигрета и шашлычка.

Dima1
andostapenko пишет:

хочу скромно -ведро холодца, винигрета и шашлычка

А Оливье?

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Марьяна пишет:

Артур39 пишет:
кидайте целую арматуру (ну иль трубу) на внутреннюю арку, и приваривайте..

А как пленку натягивать? Получатся же 2-х метровые провалы, или нет?

Марьяна , я тоже буду строить еще две теплицы 8х35, и пленку на арку собираюсь натягивать по "итальянскому" методу (ну это я так называю ,т.к. часто бывал в италии, и видел их теплицы). На торцевых арках ( арки будут из профильной трубы) пленку прикручу саморезами через какую-нибудь твердую прокладку, к самой арки. И все , дальше натяжка пленки происходит за счет натяжения шнура по схеме, без всяких там продольных проволок. Вот примерно вот так..

Вложение
bezymyannyy1.jpg
bezymyannyy.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Артур39 пишет:

И все , дальше натяжка пленки происходит за счет натяжения шнура по схеме, без всяких там продольных проволок.

Честно сказать, ни фига не поняла. Хоть и не блондинка вроде... Простите, я просто чайник.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Dima1 пишет:

А Оливье?

А оливье , это уже не скромно. laugh

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Марьяна пишет:

Честно сказать, ни фига не поняла. Хоть и не блондинка вроде... Простите, я просто чайник.

Да я сам еще учусь, ну а лучше делайте как поняли, вон вам ребята кучу фоток накидали, я думаю там все понятно. Ну а я смогу только в марте вам сфотать свою тепличку, когда построю...

Dima1
Артур39 пишет:
Марьяна пишет:

Артур39 пишет:
кидайте целую арматуру (ну иль трубу) на внутреннюю арку, и приваривайте..

А как пленку натягивать? Получатся же 2-х метровые провалы, или нет?

Марьяна , я тоже буду строить еще две теплицы 8х35, и пленку на арку собираюсь натягивать по "итальянскому" методу (ну это я так называю ,т.к. часто бывал в италии, и видел их теплицы). На торцевых арках ( арки будут из профильной трубы) пленку прикручу саморезами через какую-нибудь твердую прокладку, к самой арки. И все , дальше натяжка пленки происходит за счет натяжения шнура по схеме, без всяких там продольных проволок. Вот примерно вот так..

У вас плёнка будет иметь контакт с арками?

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Dima1 пишет:

У вас плёнка будет иметь контакт с арками?

Да, а как же. Но перед накрытием пленкой, верхнюю арку хочу замотать "пенкой" (типа подложки под ламинат, только потоньше )

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Артур39 пишет:

Ну а я смогу только в марте вам сфотать свою тепличку, когда построю...

Это будет очень интересно.

Dima1
Артур39 пишет:

Но перед накрытием пленкой, верхнюю арку хочу замотать "пенкой"

Профель будет гнить если замотаете пленкой , вариант покрасить , и нужно смотреть чтоб гладкий профиль был в месте контакта с пленкой , то может порвать , а что за шнур будет ? Нужен стойкий к высоким температурам и ультрофиолету

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Dima1 пишет:

Профель будет гнить если замотаете пленкой , вариант покрасить

А если покрасить и замотать, я имею ввиду чтоб пленка не соприкасалась с металлом,т.к. со временем где пленка лежит на металле, начинает трескаться. Иль я не прав ? Поправьте..

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Dima1 пишет:

а что за шнур будет ? Нужен стойкий к высоким температурам и ультрофиолету

Я думаю такой не трудно будет найти , где-нибудь в строительном..

Dima1
Артур39 пишет:

А если покрасить и замотать,

Бедет конденсат под пленкой скапливается и сожрет ваш профель.

Артур39 пишет:

чтоб пленка не соприкасалась с металлом

Натянуть проволку smile3

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Марьяна пишет:

Честно сказать, ни фига не поняла.

Ну или вот так может попонятней, с меня тож художник не ахти...

Вложение
bezymyannyy2.jpg
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

е теплицы)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Марьяна]как наваривать продольные трубы? В стык к арматуре кусками трубы по 2 метра или целой трубой под ариваете.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Кирилл БурсалА пишет:

если Вы имеете в виду вот такие теплицы)

Файлы: 

Совершенно верно, такие теплицы я и имел ввиду, спасибо Кирилл вам за совет..

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157
Кирилл БурсалА пишет:

У буржуев не перетирает потому что у них дуги связаны между собой только одной проволокой, в коньке (если Вы имеете в виду вот такие теплицы)

О таких теплицах можно посмотреть на haygrove.pl.
А чтобы плёнка не перетиралась можно и так сделать

pol

mail

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

хочу скромно -ведро холодца, винигрета и шашлычка.

а щеки не треснут lol lol , год козла..тьфу барана травки пожевал и в ..... lol , не Андрюх 31 до 12 можно super

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
al274 пишет:

А вот с того же сайта, только без средних стоек. Продольные трубы на пасынках висят типа как в китайских балаганах.

там где стоят эти теплицы снег и ветер только в интернете, хороший ветер три 14 арматуры морским узлом завязывает(проходили) , поэтому с учетом природных катаклизмов строить нужно с...кратным запасом прочности,

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
конкурент25 пишет:

хороший ветер три 14 арматуры морским узлом завязывает(проходили) , поэтому с учетом природных катаклизмов строить нужно с...кратным запасом прочности

да....сам тоже видел-у сестры в Водяном залетел вихрь(типа смерча) и балаган из14 арматуры -(край) как будто великан в кулак сжал.А до этого уже лет 5 и снег и боковые ветра выдерживал.
а травки пожевать -я не против,можно, потом, после холодца lol я это о том,что надоели уже всякие магазинные продукты(типа нарезки,салатики с майонезом), давно уже пора переходить на натурпродукт. Только витамин Ц (сальЦе,мясЦе,ковбаски кильЦе). И жене проще-не надо голову морочить. Тем более мои девки выросли (гуляют сами по себе),а на компанию не охота -лучше уж 1 числа собраться. Снег выпал и если не растает,то может катание на санях устроим на природе...