Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 39 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=al274]а сколько электродов уйдет на сварку арматуры?

А сколько кругов для

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Марьяна]Про высоту поняла.
А как гнуть арматуру? Это надо столбики в землю забивать по лекалу и варить ать их в ферму.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Yragaalex пишет:

Из какого материала ? Сколько пошло металла? Стоимость теплицы?
Разварено красиво. Артур39 сами делали? Продольных связей наверное даже много, но каки как известно маслом...

Отвечаю - 11 арок сварены мною из трубы профильной, наружняя 25х50х2, внутренняя 20х40х2. Соединены арки меж собой обрезками 20х40х2. На одну арку ушло 4 6-ти метровых проф.труб. = 44 трубы только на арки. На продольные связи покупал дешевую трубу 20х40х1.5 ( у нас продают такую, она новая, только по 2.2 м) по 55 руб за трубу. Ну соответственно на торцы тож трубы подгонял под полик. Поликарбоната ушло 19 листов (210х6000х6) . Стоимость примерно 100 рублей . А продольных связей не много, через метр , т.к. полик 6-мм, и правильно подметил andostapenko. Вся теплица построена мною, и с вашей помощью дорогие форумчане. Да только трубу гнул на заводе,т.к. не было трубогиба. Но сейчас исправляю энтну ошибку, думаю через неделю-вторую будет готов электрический трубогиб, опять же ребята по вашим чертежам и фото.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

если делать теплицу для себя,

андрей34

Андостапенко спасибо. Замечал ранее, что на трубах, забетонированных в земле, конденсат примерно 1 м от земли. Не верилось, хотя думал, что конденсат. Это сколько же сверлить, пока нет морозов? shok

tdo888
Марьяна пишет:

Буду ждать.

Посветлу так и не вышло. Замотался сегодня, целый день дрова пилил.
Сначала делается матрица.
На ровном, притоптоном участке земли, с помощью веревки и колышка, чертите идеальный полукруг, если форма арки выбрана овальная, то с помощью двух колышков и веревки.
Начертили первый полукруг (полуовал), далее, сокращаете веревку на 15 сантиметров и чертите второй полукруг (полуовал). Теперь в землю, вбиваются колышки через каждые 20-30 см с двух сторон черты на каждом прочерченном полукруге. Когда колышки вбиты, то между ними, вставляются арматурные стержни. Вышло, что вбитые колышки, держат арматуру, как раз напротив прочерченных на земле полукругов. Теперь нужно скрепить арматурные полукруги между собой соломкой(тоньшей арматурой). Соломку делают по разному, можно нарезать сантиметров по 50 куски, согнуть их под нужным углом и приваривать один за другим внутри вставленных стержней. Можно 5-6 метровые куски арматурной соломки, погнуть зигзагом и потом так же приваривать один за другим внутри стержней.

Приварили, получилась готовая арка (две арматуры скрепленные между собой тоньшей арматурой, согнутой зигзагом). Достаем из колышков арку, ставим ее на любую ровную по плоскости поверхность (можно 6-9 металлических бочек) и привариваем к арке металлические штырьки, по аналогии, как вбивались колышки в землю.
Все, матрица готова. Теперь в матрицу вставляются длинные арматурины и скрепляются между собой соломкой. И так с каждой последующей аркой.
Матрицу можно оставить, а можно отпилить крепежные штырьки и использовать ее как арку.
Как то так. Надеюсь получилось внятно.
Фото вечернее, но может рассмотрите и разберетесь.

Вложение
dsc01919.jpg
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=андрей34]Замечал ранее, что на трубах, забетонированных в земле, конденсат примерно 1 м от земли. Не верилось, хотя думал, что конденсат. Это сколько же сверлить, пока нет

tdo888
Кирилл БурсалА пишет:

(хз, какое у него было назначение)

Красивую талию поддерживать. laugh

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Вот матрица с заложенными прутьями.

Вложение
pc180059.jpg
pc180060.jpg
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

таким образом начинал вываривать половины ферм для

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

У меня на винограднике не заваренная 32-я внутри как новая ей 16 лет dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

Кирилл,красиво.спору нет.Но на бочках (конечно если есть) проще. Хотя ваш вариант идеален в смысле подгонки под свой рост -что очень важно для спины. Пока арок на "печешь" ,если не удобно,то спина может потом и отказать... Ну и не надо идеально ровнять участок для сварки арок -подгоняешь стойками. Короче-каждый старается для себя делать оптимальный вариант что бы меньше тратить усилий,затрат и больше комфорта lol почти как на диване с пультом... super

Санёк30
al274][quote=andostapenko пишет:

как известно маслом...

мацу не испортишь

А в мацу вроде дрожжи нельзя. Про масло я не слышал. Хотя знакомые тётки угощали ... галеты они и есть галеты, но я конечно поблагодарил....[/quote.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Кирилл БурсалА пишет:

в сумме общих затрат это не так уж и дорого.

Кирилл БурсалА пишет:

на земле заеустанете варить.

Кирилл, спасибо.)) В общем, ничего сложного.

tdo888 пишет:

Сначала делается матрица.

но
Дима, все понятно. Спасибки.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Кирилл БурсалА пишет:

вот нашёл фотки

Лучше 1 раз увидеть.. Спасибо большое и человеческое, все сохранила.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
al274 пишет:

А в мацу вроде дрожжи нельзя. Про масло я не слышал.

lol
Тех кто кушает мацу, узнаю я по лицу)))))))
Судя по последним двум страницам, нас ничего не берет, ни курс доллара, ни общая политическая обстановка. Молодцы ребята, что говорить, все работают !!!!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

да , Юра, кто пережил 90 годы, на жизнь смотрит философски...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

да , Юра, кто пережил 90 годы, на жизнь смотрит философски...

И не говори Андрюха. Как вспомню, так вздрогну.

андрей34

Чёт-то приснилось мне сёдня, что приехали Вы мне все вместе ко мне в гости. Пора инет отключать, а то работать некогда, да и снитесь....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Обсуждали с мужем и отцом все, что здесь мне посоветовали и возник вопрос: как наваривать продольные трубы? В стык к арматуре кусками трубы по 2 метра или целой трубой под наружной арматурой? И еще, как крепить пленку на торцах?

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Марьяна пишет:

Обсуждали с мужем и отцом все, что здесь мне посоветовали и возник вопрос: как наваривать продольные трубы? В стык к арматуре кусками трубы по 2 метра или целой трубой под наружной арматурой? И еще, как крепить пленку на торцах?

Я так понял, арки у вас будут из арматуры, тогда не "парьтесь" насчет стыков, кидайте целую арматуру (ну иль трубу) на внутреннюю арку, и приваривайте.....

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220

А на счет крепления пленки на торцах теплицы из арматуры, я б тож хотел услышать советы от спецов ...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

Клипсы,рейка,......или через впаянный шнур.

Вложение
1419426192700.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
al274 пишет:

свободно "болтается" в запаянном канале

да.Когда то делал так.Но один раз шнур за лето перегорел и получилась неприятность...теперь бью на рейку наглухо.
...продольные трубы можно варить любыми кусками как вам удобно -поставил 3-4 арки -прихватил(что бы меньше временных реек-подпорок),потом дальше ставишь.
Торцы разваривать -"ляпухи" в них дырки и шурупами рейка. К ней потом каплей пристреливаешь пленку -самый дешевый вариант. Варианты дверей и форточек выкладывали много. Кому-то нравятся сейчас модные на тросах целые сегменты,мне как то больше прикалывают "вертушки". Но на большей части балаганов которые ставил первыми ещё лет 10 назад -просто форточки.(впадлу переделывать.)

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1370
osaka пишет:

впаянный шнур

Поподробнее можно об этом, как , сколько и чем.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

Обворачиваешь шнур пленкой и утюгом ,через тряпку или газету, проклеиваем.Как резинка в трусах получается.
Вот здесь водно как получается.https://www.youtube.com/watch?v=IPNoSLwiYrE

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
andostapenko пишет:

кто пережил 90 годы, на жизнь смотрит философски...

Это мой лозунг на сегодняшний день. И ничо не боюсь.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Чёт-то приснилось мне сёдня, что приехали Вы мне все вместе ко мне в гости.

Ты адрес точный накропай, летом в Абхазию поеду, так и быть заскочу, денька на два.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
andostapenko пишет:

-"ляпухи" в них дырки и шурупами рейка. К ней потом каплей пристреливаешь пленку

Простите, но ничего не поняла как это. Можете более подробно объяснить или ткнуть где посмотреть?

andostapenko пишет:

мне как то больше прикалывают "вертушки"

Это что за зверь?

Артур39 пишет:

кидайте целую арматуру (ну иль трубу) на внутреннюю арку, и приваривайте..

А как пленку натягивать? Получатся же 2-х метровые провалы, или нет?