Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 159 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

Как дела с ценой?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

у нас 6

РФ
: КИРОВСКАЯ ОБЛ
10.01.2011 - 14:52
: 79

у нас 7

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

7-10, по ходу цены опять не будет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Мелкий опт 10... продажи упали иностранцы берут у иностранцев(

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Только с доминиканы, не смотря на то что это одна из территорий родины картофеля и он там в дикой форме а бананы и мандарины растут повсеместно, однако же цены в супермаркетах на фрукты и овощи здесь........ shok
В переводе на рубли средняя цена за кг картофеля 68 руб.Ну я как "больной картофелем" huh Привез на семена пяток заморских клубней.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1458
KFH Hlopcev пишет:

Только с доминиканы, не смотря на то что это одна из территорий родины картофеля и он там в дикой форме а бананы и мандарины растут повсеместно, однако же цены в супермаркетах на фрукты и овощи здесь........ [изображение]

В переводи на рубли средняя цена за кг картофеля 68 руб.Ну я как "больной картофелем" [изображение] Привез на семена пяток заморских клубней.

Повезло,могли за контрабанду закрыть! lol

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Резко спрос повысился, неделю назад "залетные" картофелеводы самому предлагали купить у них т.к. им негде хранить было. И они жестко демпинговали. Замечу, у нас в этом году рекордный урожай картофеля. Как сказал В.С. Черномырдин "Отродясь такого не было, и вот опять"

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Сосед грузит картофель по 5.5. Но это тот который не вошел в утепленные хранилища

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

7 оптом. За нал просят за 6,5 но я лично никак не могу понять зачем мне за нал отгружать дешевле.))) Очень крупную теперь почему-то не любят. Хотя два года назад было с точностью до наоборот.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Kost пишет:

я лично никак не могу понять зачем мне за нал отгружать дешевле.)))

чтобы положить их под матрас, а потом на гавайи улететь, вы же не оплатите гавайи с расчетного счета, налог возьмут кучу вопросов зададут. 6% от 7 рублей это как раз 42 коп.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
KFH Hlopcev пишет:

Kost пишет:

я лично никак не могу понять зачем мне за нал отгружать дешевле.)))

чтобы положить их под матрас, а потом на гавайи улететь, вы же не оплатите гавайи с расчетного счета, налог возьмут.

Спрашивал у перекупов откуда они наличку берут, они говорят просто снимают с ип , ставят на закупку у физ лиц, никак не подтверждают, теряют только процент на обналичку и всё.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
KFH Hlopcev пишет:

Kost пишет:

я лично никак не могу понять зачем мне за нал отгружать дешевле.)))

чтобы положить их под матрас, а потом на гавайи улететь, вы же не оплатите гавайи с расчетного счета, налог возьмут кучу вопросов зададут. 6% от 7 рублей это как раз 42 коп.

Так расходов за безнал до и более в нашем деле. Практически все в расходы уходит - удобрения, сзр, ДТ, зарплатные налоги непомерные, чтоб их, Эл/ энергия, семена, услуги, стройматериал, лизинг, кредиты, вообщем надоело, писать. Мне, например, много налика нафиг не надо. Чуть-чуть не помешает, конечно, лишним точно не будет. )))
Вся беда в том, что они уже по своим схемам обналичили, потеряв, на этом, а я теперь должен, им дешевле на 50 копеек за это. Нафиг бы мне это надо.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Kost пишет:

Практически все в расходы уходит - удобрения, сзр, ДТ, зарплатные налоги непомерные, чтоб их

Хреново, должно все уходить в оффшоры lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Зарплату то людям тоже официально на карту кидаешь?
А когда у тебя работает человек 30-50 на уборке и каждому нужно заплатить 800-1200 в день?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я не о том, что наличка, вообще, не нужна, нужна, конечно, только вот не такой ценой. А людей у меня столько никогда даже не работало. Откуда 30-50 человек? Где Вы столько народу берете? Самое большее на уборке один месяц бывает до 12 человек. На следующий год попробую уборочную провести коллективом в 10 человек. Они и будут работать в хозяйстве постоянно и круглый год, без временных работников.
Я, вообще, о том, что и так цены нет, а тут ещё дешевле на 50 копеек за наличные выпрашивают. Куда уже дешевле-то? А тем временем надо за безнал закупить ДТ, МУ, СЗР, т.к. подорожает видимо с 2019. Кстати, тут какое-то туповато написанное письмо из налоговой пришло. Речь о том, что надо уведомить во время налоговую про освобождение от НДС на есхн. Иначе можно влететь. Разбирайся потом с возмещениями (возмещать не очень-то и хотят) и уплатой, декларацией по НДС.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Kost пишет:

Самое большее на уборке один месяц бывает до 12 человек.

Посей моркови гектаров 50 и капусты столько же.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

Kost пишет:

Самое большее на уборке один месяц бывает до 12 человек.

Посей моркови гектаров 50 и капусты столько же.

Не буду. Нет людей. В моем случае сразу придется механизировать весь процесс.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306
Kost пишет:

Я не о том, что наличка, вообще, не нужна, нужна, конечно, только вот не такой ценой. А людей у меня столько никогда даже не работало. Откуда 30-50 человек? Где Вы столько народу берете? Самое большее на уборке один месяц бывает до 12 человек. На следующий год попробую уборочную провести коллективом в 10 человек. Они и будут работать в хозяйстве постоянно и круглый год, без временных работников.

Я, вообще, о том, что и так цены нет, а тут ещё дешевле на 50 копеек за наличные выпрашивают. Куда уже дешевле-то? А тем временем надо за безнал закупить ДТ, МУ, СЗР, т.к. подорожает видимо с 2019. Кстати, тут какое-то туповато написанное письмо из налоговой пришло. Речь о том, что надо уведомить во время налоговую про освобождение от НДС на есхн. Иначе можно влететь. Разбирайся потом с возмещениями (возмещать не очень-то и хотят) и уплатой, декларацией по НДС.

с нового года уведомляем фнс что освобождаемся от ндс.
А работников как будете нанимать, как работников с ндфл, пфр? Я работника сделал ИП. И ему выплачиваю как за услугу, так отчетов меньше. Он тоже на ЕСХН. Думаю перевезти его в патент.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Как вариант, можно ещё одно КФХ с членами до 5 человек зарегистрировать. А так официально, конечно, самых ценных кадров. (Дорогое "удовольствие", т.к. эти сборы и налоги по факту являются уже запретительной мерой на оформление работников).
Шатающихся, болтающихся оформлять нельзя, да и просто опасно. В перспективе их надо совсем к черту, т.к. в целом толку от них почти нет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
denisd пишет:

Как дела с ценой?

...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Мелкий опт 300 в день с доставкой 11.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Крупный опт 7 с места без НДС.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Засада dread

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Какая засада , всё зависит от качества картофеля . В этом году грех плакаться и цена и спрос не плохой . Если торговать тем что лежит в супермаркетах то да засада я такой картофель выкидываю, даже на корм скоту не продаю .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Alekcei. пишет:

Если торговать тем что лежит в супермаркетах то да засада я такой картофель выкидываю,

Когда вижу картошку в магните и т.п., то каждый раз возникает вопрос - где они ее такую "особенную" берут?
У меня такую точно никто не купит, в самый неудачный год такой не было.
Подравнял рынок под 7 рублей и плохую и хорошую. В тоже время плохая по качеству вообще не продается, её не берут, но в супермаркеты она как-то проникает...
В местных сетях у нас по 12,5, с виду не плохая.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Alekcei. пишет:

Какая засада , всё зависит от качества картофеля . В этом году грех плакаться и цена и спрос не плохой . Если торговать тем что лежит в супермаркетах то да засада я такой картофель выкидываю, даже на корм скоту не продаю .

Вы считаете опт 7 и полурозница с доставкой по 11! И это в начале декабря а не осенью!Это хорошо? Ну да 6 лет назад такая же цена была при курсе 30 солярке 20 азафоска(15 А стала 22) ну и прочих прелестях жизни!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Да беда мне кажеться в том что на многое цены выросли а некоторые товары почти всё с.х. так и осталось- молоко! Мясо, сено, картофель! Так же цены на услуги такси или такие же или чуть меньше даже стали ибо денег нет а есть машина поеду потаксую.....

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Kost пишет:

Когда вижу картошку в магните и т.п., то каждый раз возникает вопрос - где они ее такую "особенную" берут?

Заключи договор с ними. Мы отгружаем идеальную. Но в процессе хранения у них, транспортировки, она портится. Высыпают сетку - 25кг, народ ее разобрал 24 кг. Еще сыпят 25 кг, разобрали опять 24. К вечеру заходит Кост и видит, что за день высыпали 20 раз и лежит 20 кг брака или то, что народ не взял. Либо бывают поставки колотой, мех повреждения, но доля поставок просто мизерная.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

Kost пишет:

Когда вижу картошку в магните и т.п., то каждый раз возникает вопрос - где они ее такую "особенную" берут?

Заключи договор с ними. Мы отгружаем идеальную. Но в процессе хранения у них, транспортировки, она портится. Высыпают сетку - 25кг, народ ее разобрал 24 кг. Еще сыпят 25 кг, разобрали опять 24. К вечеру заходит Кост и видит, что за день высыпали 20 раз и лежит 20 кг брака или то, что народ не взял. Либо бывают поставки колотой, мех повреждения, но доля поставок просто мизерная.

Я всегда так "удачно" захожу. Просто вообще абсолютно всегда. И у них не получается от меня спрятаться. Совсем не получается, впрочем им еще это ни разу не удавалось.)))
Вот они эту скидку, которую, ты им даешь при отгрузке, до бесконечности и продают.
А так они у тебя могли бы больше закупать и больше продавать. Но отходом только покупателей пугают.
Много магазинов, где так поступают.