Вы здесь

Как построить теплицу на 3 га? Сколько это стоит? Какие фирмы делают?

Перейти к полной версии/Вернуться


20 сообщений
Россия
: Ярославль
12.06.2009 - 00:41
: 5

У меня есть 7 га.
На 2 га хочу выращивать картофель
на 2 га - морковь
3 га-под теплицу. Помидоры,огурцы,зелень.
Сколько средств мне надо на тепличный комплекс?
С чего начать все это?
Я новичок,но очень хочу разобраться в этом деле.
Помогите советами!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Анатолийка! hi
По поводу теплиц.
Видел совершенно простые и дешёвые в изготовлении девайсы.
Обычные деревянные жерди и бруски из необрезной доски. И сверху укрывной материал. Тут по любому больше 3-х га закрыто.
ЗЫ Теплицы не мои smile3


Виден ветряк Правда погода была безветренная....

Это снято в Челябинской области, точно такие же видел в Свердловской.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

У нас в таких китайцы огурцы- помидоры растят. всё в ручную. Не знаю , что там у них вырастает, но работа каторжная.
Примерно такие же в станице Кривянской Ростовской области.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Владимиp пишет:

У нас в таких китайцы огурцы- помидоры растят. всё в ручную. Не знаю , что там у них вырастает, но работа каторжная.
Примерно такие же в станице Кривянской Ростовской области.

У нас в Калужской, близ Обнинска, в 6 км тоже китайцы и корейцы...там теплицы у них вообще с двойным покрытием. По весне заходил, там печки топились из простых бочек и дымоход из труб горизонтальный метров по 20....
Перекупщики уже к ним ездят за урожаем...

Россия
: Ярославль
12.06.2009 - 00:41
: 5

Алексей Евгеньевич, фото, конечно, супер!!
Но моя цель построить качественный тепличный комплекс, который будет функционировать круглогодично. Это явно должны быть импортные технологии, но вот сколько за кв 2 они никто сказать не берутся. Говорят, что надо составить проект.
Может кто строил... или знает, куда обратиться!!

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Современный тепличный комплекс под поликарбонат - цена за кв. метр 100-150$
Наиболее рентабельно строить теплицу не менее 4 га.
Есть масса фирм , специализирующихся на , в основном , голландских технологиях. Есть и другие .

Россия
: Ярославль
12.06.2009 - 00:41
: 5

Владимир, спасибо!

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
Анатолийка пишет:

Алексей Евгеньевич, фото, конечно, супер!!
Но моя цель построить качественный тепличный комплекс, который будет функционировать круглогодично. Это явно должны быть импортные технологии, но вот сколько за кв 2 они никто сказать не берутся. Говорят, что надо составить проект.
Может кто строил... или знает, куда обратиться!!

У нас в регионе построили по голандской технологии теплицы по разведению роз. Гидропоника, компьютерное управление, все по полной программе. Теплицы под стекло, по 6 га каждая. Иформация неофициальная, затараты на 6 га несколкьо сот млн. руб. И не забывайте что круглогодичную теплицу вам надо обогревать, значит котельная или газ, или нефтепродукты (а лучше и то и другое). Досвет обязательно, с электричеством как и с газом будут еще те проблемы. Т.е. очень затратное дело. Если таких финансов нет, то лучше как на фотографиях под пленку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

На Южном Урале зацвела ксенофобия. «Это наша земля!» – говорили чиновники, приказывая сносить построенные китайцами теплицы
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Челябинской области началась кампания по борьбе с мигрантами из Китая, оккупировавшими южноуральские земли. Китайским крестьянам вменяется в вину бесконтрольное выращивание огурцов и помидоров, строительство теплиц и использование местных водоемов для собственных нужд.

18 июня 2009 года – для еткульских крестьян-китайцев последний «мирный» день

Сегодня в Еткульском районе прошло показательное уничтожение китайских посадок. Бульдозеры крушили
теплицы, милиционеры заталкивали китайских рабочих в автобусы, власть показала мигрантам, кто на Южном Урале хозяин.

Огромные парники, выстроенные из полиэтилена и деревянных подпорок, занимают полтора гектара пашни.
Представители районной администрации говорят, что здесь выращивали огурцы и помидоры около 200 человек. Сейчас около теплиц несколько десятков. Где все остальные, сказать никто не может. «Леса здесь
большие», – чиновники пожимают плечами.

На солнцепеке около теплицы стоит «пазик», в котором закрыт десяток человек. Одна из женщин, запертых в душном автобусе, теряет сознание. Китайцы начинают стучать в окна, знаками прося открыть дверь. Водитель не выдерживает, двери отворяются, двое мужчин выносят на руках изможденную женщину. В бараке ее пытаются привести в чувство. Милиционеры недовольно высказывают водителю: «Ты зачем всех выпустил?»



Около бульдозера на коленях стоит рыдающая женщина. Ее пытаются поднять и затолкать в автобус, но женщина с плачем вырывается и снова падает на землю.

Китаец Ван Дум, который организовал этот бизнес, объясняет, что женщина собрала все свои деньги, чтобы приехать сюда на заработки. По его словам, за сезон каждый китайский рабочий получает здесь по 50 тыс. рублей.

Глава Еткульского района Василий Головчинский объясняет, что теплицы были незаконно построены на
муниципальных землях. Правда, до конца бесхозная земля в муниципальную собственность, еще не оформлена, но процесс идет. Его заместитель уточняет: «Нет документов – нет теплиц».

Адвокат, представляющий интересы ООО «Экология», фирмы, построившей теплицы, Андрей Лепехин говорит о том, что никаких предупреждений они не получали. «Сегодня мы узнали о том, что готовится снос, поехали в прокуратуру района. Прокурор нам прямо сказал: «вас здесь не было и заявления я не видел», – рассказывает адвокат. Андрей Лепехин предлагает чиновникам предоставить решение суда на снос теплиц.



Представители районной администрации кипятятся. «Это наша земля, и мы должны с ними судиться, чтобы на ней жить?» – возмущаются представители власти. Свои комментарии чиновники дают на фоне экскаватора с рыдающей женщиной.

Представители ООО «Экология» говорят, что деньги за землю исправно платили в сельскую администрацию. «А сейчас началась политика», – возмущается женщина, приехавшая вместе с адвокатом. Ее слова фактически подтверждает глава района Василий Головчинский. «Это продолжается на наших землях года полтора, раньше нам не разрешали бороться, а теперь мы можем продемонстрировать, кто здесь власть», – говорит глава. «Власть показала зубы», – афористично объясняет он суть происходящего.

После того как всех китайцев, которых удалось задержать, усадили в автобусы, бульдозеры начинают крушить теплицы. Ковш раздирает полиэтилен, крушит деревянные опоры, на поле трактор сравнивает с землей аккуратные посадки картофеля и огурцов.

Глава вздыхает: «Нам приходится не только перерезать ленточки, но и вот таким заниматься». В стороне от телекамер он признается, что этот «цирк» ему самому неприятен, а вывезенные китайцы, скорее всего, на следующий же день вернутся обратно. «Заново все построят», – признается  Василий Головчинский.

Анна Пономарева,
фото Вадима Ахметова

От сюда http://dostup1.ru

Вот такая фигня. Это не те теплицы, которые я фоткал, но всё равно. В наших местных новостях сюжет был несколько иной. Типа снесли из-за того. что продукция напичкана чёрте чем и нет сертификатов и т.д.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот такая фигня. Это не те теплицы, которые я фоткал, но всё равно. В наших местных новостях сюжет был несколько иной. Типа снесли из-за того. что продукция напичкана чёрте чем и нет сертификатов и т.д.

Вот в довесок пара новостей на эту тему.
Вредоносные огурцы на Урале
КИТАЙСКАЯ ПРЕССА ЗАСТУПАЕТСЯ ЗА СВОИХ ОВОЩЕВОДОВ В РОССИИ

01.09.2009 - 11:23
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

У нас по телеку показывали тоже про китайцев. Сыпали дустом вместо пестицидов.

30.08.2009 - 12:30
: 8

Это теплицы, установленные в Крыму по израильской технологии. Стоимость полностью оснащённой теплицы 16-20 дол за 1 м кв. включает саму теплицу, систему орошения, систему фертигации, систему автоматики, мульчирующую плёнку (для грунта) или напольное покрытие (для субстрата), затеняющую сетку. Это теплицы плёночные, при покрытии поликарбонатом стоимость 1 м кв увеличивается до 50-60 дол, включая термоэкран. Но здесь нужно хорошо просчитывать экономическую часть проекта, в плёночной теплице работают с марта по ноябрь, стоит ли ради 3 месяцев в году вкладывать серьёзные средства в саму теплицу, систему её отопления и энергоресурсы - стоит подумать.

30.08.2009 - 12:30
: 8

А это помидорки (семена израильские), которые выросли в этой теплице через 2 месяца после ёё установки. Такие теплицы уже функционируют также в Ростовской области и Казахстане.

06.12.2009 - 21:39
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Вокруг Тюмени тоже есть подобные пленочные теплицы. Китайцы ли там работают, не знаю. Но в Нижнетавдинском районе одна из деревень есть, где они из бросовых материалов слепили теплицы. Моя подруга имеет там дачу, говорит, что они семена и удобрения везут только свои из Китая, но! - выращенное сами не едят. А вот из экономии или по вредности продукта - это неизвестно.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Анатолийка! hi
По поводу теплиц.
Видел совершенно простые и дешёвые в изготовлении девайсы.
Обычные деревянные жерди и бруски из необрезной доски. И сверху укрывной материал. Тут по любому больше 3-х га закрыто.
ЗЫ Теплицы не мои smile3

[изображение]

Это снято в Челябинской области, точно такие же видел в Свердловской.

Алексей, они укрывным материалом накрыти или поэлитиленовой пленкой?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Evboss" пишет:

Алексей, они укрывным материалом накрыти или поэлитиленовой пленкой?

Мне кажется, что там укрывной материал, но могу ошибаться.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

А вот конечно хотелось бы поточнее узнать. Я этой весной было собрался делать теплицу на укрывном материале, но что то меня остановило.

Нынешней весной хочу попробовать 2-х слойную - нижний укрывной материал, а выше поэлитилен. Расчет на то, что когда холодно работет целофан - он и не продувается и теплее 2 слоя. А потом когда потеплее - конец мая, июнь целофан снимаю и остается только укрывной - он защищает от солнца + держит влагу + естественная вентиляция + какое никакое тепло .

Кто что скажет на такую конструкцию?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Evboss" пишет:

Кто что скажет на такую конструкцию?

Я укрывал тоннели двумя слоями. Правда без воздушной прослойки. Если укрывной находится снизу то он пропитывается конденсатом и толку с него нет. А если наоборот, т.е. укрывной сверху, то -5 держит легко. Укрывной весь в инее, а с пленки конденсат стекает.