Вы здесь

Отвечу на вопросы по выращиванию тех. конопли. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


54 сообщения
Россия
: Москва
16.05.2017 - 13:44
: 1

Расскажите пожалуйста в деталях на каком оборудовании обрабатывать урожай для получения семян, волокна и костры? А так же какая необходима техника для сбора и посева?

Спасибо!

30.08.2017 - 21:05
: 1

Доброго дня.
Какая площадь посева нужна, для получения дохода.
Как Вы формируете отношения с государственными структурами
Сумма вхождения в эту тему

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Это правда, что там где растёт конопля, не летают оводы и прочие кровососущие насекомые? Я бы только ради этого развёл коноплю. Где-то читал, что наших предков не кусали насекомые, потому что они носили одежду из конопли в те месяцы, когда было засилье кровососов.

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73

На этот вопрос не знаю ответа - в огороде не выращивал, всё на поле от дома далеко.

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73
Sphinx4d пишет:

Доброго дня.
Какая площадь посева нужна, для получения дохода.
Как Вы формируете отношения с государственными структурами
Сумма вхождения в эту тему

Поскольку я в другой стране, ответа на ваши вопросы не знаю.

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73
Vadimpianof пишет:

Расскажите пожалуйста в деталях на каком оборудовании обрабатывать урожай для получения семян, волокна и костры? А так же какая необходима техника для сбора и посева?

Оба не получится - или растим на семена, или на волокно и костру. Из этого и исходит какую технику надо.

08.02.2015 - 15:25
: 1

Здравствуйте. Хочу попробовать на 8 га на семена. Главный вопрос- сбыт...желательно оптом. В каких областях народного...и не очень)) хозяйства используется в достаточно больших количествах? фасовать не хочется))

09.04.2018 - 10:22
: 1

Добрый день! Подскажите где пройти обучение специалисту для выращивания технической конопли. Территориально нахожусь в г. Киров.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Техническая конопля - это из которой масло давят и одежду делают? Сажают за решётку тоже за тех.коноплю?
У меня-то интерес такой - растит. масло начать производить в своём хоз-ве, не доверяю я качеству продукции из магазинов. И одежду из конопли, говорят, предки носили как защиту от комаров, оводов и прочего гнуса.

12.01.2019 - 17:45
: 1

Кто вкурсе подскажите пожалуйста!
Я правильно понимаю, что без агронома по специальности конопля, ни кто вам лицензию на выращивание наркосодержащих растений не даст? Где их искать таких умельцев? 50 лет этому не учат в России

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Tenska пишет:

Я правильно понимаю, что без агронома по специальности конопля, ни кто вам лицензию на выращивание наркосодержащих растений не даст?

Сорта, что сеют на маслосемена или волокно не содержат тетрагидроканнабинола.
На сколько я знаю все сорта что в госреестре такие

23.01.2019 - 13:38
: 1

Роберт приветствую ! Я из Пскова хочу освоить 1 гектар технической конопли с прицелом на масло . Есть несколько вопросов.1 вопрос на какой участок земли ориентироваться в поиске под засев ?какими качествами должна обладать земля? много брошенных полей и ведь не каждое поле подойдет ?есть мысль в Крупе там сейчас закрытая погран зона это сразу отсекет большинство любителей .

Россия
: Нижегородская обл
25.01.2019 - 14:23
: 1

Роберт. Доброго времени суток. Есть желание заняться выращиванием технической конопли на волокно с расчётом на 50-100 га. Какую технику можете порекомендовать. Жатку клиппер уже не выпускают. Какой тюковой пресс более подходит для уборки.

Россия
: Камчатка
12.08.2016 - 04:11
: 1

Можно ли у кого купить семена пищевые по приемлемой цене ?

08.04.2019 - 08:41
: 1

Если я начну с 10-20 Га,мне всю территорию надо ограждать?

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

У меня на одном поле этой (дикорастущей правда) конопли тьма тьмущая, не знаю как от неё избавиться - гербициды на неё конечно влияют, но к уборке уже новая нарастает. Знакомый агроном сказал что семена конопли могут в земле до 30 лет лежать пока благоприятные условия не наступят, а вокруг на заброшенных участках заросли конопли с дурман "эффектом". После соломоизмельчителя на поле сплошная пакля остается. Любителей этого эффекта уже меньше стало - наверное переходят на более серьезные препараты и отправляются к праотцам или молодые за голову берутся. В общем «Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней», так что наверное пора рассмотреть вопрос её возделывания. Главный вопрос: Как обналичивать результат труда?
P/S: всё будет в рамках закона - мне еще детей растить.

04.09.2020 - 14:14
: 2

С вами можно связаться по почте или иным способом?Или вопросы лучше обсуждать здесь?

04.09.2020 - 14:14
: 2
Робертино пишет:

Vadimpianof пишет:

Расскажите пожалуйста в деталях на каком оборудовании обрабатывать урожай для получения семян, волокна и костры? А так же какая необходима техника для сбора и посева?

Оба не получится - или растим на семена, или на волокно и костру. Из этого и исходит какую технику надо.

После выжимки масла остается жмых.Насколько я знаю, его тоже реализовывают.То есть если мы выращиваем тех.коноплю на семена у нас получается 2 продукта на реализацию - это масло и жмых.Я правильно понимаю?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
vash457 пишет:

тех.коноплю на семена у нас получается 2 продукта на реализацию - это масло и жмых

Всё правильно жмых богат витаминами Е

05.11.2021 - 12:42
: 1

Здравствуйте. Являюсь главой КФХ. Хотел бы выращивать техническую коноплю для изготовления одежды и масла. Судимость в прошлом помеха или роли не играет?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

сегодня по вгтрк курск был сюжет по переработке конопли

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

У кого из Пермского края есть опыт выращивания конопли, в том числе на севере области?

22.04.2024 - 19:37
: 1

Есть вопрос по выращиванию: "Как? " Хочу посеять тех. коноплю на семена, при этом в интернете не нашёл никакой информации по этой теме (зато по не технической тьма). Имеются в наличии семена сорта "Гляна" (Семенное направление) . Вопрос: Как и когда сеять, на какую глубину, какое расстояние между рядами и растениями в ряду? Заранее благодарю)