Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 101 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Ксенька
"Поляк" пишет:

Елена, что-то мне знакома эта красавица, уж не Димина это случайно:)?

По-моему тоже, фотка Димы Бигги. Размножается черенками, семян нет у нее.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ксюш,привет!Ты абутилоны уже посеяла?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А у нас самые стойкие виолы- это гибриды. И по цене -дорогие. Цветут весь сезон без ущерба. Цветение в несколько сроков. Очень пышно и напоследок осенью. Может земля песчаная им помогает?
Файлы:
pict2667.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

дубль

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Эллен, сурфинии не размножаются семенами, только вегетативно. А черенки можно приобрести в Егорьевском, там в каталоге Грюневальд много сурфиний серии Ратио любых расцветок. Я столько разных сурфиний заказала, а Ратио не рискнула, побоялась, что с короткими плетями хуже продаваться будут. Может зря? scratch_one-s_head

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня анютки что дворняги, что гибриды хорошо цветут в высокой траве между напольными кашпо с сурфами. Водой поливаю, попадает на траву, а между-анютки.
Хорошо и без перерывов цветет где солнце только утром или вечером. На пригорке цвела хорошо, самосев эшшольции прикрыл ее в начале июня. Она среди нее продолжала цвести. И ближе к осени эшшльцию подергала-как раз виолка во всей красе сидела, правда в этом случае у нее побеги вытянулись.
Кстати, Динамит у меня были-одни из самых первых анюток-любимчики, они и по жаре цвели, хоть и не так обильно. Тогда я просто и не знала где их сажать.Повезло ли, или как.

На фото синяя петунь-серии патио , о ней Бигги писал ранее, не длинные побеги-шариком растет.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Мне вот самой больше нравятся именно шарками, такие вот как патио (у меня не было ее и нет). По типу роста схожие с Рамблинами. У них ни верх не лысеет, аккуратными остаются весь сезон.
А кому то больше нравятся "шторками".

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Игорь777, как ваши примулы?!...можно и фото

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Этим летом у меня была такая вот красавица. В этой темке выкладывала фото только что купленного растения - определили как сурфинию. Семян она действительно не завязывала. У неё пыльца созревала поздно. На том цветке, где пыльца созревала - пестик оказывался уже практически высохшим. Мы опылили её сами. Брали созревшую пыльцу и переносили на только что распустившиеся цветы. Семена сейчас посеяны и уже дали всходы). Посмотрим, что получится)
Файлы:
surfiniya.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

А фото синей сурфинии возможно Димы Бигги.... я в интернете её и взяла)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

пошла и я немного пофотографировала.....
Файлы:
dsc07609.jpg
dsc07611.jpg
dsc07612.jpg
dsc07607.jpg

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56
"elena-sheri" пишет:

пошла и я немного пофотографировала.....

А как вы все это поливаете? (Для особо понятливых..объясните пожайлуста)

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Лена, на третьем фото, между фуксий - дерен? Если да, то как садила - черенками?, а то я еще и семена видела.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Игорь777

Да, из этой серии у неё самый маленький цветок...Table White...
Вот что о ней написано:
"разновидность обсыпанная огромным количеством мелких цветков, с компактным габитусом, хорошо кустящаяся, рано и долго цветущая"...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А у меня очень похожая на беленькую Табле -сурфиния Piccola White и под голубую красавицу сурфиния-новинка с окраской Вlu Sku. Отщипнула несколько верхушек-отводков , кончики ничем не обрабатывала , воткнула в кассету вместе с черенками фуксии. Жду чем дело закончится, а вдруг укоренится? Сверху ничем не укрывала. Не получалось у меня черенкование петунии, может подскажите, в чём там дело? Жаль, если загублю.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
"Мариша29" пишет:

А как вы все это поливаете? (Для особо понятливых..объясните пожайлуста)

Пока с поливом проблем нет,поливаю редко из маленькой леечки...в теплице влажность повышена...Да хлорозиков иногда надо пролить,а земля сырая...только брызгаю..

"Violka" пишет:

Лена, на третьем фото, между фуксий - дерен? Если да, то как садила - черенками?, а то я еще и семена видела.

Там только фуксия...

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Снежана, я черенковала петунию, правда летом. Очень хорошо укоренялась. Я отрезала часть ствола с одним междоузлием. Листовые пластины наполовину срезала ножницами - что бы испарение уменьшить. Макала в корневин, в стаканчик с грунтом и под прозрачную крышку в тень.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Снежана
Каждый по своему черенкует...у всех разные условия для черенкования...есть единое правило для черенкования: рассеянный свет, влажность воздуха, температура, здоровый маточник, хороший черенок...
Мои черенки сурфиний и петуний:

Файлы:
izobrazhenie_618.jpg
izobrazhenie_617.jpg

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Лена все здорово.Примулка красотень. Перед цветением чем нибудь подкармливали
.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Аллачка,ты как всегда,умничка super .Сегодня от твоих уже не череночков черенковала и тебя вспоминала... hi
Примулки так получилась,что не кормила и сейчас земля сырая,только по листу прошлась...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"elena-sheri" пишет:

Там только фуксия...

Лена, а так похоже, посередине. Видимо блики от фотика, получились листья с белыми разводами.)))

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Леночка, спасибо!
Я твои с Таней сурфы тоже уже черенкую... super

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Это не блики,это фуксия ,просто пестролистная hi

Ксенька

Лена, ну и хозяйство! Супер!
Свет, привет! Ты опять с нами)) Не, абутилончики еще не сеяла...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
"Violka" пишет:

Лена, а так похоже, посередине. Видимо блики от фотика, получились листья с белыми разводами.))

Они действительно с белыми разводами,это сорт фуксии такой,цветочек меленький,а листики пёстрые -красивые.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"elena-sheri" пишет:

Они действительно с белыми разводами,это сорт фуксии такой,цветочек меленький,а листики пёстрые -красивые.

Здорово, я таких не видела.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Зуля, я в прошлом году самосев с махровых холила-лелеяла для эксперимента, кустики такие крепенькие выросли - загляденье, а цветочки... Обычные светло-лиловые и беленькие дворняжки... Но все равно, своими руками, да в первый раз...

Девочки-мальчики, разрешите здесь немного своей обещанной "весны на подоконнике" показать, правда, с опозданием...
Файлы:
p1222266.jpg
p1222265.jpg

Поляк

.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

И еще хотела совета спросить, может, кто ответит, что с петунькой случилось: черенок Фроста, укоренился, два месяца, был бодренький, начал пускать боковые после прищипки, и вдруг появились пятна и начали сохнуть листья. Побрызгала вчера фитоспорином, обрезала больные листочки, осталась только верхушка. Но только боюсь, что это не болезнь, а вредитель какой-нибудь. Что делать?

PS. Черенок один, но жалко даже не его, Фросты не впечатлили, просто для "набить руку" оставила, страшно за рядом стоящих...

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Игорь, там у меня еще лилии рядом растут, на подоконнике. только показывать стыдно - стебли роскошные, а бутончики засохли, не распустившись. Видимо, мало света было, или подкормки, или еще чего не учла. А точно такие же отдала маме, она говорит, цветут! Значит, будет и с меня толк когда-нибудь...

Тема закрыта