Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 40 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"апт32" пишет:

Саша ,спасибо.Фото в этой теме?

Да в этой, страниц пять назад. Только фотки некачественные, фотик сломался.
Булерьяном не пользовался, но по отзывам, вещь хорошая. Только труба высокая нужна, помоему метров 5.

"Alex40" пишет:

У Копатыча - смотрел фотки! Видно что у человека огромный опыт. Ни одного лишнего движения "в сторону". Все четко и со смыслом от формы до устройства стеллажей. И главное - рационально. Вот это - теплица для рассады.
Я это собственно к тому, что каждая теплица под свои цели.

Блин я даже покраснел blush2 . А есле серьезно, то теплица многоцелевая. В конце мая, под столами высаживаю помидоры, огурцы. Рассадный сезон заканчивается, доски на столах убираю, и до ноября торгую овощами.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
апт32 пишет:

Всем спасибо.А по булерьяну опыт есть у кого?Стоит его брать или другое чего прикупить?

у нас есть булерян 2 сезон, у нас такая же теплица , и довольны , идет закладка на 3 часа, но у нас ошибка мы купили самый мальникий булериян, нада было купить следующий номер , и закладка на 4-5 часов, и на много теплее в теплице

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
marianapavalachi пишет:
апт32 пишет:

Всем спасибо.А по булерьяну опыт есть у кого?Стоит его брать или другое чего прикупить?

у нас есть булерян 2 сезон, у нас такая же теплица , и довольны , идет закладка на 3 часа, но у нас ошибка мы купили самый мальникий булериян, нада было купить следующий номер , и закладка на 4-5 часов, и на много теплее в теплице

Мариана,спасибо,а можно фото,пожалуйста.Как сделано отопление у вас в теплице?

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
апт32 пишет:

Всем спасибо.А по булерьяну опыт есть у кого?Стоит его брать или другое чего прикупить?

недавно сам интересовался булером но закладка на 3-5 ч это работать кочегаром плюс невозможность регулировки температуры . Остановился на теплогенераторе kotel.ko3.ru даже нашел возле себя владельца такого котла он очень доволен.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
апт32 пишет:

Всем спасибо.А по булерьяну опыт есть у кого?Стоит его брать или другое чего прикупить?

недавно сам интересовался булером но закладка на 3-5 ч это работать кочегаром плюс невозможность регулировки температуры . Остановился на теплогенераторе kotel.ko3.ru даже нашел возле себя владельца такого котла он очень доволен.

: Удмуртия
02.08.2013 - 13:24
: 33

Всем добрый день! Поставили теплицу 5,6 * 10м. Поликарбонат 8 мм. Есть тамбур 1 м. Стоит на фундаменте, пол утеплен пеноплексом и залит фундаментом. Будут стеллажи 3 ряда, на высоте 1 метр. Отопление от центральной ветки. Стоит вопрос по отоплению, трубы метал. 100. Хотим сделать по периметру под крайними стеллажами в 2 трубы, расположенные горизонтально др. от др. Под центральным стеллажом не будут проходить трубы. Планирую выносить рассаду в марте (вторая половина). Регион Удмуртская республика, лежит еще снег.
Не будет ли мало труб, может еще под центральный стеллаж протянуть, может их вертикально друг от друга сделать??
И на каком расстоянии от стенок пустить первую трубу, чтоб поликарбонат не сгорел?
Помогите пожалуйста советом.

Callisto

Я, конечно, не спец в этом вопросе, но полик от трубы сгореть никак не может. Труба - если по ней течет горячая вода, выше 95 градусов не бывает, а температура горения поликарбоната намного выше. И мощность системы отопления зависит не только от количества труб, но и от мощности котла и насоса. Все взаимосвязано. В разделе форума "Защищенный грунт" очень много информации на эту тему, но и у нас есть свои специалисты. Может они еще чего подскажут, поконкретнее, чем я.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Если подскажите, высоту теплицы и минимальные температуры, которые должна выдержать теплица - будет проще.
А так - на вскидку за глаза этого хватит.
Делать вертикально. Греть то нужно стену теплицы, а не подстолье.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Екатерина18" пишет:

Не будет ли мало труб, может еще под центральный стеллаж протянуть, может их вертикально друг от друга сделать??

Думаю что труб хватит, по ценетру не стоит, так как пол утеплен. Поликорбонат гореть не будет однозначно, но чтобы савсем хорошо было, можно сделать отражатели для радиаторов отопления, по периметру. Самое главное котел чтобы тянул, такой обьем. И трубы опустить пониже, чтобы рассада не пересыхала.

: Удмуртия
02.08.2013 - 13:24
: 33

Всем спасибо за ответы. Сейчас попробую вставить фото теплицы.
Высота 3,4 м, отопление от центральной ветки отопления - водяное. Поликарбонат боялась, что мало ли его покоробит от температуры. Стеллажи от трубы будут стоять на расстоянии 60 см.
Планирую петунию, вербену, дихондру, перцы, баклажаны, вообщем все раннее выставить туда в марте месяце. Есть маленькая комнатка, 2*2 м, там рассадная, с подсветкой стоят, места им не хватит в этом году всем. Увеличиваю обороты, так сказать :) Кстати, с вашей помощью, в прошлом году все получилось, правда масштабы смешные были. Вот и мечтаю о большой тепличке, теплой и светлой..... эх

: Удмуртия
02.08.2013 - 13:24
: 33

Вот фото "мелких" прошлого года в рассадной комнатушке. Взрослых не успевала фотографировать, Петунька Роуз Вейн Вельвет только осталась. Извините, если не в тему.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Екатерина18 пишет:

фото теплицы.

Теплицу сами варили или покупали?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Екатерина18" пишет:

Сейчас попробую вставить фото теплицы

"Екатерина18" пишет:

Стеллажи от трубы будут стоять на расстоянии 60 см.

Нормально будет, даже без отражателей. У меня такая же ширина. По периметру ширина стола 80 см и в середине стол 2 м. И очень узкие дорожки.

: Удмуртия
02.08.2013 - 13:24
: 33

Ирам, теплицу заказывала в организации.
копатыч 56, спасибо за ответ. А сколько температуру в теплице можно поддерживать при такой установке(отопления, толщине поликабоната и т.д.) , если в марте бывает до -20 С на улице?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Да хоть +30. Все зависит от мощности системы отопления. Регистры из 100-ки - вытянут. Так, что не волнуйтесь. Вы лучше подумайте о защите от капели, т.н. "ледяного дождя". При 20-ти мороза он не исключен.

: Удмуртия
02.08.2013 - 13:24
: 33

Натянуть планирую агроспан на потолок, сделать вытяжку еще. Думаете хватит?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вытяжка Вам нужна будет при солнышке и по весне. Агроспан пойдет. Можно еще и вентилятор прикрутить - лишним не будет. Только на пользу.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Екатерина18" пишет:

А сколько температуру в теплице можно поддерживать при такой установке(отопления, толщине поликабоната и т.д.) , если в марте бывает до -20 С на улице?

Все зависит от герметичности теплицы и от мощьности котла. А регистров хватит. Две трубы сотки по периметру это больше чем достаточно.

: Удмуртия
02.08.2013 - 13:24
: 33

Агроспан наверно самый тонкий нужен, 60-ка уже плотный очень, его летом для затенения использовала. Весной же наверно тоньше нужен?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Екатерина18" пишет:

Натянуть планирую агроспан на потолок, сделать вытяжку еще. Думаете хватит?

По пробуйте натянать пленку под острым углом ^, чтобы конденсат стекал на дорожку или сделайте отливы(как скрыш дождевую воду собирают). Вытяжка не помешает, только такая чтобы можно было закрыть при морозах.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Екатерина18" пишет:

Агроспан наверно самый тонкий нужен, 60-ка уже плотный очень, его летом для затенения использовала. Весной же наверно тоньше нужен?

Я думаю пленка лучше будет. И я бы пленку закрепил так, что бы её можно было в гармошку собрать под потолком. Весной от капели, летом от солнца.

: Удмуртия
02.08.2013 - 13:24
: 33

В смысле как римские шторы, чтоб собирались. Открывать их при необходимости (капель, солнце..)

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Екатерина18" пишет:

В смысле как римские шторы, чтоб собирались. Открывать их при необходимости (капель, солнце..)

Да.

: Удмуртия
02.08.2013 - 13:24
: 33

Спасибо, будем стараться.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А у меня почему-то нет капели. Хотя в марте прошлом было и -21. Но тогда и в теплице в воздухе было всего -5. Может, поэтому? Но при -10 за бортом, в теплице +10, и опять же нет капели. Хрен его разберет...
Сегодня мне проводят туда отопление! Сбылась мечта идиота (ки). Вся на нервах сижу, туда и не суюсь, чтобы не мешать. На площадь 4,5*12 метров 6 12-ти секционных 20-ти сантиметровых (в высоту) радиаторов. Как раз через пару-тройку дней обещают недельку -30. Вот и погляжу. Только репу зачесала над проблемкой: в мае мы в основном уже отключаем отопление в доме. А по ночам и минусы бывают. Но дом-то не остывает за ночь, а вот теплица-то остынет. До этого у меня обогревалось электричеством, но напряжения не хватает. Да и обещают счетчики на столбы прикрутить. А возможности отключать домовое, оставив только теплицу у нас по конфигурации нет. Вот теплицу могу отключить, днем, например. А домой придется на каждый радиатор покупать регулятор. Как-то так.

Callisto
"Елена 66" пишет:

Сегодня мне проводят туда отопление! Сбылась мечта

Поздравляем!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Прошу совет, ставим теплицу из поликарбоната 3 на 6 м, как сделать стеллажи, во что их упереть, земля внутри мягкая и боюсь стойки будут проваливаться, делать пол полностью из доски дорого, что придумать? может кто выложит фото, как у кого сделаны стеллажи. Привязать к каркасу нереально, каркас из профиля.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Anet35" пишет:

каркас из профиля.

Обычно ставится на брус 10. Вот к нему и привязываться можно. У меня каркас деревянный, поэтому и периметр из бруса, и по центру под стойки кинуты они же.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

по периметру брус 10 лежит, класть еще в середину? может фото кинете. blush2

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ань, у меня конец трафика , оч медленно лезет. Можно от одного периметрового бруса до другого кинуть поперечные бруски, тогда будет единая с "фундаментом" основа. А можно непосредственно под стеллаж сделать рамку на земле, установить по уровню и смонтировать верх.