Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 32 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

На участке всю зиму зелёная трава.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Мда... А утепление и перестраховки были на случай поворота земной орбиты...
У меня на данный момент котел дельту в 30-35 градусов держит, максимум до 40-ка. Блин хотел повысить еще температуру. Не дает гад... И ни в котле дело... мало радиаторов вода закипает. Надо срочняк тепловентилятор подсоединять. Как я ни хотел этим делом заниматься... Видимо придется.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Big Fish" пишет:

Строите - любо глянуть. Плохо, что от стены тень падать будет. С одной стороны- ветрозащита, а с другой- все же минус.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71
Анива пишет:
"Big Fish" пишет:

Строите - любо глянуть. Плохо, что от стены тень падать будет. С одной стороны- ветрозащита, а с другой- все же минус.

Места мало sad Участок практически в черте города, 10 соток всего, а я на нём ещё и дом забабахал, дом 2 сотки только под собой съел, плюс сотка дорожки вокруг дома...А ещё беседки, барбекюшки, колодцы и пр. Ещё гараж нада ...

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Собрали крышу вот так, завтра с утра разберём и переделаем по миттлайдеру bang Может быть ... боюсь проветривания мало будет, в соседней ветке мучаю комрадов своими вопросами lol

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Класс.Нравится.По Миттлайдеру надо было бы центр теплицы сместить,но если на стороне ,где меньший угол наклона взять более толстый поликорбонат и что бы стена не мешала снег счищать,то пожалуй получится превосходно.Хотя снега у вас много не бывает,а если и навалит,то долго не лежит,но перестраховаться надо,да и темно в теплице со снегом.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Big Fish" пишет:

Собрали крышу вот так, завтра с утра разберём и переделаем по миттлайдеру

Если сейчас переделать по Митлайдеру,то боюсь с одной стороны уклона совсем не останется.С двух сторон окна через пролет,плюс большие распашные двери с двух сторон, плюс с двух торцов окна как нарисовано,у нас так.Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Big Fish" пишет:

Собрали крышу вот так, завтра с утра разберём и переделаем по миттлайдеру

С делай лучше так. (открывается офисом 2007)

Вложение
fortochki_dokument_microsoft_office_word.docx
россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"копатыч 56" пишет:

С делай лучше так. (открывается офисом 2007)

Тоже в свое время так думали сделать,но как сделать что бы вода туда не затекала.И что такое(открывается офисом)не поняла.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

а я построил так

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"natashakazakova" пишет:

.И что такое(открывается офисом)не поняла

В смысле файл открывается Microsoft Office Word 2007. Есле у когото Microsoft Office Word 2003 то неоткроется.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
копатыч 56 пишет:

С делай лучше так. (открывается офисом 2007)

Спасибо, нужная картинка. А интересно, что там за механизмы(узлы) на боковых стенках? Крышу поднимать что-ли?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
копатыч 56 пишет:

С делай лучше так. (открывается офисом 2007)

Все не могу понять, а как достичь плотности прилегания этих всех форточек, ведь зимой щелей надо как можно меньше иначе теплицу будет не протопить.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ирам" пишет:

Все не могу понять, а как достичь плотности прилегания этих всех форточек, ведь зимой щелей надо как можно меньше иначе теплицу будет не протопить.

В хозяйственных магазинах продаётся резиновый, самоклеющийся уплотнитель для дверей.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Я в замешательстве, завтра думал накрывать домик плёнкой, а теперь не знаю, что и делать...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"kyssa" пишет:

. А интересно, что там за механизмы(узлы) на боковых стенках? Крышу поднимать что-ли?

Автомотическое открывание форточек. Только на рисунке не видно нифига. А описания нет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Big Fish" пишет:

Я в замешательстве, завтра думал накрывать домик плёнкой, а теперь не знаю, что и делать

Накрывай не заморачивайся. Первый год можно и без форточек. Жара начнётся откроешь боковины. В конце сезона переделаешь по нормальному. Кстати, а чем накрывать теплицу собираешся?

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Спасибо за советы, надеюсь чего и получится.
Накрывать изначально планировал поликарбонатом полигаль, 10-кой стены, крышу 16-кой, Титан Скай. Пока покрою плёнкой, светостабилизированной, украинского производства, планета пластик 6 сезонкой. Думаю делать 2 стенки, 10 см будет между ними.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Big Fish" пишет:

Накрывать изначально планировал поликарбонатом полигаль, 10-кой стены, крышу 16-кой, Титан Скай. Пока покрою плёнкой, светостабилизированной, украинского производства, планета пластик 6 сезонкой. Думаю делать 2 стенки, 10 см будет между ними.

Я понимаю, что запас карман не тянет, нокуда такой то? У меня поликарбонат 4мм, светло, тепло и дёшево. Снега по бокам 2 м надуло и ничего, держит. Для плёнки 10см много будут тепло потери. Оптимально 5-6 см. Внутренний слой плёнку можно брать попроще. Насчет проветривания с плёнкой без проблем. Наступила жара, оторвал нижние штапики, завернул плёнку к верху и привязал верёвкой.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Ясно, спасибо большое.
Просто общался с продавцами в фирмах торгующих поликарбонатом, они там охкают, ой, 4-ка мало, ветром-снегом-градом поломает, 8-10 берите, а то и 16 мм.
Я понимаю, им продать нужно как можно на большую сумму, но на меня их гипноз немного подействовал smile3
А теперь совсем запутался, многие советуют тепличную плёнку хорошую, как самый оптимальный вариант. Может быть так и поступлю, накрою плёнкой и так и будет.

Callisto
"копатыч 56" пишет:

нокуда такой то?

Это чтобы в раз и навсегда )) Я тоже полигал хочу, но в фирме, которая его продает на меня смотрят как на дуру, мол есть отечественный, гораздо дешевле scratch_one-s_head

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Big Fish" пишет:

А теперь совсем запутался, многие советуют тепличную плёнку хорошую, как самый оптимальный вариант. Может быть так и поступлю, накрою плёнкой и так и будет

Попробуйте плёнку, есле всё будет устраивать, незачем тратится на поликарбонат. Только продумайте как крепить будете. Нужно закрепить так чтобы ветром и снегом не трепыхало. В соседней теме растиневодство про это много говорилось.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Да, я как раз в той теме сейчас параллельно переписываюсь по своим вопросам. Хорошо что столько людей адекватных, советуют, подсказывают.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Big Fish" пишет:

Хорошо что столько людей адекватных, советуют, подсказывают.

На адекватный вопрос всегда окликнутся. Есле вопрос тупой проигнорируют. Меня просто бесят вопросы, типа сколько прибыли от теплицы. Факторов влияющих на прибыль куча, ну как тут ответить.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Callisto" пишет:

есть отечественный, гораздо дешевле

А потом годика через три он пожелтеет и начнет рассыпаться.Но и 10-16 это уже перебор.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Хочу сказать что когда пенопласт с наружи(опыт 5 лет) с мышами проблем нет(у меня) ни кто не погрыз Но тут есть другой нюанс когда пенопласт сухой все хорошо но пройдет два три года вода обязательно намочет пенопласт и все его качества пропадают! Вывод надо сделать так что б он не мочился! Благо материалов сейчас любых! А вот по глубине 80 см это слишком трудозатратно для фундамента! А вот ленточный фундамен для теплице экономней нагрузки ведь нет ни какой!

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Не претендую на супер знания по стройке, но с пенопластом вроде такая тема. Да, обычный пенопласт в мокром виде и при последующем замерзании чувствует себя плохо. Экструдированный (эппс) влагу не боится, дальнейшее замерзание ему пофиг.
Фундамент 80 см я изначально тоже планировал лентой. Хотел глубже закопаться, до максимальной точки замерзания в моём регионе.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Big Fish пишет:

обычный пенопласт в мокром виде и при последующем замерзании чувствует себя плохо. Экструдированный (эппс) влагу не боится, дальнейшее замерзание ему пофиг

Обычный пенопласт как утеплитель во влажном виде вообще не работает, да ещё и рассыплется после нескольких циклов замёрз-оттаял (т.е. деньги на ветер). Экструзия - вещь, но надо не забывать, что боится ультрафиолета.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Вопрос с ультрафиолетом решается наложением малярной сетки, с последующим оштукатуриванием. Речь о надземной части. Я буду себе делать так.
Тепличкина почти обтянули. Завтра финиш ...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Спешу поделиться своей радостью. Смонтировали водопровод в теплице. Сегодня доделаем капельное для кашпо и мне будет облегчение в поливе. clap