Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 29 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"leoflora" пишет:

Ладно, друзья мои, допустим, каркас из профтрубы есть. при какой минимальной температуре можно крыть поликом?
Или, как временный вариант, каркас из бруса на обвязке, положенной прямо на землю(есть ровный участок), покрыть плёнкой. кто скажет, а плёнку при какой минимальной температуре натягивать имеет смысл? мозги кипят

Поликарбонатом крыл при -5, руки мёрзнут, а так нормально. Но если есть ровный участок, сделай временную из дерева под плёнку, она же будет постоянной. Только летом укрепишь брус, чтобы не улетела к соседям. А после продаж, сделаешь нормальный фундамент, поставишь каркас из профтрубы, накроешь поликарбонатом. Под плёнку есле поведёт каркас не страшно, а поликарбонату капец будет. И будет у вас две теплицы. Плёнку натягивают при любой температуре, в крайнем случае летом подтянете.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

копатыч 56, вы мою мысль уловили... и я так подумала, что из бруса можно будет летом на фундамент поставить. и использовать как балаган, например.... а если там сделать стеллажи, привязав к каркасу, то и удуть не должно.... просто участок задернёный.... Ребят, а какого сечения брус взять?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Любаша, все таки ушки надо было оставить, с ними было сколько позитива, а теперь какая то хандра. Все наладиться, так не бывает, что все плохо roma
Ох не по теме разглагольствуем...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"leoflora" пишет:

Ребят, а какого сечения брус взять

50/100 мм. Более чем достаточно. Есле найдёте 50/ 75 тоже пойдет.

"leoflora" пишет:

.... а если там сделать стеллажи, привязав к каркасу, то и удуть не должно

Не советаю, при ветре будут трястись стелажы, а на них рассада. У меня в деревяной теплице по периметру стелажи на каркасе смонтированы, при порывах ветра цветочки трясутся как от страха.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

...я так подумала, что из бруса можно будет летом на фундамент поставить. и использовать как балаган...

Теплицу делали в прошлом году из бруса 50*100, в авральном порядке по мёрзлой земле. Сезон отработали - апгрейдили. Дерево с плёнкой больше огрехов прощает, чем металл и поликарбонат. А чтоб "не удуло" можно"зацепиться" за мёрзлую землю вбив арматуру.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А я за поликарбонат с металлом. Более основательно. Опасность того что поведет каркас есть, но из личного опыта - поводки никак не влияют на ПК.
У меня участок считайте на болоте. Пучинистость ОГОГО... Столбы заборные как хош станут весной.
Теплица на фундаменте. Сегодня проверил уровень... Подняло фундамент. А теплице пофиг.
И до этого из оцинковки, которая сложилась - вообще на земле стояла. Подвижки грунта были - но ничего особо критичного небыло.
А дерево обрабатывать всетаки надо антисептиками. В мороженую древесину они не пройдут.
Если как временный "бюджетный" вариант своими силами.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

А я бы попробовала восстановить старую,частично разобрать каркас и отрихтовать (он же должен быть на болтах),а частично потянуть на месте(тем более есть экскаватор).Так как было конечно уже не получится,но до лета протянуть будет можно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Отрихтовать будет тяжело... долбаный профиль... ощущение, что его изжевали.... его теперь протягивать нужно, и то, не знаю через что.... и прокатывать... искобенило в трёх плоскостях.... и ведь все дополнительные жёсткости стояли.... как вспомню, что там, аж пупырчатые мурашки.... бр....
А сейчас, внимание!!! У нас тут где-то спец по ИК газовым горелкам есть... очень надо, отзовитесь в личку.... blush2

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex40 пишет:

А я за поликарбонат с металлом. Более основательно... дерево ..как временный "бюджетный" вариант ...

Так и я про то же. Жалко каркас из профтрубы с поликарбонатом ставить впопыхах, это ведь серьёзные вложения. А деревянный балаган потом по-любому пригодится, ибо как писали старожилы форума, теплиц много не бывает, бывает мало места под них (С)

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"leoflora" пишет:

ощущение, что его изжевали.

Судя по фото не всю же ее изжевали.А если выкинуть несколько пролетов или заменить может чего получится?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
natashakazakova пишет:
"leoflora" пишет:

ощущение, что его изжевали.

Судя по фото не всю же ее изжевали.А если выкинуть несколько пролетов или заменить может чего получится?

Вы просто видимо в живую никогда не видели что получается с такими теплицами. Вытянуть это уже невозможно. Ничего хорошего из этого уже не выйдет.
Только снимать ПК.
Свой каркас я вывез в мусорный контейнер.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

...а без печки вегетарий не работает? Смысл же в запасании тепла днем и самообогреве ночью.Фигня?...

Интересная тема. Хотя как я понимаю физику процессов в китайских вегетариях, там всё дело именно в теплоёмкой северной стенке сооружения, а стена из сэндвича копить тепло (и отдавать ночью) не будет. Читала, что вдоль северной стены ставят ещё большие емкости с водой (выкрашенные в черный цвет), чтоб 2 в 1, и теплоаккумулятор и вода тёплая на полив. Да ещё и на ночь снаружи занавешивают прозрачные конструкции "шторками" соломенными... А вообще очень интересная тема.
Nastya, спасибо за рассказ и фото. Пусть Вас новое сооружение радует, а Вы нам ещё про него расскажете. thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"nastya27" пишет:

Настя, теплица шикарная. Можно я внесу свои пять копеек? Я б к такой прелести достроила еще и тамбур с входом под 90 градусов. На фоне ваших расходов не так дорого, а вещь очень удобная. Ну и добавить теплоемкости глухой стене- обратите внимание, заполненная теплица выстывает в разы медленнее, и большую часть тепла в вегетарии аккумулирует все же она, насколько я поняла из литературы. У самой такой нет, что огорчает, сужу по литературе и своему здравому смыслу. А тамбур у меня в теплице здорово выручает,даже легкий, проверено.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Alex40" пишет:

Вы просто видимо в живую никогда не видели что получается с такими теплицами.

Да все верно,в живую не видела,просто не верится что все так безвыходно.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28
Alex40 пишет:

Вы просто видимо в живую никогда не видели что получается с такими теплицами.

А от чего такое получается?
От снега или от ветра?
У меня точно такая же 1000 и 1 болтик)))), но я как только снег пройдет сразу теплицу чищу
и пока ттттт стоит. Может на будующее надо как-то подстраховаться?

Callisto

ставьте подпорки из бруса на зиму

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"leoflora" пишет:

около дома стоит Т-25, 2 МТЗ, 2 ЮМЗ(один из них- экскаватор), москвич, калина, 2 мотоцикла, про станки и сварки вообще промолчим... НО ВО ВСЁМ ОРГАНИЗМЕ ОСТРАЯ НЕХВАТКА РАДИОУПРАВЛЯЕМОГО ВЕРТОЛЁТИКА

Опаньки! Прямо все как у меня! Набор немного другой, но мечты постоянно растут. Я ему уже говорю, что получиться у него как у той старухи с разбитым корытом. Любочка, а если поныть и поскандалить недельку эффекта не будет? Судя по количеству техники, муж твой далеко не бездельник. Бывают намного хуже. У своего теплицу таки выпросила, хоть и с опозданием на полгода но сделал. Правда весь материал покупала сама. Теперь вот стеллажи требую.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lisa_alisia" пишет:

если поныть и поскандалить недельку эффекта не будет

Не, я просто из дома вылечу и всех дел.... Он меня потому и терпит, что я не ною, не скандалю, ничего не прошу, всегда свободна для помощи ему, его родителям и друзьям, зарплату не спрашиваю, вот только полы на веранде никак не постелю.... тоже буду покупать материалы сама, но на мои доходы мы живём, сильно не разгуляешься..... вот пока надумала типа митлайдеровской сделать из бруса или жердей, как получится.... ИК горелку вчера переваривала пол ночи.... по прикидкам, если реально баллона газа на 10 дней хватает, выгоднее электричества....
Нужно решить, через сколько делать в такой теплице стойки.... пока остановилась на размере 3,2х12. это чтоб меньше стыков в плёнке и дереве было.... и обязательно тамбур... направление с запада на восток.... вот только не решу. на что поставить? обвязка из бруса или прям из брёвен? башка как улей....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"leoflora" пишет:

что я не ною, не скандалю, ничего не прошу, всегда свободна для помощи ему, его родителям и друзьям, зарплату не спрашиваю

Мечта а не женщина. roma

"leoflora" пишет:

Нужно решить, через сколько делать в такой теплице стойки.... пока остановилась на размере 3,2х12

Варианты бюджетных теплиц. Это плагиат, но мне понравились простотой и функцианальностью.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Может кому пригодится, нарыл в инете. Это тоже плагиат . То есть не моё.

Вложение
dokument_microsoft_word_5.doc
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Боюсь, что те, которые в 878 посте не Любашин вариант- Слишком пологий скат, порвет снегом, если уж предыдущая сложилась.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ой, забыла про свою болячку- после лука уже тыкаю цветуенчики, землю луковую вытащила. Может, серой для обеззараживания окурить, или чем еще?

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Еще фоточки))) Еще много недоделок,стелаж временный(надо наращивать) уже все заставили,места сколько не дай-все мало.
Печка,обогреватели,лампы все тоже времянка, так пока повесили чтобы вынести рассаду. Летом в несколько ярусов муж будет сварные делать, еще думает что да как,чтобы больше использовать площадь. Хочется сзади еще пристрой сделать к глухой стене-типа рассадника с полками,подсветкой,утеплить все(но пока не продумали), дверной проем оставили на всякий...
Может будут какие идеи,поделитесь пожайлуста!

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Спасибо за теплые отзывы! Тамбур отличная мысль,бегаем туда сюда,тепло выстужаем!

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

nastya27, как ваши лампы называются?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Боюсь, что те, которые в 878 посте не Любашин вариант- Слишком пологий скат, порвет снегом, если уж предыдущая сложилась

Ширину убавить , угол ската увеличится.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

ПРОЖЕКТОР URAN 65

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А лампа стоит какая? Днат?
Тоже заинтересовало.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Да ДНАТ на 400 Вт

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Люди, когда проветривание начинаете? Еще отопление не доделано, а днем уже за 40 зашкаливает. На улице -10, форточки страшно открывать. Кто пользуется притеняющими сетками - расскажите! Можно ли агрил как притенку использовать?
Nastya, ИК - это не пленка, а то, что висит на доске с черным проводом?