Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 27 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Я думала, что это будет дорого, но что настолько :wacko2:. Нужно у себя на сторой рынке посмотреть.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Точно, еще откосы есть. Как карбонат, только белые.Мысль. super Еще бы знакомых оконников с отходами производства.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А пластиковые панели не подойдут? Если на каркас собрать? Панель 0,25*3 метра стоит около 250 рублей. Получается, что за 3 кв метра - 1000 рублей (4 панели) От влаги не коробится, но на морозе может треснуть, если стукнуть.

Callisto

Панели сейчас такого дерьмового качества - у меня муж отделочник, так что информация достоверная. Замучаетесь с ними, они, то треснут, то лопнут (даже не на морозе, а просто при монтаже), если на них еще и рассаду поставить - рассыплются. Стелите поликарбонат, чего мудрить-то?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"копатыч 56" пишет:

И я тогоже мнения. Поликарбонат сам по себе не греет.

Да, товарищи! Расстроили вы меня однако! Я и не думала что он греет, я думала что он медленней отдает тепло, то есть нагревается теплица за день, и ночью дольше положительная температура держится. Но, надеюсь что все же смогу получить фору в две недели от теплицы с ПК, по сравнению с пленочным рассадником. Обычно в рассадник сажала 10-15 апреля, теперь надеюсь на первые числа апреля.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Lisa Alisa, а Вы не расстраивайтесь! После некоторых усовершенствований удалось без обогрева увидеть разницу в 5 град. в пк теплице. А уж если парник, теплоаакумуляторы... К тому же -10 на улице и -10 в теплице- это совсем разные минусы. С начала апреля вынос реален.
А как карбонат гнется, на предмет формирования бортиков? И чем можно заделать уголки? Вообще к этой мысли надо привыкнуть- кроить карбонат не на крышу, а на стеллажи.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
lula пишет:

А как карбонат гнется, на предмет формирования бортиков? И чем можно заделать уголки? Вообще к этой мысли надо привыкнуть- кроить карбонат не на крышу, а на стеллажи.

lula, п/к гнётся никак, вдоль Вы ещё сможете согнуть его, но поперёк вряд ли, можно сделать бортики из бруса на шуруп, между п/к и брусом - герметик (жидкие гвозди), но думаю этого хватит не на долго. Интересно а оргстекло никто не использовал на стеллажи, его если нагреть, реально согнуть....???

Callisto

Этот вопрос надо переадресовать в раздел "самоделкин-рационализатор" - там народ из оргстекла сеялки делает, может они поэксперементируют с кусочком. Может его как-то склеить прочно возможно... Только оргстекло дорогое шибко.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Лист ПВХ-пластик при нагреве гнётся легко, при остывании становится упругим. Погуглите в инете про него много написано. Сам не делал, как поведёт себя в рассаднике не знаю. Цена листа 2м на 3м 966 руб толщиной 2мм. 4мм цена 1860 руб.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Оргстекло клеят дихлорэтаном - он его растворяет и нужно быстро соеденить детали. Не знаю как сейчас, а раньше аквариумы так клеили и ну и не только аквариумы. smile3 Правда жутко ядовитая штука - дихлорэтан!

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

собираюсь строить теплицу такой же конструкции \по митлайдеру\ хотелось услышать плюсы и минусы даной конструкции

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
"саша 71" пишет:

собираюсь строить теплицу такой же конструкции \по митлайдеру\ хотелось услышать плюсы и минусы даной конструкции

Накрывать дольше, а так сплошные плюсы, весной хорошо проветривается без проблем. Ветроустойчива. Легко набивается нижняя пленка. Хорошо держит тепло.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Я хочу попробовать для укладки поливных матов европоддоны и пенопласт. Как вы думаете, не пойдёт?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Для пол. матов нужна идеально ровная поверхность,лучший полив подтоплением,в противном случае можно не маты ,а опилки или песок использовать,поверхность можно выровнять дополнительно и даже старый волновой шифер под горшки пойдет,это мое мнение ,зачем лишние затраты,при расстановке направляющие видно.Корни врастают как в маты так и в опилки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Nika120" пишет:

Вы на опилки пробовали? Их надо обработать как-то? Годятся любые? Я делаю по крупному песку. Опилки по массе полегче будут.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Опилки,если полежат года три и обрабатывать не надо,поменять легко,опять же после обработки продуктами брожения и проморозки,можно повторно в почвосмеси добавлять.Вторсырье.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А корни врастают в маты\опилки так же, как прорастают в дырочки без наполнителя (просто поддоны) или больше? И опилки какие- мелкие или стружковидные?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Nika120 пишет:

Опилки,если полежат года три и обрабатывать не надо

А если свежие использовать вместо матов, то нужно обрабатывать? Как? Чем?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Опилки мелкие,залить кипятком,на четверть куба стакан азота,через неделю готово,делаю это летом,и в стожок,накрыть пленкой,если надо срочно,то сразу на стеллаж.Это подстилка,не для почвосмеси.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Кто-то кажется уже предлагал в качестве стелажей толстый пенопласт. Воду не пропускает, от температуры не ведет, наверно бортики тоже можно из пенопласта приклеить да герметиком пройти. Под самодельные маты хочу так попробовать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Смотрю сегодня- а моя тепличка под ПК позеленела. Интересно, чем можно исправить? У знакомой не один год, и хоть бы хны...

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Здравствуйте! Примите новичка! Хочу показать наш вегетарий ,наш с мужем эксперимент, занимаемся выращиванием рассады цветов и овощей 5 лет,опыт не большой как и в строительстве, долго решались строить или нет,не было уверенности как он поведет себя (в интернете нашли не так много информации от людей),но отважились и приступили, конструкция получилась дорогая но основательная. Расположили в конце участка за домом, фундамент 9 на 6 залили на 50 см,утеплили по кругу пенопластом, сам каркас сделали из бруса, на крышу положили поликарбонат 8-ку,заднюю стену заделали железными листами, три стены застеклили пластиковыми окнами(где солнце не попадает,не застекляли в целях экономии),дверь одна,на крыше две форточки тоже из пластика. Внутри стены утеплили пенопластом,все дырочки заделали пенкой,проложили систему вентиляции по методу Иванова(трубы уложили на керамзитную подложку),получилось 3 вентилятора,повесили две лампы ДНАЗ 400, два инфракрасных обогревателя,установили печь длительного горения. Теплицу эксплуатируем всего второй месяц ,наблюдаем и записываем,что могу сказать :при t ночью -10..13 справляются инфракрасники,в вегетарии +7..10, при -20 и ниже конечно приходится топить и не спать, температуру ночью можно хорошо поднять, если подкладывать каждые 3-4 часа(топим дровами, в основном плохими). Днем если солнца нет инфракрасники греют,при солнышке,все выключено, температура стремительно растет(напр: на улице -10,в нем до +25...30 набегает,вкл вентиляторы.,греем землю. Пока все нравится, поглядим как летом себя поведет,форточек сделали много,надеемся на лучшее,в дальнейшем еще фотки выложу свежие.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

фотки

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

еще одна

Callisto

Здорово super А конденсат на крыше не образуется?

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Спасибо, когда первый раз затопили текло ручьем,но потому что поликарбонат весь промерз,а сейчас когда прогрели все сухо,ни капли.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ого,круть. Земля прогревается?? Как-нибудь еще аккумулируете дневное солнце? Что вынесли из растений?

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

При солнце земля конечно прогревается отлично, ночью при -10 почва +10..13, он в основном используется под стелажи,но одну грядку отвели под огурцы(планирую скоро высадить),сейчас пока растет редис и зелень для себя. Хотим солнышко применить для нагрева воды, емкость угловую подвесить к крыше и провести капельный полив. А так на печке сейчас снег топим,ставим 3 ведра, она до кипятка доводит,разбавляем и поливаем. Вынесли все что стояло дома: пеларгонии,газании,катарантусы,сальвию и много чего еще в том числе перец,баклажаны,все пикирую уже в вегетарии,очень удобно,раньше вся грязь дома была. Внутри держим+17..20

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

sos !!!!!!! Ребят, как вы помните, у меня капец теплице из полика... Кто что посоветует, как выходить из положения? Реально теперь что-то построить, или кроме тоннелей- без вариантов? bang я в тихой истерике....

Callisto

fotku с печкой, стеллажами, растениями. Покажите как обжились. Дырки в трубе пластиковой ведь только снизу, т.е. труба отверстиями в керамзит? Тоже строим подобную штуку, поэтому живо интересуемся.