Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 22 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Цыбуля пишет:

Марина, а Вы в какой части Удмуртии живёте? Тоже хочу отапливаемую теплицу, да меня всё отговаривают, что на нашем севере раньше апреля в теплице делать нечего, но в апреле и без печки уже можно кое-что садить. Отапливать её даже в марте нерентабельно.Но о-о-о-очень хочется. Особенно глядя на Ваши фотографии.

воткинск.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ЧайкаЛ" пишет:

Жду еще идей

Идея состоит в том ,что опять нужно влаживать деньги в стеллажи................и так без конца и края............
У меня часть в ящиках и на рейках....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"ECV" пишет:

Копатыч, каркас сами варили? Во сколько обошлась теплица без учета стоимости п/к?

Варил сам. Фундамент, метал, пк, саморезы и тд. всё обошлось около 100 бумажных рублей.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сергей, а деньги думаете вкладывать на какие стеллажи?
А для ящиков стеллажи сделать конечно не проблема, вот для матов проблематично...

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
marina130574 пишет:

воткинск.

250 км. к югу - это существенно!
Но ничего, здесь ещё есть люди из Кирова (по климату ко мне ближе, если тоже не с юга Кировской области).

Как же я хочу отапливаемую теплицу, не очень большую, но умненькую. Загадаю-ка на Новый год Дедушке Морозу. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

если умненькую и деду морозу,то лучше большую или предусмотреть вариант расширения.Это вам каждый по опыту скажет.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Цыбуля" пишет:

Как же я хочу отапливаемую теплицу, не очень большую, но умненькую. Загадаю-ка на Новый год Дедушке Морозу.

Дедушке Морозу не прокатит у него такого мешка нету ya А вообще Nika права.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ЧайкаЛ" пишет:

деньги думаете вкладывать

Пока не думаю....

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Nika120 пишет:

если умненькую и деду морозу,то лучше большую или предусмотреть вариант расширения.Это вам каждый по опыту скажет.

А реально одному человеку можно обслужить теплицу какой площади?

Alex32
Цыбуля пишет:
Nika120 пишет:

если умненькую и деду морозу,то лучше большую или предусмотреть вариант расширения.Это вам каждый по опыту скажет.

А реально одному человеку можно обслужить теплицу какой площади?

Мы же обслуживаем victory
С наступающим! roma

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Этой весной хочу купить несколько листов пенопласта и положить на стеллажи.Толщину примерно 50мм. размер 100 на 100см. Можно бортики из досочек сделать и выстелить плёнкой,установить по уровню и положить маты. Для здоровья не вредно будет?Такой пенопласт в строительстве применяют.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

minta09, спасибо, вот и я мужа сейчас к пенопласту склоняю, из них мы уже делали под маты-понравилось, тоже 50мм, но там они лежат прям на земле, а как поведут на стеллаже не знаю, я предлагаю сделать чаще перемычки. Сделаем один на пробу и посмотрим.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

С наступившим вас и удачи.Если умненькую,а это полив подтоплением и автоматический режим регулирования температуры и влажности воздуха,то очень много.Зона посева и череночник , растановочная зона,зона для закалки.Каждый решает по своему. Для меня сложность представляет последний этап.С цветами верхний полив с леечки или подтопление,укрытие агроволокно и конечно дежурное отопление.Не могу я носиться с ящиками в холодные парники и ветра у нас .Все должно быть капитальным,кирпичиком не получится,а ещё кто будет реализовывать продукцию и является ли эта деятельность основной и самое главное сколько и чего вы сможете реализовать в вашей зоне от этого надо исходить при расчете площади для укрытия и ещё для себя решила,что бы не играть в пятнашки и не носиться с ящиками объединить 2 и 3 зону и менять укрытие.Верх -первый слой пленка или поликорбанат,второй агроволокно,бока -первый слой пленка,которую снимаю,второй агроволокно. Оно дышит.Нет капели,спасает от перегрева.Вариант не окончательный,постоянно приходится ,что доделывать переделывать.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Nika120 пишет:

Все должно быть капитальным,кирпичиком не получится...

Не поняла, что значит кирпичиком не получится. Поясните, пожалуйста.
А идея со съёмной плёнкой по бокам теплицы мне понравилась. Хотя у нас жара пару месяцев в году, потом уже всё умеренно.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Цыбуля" пишет:

обслужить теплицу какой площади?

Смотря как Вы двигаетесь.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Цыбуля пишет:
Nika120 пишет:

Все должно быть капитальным,кирпичиком не получится...

Не поняла, что значит кирпичиком не получится. Поясните, пожалуйста.
А идея со съёмной плёнкой по бокам теплицы мне понравилась. Хотя у нас жара пару месяцев в году, потом уже всё умеренно.

Для закалки выносят в парники под маленькие дуги,с одной стороны прикапывают пленку с другой и торцы придавливают кирпичиками и так каждый день -днем убрал кирпичики и открыл парник на ночь закрыл.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Nika120 пишет:

Для закалки выносят в парники под маленькие дуги,с одной стороны прикапывают пленку с другой и торцы придавливают кирпичиками и так каждый день -днем убрал кирпичики и открыл парник на ночь закрыл.

laugh А я-то подумала, что это фундамент под теплицу в один кирпич не котируется

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
sergm пишет:
"Цыбуля" пишет:

обслужить теплицу какой площади?

Смотря как Вы двигаетесь.

Двигаюсь я быстро face
Но понятно же, что 300 кв.м. одному сложно будет обслужить, а сто?
И в идеале было бы хорошо на рынке не стоять, целый день теряешь. С другой стороны - выгоднее самой торговать, да и с покупателем общаешься, а это дорогого стоит. scratch_one-s_head
И оставляю вопрос открытым: по сколько квадратных метров теплицы приходится в ваших хозяйствах на одного работающего. Это не для налоговой, а для анализа своей производительности.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Цыбуля" пишет:

на одного работающего.

март, апрель-200 кв.м.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
sergm пишет:
"Цыбуля" пишет:

на одного работающего.

март, апрель-200 кв.м.

О-го! И торговля своими силами?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

marina130574, Марина, аплодирую вам стоя. super У меня к вам есть несколько вопросов. Этой осенью поставили теплицу ПК 4х8 метров. Внутри планирую как и у вас три грядки. Боковые по 70 см, центральная 1м. У вас помидоры на грядке какой ширины растут? Я так понимаю это индеты? Вы их при выращивании в два ствола на каком расстоянии друг от друга сажаете? А огурцы посередине не затеняют другие растения? У меня теплица расположена так, что солнце будет жарить в основном с одной стороны, очень боюсь что растения расположенные с этой стороны будут гореть. Вы летом как-нибудь притеняете теплицу? Простите, что сразу так много вопросов. Просто не хочется наделать ошибок.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

[quote=lisa_alisia]marina130574, Марина, аплодирую вам стоя. super У меня к вам есть несколько вопросов. Этой осенью поставили теплицу ПК 4х8 метров. Внутри планирую как и у вас три грядки. Боковые по 70 см, центральная 1м. У вас помидоры на грядке какой ширины растут? Я так понимаю это индеты? Вы их при выращивании в два ствола на каком расстоянии друг от друга сажаете? А огурцы посередине не затеняют другие растения? У меня теплица расположена так, что солнце будет жарить в основном с одной стороны, очень боюсь что растения расположенные с этой стороны будут гореть. Вы летом как-нибудь притеняете теплицу? Простите, что сразу так много вопросов. Просто не хочется наделать ошибок.[/qu
у нас грядки где помидоры по 80 см., баклажаны по 70 см., помидоры инденты в два ствола в шахматном порядке.
Огурцы затеняют, они баклажаны затенили, огурцы рано садим на ранние продажи потом они выдергиваются и снова садятся на поздние продажи, а пока росли огурцы второго захода, баклажаны хорошо выравнелись. Летом теплицу не притеняем, а нас высота хорошая.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

это вторая теплица,которая идет на позднюю продажу урожая она без отопления

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Цыбуля" пишет:

И торговля своими силами?

Работающие в торговле не учавствуют.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

В том то и дело,что при теплицах постоянно,должен кто то находиться,даже если она очень умная.То пикеровка,то перевалка,то прищипка ,сортировка,предродажная подготовка,кого умыть,кого подкормить и чем и тд и тп. Это по рассаде.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Nika120 пишет:

В том то и дело,что при теплицах постоянно,должен кто то находиться,даже если она очень умная.То пикеровка,то перевалка,то прищипка ,сортировка,предродажная подготовка,кого умыть,кого подкормить и чем и тд и тп. Это по рассаде.

Одна проблема-где бы взять этого "кого то".

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Kleoma" пишет:

Одна проблема-где бы взять этого "кого то"

Есть такие вещи которые одной делать просто не удобно,а то и не реально.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Вот и завидую у кого это семейный бизнес.В этом году,как бы не хотелось,придется кого-то нанимать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Вот потому, что одна вожусь с растениями для продажи, муж только на подхвате весной по огороду, приходиться выходить на рынок только суббота и воскресенье, самые торговые дни и визитки раздавать, заманивать клиента домой. Конечно, теряется много, но хоть так. Нанимать не хочу, сколько будет прибыли, столько и будет.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Ирам пишет:

Вот потому, что одна вожусь с растениями для продажи, муж только на подхвате весной по огороду, приходиться выходить на рынок только суббота и воскресенье, самые торговые дни и визитки раздавать, заманивать клиента домой. Конечно, теряется много, но хоть так. Нанимать не хочу, сколько будет прибыли, столько и будет.

Я не могу позволить себе такой роскоши-торгую 5-6 дней в неделю весь май и июнь.На неделе меньше конкурентов и выручки бывают больше,чем в выходные дни.Все это в ущерб своему саду-огороду,но ничего не поделаешь,торговля затягивает.