Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 20 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
sergm пишет:

тогда не хватит на отопление воздуха.

По периметру регистры водяного отопления обязательно, иначе перегрев корневой гарантирован.
А ЦСП какой толщины использовали? Тоже планировал его, но прочитал, что прогибается по собственным весом...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Шифер 10, но он наоборот выгнулся.........

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

.Дверь купе,отъезжает на колесах ,по стеклу( один слой) стекает конденсат прямо в желобки и подмерзает,как полумера, убрали конденсат пленкой,надо наверное поликарбонат 4 на зиму,а весной снимать,иначе блокируются другие двери,а может они и не нужны будут.[/quote]
Уважаемая Nika120.Пока не поздно меняйте свои новомодные двери купе на обычные распашные.Зимой конденсату будет в разы больше так как разница температур будет выше,если конечно у вас нет относительно прохладного предбанника.Этот конденсат за одну ночь на морозится так что вы просто утром не сможете войти в теплицу.И ничего с этим вы сделать не сможете.Я конечно не знаю какие у вас на югах зимы.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Наташа,вы правы,но муж-не переспориш,убеждала еще с лета ,что бы предусматрел установку дверей.Теперь голову ломать надо,как сделать чтоб не испортить ,то что уже есть.Сегодня опять не смогла войти.Может днем отпустит,а на выходные надо делать,а как????

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
Ирам пишет:

Теория понятна, тоже изучаю сейчас, но я поливала с телескопического "пистолета" и сколько там нальется, бог знает, пока с нижних отверстий не польется. Но были случаи, что некоторые кашпо пересыхали и естественно, что вода прямиком выливалась, и приходилось тогда эти кашпо отмачивать. Поэтому и не знаю, сколько воды надо для полива. В теории если капельница пропускает два литра в час и у неё четыре "паучка", то пропускную воду надо делить на четыре. Хорошо, что тоже на форуме это подсказали. Неужели придется методом «тыка» определяться?

Вот нашел видео,как организовать автополив.Думаю,что можно идею развить и для больших объемов http://www.youtube.com/watch?v=TySxDB4Q1P0

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

.Дверей аж 4 в ряд стоят и все ездят и с обоих торцов,летом хорошо было.Выручайте.Или подкоп придется делать ,что бы вползать в теплицу.[/quote]
Nika вам нужно переделать всего одну дверь,остальные вам зимой не понадобятся.А что нибудь придумать можно всегда.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Дверь, с профильной трубы муж сварил,поликарбонат 4,но щели ,теперь проблема чем заделать.Не получается без дверной коробки герметичности.С коробкой нельзя,тяжелая конструкция получается,так как навесить ее пришлось прямо на дверь купе.Всем спасибо.Прямо как в конструкторском бюро,товар штучный, матерьял подбираются методом тыка.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

только сейчас нашла эту тему.будем изучать clap

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Nika120 пишет:

Дверь, с профильной трубы муж сварил,поликарбонат 4,но щели ,теперь проблема чем заделать.Не получается без дверной коробки герметичности.С коробкой нельзя,тяжелая конструкция получается,так как навесить ее пришлось прямо на дверь купе.Всем спасибо.Прямо как в конструкторском бюро,товар штучный, матерьял подбираются методом тыка.

Добрый вечер Nika120!!!А фоток нету может быть вместе что нибудь и придумали.Одна голова хорошо,а целый форум лучше.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

на фото щелкаю,для истории,а вот дальше не умею.Может ,когда нибудь пройду курс обучения.Всем некогда.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
ЧайкаЛ пишет:

Маты облегчили мне жизнь.
А адрес написан подробно, наберите в поисковике и он сразу выдаст эту фирму.

У МЕНЯ ТОЛЬКО КОМПЬЮТЕРЫ ВЫДАЁТ.БИЛАСЬ,ТАК И НЕ НАШЛА cry

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я нашла в ООО Компас. Они маты рулонами по 50м. продают.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

ромаш,спасибо. clap

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ну может тогда кто подскажет какие маты лучше на 1л или 3л - там разные .... и пленка защитная тоже разная........ wacko2

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Светляк пишет:

Ну может тогда кто подскажет какие маты лучше на 1л или 3л - там разные .... и пленка защитная тоже разная........ wacko2

Светляк в ООО Компас очень адекватные менеджеры,можно получить консультацию по телефону.Они вам объяснят в чем разница и за что лучше не переплачивать.Мы ездили в эту фирму и тоже купили маты,в этом году будем пробовать.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Наташенька,ну тогда подскажите,какую тогда тару планируете под маты,одноразовые стаканы(какие лучше отверстия ) и наши традиционные горшки подходят?

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Nika120 пишет:

Наташенька,ну тогда подскажите,какую тогда тару планируете под маты,одноразовые стаканы(какие лучше отверстия ) и наши традиционные горшки подходят?

Одноразовые стаканы однозначно применять не будем(слишком не устойчевые).Технологические стаканы разного объема,лучше что бы отверстия распологались на разных уровнях.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

никак,не могу избавиться от конденсата в теплице,двойная армированная плёнка,теплица 100м2 .температура 22-24,а с потолка капает. wacko2

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
анюточка пишет:

никак,не могу избавиться от конденсата в теплице,двойная армированная плёнка,теплица 100м2 .температура 22-24,а с потолка капает. wacko2

Анюточка тоже пытались с этим бороться,но чем больше разница температур тем больше конденсат.Думаю только продувка теплым воздухом между слоями исправит положение.Но как это сделать не очень затратно?

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

если между слоями есть свободное пространство то можно поставить вентилятор и пусть туда дует воздух помогает на 100 процентов

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

пространство есть,вот только как это всё устроить wacko2 .

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Конечно,выравнять температуру в теплице и межпленочном пространстве,это идеальный вариант,но энергозатраты значительно увеличатся,что если просто в теплице организовать с помощью эти х же вентиляторов циркуляцию воздуха.Это должно сработать,опять же профилактика грибковых заболеваний.Любой конденсат,застой воздуха.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Можно еще вопрос,что сейчас растет в такой большой теплице,что экономически выгодно топить и светить?У меня около 30 м.Температура чуть больше 0,не свечу.Маточники петуний и паларгошек,нормально себя чувствуют,нужно ли их при этом кормить?Черенки и самосев на теплом стеллаже и под люмками,при той же температуре,без дополнительного укрытия,тоже через месяц готовы к перевалке.Я не знаю,правильно ли это,основной запуск теплицы будет в январе,когда нужно будет распикировывать посевы с подокоников.То,что сейчас в теплице эксперимент,половина на выбрас,а что можно вырастить,что бы не выбрас,а что то,что б хоть частично энергозатраты компенсировать.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
анюточка пишет:

пространство есть,вот только как это всё устроить wacko2 .

я вырезал дырку в пленке и ставил в неё тепловую пушку включал только вентилятор все было тип топ

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

пробный шар,а в теплице всё и огурцы и цветы и лук и черенки.отключить отопление не можем,не продумали систему слива.обогрев,тёплые полы,от газа +электричество.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Nika120 пишет:

Конечно,выравнять температуру в теплице и межпленочном пространстве,это идеальный вариант,но энергозатраты значительно увеличатся,что если просто в теплице организовать с помощью эти х же вентиляторов циркуляцию воздуха.Это должно сработать,опять же профилактика грибковых заболеваний.Любой конденсат,застой воздуха.

Для профилактики грибковых заболеваний поставить можно,но от конденсата вентилятор внутри теплицы не поможет.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
natashakazakova пишет:
Nika120 пишет:

Конечно,выравнять температуру в теплице и межпленочном пространстве,это идеальный вариант,но энергозатраты значительно увеличатся,что если просто в теплице организовать с помощью эти х же вентиляторов циркуляцию воздуха.Это должно сработать,опять же профилактика грибковых заболеваний.Любой конденсат,застой воздуха.

Для профилактики грибковых заболеваний поставить можно,но от конденсата вентилятор внутри теплицы не поможет.

да но если вентилятором задуть теплый воздух между слоев пленки то спасает от конденсата

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
hammerin68 пишет:

да но если вентилятором задуть теплый воздух между слоев пленки то спасает от конденсата

hammerin68.Вы не внимательно читаете.Разговор идет об установке вентилятора внутри теплицы.О продувке теплым воздухом между слоями я уже писала.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
natashakazakova пишет:
hammerin68 пишет:

да но если вентилятором задуть теплый воздух между слоев пленки то спасает от конденсата

hammerin68.Вы не внимательно читаете.Разговор идет об установке вентилятора внутри теплицы.О продувке теплым воздухом между слоями я уже писала.

это я понял что гоняя просто воздух под потолком в теплице не помогает и капать будет все равно просто сказал как сам избавился в прошлом году а в эту зиму подбил пленку к стропилам и воздух не задут так конденсат как дождь

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

а как сейчас справляетесь,пробывала укрывным подбивать часть теплицы,темно и всё равно капает сквозь него. cry