Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 18 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

мне лампу отправиди через 3 дня . в понедельник оплатила , а в пятницу в почту пришло письмо , что лампа выслана в четверг. числа не помню. и вот 5 дней она у меня светит.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Я 31 января оплатила заказ и тишина.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

а вы им отправили сообщение о том что вы деньги перечислили ?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
виола пишет:

а вы им отправили сообщение о том что вы деньги перечислили ?

Вечером 6 фев. прислали сообщение, что выслали мой заказ.
Виола, какие впечатления от лампы, растения не тянутся?

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

завтра неделя. растения не вытянулись. вербена чуть потянулась , но она еще под днатом стояла. вроде пока все нормально. по крайней мере как HAMMERIN68 что у него за 2 дня все вытянулось такого нет. а может у меня температура меньше в теплице , чем у него.
дюшенея под днатом тянулась , а сейчас прям листитки такие аккуратненькие.думаю от лампы, да и солнце стало хоть ненадолго но посещать мое заведение.
пока наблюдаю .

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Так мои вытянулись в зале при т+25 и под днатом при всходах а что постарше тем нормально а под люмка флора все супер и выправил я всю ситуацию так что век живи век учись

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

я вот заметила что под Днатом всходят хорошо - пока только семядоли разворачивают, и укореняются черенки лучше... а потом - как семядоли развернутся - добавляю к Днату Люмки 865. или вовсе под люмки отношу до пикировки - потом под Днат. Мне так больше понравилось. Все-таки в Днате синего мало спектра. Надо Днат для растений - ФИТО. Тогда положение лучше (там добавлен синий).

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

а дназ не лучше разве ? днат светила у меня темно оранжевым / а дназ reflux ярко очень. гереньки и астры зацвели.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

У меня нет Дназа и сравнить не могу - возможно и лучше... Сравниваю то что есть в наличии. smile3

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Получила лампу ДНаЗ, сразу собрали. Ох, и светит!! Яркоооо!!!!!!

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

надежда, растения все равно не сравнить с солнечным освещением. бледноватые , и как не крути приходится хелатом железа опрыскивать.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Конечно, с солнышком никакая лампа не сравнится...

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Кто использовал дизельную пушку прямого нагрева в теплицах с петунией? Как петуния реагируют на угарный газ. В прошлом году поставили такую пушку в теплицу с бальзаминами, после ночи работы все бутоны осыпались, убирали со стеллажей ведрами, можно было продавать на свадьбы.....

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30

На неотапливаемую теплицу навалило пол метра снега. Каркас выдержит, а вот пленка 150 мк.... - не знаю. Волнует то, что под снегом образовалась ледяная корка. Посоветуйте, надо что-то предпринимать или ждать пока снег сам по себе сойдет? Не порежет лед пленку, когда будет сползать?

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30

Спасибо, немного обнадежили! Да, пленка УФ-стабилизированная, на 24 месяца. Очень жалко будет, если повредится.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Вот и земляки нашлись

Россия
: Ярославль
15.07.2008 - 20:05
: 35

К печке Булерьян надо приноровится. У меня две такие печи, работают нормально, на не самом большом булерьяне после регулировок продолжительность тления на одной закладке была 53 часа. Большой, с аква рубашкой (вес более 210 кг.) еще не обкатывал, но думаю сутки на закладке будет греть по полной программе.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Игорь, а действительно ли у булерьянов нужно ставить длинную трубу для нормальной работы ?

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

где живешь и как давно с цветами работаешь

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30
natali88 пишет:

Игорь, а действительно ли у булерьянов нужно ставить длинную трубу для нормальной работы ?

Меня тоже этот вопрос очень интересует!!!! Тем более, что булерьян будет устанавливаться в теплицу, где высота 2,8м.

Россия
: Ярославль
15.07.2008 - 20:05
: 35

Да, чем длиннее труба, тем легче отрегулировать тягу и меньше влияют всякие заморочки типа ветра и атм. давления. Фишка не только в трубе, топливо должно содержать большой процент опилки. Чистые дрова моментально "прогорают в трубу".
Если булерьян не аква, а обыкновенный придется применять вентиляцию для распределения тепла. В противном случае у печи всё будет гореть, а у стенок мерзнуть. Вопрос кстати решается просто благодоря тубам проходящим через топку - удлиняй, распределяй и вентилируй :)

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Поляк" пишет:

К печке Булерьян надо приноровится. У меня две такие печи, работают нормально, на не самом большом булерьяне после регулировок продолжительность тления на одной закладке была 53 часа

Здравствуйте, а у Вас печь с верхней камерой дожигания газов?
Спасибо.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

сергей, а что значит с верхней камерой дожига газов? у меня что то просто железкой отделено -это и есть камера или что то еще ?

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Игорь , спасибо .

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"виола" пишет:

сергей, а что значит с верхней камерой дожига газов

Печь Булерьян (Bullerian, Булериан) работает по принципу газогенератора: газы, выделяющиеся при сгорании твердого топлива в нижней камере, поступают в эжекторы полного сжигания газа, где сгорают окончательно. Благодаря этому достигается очень высокий КПД - до 80%. Температура выходящего воздуха регулируется регулятором мощности, расположенном на дверце печи, и регулятором-газификатором, расположенном на дымовом патрубке. Печь Булерьян работает в двух режимах - "быстрого обогрева" и "газификации",- решая последовательно две задачи: быстро нагреть холодное помещение и в течение длительного времени поддерживать комфортную температуру. Придя в холодный дом и растопив печь Булерьян, Вы через 20-25 минут получите требуемую температуру. Затем Вы закладываете полную печку неколотыми дровами, опилками и т.п. и с помощью заслонок переводите ее в режим газификации. Температура выходящего воздуха уменьшается до 50'-60'C, а полной закладки хватит минимум на 12 часов, причем топливо выгорает практически "в ноль". Топливом для печи Булерьян служат дрова, торфяные брикеты, отходы деревообрабатывающей и бумажной промышленности.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

сергей -это все я прочла . это так описывает печь изготовитель. но в реале получается не так.
1) 20-25 минут не хватит / чтобы обогреть помещение / даже при работе в режиме быстрого обогрева.
2) закладки не хватает на 12 заявленых часов. максимум при tниже 10 гр. максимум 3 часа.
3) топливо не выгорает в ноль , а у задней стенки остается , получается древесный уголь. который все время приходится при новой закладке пододвигать вперед к дверке.
при использовании печи хочу сказать следующее . при всех недостатках я не собираюсь от нее избавляться. при морозе днем можно отлучаться хотя бы на 3 часа. да и топливо экономно расходуется.
сегодня при t -13 одна печь не справляется , приходится топить чугунку.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"виола" пишет:

сергей -это все я прочла . это так описывает печь изготовитель. но в реале получается не так.

виола! Ну не верите изготовителю, но Вам же Игорь написал , что при правильной эксплуатации и правильной регулировки заслонок, а так же использования в основном опилок у него печь работает на одной закладке до 53 часов !!!!!!!!!!!!! Это пишет опытный человек,которому не доверять нет причин.

Россия
: Ярославль
15.07.2008 - 20:05
: 35

Форсунки у булерьяна можно увидеть со стороны дымохода, т.к. из топки видна только металическая заслонка.
Про 20-25 минут согласен, даже серьезная по размеру печка не справляется - рекламный трюк производителя. Если не догорает до конца - проблемка либо в дымоходе либо в топливе. Сам топлю древесными отходами и золу убираю не чаще раза в 10 дней. Регулирую заслонки на горение в 12 часов и на печке всё это время руку не удержишь, реально горячая.
Пиролиный дожиг - прикольная штука, есть он в печи или нет - фик его знает. Ничего не гудит, искры не летят. Вот если бы производитель поставил у этой камеры окошко смотровое из какого-нибудь терио-стеклышка...

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

сергей вы не злитесь на меня . я просто пытаюсь разобраться в чем причины и четко их прописываю.
поляк мы регулируем заслонками и взади и спереди. а про форсунки я незнаю .у меня их наверное нет. внутри на трубах , через которые проходит воздух , приварены какие то желеные трубочки и в них просверлены дырочки . незнаю может это и есть форсунки ? топим колотой березой. а про золу вы говорите которая в печи ? это я каждый день выгребаю.
я просто не понимаю , что мы делаем не так ? может опилками попробовать топить ?
еще хотела спросить у вас я слышала , что одевают на трубы рукава , чтобы отопить дальний угол. есть ли у вас опыт такого отопления ? и не будет ли остывать воздух в рукаве / пока дойдет до этого самого дальнего угла ?

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30

Виола, мне, при покупке булерьяна, специалисты посоветовали не выгребать полностью всю золу, а оставлять ее в печи на уровне дверки. Попробуйте, может будет лучше.