Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 163 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Разводка отопления. Не у всех ведь печи. У некоторых и котлы. А при них - разводка: трубы, батареи и прочие краны Маевского.
Так врезать в уже готовое дешевле, чем с нуля разводить.

Да и газ, в принципе, тоже: кому только в котельную, а кому еще и на кухню. А это тоже лишний рублик.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
Олег 78 пишет:

.. + к этому емкость под газ (не магистральный) закопанную во дворе,

Так это они газгольдерные установки хотели впарить. Там использование сжиженного газа получается на уровне электроотопления

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
sergg пишет:

Да и газ, в принципе, тоже: кому только в котельную, а кому еще и на кухню. А это тоже лишний рублик.

Про газ напишу...Как у нас обстоят дела...Научились его как то поставщики бодяжить...Оплату берут по счётчику.Зимы толком нет,кубов котёл для поддержания температуры меньше не мотает...И уже который сезон это замечаю.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Ветер и просадка напряжения? Не?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Олег 78 пишет:

.. + к этому емкость под газ (не магистральный) закопанную во дворе,

Так это они газгольдерные установки хотели впарить. Там использование сжиженного газа получается на уровне электроотопления

Вот цену газа они не озвучивали. Я ещё у него спросил, а не по цене сжиженного? Говорит, что и спросить забыл. Если по той цене, то дороже электричества выходит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

Как у нас счётчики повесили на столбы, электрики начали электричество бодяжить!

У нас ещё хлеще...Компьютерные счётчики.Снимают показания по компу.Отключают тоже по компу и подключают так же.Что им мешает также по компу программку чуть подправить и подматывать электричество?Перед компьютерным счётчиком надо свой механический поверенный вешать.И пломбу на него от электро компании.Пломбу нам ставить отказались,но накруток больше нет.Как мы думаем-галочку себе в журнале поставили-у этих не накручивать... lol

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

У нас "свой" счетчик - между нагрузкой и "их" счетчиком. По всей РФ должны летом запустить (где-то уже). Их счетчик - прибор учета. Свой - контрольный. Платить - по "их". Свой - хз, наверное, чтобы ругаться в случае чего.

22.04.2019 - 05:02
: 14
jell пишет:

Про газ напишу...Как у нас обстоят дела...Научились его как то поставщики бодяжить...Оплату берут по счётчику.Зимы толком нет,кубов котёл для поддержания температуры меньше не мотает...И уже который сезон это замечаю.

Если вы про то, что зима теплее, а расход газа явно не уменьшился, то газовый котел - это не газовая плита. Уменьшение выставленной температуры на котле - это температура отключения. И не уменьшение пламени. Конечно, при более теплой зиме надо и меньшую температуру и реже должен включаться котел. Но, к примеру выставив 60 и потом через сутки 50 градусов на котле - настолько процентно вы не ощутите экономию газа.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Олег, еще вопрос по печке: если колосники сделать стандартно на уровне дверки, а потолок поднять на 2 ряда (а не один), как это скажеся на эксплуатационных свойствах?
Объем камеры остается тот же, но обслуживание чуть упрощается. Или я чего-то не учел?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
sergg пишет:

Объем камеры остается тот же, но обслуживание чуть упрощается.

Да, объем прежний остается. Но это уже кому как удобнее. По мне, так неудобно уголь накидывать, когда колосник вровень с дверкой. Все обратно норовит выпасть.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Тогда, дрова...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ой вот вопрос в тему газа,может кто в курсе,газ у нас третий год,котел ставили б\у (от родственников достался) понятно дело когда подводили,газовщики каждый сантиметр отмерили как положено по их правилам(до стены,до другой,размер окна,кубатуру котельной и тд)На следующий год хотим новый котел более мощный.Вот теперь думаем,что газовщики заставят и все данные требования менять,мол до того и другого увеличить размеры..Надеюсь понятно я проблему
нашу объяснила?надеюсь не придется отдельно котельную строить,сейчас это часть кухни

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
УЗП пишет:

это не газовая плита.

По газовой плите тоже вижу.Мы проживаем в многоквартирке,цвет газа на конфорке разный. Время закипания воды в кастрюле в мороз и в тёплую погоду тоже разное,а количество намотанных кубов одинаковое.
О теплотворности имею довольно чёткое представление-образование обязывает,у меня уже просто спортивный интерес-что же они добавляют в газ?
Некоторое время работала на предприятии,где принимали составы из Рязани и не только,делали из их топлива конфетки-евротопливо с помощью разных присадок...С тех пор уже ничему не удивлюсь. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Черемуха пишет:

новый котел

У нас под замену котла требуют проект делать по новой, а требование по кубатуре помещения, не менее 50, если не ошибаюсь в цифре.
Газификация теплицы: коммерческий тариф, отдельная котельная и куча датчиков.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

,цвет газа на конфорке разный.

зависит не только от влажности воздуха и атмосферного давления, но и от того насколько засраны(извините) горелки, и насколько повыгорали "блины" на них, и удачно ли они спроэктированы вообще(соотношение газа и воздуха)-это не я придумал - у меня зять газовщик , более 20 лет работы в горгазе, это он меня всему этому просветил

22.04.2019 - 05:02
: 14
jell пишет:

По газовой плите тоже вижу.Мы проживаем в многоквартирке,цвет газа на конфорке разный. Время закипания воды в кастрюле в мороз и в тёплую погоду тоже разное,а количество намотанных кубов одинаковое.
О теплотворности имею довольно чёткое представление-образование обязывает,у меня уже просто спортивный интерес-что же они добавляют в газ?
Некоторое время работала на предприятии,где принимали составы из Рязани и не только,делали из их топлива конфетки-евротопливо с помощью разных присадок...С тех пор уже ничему не удивлюсь

Тогда все же дело в вашем случае скорее всего в составе газа. Не знаю, что туда можно подмешать, кроме воздуха ? Это же так же затратно, кроме как накачать воздух компрессором.Тогда тепла то меньше будет от такой смеси в котле.

22.04.2019 - 05:02
: 14
sergg пишет:

Олег, еще вопрос по печке: если колосники сделать стандартно на уровне дверки, а потолок поднять на 2 ряда (а не один), как это скажеся на эксплуатационных свойствах?
Объем камеры остается тот же, но обслуживание чуть упрощается. Или я чего-то не учел?

Не знаю, поможет ли мой бывший опыт, но напишу : когда то обкладывал котел/скелет трубчатый кирпичом и то ли не хватало материала, то ли неохота было и сверху, прям как стенки сравнялись с котлом - поклал металлическую пластину-плиту. Следующие ( кто хоть раз останавливался на достигнутом ? ))) ) котлы так уже не делал.

Потому что иногда при плохой тяге весь дым и даже иногда часть пламени выкидывало наружу когда подкидывал. Но чаще это на угле сказывалось. И уже потом допетрил, что в таком случае плохо обогревается верх котла. Пламы сразу же уходит в канал трубы. То есть обязательно если плашмя - то два кирпича клал бы !

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Владимир Вл пишет:

у меня зять газовщик , более 20 лет работы в горгазе, это он меня всему этому просветил

Матушка в газовой службе работала-газовщицей в аварийной службе-отремонтирует и профилактику сделает.Подпишусь под каждым словом по поводу конфорок.
В предпенсионном возрасте она уже сидела оператором на трубе-на ГРС-газо распределительная станция.Каждый час снимала показания с магистрали и смотрела за давлением-надо прибавит,надо-убавит.
Что то делают сейчас с самой газовой смесью...или мне сдаваться в Кащенко?

22.04.2019 - 05:02
: 14
ksuficus пишет:

У нас под замену котла требуют проект делать по новой, а требование по кубатуре помещения, не менее 50, если не ошибаюсь в цифре.
Газификация теплицы: коммерческий тариф, отдельная котельная и куча датчиков.

Я хотел уточнить : для теплицы отдельная котельная и тариф - это не земля ИЖС или ЛПХ населенного пункта ? Тариф в частном доме для всех объектов одинаковый.
И что за куча датчиков ? Вас не "разводят" ? Если отдельная котельная - только СИКЗ.

Вы мощность будете свыше 50 квт пользовать ? Тогда вполне да.

22.04.2019 - 05:02
: 14
jell пишет:

Что то делают сейчас с самой газовой смесью...или мне сдаваться в Кащенко?

Воздухом конечно не разбавляют ...
Вариант подгоняют ( убавлять стали где то до 30% - экономят типа ) калорийность азотом или же разный газ. Из разных источников он имеет разную калорийность. К примеру из РФ и Туркмении отличается.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
УЗП пишет:

для теплицы

ЛПХ. В районе 2 организации занимаются этим вопросом. Обе дали один ответ: дом отдельно, теплица отдельно, тарифы разные. В августе 2018 узнавала за это.
И даже если газифицуруем дом впервые, то все равно 2 проекта, 2 котла. +100т.р., в общем выходит

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Два котла, два счетчика, но ест; так называемый теплотехнический расчёт, так вот если там превышает определенный показатель( то ли суточный то ли годовой расход), то в зависимости от этого и будет определён тариф: как для частника или как для предпринимателя. Да, обязательно нужно пройти эти круги ада и выложить круглую сумму. И ещё надо быть внимательным при анализе проекта, который вам нарисуют в проектной организации. Мне например насчитали пиковую нагрузку 100 кВт. Но я придирчиво пересчитала все их формулы и сумела убедить проектировщика то там то сям снизить объемы. Например, производство рассады возможно в расчете уменьшить до 15 градусов тепла. А они считают как для субтропиков—28. Ну и много всего такого.

22.04.2019 - 05:02
: 14
ksuficus пишет:

ЛПХ. В районе 2 организации занимаются этим вопросом. Обе дали один ответ: дом отдельно, теплица отдельно, тарифы разные. В августе 2018 узнавала за это.
И даже если газифицуруем дом впервые, то все равно 2 проекта, 2 котла. +100т.р., в общем выходит

У вас какая мощность в теплице ? Свыше 50 квт ?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

газовщики заставят

Галь, проект новый надо будет, ну и все копии паспортов нового оборудования. Котельную не надо новую laugh Площадь остекления окна должна соответствовать кубатуре помещения, где используется газ.оборудование (не зависит от мощности котла), а у вас она соответствует, раз уже подключили и пользуетесь.
Сейчас всех обязывают ставить СИКЗ или САКЗ, хотя по закону они требуются только в отдельно стоящих котельных(топочных) или если котёл в подвале, т.е. ниже уровня земли.
Если кто будет покупать, можно напрямую к производителю обратиться-гуглите ооо цит-плюс. Два года назад цены там были вдвое ниже чем у нас в магазинах и были разные модификации приборов.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Проектировщики Газпрома обязаны руководствоваться следующими документами:
http://docs.cntd.ru/document/1200084535
http://docs.cntd.ru/document/1200032042

Черемухе читать второй документ, начиная с п. 6.17.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

Здравствуйте. А на сложно фоточку выложить котла на отработке и бубафони?

Сын только сегодня видео смонтировал

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
МаришаЯ пишет:

urri пишет:

Здравствуйте. А на сложно фоточку выложить котла на отработке и бубафони?

Сын только сегодня видео смонтировал

Таким бы уверенным спокойным голосом да на тепличные темы

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
МаришаЯ пишет:

Сын только сегодня видео смонтировал

Огромное спасибо за ваш труд. Прошу прощения , но это не бубафоня. Бубафоня вот

Вложение
img20200114104540.jpg
img20200114104529.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

Прошу прощения , но это не бубафоня. Бубафоня вот

Это уже из рубрики как правильно: бордюр или поребрик)))) У вас так, у нас так.

22.04.2019 - 05:02
: 14
МаришаЯ пишет:

Но сейчас решили снять серию на тему отопления. У нас же не только эта печка. Есть и ИК отопление в одной теплице. В другой - самодельные тепловентиляторы. Есть просто отопление водяное от котла. И везде свои плюсы и минусы.

Здравствуйте ( меня Вадим звать ) ! А как ваше видео найти ?