Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 153 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Игорь_Ира пишет:

инструмент для уборки снега

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Игорь_Ира пишет:

Но если вы будете натягивать ВЕСНОЙ а сматывать ОСЕНЬЮ , то заморачиваться не стоит

А если поставит клипсу - можно на зиму снимать только крышу.

21.11.2018 - 04:28
: 78

.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ЖеняСаша пишет:

если его к теплице прикрепить, то и швабра наверное будет не нужна, а через таймер то вообще можно будет идти спать спокойно

Сгорит без воды.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:

Игорь_Ира пишет:

А вот наклон для схода снега

смотрю видео много разных про теплицы и частные и как проф.компании строят..мало ли что там где высмотрю,интересно же как у людей...так вот часто слышу что нормальный градус для хорошего схода снега 35 * ... [изображение] свои крыши не мерила на градусы, но стоят швабры целый набор . на любой градус [изображение]

У меня с лево 25*, конёк, 17* и 22* с права , получается трехскатка.

ЖеняСаша пишет:

Владимир Вл пишет:

Игорь_Ира пишет:

инструмент для уборки снега

Скребок этот уже как-то видел, [изображение]

Может вибромоторчик к конструкции прикрепить? Помню 'малыша' в колодец опустил так на нём как на массажном кресле,е сли присесть, а если его к теплице прикрепить, то и швабра наверное будет не нужна, а через таймер то вообще можно будет идти спать спокойно [изображение][изображение]

С такими градусами как у меня снег сходит , но при условии подтаивания снега.Сейчас теплица не работает. Либо раз в неделю солнце, закрываю окна двери и вуаля, всё сошло. Или печкой помочь.И ещё чем толще слой , тем быстрей сходит. Высота в коньке 4.35 размер теплицы 10м на 11.5м поэтому никакие инструменты не предусматривал, кроме печки.
По поводу вибрации думал, но так как всё сходит , делать не стал. А вы можете попробовать, но повторюсь всё это сработает , если на пленке не будет льда.
ЖеняСаша это первая теплица ? Какие размеры ?

21.11.2018 - 04:28
: 78

.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вот такое никто не лепил?

Вложение
screenshot10.png
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

У меня гусятник такой, под баннером. Летом трубы "плывут". Пришлось подпорки пустить. Если по картинке - то от двери до двери сразу под трубой 2 бруса или 50х100, или 50х75 сейчас уже не помню. И по центру - 2 стойки-опоры 100х100.
Зимой под снегом прогибается, но по весне возвращает форму (более-менее). Как поведет себя под поликом - ХЗ. Но я зимой его не чищу совсем. Если ухаживать - scratch_one-s_head

Размеры моего - 6х(3,5 или 3, уже не помню). Длина трубы - 7м (6 м - баннер плюс деревянные борта от несанкционированного входа-выхода примерно по 0,5м. Вход - собаки, выход - гуси.)

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Света, посмотри пост 4545, я там выкладывала фото внутри теплицы, которую муж этой осенью перестроил, там конструкция опор посерьезнее металл и дерево. Он посмотрел на твое фото, говорит что у него труба потолще. Сейчас накрытая пленкой стоит не шелохнется, как зимой будет, не знаю, у нас вроде снега много не бывает. Начал внутри её поликом четверкой обшивать. Если хочешь, завтра снаружи сфоткаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Анива пишет:

Вот такое никто не лепил?

laugh Мне кажется труба там лишняя ))))

sergg пишет:

Вход - собаки, выход - гуси.)

Где ж такую теплицу найти, чтобы входили собаки, а выходили гуси scratch_one-s_head

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Вот такое

Ты прекрасна - мать королева super

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
urri пишет:

входили собаки, а выходили гуси

Эпиграф:

- Бабушка - это гуси ?
- Гуси милок, гуси!!
- А почему ты их собаками называешь ?
- А потому, что эти свиньи мне весь огород потоптали!!!
(С) Задорнов, разговор бабки и немца-туриста

Жизненные реалии. Разговор супругов хмурым утром:

- Кто там опять орет ?
- Кот КВАКАЕТ (!)!!!!
- Почему????
- Потому что КОЗЕЛ!!! Эта СВИНЬЯ всю ночь по мне скакала как ДЖЕЙРАН!!!
Ноги вырву, копыта поотшибаю!!! Если поймаю...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Таня Ozera пишет:

твое фото

Это фото с тырнета. Муж на комп мне эту вкладку открыл, мол, что я скажу. Мне нужно лепуху соорудить на весну, вместо обкапываемо-раскапываемых парников, основное предназначение- укрытие от осадков и ветра. Чтобы дуги не ставить. Ненавижу пленкой туда-сюда шуршать, кирпичи таскать и вообще лишние телодвижения. Мы балаганчик легкий в 15 году поставили, сразу работы стало меньше. Осталась полоса вдоль забора в 5-6 метров шириной, ничем не занятая. Денюшков на нормальное сооружение до сезона продаж не предвидится.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Не, он построил капитальное сооружение, где-то 7х15, и метра 3 в коньке. Говорит если такую трубу покупать, то дорого, а если как мы б\у, то нормально. У нас там была арочная теплица из квадратного профиля, он спилил эти дуги, оставив часть у земли, и на этот обрезок профиля одел пластиковую трубу. Торцовые столбы, опорные столбы в середине бетонировал.
А времянку даже не знаю из чего смастерить. Лучше уж раз вложиться и больше не заморачиваться. Давно отказались от тоннелей, хлопотно утро-вечер раскрывать-накрывать. У нас все балаганы длинные и широкие, арочные, можно ходить в полный рост, прокатить тачку, пронести ящик. Под ними не так жарко, всё хорошо растет.

Анива пишет:

Чтобы дуги не ставить.

Так там вроде дуги.

Анива пишет:

Денюшков на нормальное сооружение до сезона продаж не предвидится.

Так может и заложить нормальный проект на след. год? Хотя 5-6 метров ни туды ни сюды.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Таня Ozera пишет:

заложить нормальный проект на след. год

Да закладывали уже... На этот год.

Таня Ozera пишет:

Лучше уж раз вложиться и больше не заморачиваться.

Согласна. Но под помидоры никогда не хватает bang

Вложение
2015-04-0110-29-43.jpg
2015-04-0110-31-16.jpg
Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Анива пишет:

Таня Ozera пишет:

твое фото

Осталась полоса вдоль забора в 5-6 метров шириной, ничем не занятая. Денюшков на нормальное сооружение до сезона продаж не предвидится.

"Домиком" балаганчик ток собрали 5.8*8 м. Обошелся: лес примерно 7 тыщ + пленка 3м ширины.
Если заинтересует - скину план-схему :)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ksuficus пишет:

скину план-схему

Ксюш, кидай, покажу своему. Знания лишними редко бывают

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Анива пишет:

ksuficus пишет:

скину план-схему

Ксюш, кидай, покажу своему. Знания лишними редко бывают

Днем сфоткаю, вышлю завтра

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Мне нужно лепуху соорудить на весну, вместо обкапываемо-раскапываемых парников, основное предназначение- укрытие от осадков и ветра. Чтобы дуги не ставить. Ненавижу пленкой туда-сюда шуршать, кирпичи таскать и вообще лишние телодвижения.

та же проблема и
под ее решение купила арматуру 0.6 гладкую 6 м. По периметру обрезки труб 50-60 см вколочу в землю весной и втыкать буду арматуру.По верху кину арматуринку и прихвачу сваркой ну и все наверное.Накину б\у многолетнюю пленку и хорош.некогда в сезон с пленками бегаться..

urri пишет:

Где ж такую теплицу найти, чтобы входили собаки, а выходили гуси

lol lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Анива пишет:

Согласна

не понял, такая шикарная теплица, а ты смотришь какую то ерунду.
сделай внутри своей большой маленькую, лишь бы стояла, ни ветер ни снега же там не будет. Или отгороди большую. Но лучше сделать из проволоки внутри и какую нибудь печурку

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А мне понравилась,если в пластик арматуру запустить,то будет почти вечное сооружение под любые нужды ,круглогодичное,и снег и жару выдержит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
urri пишет:

такая шикарная теплица,

Юр, места каждую весну не хватает укрытого под помидоры, как в той притче. Этого мастодонта оккупировали петуняки, всех сородичей оттуда выдавили. Как апрель- начинаются на улице танцы с тоннелями-парниками, а я ж ленивица, и чем дальше, тем больше.
В этой ставлю внутри 4 тоннеля, на них прям просто бросаю сверху укрывной, его прижимать не надо, на день сложила по проходу, ночью развернула.
Сейчас супруга пыталась в лес отправить за дубками, но он не Настенька, уперся звездочкой в дверях, не вытолкнуть. Подавай ему брус магазинный, трубу всякую, и т.д. Видите ли, из "того что было" не слепится bang

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Высота в коньке 2м, край 1.7. Можно сделать ниже
Рассадник:

Вложение
image.jpeg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

из "того что было" не слепится

Сережке своему пообещай нужный в хозяйстве предмет, который давно хочет, мол на сэкономленное купим и всем счастье...Мы в сезон обычно покупаем все эти штуковины мужские, но главное убедить что это он сэкономил

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ksuficus пишет:

Файлы

вот на такое мой муж не пойдет. У него четко -где парник ,а когда это уже называется теплицей..Вот как то попросила у теплицы поставить парничок,а лучше два....Поставил

Вложение
img20170319110128.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ksuficus пишет:

Рассадник:

Во-во, мощнее мне и не надо.

Черемуха пишет:

Сережке своему пообещай нужный в хозяйстве предмет, который давно хочет, мол на сэкономленное купим и всем счастье.

Это мысль! Счас попробую.

Черемуха пишет:

.Поставил

good Хозяин!
Сколько дерева.... Меня сейчас жаба душит на такие вложения.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Столбы -18 штук, брус 50 - 2 штуки, доска 50*100 - 7 штук. Дверь, форточки, дранка считаются индивидуально. Пролет между столбами 1,5 м

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ksuficus пишет:

Столбы -18 штук, брус 50 - 2 штуки, доска 50*100 - 7 штук. Дверь, форточки, дранка считаются индивидуально. Пролет между столбами 1,5 м

Мне еще придется добавить укосины-распорки, у нас ветра взрослые.
Но пока прораб упирается., и это главная проблема

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Распорки там элементарные: 2 штуки по центральным столбам. Не могу показать - нет дверей blush2
Ветра тоже не балуют. Большая теплица рядом по той же конструкции (мама lol ). Распорку видно на фото, + по центру между первыми двумя столбами должна быть горизонтальная.
Пленка сверху прижимается рейкой 2.5*5 (брус 50 пополам) по каждому домику на 2 самореза, пленка не взлетит. Такое лего функционирует уже года 4 у многих знакомых по краю.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Анива пишет:

Но пока прораб упирается., и это главная проблема

А я своему на такие вещи не жалею laugh , лишь бы строил. Обидеть строителя легко, а как потом снова мотивировать? lol Он сам ещё тот жмот на то, что касается вложений. А если уж пожелал что купить - то будет щастье.