Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 10 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
дымка

Дымка, а в каком состоянии у вас сейчас рассада виол, не цветут еще? В чем вы их продаете и по чем? fotku fotku :fotku:[/quote]
Я ее не сажаю рассадой, только двулетней культурой, где-то уже писала. К сожалению теплица пока одна 6*12, еще две по 5*12 не готовы. Вот достроим, видно будет. Я ее привыкла так выращивать, т.к. начинала когда теплиц не было вообще. Продаю с открытыми корнями, ничуть не дешевле чем соседки в стаканчиках, куст выглядит более выигрышно. Начинаю с 40 заканчиваю 20руб.
Лариса, ответ наверное на двоих получился. Добавлю, что земли у меня 30 соток, окультурено меньше половины. Теплица заглубленная на 1,1-1,2м, отопление трубы по стенам, но осенью хочу переделать по принципу "теплые полы". На все три одна котельная.

дымка

Igliza, объективности ради сходила на тот сайт. Думаю, что там все по-честному. Информация просто сконспектирована, сжата для неимеющих времени. Указано, что материал взят из темы Поляка. Может по агротехнике дает адрес своего сайта, чтобы каждому не разжевывать? Единственно что плохо - конечно рановато продает череночки. Но ведь многие питомники продают сеянцы, чтобы освободить место для распикированной рассады.

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35
дымка пишет:

Igliza, объективности ради сходила на тот сайт. Думаю, что там все по-честному. Информация просто сконспектирована, сжата для неимеющих времени. Указано, что материал взят из темы Поляка. Может по агротехнике дает адрес своего сайта, чтобы каждому не разжевывать? Единственно что плохо - конечно рановато продает череночки. Но ведь многие питомники продают сеянцы, чтобы освободить место для распикированной рассады.

А что за сайт. Так много о нем говорите, что захотелось посмотреть о чем там пишут.

29.12.2009 - 18:40
: 91

Бигги! От всего женского коллектива благодарю за поздравления!!!
А что за цветочки на фото- нарциссы?

Про хризантемы. Хочу вот такие посеять. Какие тут есть секреты? Хризантемы не сажала никогда. Собираюсь сажать в теплицу в начале апрела на рассадочные ящики, потом в грунт. А что дальше? Желательно бы довести до продажных черенков ( или цветущих горшочков) на след. год. А ещё, на всех пакетах одной фирмы написано, что это однолетник, а на всех пакетах другой- что это многолетник. Ну а все таки???
Вот фирмы Поиск-Хризантема посевная Эльдорадо 70 см, килеватая 50 см, девичья Сноу Болл 35 см, Бридал Роуб 20 см, увенчанная Вайт Джем 60 см- На всех написано- однолетник. Фирма Плазмас- девичья Снежный шар ( но если перевести на английский, то будет звучать сноу болл:) ) 20 см,корейская смесь 70 см,индийская махровая смесь 50 см. На всех этих указано- многолетник... Вот теперь у меня целая коллекция семян хризантем clap

Файлы:
efoto_albom2010_371.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

на фото - крокусы...

дымка

Бигги, крокусы, гиацинты реализуете как "горшок-букет"? Вчера в голливудском фильме увидела и удивилась что даме подарили такой букет из мускарика "лук гадючий".
Ostor, я вам позже в личку скину, дети комп отбирают.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день!
Лариса, поздравляю, начало есть, желаю успехов и красивых кашпо!!!!! roma
Божья Коровка, я как то садила однолетнюю хри-му, оч. похожа на снежный шар, только производитель был другой, поэтому и название другое было. Кустик очень аккуратненький был, садила в феврале, цвел кажется с конца июня, точно не помню, весь был просто усыпан цветочками, но в конце августа вазон уже был никакой, я пробовала кустик пересадить в горшок и домой занести, но он совсем зачах. Возможно, я что то не так делала, попробуй, потом раскажешь, а цветочек и правда очень симпатичный. hi

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Божья коровка, из Ваших хризантем посевная, килеватая и увенчанная- однозначно однолетники! Я их сеяла.
Вид у них на любителя! Кусты высокие, разваливаются.
Цветки мелковатые и не махровые. Листьями похожи на
космею. Продавать я бы их не стала. В Японии это овощные растения - их едят!
Индийские и корейские- многолетники. Я 3 года их сеяла и каждый раз вырастали кусты с простыми цветками, ни одного даже полумахрового не было! Кусты высокие, стебельки тонкие и поэтому кусты тоже разваливаются.
Правда зимуют хорошо, и весной, пока кустики маленькие их не отличить от хороших сортовых (действительно махровых) корейских. В этом случае продать конечно можно сказав что угодно (кстати
некоторые не совсем честные продавцы так и делают, но это не для меня. Я сама честно торгую и не люблю когда на базаре людей обманывают). Вобщем по
моему махровые хризантемы из семян не получишь!
А для себя конечно попробуйте, может понравятся.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Забыла написать про Сноу болл (он же снежный шар). Вообще-то это 2-х летник, но у меня зимовал уже две зимы, весной посмотрим как на этот раз перезимует. Кустик и правда красивый, аккуратный, но цветочки тоже на любителя. Похож на пиретрум девичий, я вначале так и думала, что это такой пиретрум. Кстати пиретрум девичий у нас берут не плохо.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
дымка пишет:

Бигги, крокусы, гиацинты реализуете как "горшок-букет"? Вчера в голливудском фильме увидела и удивилась что даме подарили такой букет из мускарика "лук гадючий".
Ostor, я вам позже в личку скину, дети комп отбирают.

ага так и продаем... пользуются спросом))))))

дымка

Божья коровка, из всей коллекции девичья достойна внимания. Но рассадный период очень длительный, зацветет к июню в лучшем случае. Зимует, но перезимовавшие побеги одревесневают и кустик выглядит неаккуратно. Листочки пахнут хвоей.
Увенчанная и килеватая , полностью согласна с Veilatой, мощный, мясистый, хрупкий куст - наверху страшненький цветочек, не знала что его едят, действительно - мои куры же мне "большое спасибо" сказали.
Корейская перезимовала не вся, получилась полумахровая посредственных расцветок.
Veilata, а что хризантема девичья, пиретрум девичий, она же еще матрикрия и танацетум разве не одно и то же?
P.S. Девичья продалась хорошо и недешево.

29.12.2009 - 18:40
: 91

Бигги, ну да, конечно крокус... blush2
Спасибо, девочки за хризантемы. Вот чего больше всего хочется ( сурфинии махровые и хризантемы махровые многолетние) - того нет sad Все купленные семена посею, продам, но покупателей обманывать не буду. Всё как вы сказали и передам им. А на будущее, ищем махровые и многолетние victory
Про биогумус. Знаю всё, в большинстве рассады очень хорош, но желательно производить его самим. По биогумусу здесь есть отдельный подфорум.Там много всего уже рассказали и разобрали. Я пока много печатать не могу- за компом обычно ночью и качаю при этом коляску со спящей лялькой. Так что руки заняты и щелкание клавишь мешает всем спать. Поэтому быстро ответить на вопросы не всегда получится dntknw

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Дымка, все эти растения относятся к одному семейству-астровые, но к разным родам. Т.е. это 4 разных рода.
Кроме того: хризантема увенчанная и хризантема корончатая это вообще одно и то же растение, просто разный перевод с латыни.
Матрикария- это на латыни название рода"ромашка", т.е.
матрикария и ромашка это одно и тоже.
Танацетум- это на латыни название рода"пижма", т.е.
танацетум и пижма это тоже одно и тоже(извиняюсь за тавтологию!).
Пиретрум это тоже отдельный род.
На пакетиках с семенами производители часто пишут кому что вздумается. И я в начале плохо разбиралась:
кто есть кто!
Ну ладно названия путают, это ещё полбеды! А вот когда однолетник выдают за многолетник... Тут уже просто ругаться хочется!
А снежный шар(он же-сноу болл )и аналогично- желтый
шар(такой же, только желтого цвета) это ведь и не
пиретрум, и не хризантема! Это - матрикария! Т.е. это
такой махровый, мелкоцветковый сорт ромашки! Вот
так всё запутано в семействе астровые!
Я в сельхозакадемии работаю, так что сведения верные!

дымка

Veilata, я хотела сказать, что сажала все вышеперечисленное, результат - одно и то же растение (корончатую не имею ввиду). Действительно, дурят как хотят... расчитывая, наверное: нафасуем из одного мешка, обзовем разными названиями - больше продадим. А, например, человек лечиться танацетумом решил, а лечится хризантемой и надеется, им плевать...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

У меня вопрос к тем, кто садит РУДБЕКИЮ на продажу: я ее посеяла в начале марта, взошла, к середине мая хочу выставить на продажу, кустики к тому времени будут уже славные, достаточно ли им будет объема 0,2 литра?
И по чем продавать многолетнюю и однолетнюю рудбекию в возврасте 2,5-3 месяца, а так же сколько может стоить в продаже эхинацея пурпурная, так же посеянная в марте?(этот вопрос скорее к Светлане с Урала, т.к. ценовой пояс уменя с ней почти одинаковый). Корневище в пакетах дорого продают.

дымка

Violka, эхинацея первого года или отделенная от маточного куста (кусок корня с одной деткой) у меня уходила по 50руб. А что, любопытства ради, у вас все дороже или дешевле?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
дымка пишет:

Violka, эхинацея первого года или отделенная от маточного куста (кусок корня с одной деткой) у меня уходила по 50руб. А что, любопытства ради, у вас все дороже или дешевле?

Дымка, такая цена за эхинацею мне нравится, но это при условии, что кустики будут шикарные super .
А по ценам: читая форум, сделала вывод, что цены в разных регионах различные, на те же петунии допустим. Что-то дороже, что-то дешевле, например виолы цветущие встаканчиках, я продавала по 25 руб., а некоторые умудряются и до 50 поднять, а другие по 10 продают.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Violka пишет:

У меня вопрос к тем, кто садит РУДБЕКИЮ на продажу: я ее посеяла в начале марта, взошла, к середине мая хочу выставить на продажу, кустики к тому времени будут уже славные, достаточно ли им будет объема 0,2 литра?
И по чем продавать многолетнюю и однолетнюю рудбекию в возврасте 2,5-3 месяца, а так же сколько может стоить в продаже эхинацея пурпурная, так же посеянная в марте?(этот вопрос скорее к Светлане с Урала, т.к. ценовой пояс уменя с ней почти одинаковый). Корневище в пакетах дорого продают.

Violka, ну ты спросила, я же, как многие попавшие сюда, только первый год готовлюсь хоть что то попродавать! Цены у нас даже на разных рынках города могут сильно отличаться, что уж говорить о разных городах, тут кому как повезет, да и от качества рассады, я вот как посмотрю на фото Елены, у меня паника начинается, мои пока гораздо скромнее. Кстати, как твой гелиотроп? Я своего от Поиска так и не дождалась, посеяла от Джонсонс, он у меня взошел уже через неделю, вместо обещанных 21-35 дней! Петуньки от этой фирмы тоже отлично всходили.
Девочки, зато у меня такие красивые колеусы! Это даже из смеси, ну очень я ими довольна!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Светлана, гелиотроп всходит. А кроме петунек, меня пока радуют рудбекии, эхинацея, маргаритки и виолы. Конечно многое еще не посеяно, только сегодня пушку в теплице включу, как нагреется начну сеять цинии, бархатцы, астры, агератум...
А петунии Елены конечно шикарные, но она и продавать пораньше нас начнет наверное, потеплее в Ростове ведь.
Но я огромную рассаду петунии и не пытаюсь вырастить, т.к. дорого для покупателей, всего несколько кустов на пробу, посмотрю, как отпрыгивать от них покупатели будут shok . В прошлом году наслушалась хамства. Во-первых никто не верит, что сама вырастила, думают перекуп, т.к. молодая, да с маникюром dntknw . Во-вторых все хотят красиво, но за дешево.
В этом году собираюсь, помимо своего города, в Екатеринбург несколько раз съездить на рынок. Там в прошлом сезоне петунии продавали из кассет на 144 ячейки (длинный дохляк с подобием цветка на макушке, дворняжку, не факт, что выживет) по 50 руб., а я у нас за эту цену кустик махровой с несколькими цветками в 0,3 лит. горшке, так еще и хаяли.
Видите сколько написала! С прошлого года возмущение осталось.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Виолка!!! Ты не обращай на хамов внимания! Это они от безденежья бесятся... самим ломово что-то вырастить, денег нет, а красоты хочется.. Побольше и за бесплатно желательно...
Ты просто внутри себя точно и крепко знай, за ЧТО ты эти деньги хочешь ( а значит имеешь право!!!) получить.
Внутренняя уверенность покупателем очень чуствуется...
Возмущаются, просто пожми плечами, типа, я лучше знаю, и отвернись.. Кому действительно надо, тот купит...
Без этой внутренней уверенности на рынке делать нечего, сама не можешь, выбери бабку из продающих понахальнее wink ( посмотри кто и как продает) За 10% с твоей цены + свой навар сверху они тебе черта лысого продадут. super victory
Девченки!! спасибо за идею! good эхинацея с рудбекией как сорняки растут... я и не думала, что их тоже продавать можно!!! scratch_one-s_head
У меня семян немеряно... я осенью головки срезаю, в полиэтилен заворачиваю, и весной,не глядя, на пустующие участки высыпаю.... А тетки просят, когда видят... scratch_one-s_head я и не к чему.... ya
Девочки!!! Кто нить сажал махровую сортовую аквилегию? Купила аж 5 пакетиков разной... Там правда по 8 штучек семачек всего... В глазах все поплыло, когда увидела! А на пакете написано, что на след. год только зацветет.... cry Это правда? В этом году не ждать? dntknw Абиднааааааааа.... cry
У меня, правда, бывает, что и ирисы с восточными маками в ноябре зацветают.... может и эта зацветет?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Светлана с Урала, я тоже колеусы посеяла, очень хочеться глянуть на твоих красавчиков, жду фото

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

По просьбам трудящихся hi

дымка

Лариса, я вас потеряла. Наверное все пересеяли что хотели.
Насчет продавцов хочу сказать. Со мной все семь лет работает моя подруга. Работа основная есть, но на сезон берет отпуск плюс еще без содержания и продает мои цветы.
На нее посмотришь - "мать-природа", лицо - профессор, не меньше. Делает такой умнейший вид и с ней никто не спорит. Если я рядом встану продавать-моя выручка в два раза меньше наверное будет. Ассортимент ежегодно пополняется, привожу новинки и сказать- то скажу что это и какие условия нужны, а у нее в голове с первого раза не уложилось. Подходит покупатель, спрашивает "это", а она как ляпнет, я собственным словом подавилась, смотрю на реакцию покупателя, минимум возмущаться должен был, а нет, лицо -тоже истинный профессор. В общем никто и не признал, что "король-то голый".
В конце дня приезжаю снимать точку, а на прилавке такие задохлики, в мусорке краше, цена - космос. Говорю: выкинь, не позорься. Она: ты что, продам, нет же никого (или ни у кого уже нет). С ней не соскучишься, тот еще торгаш, советской закалки.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Что интересно с колеусами, я их первый раз из семян выращиваю, цвет проявляется не сразу, сначала все одинаковые, я была даже неск.разочарована, но со временем они меняют цвет, появляются пятна и интенсивность окраски листьев тоже становится разной, те, что на фото зеленые, становятся с желтыми вкраплениями и должны стать ярко-желтыми. В пакетике семян много, я посадила только треть, из того что взошло (очень густо) пришлось оставить половину, но и тем что осталось пол балкона заставленно. Сейчас они у меня в 0.2л стаканчиках, в начале мая распикирую в 0,5л. Но за 3 копейки отдавать не буду, лучше весь огород засажу цветами, на пиво и соевую колбасу находят деньги, захотят и на цветы найдут, а нет пусть на чужие цветники любуются. yes3

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
дымка пишет:

Лариса, я вас потеряла. Наверное все пересеяли что хотели.
Насчет продавцов хочу сказать. ...., а на прилавке такие задохлики, в мусорке краше, цена - космос. Говорю: выкинь, не позорься. Она: ты что, продам, нет же никого (или ни у кого уже нет). С ней не соскучишься, тот еще торгаш, советской закалки.

hi Я тут!!! laugh Что хотела даже еще не все... а сколько всего всякого еще и надо бы!!!!
У нас на рынке бабка торгует... И вроде и торговать ей нечем... Но она такую лабуду впаривае-ееет!!! wacko2
Я сама попалась пару раз поначалу... Привожу домой. а оно у меня уже растет, и кустик-то неслабый!!!! lol

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Света, а сколько вы думаете просить за колеусы в стаканах 0,5 л.?
Симпатяги victory , не встретились мне нынче семена, а так бы тоже посеяла, а может не поздно еще?
А по поводу продаж: мне самой торговать нравится super , заинтересованным людям рассказать о том, что и как посадить, что из этого вырастет... А нос, в основном, воротят "звезды" из контор, им бы все бесплатно sad .

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Violka пишет:

Света, а сколько вы думаете просить за колеусы в стаканах 0,5 л.?
Симпатяги victory , не встретились мне нынче семена, а так бы тоже посеяла, а может не поздно еще?
А по поводу продаж: мне самой торговать нравится super , заинтересованным людям рассказать о том, что и как посадить, что из этого вырастет... А нос, в основном, воротят "звезды" из контор, им бы все бесплатно sad .

О цене пока трудно говорить, продавать буду не раньше середины мая, вот там и посмотрим(боюсь загадывать). А садить их точно не поздно, т.к. растут быстро, тем более сейчас солнышка будет больше, теплее, можно будет и мочевинкой подкормить.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Светлана с Урала пишет:
Violka пишет:

Света, а сколько вы думаете просить за колеусы в стаканах 0,5 л.?
Симпатяги victory , не встретились мне нынче семена, а так бы тоже посеяла, а может не поздно еще?
А по поводу продаж: мне самой торговать нравится super , заинтересованным людям рассказать о том, что и как посадить, что из этого вырастет... А нос, в основном, воротят "звезды" из контор, им бы все бесплатно sad .

О цене пока трудно говорить, продавать буду не раньше середины мая, вот там и посмотрим(боюсь загадывать). А садить их точно не поздно, т.к. растут быстро, тем более сейчас солнышка будет больше, теплее, можно будет и мочевинкой подкормить.

Прищипывать будете, или они сами кустятся?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Violka, прищипывать пока нечего, высота не более 5см. и огромные листья, когда будут чуть выше прищипну, в пазухах листьев видны маленькие пасынки, если можно их так назвать.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Девочки,а кормить цветочки в фазе семядолей надо?