Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 84 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

да простые какие то у меня . вильвет , германика, швейцарские гиганты .
может с сортами что намесили. и куст не очень большой и цветок мелкий.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
Alinka пишет:
"виола" пишет:

уважаемые цветоводы я прям вся в расстройствах. почему у виолы мелкий цветок ? на пачке написано размер 6-7 см . а на самом деле примерно 3 см.

На днях моя должна зацвести (Динамит и Пауэ). Цветок тоже заявлен крупным, а как будет - не знаю. Тогда отпишусь.
Елена-64, очень красивые примулки и маргаритки. Мои примулы, посеянные в ноябре, стоят какими-то задохликами. Поделитесь, пжт, секретом выращивания.

Я её подкармливаю каждую неделю.После пикировки тем.22-25 в феврале переваливаю в горшки 10 см. Выношу в теплицу там у меня тем 15 днем ,ночью 5-8 .Подкормка чередование корневой с некорневой.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"елена-64" пишет:

в феврале переваливаю в горшки 10 см.

А я не перевалила, сидит она у меня в 100гр. стаканчиках. Просто я смотрю, что корни ещё не оплели, ну, думаю, значит хватает им объёма. Завтра перевалю.
Я её сейчас вообще на улице держу, у нас тепло: ночью до +10.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Виола, моя сегодня расцвела - тоже см. 3 - не больше... Хорошо, что я её в этом году немножко посадила, т.к. в прошлом году с таким цветком спроса на неё почти не было.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

alinka, что делать будем с этим богатством ? расцветки вроде красивые . а размер shok

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

И мне тогда заодно подскажите, пожалуйста, по виолам - стоят мои в стаканчиках 0,2, сеяла в конце декабря, только сейчас начали набирать бутоны, но не массово как-то. Чем мне сейчас их лучше кормить для цветения и как часто? Сейчас брызгаю Плантафолом 10.54.10. через каждые 5 дней, может монофосфатом побрызгать или пролить под корень?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"виола" пишет:

alinka, что делать будем с этим богатством ? расцветки вроде красивые . а размер

У нас как раз тот случай, когда размер имеет значение (чёт смайлики не высвечиваются)... Я завтра попробую пересадить их в тару побольше, вдруг поможет?

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Виола , те сорта что вы перечислили к круноцветковым не относятся, у меня сегодня или коллосус , или дельта расцвёл, но пока размер не впечатлил, но расцветка обалденная! super

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

если сорт не соответствует размеру заявленному на пакете . то зачем указывают размер не соответствующий данному сорту? зачем вводят в заблуждение ?
подскажите . а сорта экстра . русская красавица. -это крупноцветковая ? на пакете указано 8см .
прошлый год бабушка на рынке рядом продавала с огорода сказала , что швейцарсие гиганты .и они были действительно см по 6-7 . может надо на огороде на зиму оставлять ? или это не имеет значения ?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

В прошлом году Швейцарские гиганты садила под зиму. Были крупные. А главное. что понравилось- никаких заморочек и в теплице площадь свободная.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

мулька , у меня которые стояли всю зиму в неотапливаемой части теплицы просто огромные . а при темп 15 мааалюсенькие. видимо надо промораживать . учту на будущее. ведь в том году тоже мелковатые были я погрешила на сорт. в этом году грешить не на что. ну ладно себе высадим и на местный погост.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"виола" пишет:

у меня которые стояли всю зиму в неотапливаемой части теплицы просто огромные .

"Мулька" пишет:

В прошлом году Швейцарские гиганты садила под зиму. Были крупные. А главное. что понравилось- никаких заморочек и в теплице площадь свободная.

Девушки, с вашего позволения так сказать.Виола пройденный этап. У нас никто не выращивает ее в закрытом грунте, только на улице. Посев-июнь, начало июля, сентябрь высадка рассады на грядки, не гуще чем 15*15см, следить за поливом. Под снегом отлично зимует, если осень теплая то одиночные растения могут зацвести и до морозов. Весной как только сойдет снег желательно дужки и агроволокно легкое, к пасхе всегда уже идет продажа, у нас всегда пучками, 12-13шт, сейчас по 5-10гр за пучек. Цветок самый крупный весной пока прохладно, летом тот же куст(маточники) дает цветок намного мельче, если полутень, то еще немного держится.

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

Девочки, я полностью согласна с Владимиром Г. Виолы уже лет десять сею под зиму. А на продажу даже в стаканчики не сажу. Хорошо поливаю, выкапываю корешок и в газету (газету режу заранее), плотно составляю в ящики. Все готовлю с вечера. Корни не высыхают.Все довольны, а я экономлю на стаканчиках. Газет бесплатных за зиму кучу в почт.ящик кидают.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
кошка-омск пишет:

... Виолы уже лет десять сею под зиму...

Мы с вами в одной климатической зоне. Подскажите, какие оптимальные сроки посева/пикировки? семена в этом году купила, а посеять не успела.Хочу летом эксперимент по подзимнему посеву провести (я её вообще никакую и никогда не садила) thank_you

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

всем спасибо за ответы . я виолу никогда не сеяла . как то не воспримала его за цветок. а тут посмотрела у бабулек берут да еще как. вот думаю посею. прошлый год блин комом получился , я еще и этот год его скомкала. век живи . век учись . еще раз всем спасибо .

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Так о чем и пишу- сеяла под зиму, т.е зимовали под снегом. Торговала из ящиков. С вечера выкапывала, проливала водой, а утром на рынок. В этом году хочу выкапывать в стаканчики. Уж больно покупателям нравится в стаканах. Считают, что лучше приживается.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Виола, мои анютки где-то на 3-ий день цветения всё-таки достигли нужного размера... clap

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

мои тоже сразу молюски , а потом я заметила прибавляют понемногу. у меня распустилась виолка я вообще такой малюсенькой не видела сантиметра полтора на длинной толстой ножке. прямо чудо- юдо какое то. уроды какие то. wink

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Добрый вечер всем! Подскажите, кто выращивал маргаритку Хабанеру, отчего цветок вообще не махровый и мелкий? У меня Тассо и Хабанера, и обе выглядят как дворняжки. Семена от Бенари, с фирменного пакета. Может хитрость какая есть, отчего она не полная??? sos

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Рита, а она у тебя растет не в жарких условиях? я такое замечала когда в теплице слишком тепло. Тассо и Хабанеру выращивала даже из люб. упаковок были как на картинке, правда и пересорта было не мало.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Да вроде не очень жарко. Лариса, а если на улицу вынести она замахровится?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

По мне, так я бы ее вынесла на улицу, а если сильно холодно или на ночь, так укрыть. Конечно та, что расцвела уже не замахровится, а следующая должна, если причина в температуре. Тассо была на короткой ножке и компактная, а вот при высокой тем. летом-цветки мельчают, цветоносы тянуться и так до осени.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Спасибо, Лариса!

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

kyssa
Мы с вами в одной климатической зоне. Подскажите, какие оптимальные сроки посева/пикировки? семена в этом году купила, а посеять не успела.Хочу летом эксперимент по подзимнему посеву провести (я её вообще никакую и никогда не садила)

Анютки сею в первой декаде июля, пикирую в августе 2-3 декада. У нас уже несколько лет стоит теплая осень. Все хорошо приживается и подрастает.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
кошка-омск пишет:

Анютки сею в первой декаде июля, пикирую в августе 2-3 декада...

thank_you

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Всем привет. Посеяла сегодня цикламен, бегонию и глоксинию. Успеют зацвести до апреля?

Alex32
Newkubanoid пишет:

Всем привет. Посеяла сегодня цикламен, бегонию и глоксинию. Успеют зацвести до апреля?

Бегония с глоксинией еще и к Новому году успеют зацвести! :)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Alex32 пишет:

Бегония с глоксинией еще и к Новому году успеют зацвести! :)

Это не очень хорошо, но у нас впереди жаркое лето - чтоб только пережили всходы...

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Newkubanoid пишет:

Всем привет. Посеяла сегодня цикламен, бегонию и глоксинию. Успеют зацвести до апреля?

Поздновато Вы как то все посеяли, в любом случае бегонию (если клубневая), глоксинии и цикалмены можно отправить на клубни и распроадать на следующий год.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
ECV пишет:

Поздновато Вы как то все посеяли,

Собственно я хочу получить цветущие товарные кустики к апрелю-маю следующего года. Когда надо было посадить?