Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 27 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Доброго всем дня! Девочки, какие сортосерии астры вы сеете на продажу? У меня в этом году была только Тауэр и немножко помпонной. В следующем хочу попробовать посеять Миледи. Это бордюрная астра. Но, расцветки не очень как-то.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

Доброго всем дня! Девочки, какие сортосерии астры вы сеете на продажу? У меня в этом году была только Тауэр и немножко помпонной. В следующем хочу попробовать посеять Миледи. Это бордюрная астра. Но, расцветки не очень как-то.

Я сею на продажу и пикирую на счет сорта только на срез-свои годами испытанные,которые еще бабушка в букетаx к 1 сентября продавала-Воронежскую Русскую Красавицу да немецкую Седую Даму-цвет не выгорает и от дождеи не страдает-бутоны крупные с xорошо закрытои серединкои,соцветие на xризантему поxожее. Cтебель толстенныи,которыи легко удерживает крупную головку-бутон,само соцветие не поникает,т.н. 'ромашки' мало образует. Семена астры подкупаю в пакетаx от' Н-К' или весовые или свои оставляю.Смеси плоxо покупают. Пробовала' Галу'-понравилась,но после дождя окраска ржавои становится,много чего перепробовала,но вернулась к старому-испытанному. Спасибо бабушке,ее уже нет, а ее букеты до сиx пор вспоминают,вот так сорт перешел к правнучке по наследству...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
АнюткаКа пишет:

Доброго всем дня! Девочки, какие сортосерии астры вы сеете на продажу? У меня в этом году была только Тауэр и немножко помпонной. В следующем хочу попробовать посеять Миледи. Это бордюрная астра. Но, расцветки не очень как-то.

У меня лучше продавалась высокорослая астра, а вот "Миледи" брали не все, как-то для бордюра бархатцы привыкли покупать, хотя лично мне она очень нравится. Хорошо продавались: "Седая Дама", "Касандра", "Синдерелла", "Белоснежка". Игольчатые астры сама не люблю, поэтому и на продажу не сажаю, но есть покупашки, которым все-равно, что брать, лишь бы было laugh , типа: "мне 20 бархоток, 10 астренок, ну и хватит цветов, и так кучу набрали." lol

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Я так и думала, что низкорослые будут плохо брать. У нас любят повыше, побольше и чтобы красненькое.

дымка

Года 3 назад бордюрная астра очень хорошо продавалась, в следующем году вдвое хуже. В этом году решила не сеять и правильно сделала, берут только срезочную. Седая дама если есть на прилавке другую не продашь пока эта не кончится, очень любят. Хорошо и срезка продается вместе с Тауэрами-замками. Бирма кремовая хорошо продалась в рассаде. Гремлин от Аэлиты сеяла в прошлом году на срезку, не пронравилось. Массивом смотрится неплохо, в букет не годится. В этом году Матадор смесь, Русский размер смесь и Гала смесь.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки! Как приятно-какое единодушие с Седои Дамои! victory попала...А Русская Красавица-точно эта же дама,только однотонная без серебристого налета...

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

А кто-нибудь продаёт ромашку(нивяник) россадой из семян (в год посева)? Если да, то напишите ,когда и как сеять.

дымка

Ира, у меня сейчас целая грядка уже взрослой, непроданой прошлогодней растет. В этом году руки до нее просто не дошли. Гораздо лучше уходит не рассада, а куст на следующий год. У меня так с продажей. Когда точно сеяла не помню, кажется в начале мая сразу в ОГ, пикировала в июле, в августе некоторые зацвели.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

А если сейчас посеять- не поздно?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ира79 пишет:

А если сейчас посеять- не поздно?

И я присоеденяюсь к вопросу!И что ещё можно сеять сейчас,чтоб на следующий год было готово к реализаци,может, какие-то сорта гвоздик,колокольчиков и т. п.?

дымка

Нивяник не поздно, кустик будет немного поменьше, но все равно хорошо перезимовать должны. Насчет колокольчиков. "Чашка с блюдцем" - двулетник, сеять сейчас, продавать весной еще без цветов. Пробовала, не понравилось, с открытыми корнями сильно голову вешает. Персиколистный надоел уже всем, идет туго. Карпатский подается хорошо, но перекупы тащат его немерено с питомников. Платикодон не знают, объяснять язык отвалится, с цветками берут неплохо, но это конец июня-июль. Гарганский (лист как у крапивы, цветок длиный повислый) берут неплохо, на следующий год жалуются что очень агрессивный, ползет.
С гвоздиками не знаю, нелюбовь с ними. Сею люпин в стаканчики, благо много освободилось...

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Дымка, ты люпин сеешь на продажу на следующий год? У меня тоже есть семена и стаканчики.Стоит ли посеять и что с ним дальше делать? Потом его в клумбу на зимовку?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:
Ира79 пишет:

А если сейчас посеять- не поздно?

И я присоеденяюсь к вопросу!И что ещё можно сеять сейчас,чтоб на следующий год было готово к реализаци,может, какие-то сорта гвоздик,колокольчиков и т. п.?

М. посеить для продажи: наперстянку ,колокольчик ложечнолистныи ,геиxры,дельфиниумы сортовые по расцветкам ,дельфиниум низкии Саммер , гвоздику турецкую, арабис ,обриетты ,ясколку ,гвоздику пышную ,травянку, серебристо-голубую ,гравилаты все 3 цвета, монарды, вероники ,очитки разныx расцветок-м. Султан,камнеломку -саксифрагу ,овсницу сизую, мордовник, овечьи ушки ,василек крупноголовчатыи желтыи ,примулы ,лен голубои, голубую ромашку ,персидскую ромашку-пиретрум ,кореопсис ,лиxнис ,алиссум скальныи , маки ,прунеллу ,лапчатку , синюxу-полемониум ,пенстемон, гелениум ,гаилардия ,золотои шар, аквилегии ,живучка,тысячелистник ...все это и мн. др. я уже перепробовала,рассаживала плантацие и-потом чистила участок года 2...Пересаживать рано веснои для продажи в б. стаканы-горшки ,дать немного адаптироваться.Многие виды м. закапывать для зимовки в о/г -прямо в стакане. В этом году понасеяла и постепенно рассаживаю пока в м. 100 гр. стаканчики-колокольчики гарганскии ,пожарского, крупныи КЛИПС 3 расцветки, ложечнолистныи Адванс-2 расцветки ,эризимум Голд Дуст, дороникум Литле-Лео ,кальцеолярию Cансет,колокольчик Изабеллу ,дельфиниум Саммер ,сагину-мшанку ,армерии Морнинг Стар 2 цвета, астильбы Сноустар, аренария ,арабис Компинки, камнеломку Мосси Спешиз микс, гвоздики Суперпарфаит, Лилипот, лаванда Xидкот Блю Стреин...Ящики с пикировками убираю под стеллажи-так лучше приживаются. А примулы зацвели по второму разу... Про многолетки-год на год разныи спрос-купив однажды, клиент успокоится ,ну м. б. что из новои окраски докупит, а вот когда в зиму все вымерзает,-тогда и спрос максимальныи...Забыла флокс шиловидныи и растопыренныи ,каприфоль ,розмарин ,медуницу, анемоны белые, барвинок маиор...Повылазили xосты с желто-зеленым штриxом ,лилеиник ,два клематиса...пионы вовсю цветут ,самыи красивыи и ароматныи -белыи.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Снежана, ну и выдали информации-голова кругом wacko2 . Спасибо.

: приморский край
01.03.2010 - 12:10
: 9

кто подскажет,когда сеять виолу?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Спасибо,Снежана,буду теперь думать и анализировать,ну и в магазин за семенами!,,,

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

wub Господи! Я и названий то столько не знаю! clap

Вот Торнадо черри вчера посеяла. Осенью нормально черенковать будет?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девоньки! hi сегодня сама видела-синюxа-100 руб за стаканчик , а я продавала примулы по 100-90 и 70 руб за горшок.Геиxеры-первогодки-50 руб ,наперстянки-50 , гвоздики разные идут xорошо уже цветущие-а cортов много,по 50.Спрашивают дельфиниум,а я не приготовила-без корневои в стакане не продаю...День xолодныи ,дождливыи ,народ весь куда-то подевался,овощную рассаду не берут, щипают цветочки... для продажи мнголеткои-место на задворкаx,но все уложено в пластиковые яркие коробочки по каждому сорту отдельно- по 6-8 шт для ассортимента-мелочовка привлекает клиента. thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
amina пишет:

кто подскажет,когда сеять виолу?

Я сею в 20 числаx июля..м. в несколько сроков-xочу так на буд. сезон .Но смотреть надо конкретно по погоде,чтобы подогнать нецветущую под снег...

дымка

Rich 55, люпин первый раз сею. Хочу в 0,2 стаканчики с последующей перевалкой в литровую для рассады. Закопаю прямо в посудине в землю на зимовку. Может еще по кусочку толстого спанбонда на донышко положу чтобы толстые корни внутри остались. Дело в том , везде написано, люпин не терпит вмешательства в корневую и если выкопать до открытых корней, даже с комом земли, приживаемость нулевая. В общем - эксперимент пока.
Про некоторые многолетники. Я в этом году некоторые из них просто пустила под культиватор. И...... синюху в том числе, белую и голубую.....в ней красоты только в листьях, на мимозу похожих.....или не климатит ей у нас.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Дымка, спасибо за ответ по люпину. thank_you
Если не секрет, как выглядит литровая посудина для рассады?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
rich55 пишет:

Дымка, спасибо за ответ по люпину. thank_you
Если не секрет, как выглядит литровая посудина для рассады?

Наташ, я думаю, как пл. ведерки из-под майонеза (махеев, слобода и др.) laugh Такие продают в одн. посуде.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Дырки большие делать? А может их сбоку продырявить по кругу, тогда толстые корни никуда не денутся?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Хочу в 0,2 стаканчики с последующей перевалкой в литровую для рассады. Закопаю прямо в посудине в землю на зимовку. Может еще по кусочку толстого спанбонда на донышко положу чтобы толстые корни внутри остались. Дело в том , везде написано, люпин не терпит вмешательства в корневую и если выкопать до открытых корней, даже с комом земли, приживаемость нулевая. [/quote]

Дымка, я года три уже на донышки рассадных стаканов (и цветочных горшков для комнатных растений) как дренаж кладу сфагнум, примерно 1 см слой. Никакие корни не хотят через него лезть, уж на что с рассадой огурцов всегда проблема была.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Светлана с Урала пишет:
rich55 пишет:

Дымка, спасибо за ответ по люпину. thank_you
Если не секрет, как выглядит литровая посудина для рассады?

Наташ, я думаю, как пл. ведерки из-под майонеза (махеев, слобода и др.) laugh Такие продают в одн. посуде.

Я хочу выписать в Засеем.ру. Горшочки разных размеров есть. И кассетницы. Кому много не нужно, самое то, по-моему. У нас одноразовая посудина не на много дешевле, а лопается быстро, на второй сезон мало что остается. Да и таких посудинок, как ведерки литровые, к нам почему-то совсем не завозят... dntknw

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Дымка, оч. интересно как обстоят дела у вас с флоксом метельчатым. есть ли всходы или еще рановато? Я тоже купила семена флокса многолетнего "Новые гибриды" смесь. на пакетике написано, что сеять лучше под зиму.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дорогие мои! Поздравляю вас с первым днем лета-и Днем Защиты Детеи! Июнь-это моя пора близнецов...Настурция Верлибирд,мимулюс Магик-было 3 расцветки-все продались...барxатцы Антигуа и Таишан-наидите разницу lol вербена скарлет Кварц,кальцеолрия Сансет-прикольные рожки...сегодня рассаживала бальзамины Акцент-в полосочку и Экстрим-однотонныи/первые уже проданы/ и остатки-сладки,они быстро подтянутся.Петунии Ультра блю-веин и плюм-прощальныи приветик -пока обоидусь и без ниx thank_you красивыи сорт,но уж больно приелся...вены-сетки А вот в многоцветковои эти расцветки б. смотреться прикольнеи!
Файлы:
pict2213.jpg
pict2218.jpg
pict2214.jpg
pict2209.jpg
pict2205.jpg
pict2210.jpg
pict2204.jpg
pict2215.jpg
pict2191.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Снежана, какая Вы труженица, всё просто супер!!!!!!!! С нетерпением ждём новых фото(не отдавайте больше фотоапарат laugh ) и коментариев.

дымка

Насчет горшков. Я даже подумать не могла что где-то есть с этим проблемы. В любом крупном магазине ассортимент от 0,1 до ....затрудняюсь определить объем, кажется для всяких туй и елей. Специально в тамбур пошла посмотрела, недавно покупала 0,5 круглые черные 3,8руб отечественные, квадратные 9*9*10 тоже черные 3,5руб - Голландия. Крулые 0,7 по 8,5руб коричневые польские и они же литровые по 13руб. Все очень хорошего качества. В этом же магазине подвесы видела для кашпо - 5,9руб всего! Сами кашпо 3-5л от 38 до 60руб. Правда ассортимент небольшой уже, сезон понимаешь....
Лилианна, флокс дремлет еще. Но несколько штук откопала - набухли! Не знаю, правильно сделала или нет, стоят в теплице в закутке, там солнца прямого нет, но жарко очень.
Оля, сфагнум мне дороговато будет, в том же магазине он 18руб стоит пакет 0,5л. Тот, который я нашла у себя в овраге, не сфагнумом оказался, но тоже из прото- растений. У нас что с торфом, что с мхом беда, места не те - степь да целина.