Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 25 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Лобелию низкорослую (10-20см) используют только для альпийских горок или можно ещё где-то? Как она смотрится в бордюрах? Ответте, пожалуйста. thank_you

дымка

Ира 79, в бордюрах - замечательно смотрится. У меня ее дизайнеры покупали для создания контура - сердце на фоне белого алиссума good .Но просили именно 10см, самый компактный. Видела обсаженные ею более высокорослые цветы.

дымка

Пытаюсь прикрепить фото тоннелей, пардон за качество, снимки сделаны древним телефоном.
1.Пикировочная
2.Вид изнутри
3.Вид снаружи

Файлы:
24-04-10_1541.jpg
24-04-10_1545.jpg
24-04-10_1600.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
rich55 пишет:

Поивет Снежана. Где взять семена Софистики?

Rich-55,Наталия я заказывала Дебонаер 2 цвета и 3 расцветки Софистики по 250 шт каждого сорта в Профсемцвете-Русский Огород в Щёлково.Понравились,хоть какое-то разнообразие на фоне всеобщей одинаковости...Цветок хоть и дорогой в семенах,но в рассаде облеплен весь проростками-пасынками,очень крепкий в сравнении с кустовыми и махровыми.Дымка,объёмы впечатляют,особенно как представишь,что как и я вы работаете на участке одна thank_you копает трактор,супруг на -дай-подай-полей-открой-закрой-а женские ручки для ювелирной работы-пикировка,посадка и голова-придумать ассортимент ну и всякие разные 'хитрости' wink !Когда на рынок?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ира79 пишет:

Лобелию низкорослую (10-20см) используют только для альпийских горок или можно ещё где-то? Как она смотрится в бордюрах? Ответте, пожалуйста. thank_you

Ира-79 hi лобелию низкорослую рассаживают в вазоны-чашки и расставляют по всему участку или в зонах отдыха-и просто время от времени фокусируют взгляд на ней-упражнение для глаз-многие так делают и под этой 'темой' лобелию хорошо покупают,особенно хорошо когда она представлена не смесью,а рассажена в ящики по цветам-ящик белой,ящик синей,ящик розовой,ящик с глазком... Покупатели берут каждую расцветку отдельно и что-то сами придумывают себе дома. Появилась лобелия-кустик Белинда,это новинка и её м. рассаживать 1 шт в 200 гр стаканчик,смотриться пышно .Этот сорт м. и в бордюрах,видела т.-синию.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Ира79 пишет:

Лобелию низкорослую (10-20см) используют только для альпийских горок или можно ещё где-то? Как она смотрится в бордюрах? Ответте, пожалуйста. thank_you

Девочки, добрый день! Очень рада всех вас видеть, вы все такие умницы! hi roma
Ирина, я в этом году насадила всякой лобелии, часть для кашпо, а часть специально, чтобы посадить в "ноги" к розам, хотя розы, похоже, не все пережили эту зиму , а жалко.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
дымка пишет:

Пытаюсь прикрепить фото тоннелей, пардон за качество, снимки сделаны древним телефоном.
1.Пикировочная
2.Вид изнутри
3.Вид снаружи

Спасибо оч наглядно

Nogotok
zzzzz пишет:

Приветик всем! Поздравьте меня с почином,я с рынка,места выкупила и поторговала-10 330 . Виолы-30,петунии кустовые-30-40-50,ампельные в горшке без подвесов-200 и кто сильно просил-150. Хорошо брали миниатюрку-Пикобеллу-50-40 руб/всю ,бр. 1 ящ/ и Софистику-Дебонаеры-всю /1 ящ./по 70 дороже и не просила-оч. хороши в рассаде+мода на зелёно-розовое сочетание,её просили ещё! Фуксии-по 200 и без бутонов.Королевки-300,примулы-80-50 и 5 последних по 30. Брала только это немного на пробу,видела махрушки синие по 50.Весь рынок завален сетками-звёздами-пикоти.И это при том,что даже листьев на деревьях ...нет и передают снег с дождём...

ПОЗДРАВЛЯЮ !
Всем хороших продаж и хорошей погоды.

дымка

Амадей, прошу прощения, труба 20-ка. Среди всего вороха нашла одну на которой сохранилась надпись. Кажется из таких тоньше не бывает.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Спасибо! Девочки! Виолки-Анютины Глазки цветут!!! Как бабочки налетели-облепили весь огород! КРАСОТА! Вроде всё привычно и обыденно год от года,а удивляешься снова и снова-какое разнообразие в природе,это чудо какое-то,прям дух захватывает! angel

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
zzzzz пишет:

Спасибо! Девочки! Виолки-Анютины Глазки цветут!!! Как бабочки налетели-облепили весь огород! КРАСОТА! Вроде всё привычно и обыденно год от года,а удивляешься снова и снова-какое разнообразие в природе,это чудо какое-то,прям дух захватывает! angel

Ой, не говорим, подруга!!!! Я тоже как чумная счас по ОГ ношусь, пересчитываю росточки - что лезет, как лезет... Многое уже цветет: примулы, маргаритки, крокусы, тюльпаны самые ранние, мускари синевой по всему ОГ разбежавшись брызжут.... Ради этого и живу наверное, ради этих моментов....Особенно зиму помогает пережить предвкушение этого ЧУДА! У меня одна анютка в этом году из под снега с цветками вышла.... Я чуть не рехнулась от восторга... Сейчас остальные цвет набирают, тоже вот вот брызнут...
Кста: а какой препарат ускоряет цветение? купила "Бутон" а там только овощи перечислены... Его на цветы можно? И нужно ли?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лариса,так петуния-семейство паслёновых как и томат-вот и считай,что м. хоть бутон,хоть томатон! clap

дымка

Девочки, покупала в прошлом сезоне лобелию Пассия от Седек, на картинке красная, в жизни намного лучше - ярко-малиновая, компактная, ушла "на ура". Семена увидите - берите, не пожалеете, стоят недорого. Поздно нам завезли, купила на будущий год.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

Девочки, покупала в прошлом сезоне лобелию Пассия от Седек, на картинке красная, в жизни намного лучше - ярко-малиновая, компактная, ушла "на ура". Семена увидите - берите, не пожалеете, стоят недорого. Поздно нам завезли, купила на будущий год.

Спасибо,Дымка,мне ещё Кэмбридж нравится,лобелия голубой яркой сочной расцветки.Пэлас с белым глазком идёт на ура.Немного виолок..
Файлы:
pict2122.jpg
pict2108.jpg

дымка

Да, Снежан, у меня тоже больше всех продается ярко-голубая и синяя лобелии, красной этой было всего 5 любительских пачек, брали наравне с первыми, продала за несколько дней. Всякие бледные и белые зависли.
Про Эпин хочу сказать. Я им до сих пор пользуюсь. Одно время сделала большие запасы, этот год последний по сроку хранения. Самое главное не делать передоз и т.к. это модулятор, т.е активизирует жизненные процессы, то нельзя чтобы растение голодало. А то аппетит появится, а wiggle - нечего. Я один день опрыскиваю, другой - подкармливаю, или наоборот. Сейчас только с магазина приехала, хотела удобрения купить, ничего путного не нашла. Взяла несколько бутыльков "Флориста" чтоб перебиться. Так вот, этих стимуляторов каких только нет. Только я себе дала зарок, пока Эпин не закончу - никаких! Пусть мне будет хуже...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
zzzzz пишет:

Лариса,так петуния-семейство паслёновых как и томат-вот и считай,что м. хоть бутон,хоть томатон! clap

Петунья-то да, а остальные? На Виолках помидоры не вырастут? shok lol

дымка

Лариса, а мне по содержанию NPK для набирающих бутоны вообще удобрение для кактусов подошло. Там 10-20-14.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
дымка пишет:

Лариса, а мне по содержанию NPK для набирающих бутоны вообще удобрение для кактусов подошло. Там 10-20-14.

shok huh А по русски, можно? bang

дымка

Ой, извините. N-азот, Р-фосфор, К-калий, цифры - процентное их содержание. Для вегетативки преобладание азота, для цветения/плодоношения - фосфор/калий.
Девочки, с завтрашнего дня бдю по ночам, заморозки обещали, анекдотов что ли вам накидать. На последний новый тоннель не хватило обогревателя, засунула лампочку 200-ку, накрыла железным ведром...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Ой, извините. N-азот, Р-фосфор, К-калий, цифры - процентное их содержание. Для вегетативки преобладание азота, для цветения/плодоношения - фосфор/калий.
Девочки, с завтрашнего дня бдю по ночам, заморозки обещали, анекдотов что ли вам накидать. На последний новый тоннель не хватило обогревателя, засунула лампочку 200-ку, накрыла железным ведром...

У нас сегодня днем было +27, а на завтра обещают всего 10, а еще снег на ближайшие дни, жуть shok

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

hi Дымка!!! laugh Я ж удобрениями не пользуюсь. поэтому ддля меня - темный лес.. но понятно в принципе, спасибо! Просто захотелось, чтоб они поскорее зацвели..
Девочки, а если бутон на плодоношение влияет, значит у цветов и семена должны быть хорошие?
У нас прошел этот кошмар, слава Богу! Особенно вчера: 20-30 минут лето, потом снег или град стеной на минут 10... И так целый день!!! Ветер - такое ощущение что с морского дна дует, настолько ледяной... Но ребятешки в ОГ стойкие оказались, вроде все живы... Только крокусы полегли... жалко, я не успела сфотографировать...
Зато уже в субботу обещают +20 ночью!!!

Дымка, а у вас солярные мини-печки не продаются? Они правда сейчас подорожали за 2500 скаканули, я за 1500 еще покупала, Я на нее молюсь! Она в 40-градусный мороз совершенно выстывшее помещение 3,5х7м мне нагревала до +16 за 2 часа. И сейчас спасает, если свет отключают, на ней и готовить можно....

дымка

Ха, а мороз-то сегодня был! А обещали завтра! Как интуиция сработала! Осталась бы без части петуний, если синоптиков слушать...
Лариса, а печка такая у меня есть, она в балагане стоит. Бачка солярки как раз на ночь хватает. Разжег и спать ложись. Я из-за тоннелей не сплю, их сейчас прибавилось, в каждом что-нибудь электрическое, вдруг что отключится, перегорит, УЗО щелкнет. Еще ветер такой ураганный был, пленку трепыхал, того и гляди сорвет, под утро успокоился.
По поводу удобрений. За органическое земледелие я тоже - за! Но только для съедобного и ОГ. А растюшка растет, корешки в изолированном объеме, кончаются питательные вещества, где взять? Вот и приходится химичить.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У нса сегодня в воздухе 0, на почве -7. Еще ничего не открывала может там померзло всё? У нас вообще климат сказочный - днем жара (вчера25) ночью мороз. Днем рассаду отсолнца укрываешь, ночью отмороза.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А я ничего на ночь не укрывала/на 2-м участке/-был 0 С-сейчас пойдём всё закрывать,на сегодня -1С передают.Нравится мне погоду в инете смотреть,прогноз верный и никогда не подводил thank_you Петунии взрослой-5С- пофиг,а капусте-до -7С. Если дождь-то мороза не будет..Девочки,пусть морозы пройдут стороной и все растения сохранятся целыми и невредимыми!Искренне всем желаю! roma

дымка

Три снежинки с неба упало, ветер леденющий с севера. Пойду все проверю.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

У меня расцвела глоксиния, выращенная из семечка (из 10 штук - 4 выжило). Одна уже цвела, не особо красивая, эта вторая, теперь остальных жду. Хочу коллекцию собрать, нескольких листиками размножила. Кстати, на рынке у нас их тоже продают, но мало и сорта древние.
Файлы:
dsc03702_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Виолка,ваша глаша-хороша! Сколько проходит времени от посева до цветения? thank_you

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Девочки!!! Темку открыла здесь:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-tsvetovodstvu/70224.
думаю, все ж таки надо на отдельную полочку эту инфу сложить...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
zzzzz пишет:

Виолка,ваша глаша-хороша! Сколько проходит времени от посева до цветения? thank_you

Я садила в конце прошлого лета (так получилось), поэтому одна отцвела зимой, вторая сейчас. А зимой у них период покоя, но я прочитала, что "если посадили не вовремя, то нужна подсветка, чтоб не отмерли листики, пока клубенек не сформировался".

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Для Иры 79
Ира вербену сеяла в торф Агробаолт синий, сеяла
в пластиковые одноразовые миски, там она у меня передержалась, в общем большая выросла, все некогда было распикировать, распикировала в стаканчики по 0,2, и она как то быстренько у меня пошла, ничем не кормила, пикировала все в тот же агробалт, вот только сейчас, когда она расцвела, я подлила ее борной кислотой.
производитель этого торфа заявляет, что они делают добавку КМУ(компл. мин. удобр.), может быть этого цветочкам и хватает..
петунькам хватает не всем, содержащегося удобрения, некоторые, более капризные хлорозят, тогда приходится железом их обработать.