Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 24 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки! Можно я вам кое-что покажу?/давно фото никто в темке не выкладывал,давайте,хвалитесь,чего там навыращивали!/ Бегоньки/сейчас уже подросли/ .Лобелия цветёт. Гейхеры,виолы-пикировки в ящ. на счёт, на улице. Закалка петунии в парниках,ящики с петунькой,тоже без укрытия на улице.
Файлы:
pict2081.jpg
pict2068.jpg
pict2077.jpg
pict2080_0.jpg
pict2078.jpg
pict2071_0.jpg
pict2094.jpg

Россия
: Ростов-на-дону
01.04.2009 - 22:24
: 6

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Nogotok
Larica_ пишет:
Nogotok пишет:

Только не надо ничего измельчать - жалко. Лучше уж настой луковой шелухи ( все равно на выброс ) или чеснок.

Провела эксперимент: засыпала приправкой для корейской морковки окна (в стыки между рамой и стеклом), особенно то, на кухне, где от мух никакого спасу нет, лезут откуда-то, три года в неравной борьбе лето проводили wacko2 sad bang
Результат: мухи не только улетают, но и случайно упавши в специю - дохнут!!!! Приятно - окно чистое и не жужжит никто...
Ну уж если мухи дохнут, то всем другим бяшкам сам Бог велел. Ведь это адово племя ничем не изведешь...
Засыпала бульдонежку.

Доброй ночи! Larica, давно Вас не было слышно. Как-то стало не хватать Ваших неординарных решений и жизненного оптимизма. Я даже задумалась, что же в этой приправке (ее же едят!) и как она на человека влияет, мы ведь тоже в каком-то смысле паразиты :))))))))))))).

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
АнюткаКа пишет:

Или у вас этой нечисти нет?! Я брызгаю свои растения через каждые пять дней химией. Иначе они сожрут все. dntknw

Анютка!!!! dntknw У меня и в самом деле нету нечисти...
В прошлом году в ОГ заросли петуньи были окружены шалфеем, ноготками и мяты чуток... Там же астры сидели....
От колорадского маттиола спасает...
Фишка в том, что растения, ессно, подвержены каким-то СВОИМ болезням и вредителям, но если их сажать вперемешку они друг друга охраняют... Например настурция спасает фруктовые деревья от тли, а картошку от колорадского, а саму настурцию пожирают бабочкины гусеницы (вроде крапивницы)... Я в этом году настурцию просажу горной мятой и чесноком под яблонями... а там вокруг еще герани насажены и шалфеи...
редиска от нематод землю очищает, если просеять рядочек, другим будет хорошо... Салат, шпинат, майоран - вобче панацея для всехУлучшают землю, усиливают рост и иммунитет растений.тоже в этом году собираюсь засеять что найду...
Если готовить с лета грунт для рассады. то нужно каркасную гряду набить грунтом ( можно старым каким-нить, перемешать с пряными всякими травами (подкос например) , крапивки обеззараживающей молоденькой накосить-порубить, Опилок чуток засыпать... Все лето эту прелесть проливать навозным "чаем", Ессно ускорителем компостирования, лучше из ЭМ-серии (Байкал, Возрождение) Сначала посадить подсолнухи - подросли до колена, вбивай в гряду, можно и несколько раз сеять за лето...Потом посеять туда горчичку, подросла - заделать туда же, и уже в конце лета засеять густо-густо салатами-шпинатами, и так оставить на зиму, весной и эту прелесть заделать в грунт.... и такого, что на этой вкуснятине вырастет, вы не увидите нигде и ни у кого...
Петрушка защитит землянику от слизней, а вместе с лилиями розу от тли и жуков....
Ну и так далее... дерзайте!!!!

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Nogotok пишет:

Я даже задумалась, что же в этой приправке (ее же едят!) и как она на человека влияет, мы ведь тоже в каком-то смысле паразиты :))))))))))))).

Спасибо, милая на добром слове!!! thank_you
И хорошо, что ты спросила... Я не посмела лезть в тему со своим "открытием".... huh laugh Я ведь когда задумалась над этими приправками сообразила наконец, в чем же секрет пресловутого кавказского долголетия. clap
если эти специи подавляют болезнетворную ( именно болезнетворную) фауну в огороде, то точно так же они действуют и в человеческом рганизме! Подавляют всяких вредоносных микробов и бацилл, изгоняют глист и всякие кишечные палочки заодно убивают. Т.е, организм не поражается токсинами выделяемыми этой бякой, соответственно у организма не тратятся ресурсы на борьбу с последствиями интоксикации... это все длинно и нудно расписывать, но смысл, думаю понятен. Мне тут часто попадалась в инете реклама одного паразитологического института, в которой утверждалось, что все болезни от них, родимых... В общем есть способ избавиться навсегда от этих нелюбимых и нежеланных "родственников"!!! кушайте специи, пейте чай с травами, и будет вам здоровье, молодость и долгие, плодотворные годы!!!
Приятного аппетита wiggle и всех Благ, милые мои труженицы roma !!!!

дымка

Лариса, а любисток тоже едят? Я знаю что его используют как приворотное средство. У меня растет огромный куст, я его давно хотела выкорчевать, но ближе 5 шагов подойти не могу, настолько мне его запах противен.

дымка

Снежана, у меня примерно выглядит все как на вашем втором фото. Ничего пока интересного. Вчера пыталась фотки тоннелей, сделанные телефоном, скинуть, комп не синхронизируется. Без фотоаппарата как без рук. Мой благополучно загнулся прошлым летом, оставленный под поливалкой. А покупка нового пока никак не вписывается при распределении семейного бюджета. Так что до июня вряд ли получится чем-нибудь похвастаться наглядно.
Вчера ампель "бархат" порезала на черенки, куст молодой, посеян в декабре. Получилось штук 50. Сегодня 2 ящика "Поздрав..." чешских на очереди на пикировку. Еще есть дворняги переросшие, что делать не знаю, такие хорошие стоят. Читала что девочки их тоже по одному рассаживают. Они быстрее всех растут и не капризничают.
Я наверное в этом году до августа рассаду буду продавать laugh lol wacko2

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Лариса! Хочу спросить у вас совета...
у нас по границе участка с соседом растет малина...
а сосед давно уже не ухаживает за участком (там такой бурьян... жуть) ... развелось море улиток...
а так как все таки малину ест ребенок... не хотим сыпать химию...
улиток собирали вручную...
может можно что посеять под этой малиной чтоб улитки не ползли и не портили нам малинку???????
Кстати, думал... так интересно все таки знать о всех этих травках...
ВЫ молодец... так все комбинировать.... это ж надо еще больше времени потратить и сил...
Спасибо!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день!
Девочки, представляете, поставили в теплице брагу, как мы тут обсуждали, теперь аромат на всю теплицу, хоть закусывай и песни пой. lol laugh dri Первый раз пролили все, что сейчас стоит в теплице, все пока стоит, ничто не упало, от "похмелья" тоже ничто не страдало, поставили новую порцию. Теперь будем ждать результатов.
Успехов и удачи всем!!!

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
дымка пишет:

Девочки, трубы 16мм, шаг 1 метр, натягиваем по земле параллельно 2 веревки от одной до другой - 2 метра - это как метки, и через каждый метр втыкаем прямо в землю см на 25, веревки убираем. Раньше конек стягивали шпагатом и на торцах по принципу палатки - конец веревки к колышку. В этом году без веревки, держится нормально. Зайти туда конечно не получится, если только ползком. Или сделать меньшую ширину - тогда на четвереньках.

Спасибочки!

дымка

Светлана, брага в теплице еще эффективней чем в ОГ. Углекисллый газ, выделяемый в процессе, так быстро не улетучивается и очень благотворно влияет на растения. В промышленные теплицы его специально в баллонах привозят или используют СО2генераторы.

россия
: московская. обл.
22.04.2010 - 18:17
: 1

да, только лучше станут

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Бигги пишет:

ВЫ молодец... так все комбинировать.... это ж надо еще больше времени потратить и сил...
Спасибо!

Вам спасибо! thank_you Я тож глаз не отведу от Ваших красот! Кста: А те крокусы в самом деле оранжевые? Я таких не видела!!!!!
Насчет улиток: окопать кананавкой сантиметров 10-15 глубиной и шириной сантиметров 25-30 ту малину по вашей границе и засыпать хвоей или хвойными опилками и для пущего отпугу залить это скипидаром.... Ну а просадить можно петрушкой, бордюрчик такой кудрявенький... Смотреться будет чудесно... Кста, если под малину высыпать опавшие яблоки, малина будет раза в 1,5-2 крупнее и слаще... и вредителей малиновых заодно прогоните...
Насчет времени и сил.... те же самые силы и время, потому как все одно - сажать. Только чуток заморочнее, когда продумываешь, особенно сначала...
Я все-таки открою тему отдельно про эти дела, а то приходиться повторяться, потому что теряется в общем потоке....

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Ради Бога простите, мне до Ларисы конечно далеко, я только учусь. blush2 Вчера просматривала форумы про садовую землянику, кажется украинский, так вот, мужики как раз обсуждали тему борьбы со слизнями, говорят на чесночную настойку те уже никак не реагируют, зато им жутко не нравится отвар ботвы томатов (брали пасынки). У нас вдоль малины растет перечная мята и пока никакой напасти на ней не было. Удачи! hi

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Larica_ пишет:
Бигги пишет:

ВЫ молодец... так все комбинировать.... это ж надо еще больше времени потратить и сил...
Спасибо!

Вам спасибо! thank_you Я тож глаз не отведу от Ваших красот! Кста: А те крокусы в самом деле оранжевые? Я таких не видела!!!!!
Насчет улиток: окопать кананавкой сантиметров 10-15 глубиной и шириной сантиметров 25-30 ту малину по вашей границе и засыпать хвоей или хвойными опилками и для пущего отпугу залить это скипидаром.... Ну а просадить можно петрушкой, бордюрчик такой кудрявенький... Смотреться будет чудесно... Кста, если под малину высыпать опавшие яблоки, малина будет раза в 1,5-2 крупнее и слаще... и вредителей малиновых заодно прогоните...
Насчет времени и сил.... те же самые силы и время, потому как все одно - сажать. Только чуток заморочнее, когда продумываешь, особенно сначала...
Я все-таки открою тему отдельно про эти дела, а то приходиться повторяться, потому что теряется в общем потоке....

спасибо огромное будем пробовать...
насчет крокусов... скорее желтые все таки чем оранжевые)))))

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Бигги пишет:

спасибо огромное будем пробовать...
насчет крокусов... скорее желтые все таки чем оранжевые)))))

- yes3 Пробуйте конечно! Чего ж не пробовать, если пробуется! wink
Светик вот мяту советует... Я в мяту вообще как в Господа Бога, почти что верую! Ее видов же очень много.... Давеча горную посадила, жду не дождусь уже когда она теперь зацветет-заполыхает.... А аромат даже от расссады обалдительный...
А крокусы чудо! Я ими больная на всю голову, у меня 4 расцветки весенних, летом покупала осеннецветущие.. Покупала розовые (и картинку ведь дали!!! dont yes2 ) А расцвели фиолетовые. А такого цвета как у Вас я ни в одном каталоге не видела... cry cry cry

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
дымка пишет:

Лариса, а любисток тоже едят? Я знаю что его используют как приворотное средство. У меня растет огромный куст, я его давно хотела выкорчевать, но ближе 5 шагов подойти не могу, настолько мне его запах противен.

yes3 laugh Я тоже не очень люблю любисток... Его едят в первый год после посадки, тогда он весьма нежен...
Помню, как в одном ресторане его клали на порционные тарелки, типа украшение lol Но он явно был со старого куста... Я тогда все недоумевала, зачем кладут листья... пиона scratch_one-s_head
Т.е, ничего съедобного он не напоминал...
А вот такие заросли хороши для отгораживания выгребных и компостных ям... Никакая муха не пробьется через них...
Я в прошлый год посадила кусочками корневища специально, чтобы отгородиться от соседской компостной ямы.... Спасу нет от мух... Согласна, запах очень пряный... но этим он и хорош... Думаю, что если в живой изгороди его точечно использовать, ограничивая в росте, вырезая лишние побеги, можно устроить себе весьма комфортное существование без насекомых... Его же, по-моему и муравьи боятся... Да и слизням он должен быть не по вкусу...

Nogotok
дымка пишет:

Лариса, а любисток тоже едят? Я знаю что его используют как приворотное средство. У меня растет огромный куст, я его давно хотела выкорчевать, но ближе 5 шагов подойти не могу, настолько мне его запах противен.

Всем доброго дня! Дымка, не ешьте любисток, если неприятен, и выкорчевывать не стоит. Жаль что запах Вами непереносим. Это отличное растение. Я его просто обожаю, жаль что у самой не растет, не прижился на нашей просоленой почве. Меня в детстве настоем любистка бабушка купала, а ее в свое время ее бабушка (говорила чтоб хлопцы любили), особенно волосы, они после этого становились мягче и крепче. Да - и запах (мне очень нравится) может потому любисток использовали чтобы в волосах ничего не заводилось?(привет Ларисе :)))) ) Вообщем если место есть , то пусть расет. Все в природе приносит свою пользу, только успевай узнавать.
Дымка, Вы знатная петуньеведка :)))), подскажите , будьте добры, в огород петунии на каком расстоянии рассаживать, чтобы не теснились и вообще как будут по размеру выглядеть. У меня петуния гибридная F1 Уникум смесь окрасок, на пакете об этом - ничего. Или все-таки они только для кашпо? В огороде дожди не будут страшны, т.к. летом бывают не часто. Сейчас мои петуньки маленькие сидят по стаканчикам, но рост наблюдаю. Все разные по листьям, кто-то тянется вверх-прищипываю-кустятся, а кто-то больше на разеточку похож, с более плотными листиками.
И еще кто-нибудь семенами георгину сеял (веселые ребята)? Ее прищипывают или нет, а то тянется !!!, расстояние между междуузлиями по 2-3см., а листики маленькие и пошли по 3 паре настоящих листиков. Про цинию уже спрашивали и отвечали, опередив меня, за это спасибо. Буду признательна за ответ. Всем больших успехов и хороших погод!!!! И выгодных продаж !!!

дымка

Дымка, Вы знатная петуньеведка :)))), подскажите , будьте добры, в огород петунии на каком расстоянии рассаживать, чтобы не теснились и вообще как будут по размеру выглядеть. У меня петуния гибридная F1 Уникум смесь окрасок, на пакете об этом - ничего. Или все-таки они только для кашпо? В огороде дожди не будут страшны, т.к. летом бывают не часто. Сейчас мои петуньки маленькие сидят по стаканчикам, но рост наблюдаю. Все разные по листьям, кто-то тянется вверх-прищипываю-кустятся, а кто-то больше на разеточку похож, с более плотными листиками.
shok Ого! Впервые о себе такое слышу... Я первый год только такое количество насажала, не знаю от жадности, не то по дурости, до сих пор пикирую... А на пакете если не указаны ни высота, ни схема посадки - это что за неуважающая себя фирма фасовала семена? Тем более если растения получились разных типов - пересорт однозначно. Но в любом случае думаю сантиметров 25-30 нормально будет.
А георгины если для себя выращиваете почему в ОГ не высадите? У вас же вроде уже тепло. Солнышка им не хватает, вот и тянутся. Ваши вытянувшиеся могут и поболеть чуток, не пугайтесь, можно при пересадке притенить на пару дней. На воле сразу стебель толстеть начнет и побеги боковые наметятся. Прищипывать не торопитесь.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Nogotok пишет:

У меня петуния гибридная F1 Уникум смесь окрасок, на пакете об этом - ничего. Или все-таки они только для кашпо?

Всем доброго дня!
У нас растет Уникум, вот если честно я и забыла, что он гибрид, мы его один раз посадили, теперь он сам растет, не успеваем выпалывать. Кустики у нас около 30см, и без прищипки оч. хорошо кустится, куст широкий,несколько рыхлый, усыпан цветками, оч.душистые, совсем не капризные, хорошо переносят и жару и дождь. Я в прошлом году рассаживала на раст. 30см., но повторюсь у меня они сами теперь сеются, совсем дворняжки. А то что они разные у вас, ничего удивительного, производитель же предлагает смесь, это типа отмазка laugh . Я сейчас стараюсь брать не смеси, правильно кто то писал, в смесь кладут то, что осталось от сортовых, большая вероятность сюрпризов. Успехов!

Nogotok
Светлана с Урала пишет:
Nogotok пишет:

У меня петуния гибридная F1 Уникум смесь окрасок, на пакете об этом - ничего. Или все-таки они только для кашпо?

Всем доброго дня!
У нас растет Уникум, вот если честно я и забыла, что он гибрид, мы его один раз посадили, теперь он сам растет, не успеваем выпалывать. Кустики у нас около 30см, и без прищипки оч. хорошо кустится, куст широкий,несколько рыхлый, усыпан цветками, оч.душистые, совсем не капризные, хорошо переносят и жару и дождь. Я в прошлом году рассаживала на раст. 30см., но повторюсь у меня они сами теперь сеются, совсем дворняжки. А то что они разные у вас, ничего удивительного, производитель же предлагает смесь, это типа отмазка laugh . Я сейчас стараюсь брать не смеси, правильно кто то писал, в смесь кладут то, что осталось от сортовых, большая вероятность сюрпризов. Успехов!

Спасибо, спасибо, вам девочки. В огороде не всегда все успеешь за выходные сделать, иногда на выходных погода подводит, тогда не выехать за город. А еще в этом году пока на месте клумбы раскопки водопровода, когда закончатся, уже поздно сеять будет. И весна с сюрпризами, посею, вдруг не будет дождя, а вышло как раз наоборот дождики зачастили. Петунию специально попроще выбрала, чтобы неприхотливей была. А еще вода у нас природная с большим колличеством солей, даже на вкус как минеральная, не все ее хорошо переносят, потому и почва от поливов засолена. Но зато помидоры вкуса необыкновенного получаются, нигде таких нет, подсоливать не нужно, только кожура твердоватая. Еще раз изучила пакет от семян и - "большой пардон" - указана высота 20 см., а у меня некоторые уже до 10 см дотянулись, что-то не стыкуется, если смесь, то и высота должна быть разнообразной, значит изначально информация дана неверно. Но все равно я довольна, первый опыт - дорогого стоит. И приятно, когда растет результат твоего труда и чужого опыта :))). Ну а то что у меня не такие красавцы, то свои дети - лучше и роднее чужих :)))). Надеюсь еще соседи по даче обзавидуются :)))), там и таких цветов не будет. На меня и так уже косо посматривают - в основном дачники рыбу ловят, отдыхают, пьют вино, а я буквой Зю в огороде. Каждому свой отдых! А по трудам и отдача. Сюрпризы будут - хорошо, я их люблю и жду, без сюрпризов интерес пропадает. Всем спасибо за участие и огромных успехов!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Nogotok- hi В продаже есть спец. сорта петунии для морского побережья,которые переносят ваш климат. Одна из них -Шторм.И ампельные-только сейчас не вспомню scratch_one-s_head Шторм-петуния крупноцветковая с простой формой цветка,самая красивая -вайолет/лавендер. Советую good Уникум-смесь высотой 40 см,хорошо разрастается и кустится,неприхотливая.Рассаживать петунии рекомендуют с шагом 25-30 см,но я сажаю по длине большого и указательного пальца.Ваша красавица для души,а наши...для продажи,это счастье,иметь дачу для отдыха а не для работы,завидую искренне,поди дачка недалеко от моря...Мы жили на такой и ходили на море пешком. roma

Nogotok
zzzzz пишет:

Nogotok- hi В продаже есть спец. сорта петунии для морского побережья,которые переносят ваш климат. Одна из них -Шторм.И ампельные-только сейчас не вспомню scratch_one-s_head Шторм-петуния крупноцветковая с простой формой цветка,самая красивая -вайолет/лавендер. Советую good Уникум-смесь высотой 40 см,хорошо разрастается и кустится,неприхотливая.Рассаживать петунии рекомендуют с шагом 25-30 см,но я сажаю по длине большого и указательного пальца.Ваша красавица для души,а наши...для продажи,это счастье,иметь дачу для отдыха а не для работы,завидую искренне,поди дачка недалеко от моря...Мы жили на такой и ходили на море пешком. roma

Спасибо! На следующий год, если будет этот удачным, я обязательно поищу эти сорта. А в этом постараюсь вырастить посеянные. Дача наша на берегу лимана, это за городом, земля у моря на вес золота, там живут не простые смертные и к ним я не отношусь. Но те люди, кстати, потенциальные покупатели цветов в кашпо и больших вазонах :-))) - это мое наблюдение. Удачных выходных!!!

дымка

Nogotok, а для кашпо и вазонов этот Эксплорер от Сакаты может подойти вам, там так и написано что для мест с засолением, морских побережий... У меня он неважно растет, может правда соли не хватает. В соседней теме Елена Черная фото выкладывала - цветок гигантский. Не поздно еще посеять на маточники для черенкования в следующем году.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Кто использует НВ-101, есть эффект? Как лучше - опрыскать или полить им?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Violka пишет:

Кто использует НВ-101, есть эффект? Как лучше - опрыскать или полить им?

Всем доброго дня!
Violka, я первый год использую этот препарат. Обещают, что он укрепляет имунную систему растений, они меньше должны болеть и лучше расти. Я им поливала и прыскала когда ростишки были маленькими, при пикировке, ну и так иногда. Не знаю насколько он эффективный, я верю в это (блажен кто верует) yes3 , мне нравится тем, что им, благодаря составу, нельзя сжечь растения, да и не болели мои, слава Богу, но это не заменяет удобрение, проводить ее в этот же день тоже не стоит. Я не стала пользоваться Эпином и Цирконом, только НВ-101. Снежанна им пользуется, у нее плантации рассады, ей лучше видно. Кстати, я тоже перешла на Буйские удобрения, Кемира стала совсем не та, что раньше, а может подделку гонят, умельцев хватает.
Violka, как у вас погода, у нас вчера было 26 днем, правда говорят не долго нам радоваться, а к хорошему быстро привыкаешь lol
Девоньки, всем всем успехов, и как у нас в одной садовой передаче говорят: "наше дело зеленое, победа будет за нами!" Хороших продаж!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Тоже попробую НВ-101. А вчера у нас тоже жара была, но с бешенным ветром, обе двери в теплице не открыть, все прямо сносит, а с одной открытой дверью катастрофическое пекло, короче нажарилась я вчера. А та рассада, что на улице стоит, вся в пыли и мусоре огородном wacko2 . Сегодня дождик моросит, полива меньше.

Nogotok
дымка пишет:

Nogotok, а для кашпо и вазонов этот Эксплорер от Сакаты может подойти вам, там так и написано что для мест с засолением, морских побережий... У меня он неважно растет, может правда соли не хватает. В соседней теме Елена Черная фото выкладывала - цветок гигантский. Не поздно еще посеять на маточники для черенкования в следующем году.

Да, да, я посмотрела. Очень красивый. Будем искать. Спасибо.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Приветик всем! Поздравьте меня с почином,я с рынка,места выкупила и поторговала-10 330 . Виолы-30,петунии кустовые-30-40-50,ампельные в горшке без подвесов-200 и кто сильно просил-150. Хорошо брали миниатюрку-Пикобеллу-50-40 руб/всю ,бр. 1 ящ/ и Софистику-Дебонаеры-всю /1 ящ./по 70 дороже и не просила-оч. хороши в рассаде+мода на зелёно-розовое сочетание,её просили ещё! Фуксии-по 200 и без бутонов.Королевки-300,примулы-80-50 и 5 последних по 30. Брала только это немного на пробу,видела махрушки синие по 50.Весь рынок завален сетками-звёздами-пикоти.И это при том,что даже листьев на деревьях ...нет и передают снег с дождём...

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Поивет Снежана. Где взять семена Софистики?