Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 192 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Да у вас тут секта..цветопоклонников scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да у вас тут секта..

Вход,заметь,бесплатный... smile3 Вступаешь?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да у вас тут секта..цветопоклонников scratch_one-s_head

Нет, просто при пиктровке или перевалке говоришь: расти мой хороший. От души, и не важно 10 шт рассадил или тыщу. Добра много не бывает!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Олег 78 пишет:

я с каждым цветочком разговариваю, поглаживаю (

Хоть оборжитесь - но когда вижу первые корни, прям в маковку цветочек целую) Дети раньше не понимали -мама, ты что? А сейчас бегут вперед меня к растениям - корни, ура! Новая жизнь!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Олег 78 пишет:

или перевалке говоришь

Да - и особенно когда от кого то пришли черенки, говорю- все, вы мои детки, здесь светло, тепло и все окутано любовью... Они же живые!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

Оль- давай фотки, так то не понять, что с растением, от них и будем плясать.

Завтра сфоткаю.

Олег 78 пишет:

Не знаю, прав или нет, но растения нас очень хорошо понимают. И если к ним относиться: чеж ты зараза... я тебя и тем брызгаю и тем поливаю , не растешь курва!... Ничего вы не вырастите, все крякнет! . Надо мной смеются, кто это случайно видел, я с каждым цветочком разговариваю, поглаживаю ( даже жена иной раз ревнует). Растения чувствуют вашу заботу, и отвечают тем же, а это поэффективнее химии! Надо любить свою работу, а не просто видеть в ней средство зароботка.

Правы на все 100! Я тоже с ними разговариваю... А когда мне соседка-помощница помогает пикировать и грубовато сеянцы раскладывает, так я ее убить готова.

jell пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Да у вас тут секта..

Вход,заметь,бесплатный... Вступаешь?

laugh Я вступила по самое нехочу.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Вход,заметь,бесплатный...

ага, бесплатный, как же... Еще не забудьте сообщить, что выхода вообще не предусмотрено. Я вступила, неаккуратно... теперь и мужа затянула, и маму.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Иришка1978 пишет:

ага, бесплатный, как же... Еще не забудьте сообщить, что выхода вообще не предусмотрено. Я вступила, неаккуратно... теперь и мужа затянула, и маму.

Из секты не выходят... laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Olga-23 пишет:
Иришка1978 пишет:

ага, бесплатный, как же... Еще не забудьте сообщить, что выхода вообще не предусмотрено. Я вступила, неаккуратно... теперь и мужа затянула, и маму.

Из секты не выходят... laugh

Прежде чем войти, подумай как выйти!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем войти, подумай как выйти!

думай не думай. а это со временем становится выше и сильнее тебя laugh Когда заходишь в теплицу и начинаешь здороваться со всеми , если видишь на новинке первый цветочек начинаешь лопотать: ах ты мой миленький,ах ты мой красавчик и т д больному--сейчас мой хороший я тебя полечу! то все это "непосвященным" кажется наверняка ненормальным и вообще психическим отклонением laugh Но мы то с вами знаем что даже если с цветами и начинается как чистый бизнес потом все равно переходит в идолопоклонничество wink

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Не помню, рассказывала или нет про опыт, о котором читала еще в советские времена, когда СМИ не врали (почти).
В лаборатории рядом стояли два одинаковых растения. Делалась видеосъемка. Лаборант в белом халате ухаживал за ними и одно из двух часто обрезал. Когда пленку прокрутила в ускоренном темпе, оказалось вот что: ОБА растения отклонялись, когда к ним приближался кто-то в белом.
Значит, информационное поле существует!

А из своей практики: никогда не продаю рассаду тому, кто начинает ворчать, придираться к растениям, говорить, что дорого, - у него всё равно ничего толком не вырастет! Еще меня же и обвинит потом.
Я таких по-хорошему отговариваю: сейчас вслух жалеете денег на цветы прямо при них - они вам и отомстят, погибнут. Зачем вам это надо? Приходите лучше в следующий раз.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья-В пишет:

А из своей практики: никогда не продаю рассаду тому, кто начинает ворчать, придираться к растениям, говорить, что дорого, - у него всё равно ничего толком не вырастет! Еще меня же и обвинит потом.
Я таких по-хорошему отговариваю: сейчас вслух жалеете денег на цветы прямо при них - они вам и отомстят, погибнут. Зачем вам это надо? Приходите лучше в следующий раз.

А я и не отговариваю, сразу говорю- не продам,закончилось...Или: это не продается..вариантов масса отшить...Рынок большой-ищите лучше и дешевле...А то потом начнутся разборки склоки,я плохая растения у меня плохие...лучше сразу культурно послать такого клиента

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
Черемуха пишет:
Наталья-В пишет:

А из своей практики: никогда не продаю рассаду тому, кто начинает ворчать, придираться к растениям, говорить, что дорого, - у него всё равно ничего толком не вырастет! Еще меня же и обвинит потом.
Я таких по-хорошему отговариваю: сейчас вслух жалеете денег на цветы прямо при них - они вам и отомстят, погибнут. Зачем вам это надо? Приходите лучше в следующий раз.

А я и не отговариваю, сразу говорю- не продам,закончилось...Или: это не продается..вариантов масса отшить...Рынок большой-ищите лучше и дешевле...А то потом начнутся разборки склоки,я плохая растения у меня плохие...лучше сразу культурно послать такого клиента

Мне понравилось как Копатыч таких покупателей обслуживал :ОБЕД; laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Вот моя печальная вербена вегетативка, купленная в июле в одном садовом центре. Летом росла плохо, но цвела хорошо. Сейчас сидит в большом горшке, я её и пересаживать боюсь, вдруг не переживет.

Вложение
20171224153338.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
винка пишет:

Мне понравилось как Копатыч таких покупателей обслуживал :ОБЕД

Я таким покупателям говорю,что эти цветы ещё и требуют спецполива....пивом,желательно тёмным... laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Olga-23 пишет:

я её и пересаживать боюсь

Я бы сделала так- перевалила в меньший объем, почистила все плохие листики, полив чайной ложкой.. большой объем для такой крохи. И при пересадке корневую посмотри, что с ней.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531

Ольга, у меня так же маточник сохнет, но есть же с чего черы снять... у меня с такого нормально укоренились уже... черенкуйте, чего ждать и передерживать

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

- перевалила в меньший объем, почистила все плохие листики, полив чайной ложкой.. большой объем для такой крохи. И при пересадки корневую посмотри, что с ней.

Спасибо Наташа! roma Тогда так и сделаю.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Свет-лан@ пишет:

Ольга, у меня так же маточник сохнет, но есть же с чего черы снять... у меня с такого нормально укоренились уже... черенкуйте, чего ждать и передерживать

Да я второй раз уже её обстригла на черенки. С первого раза ни один из десяти не укоренился. Со второго вот жду.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Olga-23 пишет:

Вот моя печальная вербена вегетативка, купленная в июле в одном садовом центре. Летом росла плохо, но цвела хорошо. Сейчас сидит в большом горшке, я её и пересаживать боюсь, вдруг не переживет.

Черенкуй. Как только черенки дадут корни и будет понятно, что живые, мамку выкидывай, нефик цацкаться и место занимать. Я сейчас так же буду со своими поступать. Если плохо укореняются, в таблетки суй. Зимой у меня тоже приживаемость не айс, особенно с не очень здоровых кустов, в таких случаях таблетки в ход идут. К весне ближе уже все в кассетах укореняется.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирам пишет:

Черенкуй. Как только черенки дадут корни и будет понятно, что живые, мамку выкидывай, нефик цацкаться и место занимать.

С вербеной я бы так не стала делать- нужно перевалить и подсушить, и будет через месяц как новая. С такого маточника 100% ничего не укоренится, пока не наладите агротехнику.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
винка пишет:

как Копатыч таких покупателей обслуживал :ОБЕД

yes3
Который год вспоминаю в похожих ситуациях.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Ой девчата, спасибо вам! Черенки с нее стоят пока тихо, больше особо пока там резать и нечего. Так что завтра перевалю в горшок поменьше (1,5литра подойдет или меньше? ) и буду ждать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
tata1975 пишет:

С вербеной я бы так не стала делать- нужно перевалить и подсушить, и будет через месяц как новая. С такого маточника 100% ничего не укоренится, пока не наладите агротехнику.

Наташ, у меня есть похожие маточники. Нарезала с них черенки, нормально укоренились. Конечно, если есть место и желание сохранить маточник, то можно и повозится. У меня такого желания не возникает, отработала свое и на покой.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирам пишет:

Нарезала с них черенки, нормально укоренились

Вот также бывает, а потом потихоньку загнулись эти черы, а маточника уже и нет,поэтом у и призываю не торопиться, всегда успеется выбросить.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Ой а какая покупательница в этом году была, ваще опа. Есть бабушки а эта бабка чистой воды. Пришла, поздоровалась, я на нее глянул а она как будто уксуса выпила, такое недовольное лицо и давай какое овно, на cen уй, за cen уй . Я ей бабушка досвидание она не уходит, я ей пошла на уй, она в крик да я щас сыновьям позвоню они тебя обуют. Я так обиделся, говорю я сейчас браткам позвоню они вас так обуют что придется квартиру переписывать и будешь на старости лет бомживать. Короче еле выпроводил, а потом пришлось успокоительного пить, хорошо сам гоню и оно всегда в наличие есть. Да, это все дома было а не на рынке. На рынке проще.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
копатыч 56 пишет:

Ой а какая покупательница в этом году была, ваще опа.

Капец! shok Бывают же люди... Я таких тоже послать могу и подальше. blush2

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
tata1975 пишет:

С вербеной я бы так не стала делать

ты думаешь это не заболевание?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Olga-23 пишет:

Я таких тоже послать могу и подальше

А я не могу cry Но научусь.
У остика взошла треть (никогда такой плохой процентовки не было), придется сеять самосбор, т.к. по статье "семена остеоспермума" средства уже списаны.
Изи Берри Велюр из 10 семян взошло 0. Сегодня отсею остальные, вдруг кто вылупится. К счастью, с весны в 0.7 сидит "в щелку провалившийся" Изик как раз этого цвета- черенкую. Кстати, выглядит гораздо крепче сурфиний. Только маленький.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я вот из-за таких покупателей и не люблю в теплицу пускать.Дома должен быть тихий. уютный уголок. А весь негатив на рынке оставлять.