Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 128 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Санни сайд ап микс, нью дэй микс.

андрей34
LIGA пишет:

Моя гацания. Сею в начале марта, в начале мая начинают цвести.

Не верю! Переубедите - буду очень рад. 2 месяца от посева ( не от всходов даже!) зацветают? Научите как.

андрей34

И ещё вопросик по поливу гацании. По кап.матам (у Вас же так) у меня получается перелив. Как с поливом не промахнуться?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
LIGA пишет:

в начале жизни (3-4 дня после всходов)даю хорошее освещение 24 часа ,осрам флора, потом дназы. Регуляторы роста не использую.

А можно уточнить ....3-4 дня от всходов светите без перерыва чисто Флорой? Правильно я поняла? Потом эту рассаду под Дна3 и до цветения. ? Доп.вопросы: всходит на свету? Посевы накрыты до всходов и эти 3-4 дня ,если да-то чем?..Когда пикируете? Сразу в продажный объем? Ой,ну чего я тут расписываю,надо сразу : Вы не проведете для нас мастер-класс с разжевыванием полным? Я тоже хочу газаньку за 2 месяца...на три тоже согласна.... mail

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:
ayavera пишет:

цена у нас 100 рублей

Мне б такой талант.А то перебиваюсь копейками. В этом сезоне не делала, а в том дороже 30 не припомню.... И самая главная проблема,- нет солнца-нет цветка-нет торговли. В этом году спрашивали, но не активно.

Так сидела в 0,5 квадратном горшке с несколькими цветами

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
marianapavalachi пишет:
ayavera пишет:

Подскажите а долго хранятся семена георгин? Половину посадить а половину на следующий раз оставить хотелось бы.

я так сеяла, и на 3 год и все нормально взашло

Мариана спасибо! А про гацанию -по моему мнению привлекательного мало в ней-рассаду растить долго-раз, красоты особой нет, в пасмурный день цветы закрыты, да и в открытом грунте смотрится дешовкой. завязано окончательно и бесповоротно. Два года очень хорошо идет бергамот- монарда .Мороки никакой- ни одна зараза не пристает, посеяла прорвала и все . Торговала с ящиков - ушла вся как декоративно чайная культура

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Черемуха пишет:
LIGA пишет:

в начале жизни (3-4 дня после всходов)даю хорошее освещение 24 часа ,осрам флора, потом дназы. Регуляторы роста не использую.

А можно уточнить ....3-4 дня от всходов светите без перерыва чисто Флорой? Правильно я поняла? Потом эту рассаду под Дна3 и до цветения. ? Доп.вопросы: всходит на свету? Посевы накрыты до всходов и эти 3-4 дня ,если да-то чем?..Когда пикируете? Сразу в продажный объем? Ой,ну чего я тут расписываю,надо сразу : Вы не проведете для нас мастер-класс с разжевыванием полным? Я тоже хочу газаньку за 2 месяца...на три тоже согласна.... mail

Сею в кассеты 264, укрываю обычной пленкой и под флоры. Всходят на свету. После всходов пленку убираю. Сначала круглосуточное освещение. 3-4 дня. Потом сокращаю. Под флорами сидят 10-12 дней. Потом под дназы. Пикирую в продажные объемы(кассета 155 мл) когда им становится тесно в кассете 264. Но лучше для газаний-объем от 200 мл.Качество будет лучше. Полив по мере высыхания грунта. Подкормка один раз в неделю- В начале больший уклон для наращивания вегетативной массы, потом цветение. Удобрения - фертика люкс жидкий, растворины, монофосфат калия. Стараюсь следить за ЕС поливного раствора.
Петунии цветут у меня от посева за 40-45 дней.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
андрей34 пишет:
LIGA пишет:

Моя гацания. Сею в начале марта, в начале мая начинают цвести.

Не верю! Переубедите - буду очень рад. 2 месяца от посева ( не от всходов даже!) зацветают? Научите как.

Всходит газания быстро- за 2-3 дня.)

андрей34 пишет:

И ещё вопросик по поливу гацании. По кап.матам (у Вас же так) у меня получается перелив. Как с поливом не промахнуться?

Сначала делал поддоны, и поливал капельницами. Тогда тоже часто был перелив. Потом маты стелил на пол и только верхний полив по мере высыхания.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
алексей DRUGow пишет:

Это мои

Новогвинейские бальзамины не пошли в этом году( был рябой с красным цветком и фиолетовый- названий не знаю черенковала с маточников)- жалко было выкидывать так дарила всем кто много брал как бонус.Но они мне потрепали нервы в них завелись( не во всех)прозрачные червячки- уж я то их любила брызгала поливала- теперь больше не буду сажать.

15.02.2013 - 23:42
: 898
ayavera пишет:

розрачные червячки

По моему эти комарики-червячки у всех.150р в 14 горшке нормально продавались

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Alinka пишет:

А бальзамины Уоллера когда лучше посеять, чтобы успеть ещё черенков наукоренять?

Бальзамин Уоллера Баланс салмон пикоти- красавчик- я в восторге.Сажала 27 февраля к 5 мая только начал цвести и кустик жиденький был. Может температуры не хватало рос с петунькой в сильно прохладном помещении. После высадки в ОГ сильно ветвился, но в рассаде чтоб в горшке продавать-намного раньше надо сажать, да и в маленьком горшке- корни у него не особо . Я под него купила кассеты .

Вложение
p1190326.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
алексей DRUGow пишет:
ayavera пишет:

розрачные червячки

По моему эти комарики-червячки у всех.150р в 14 горшке нормально продавались

Так больше эти червяки нигде не завелись-в грунт пропаренный сажала.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Люблю газанию. Нью Дей очень понравилась. В маленьком объёме действительно зацветает быстрее, но кустик естественно меньше. Думаю ещё садить на следующий год или нет, так как места не много , а петуния продаётся гораздо лучше. Но для себя посажу однозначно если не сохранятся прошлогодние кустики.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

про гацанию. я заметила что когда солнца нет но все равно очень тепло гацания распускается и без солнца. в теплице старой у меня света солнечного не было. карбонат уже был старый и полопан весь . пока булер коптил как заводская труба. в общем было темно , но тепло и она раскрывалась.так же и на улице. одна женщина у меня берет каждый год и сажает на такую сторону от дома что до 10 дня там солнце а потом весь день тень. ничего как миленькая распускается у нее. сама видела не вру.
вот что из этого я поняла дназы дают тоже тепло хорошее. может поэтому и так быстро развивается. опять же полив если соблюдать технологию.

15.02.2013 - 23:42
: 898
виола пишет:

но тепло и она раскрывалась.т

Если в машине тепло тоже раскрывается я так бегал туда сюда на рынке

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
алексей DRUGow пишет:

бегал туда сюда на рынке

алексей не вы один бегаете. мы тоже бегаем . но у нас ее уже знают . даже не распущеной берут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
LIGA пишет:

Петунии цветут у меня от посева за 40-45 дней.

Спасибо за подробности.Всходят и у меня очень быстро.В этом году на 2 сутки все выскочило.Как раз Нью дей была.Потом что то пошло не так....Буду пробовать...я конечно удобрениями не баловала,а надо ...цветы- это не огурцы...есть не надо...

виола пишет:

заметила что когда солнца нет но все равно очень тепло гацания распускается и без солнца.

Одинаково....а уж в августе-когда кустищи здоровые-так она вообще не ждет солнышка-радует часов с 9 полным роспуском.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати-у кого из гацании что идет лучше? Какие расцветочки? У нас все бросились на красно-бронзовые ,умное имя не помню...Ходят ,спрашивают.А у меня как раз этот цвет был ...Полосатые хуже разбирали.

15.02.2013 - 23:42
: 898
виола пишет:

но у нас ее уже знают . д

Её все знают а без цветка продаж не будет хоть застрелись . Книгау меня есть 1999годов .Так вот там есть все цветы которые мы продаем .В содержании отмечено карандашом все что я хотел посеять 2001 году а сею спустя 14лет. Мечта цвВЕТОЧНАЯ сбылась через10 лет только сеять начал

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

я продавала цветущую гацанию, в солнечный день всю разбирали, было немного около 1000, по 50 р, конкуренты с ящика продавали гацанию по 20, на вид, как у меня в марте сразу после пикировки была, так сколько я наслушалась по поводу дороговизны своей рассады...

Вложение
p1020547.jpg
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Xeniy@1 пишет:

я продавала цветущую гацанию, в солнечный день всю разбирали, было немного около 1000, по 50 р, конкуренты с ящика продавали гацанию по 20, на вид, как у меня в марте сразу после пикировки была, так сколько я наслушалась по поводу дороговизны своей рассады...

А какой сорт у вас гацании? И ещё тагетеса,который рядом...

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
алексей DRUGow пишет:
виола пишет:

но у нас ее уже знают . д

Её все знают а без цветка продаж не будет хоть застрелись . Книгау меня есть 1999годов .Так вот там есть все цветы которые мы продаем .В содержании отмечено карандашом все что я хотел посеять 2001 году а сею спустя 14лет. Мечта цвВЕТОЧНАЯ сбылась через10 лет только сеять начал

Алексей, а какие цветочки ждали столько лет?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Думают купил за 20р и она завтра же и расцветёт. У нас петунию кто сеял ждали, ждали цветы...не дождались пришли покупать в июле цветущую у меня и ещё у одной женщины. Опытные покупатели разбирают цветущую в мае и любуются всё лето и сентябрь. Львиный зев и в октябре вовсю цвёл, кругом всё пожухло, а он полыхал разными красками. И неприхотливый.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Орешка - Светлана, я брала несколько сортов биг кисс миксом, кисс полосатый, кисс однотонные миксом и талент миксом, разница между биг киссом и киссом небольшая, может только у меня, так что заказывать больше не буду биг кисс, бархатцы тайшаны, в принципе понравились, только никак у меня их не получилось в 0,3 продавать, пришлось давать 0,5 л.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Xeniy@1 пишет:

Орешка - Светлана, я брала несколько сортов биг кисс миксом, кисс полосатый, кисс однотонные миксом и талент миксом, разница между биг киссом и киссом небольшая, может только у меня, так что заказывать больше не буду биг кисс, бархатцы тайшаны, в принципе понравились, только никак у меня их не получилось в 0,3 продавать, пришлось давать 0,5 л.

Спасибо....А я взяла в этом году на пробу бархатцы Moonstruck от Сингенты.Видела в том году в Ашане продавали такие классные-куст пышный и много крупных цветов-сорт не знаю,но похожи на эти сингентовские.Раньше сеяла Антигуа.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Lonely-owl пишет:

Алексей, а какие цветочки ждали столько лет?

В конце 90г мы занимались овощными культурами.В гости приехали родственики цветочники с Днепропетровска вот они заразили цветами.Они занимались срезкой фото просто удивляли трактор в теплицах ;обьемы .Уехал на хутор 1га земли но как то не пошло .

Вложение
p1010796.jpg
Россия
: Воронежская область
16.11.2015 - 10:34
: 102

ayavera пишет Два года очень хорошо идет бергамот- монарда .Мороки никакой- ни одна зараза не пристает, посеяла прорвала и все . Торговала с ящиков - ушла вся как декоративно чайная культура
Добрый день землякам,тоже торговала бергамотом но пришлось высадить себе и раздать соседям.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Каждый сезон с какой-нибудь культурой пролёт.Продать удаётся если преподнести правильно...Не сказки,конечно,рассказывать,но сказочным тоном и с восторженным видом...Если бесконечно не чирикать на рынке -продажи падают.Когда приезжаю с торговли,даже радио слушать не хочется,минимум два часа релакса в тишине в теплице.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Ох не нравится мне эта весна в ноябре на улице 23 ; 36 прижало в теплице dntknw Форточки пришлось вскрывать

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Скоро будет всё так же,только со знаком минус.А пока экономим топливо...