Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 38 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
lula пишет:
"Cheroin" пишет:

В литровый контейнер на равном расстоянии в 2 ряда по 5 шт.

Понятно, спасиб. В этом году цветную пробовала так - получились сопли, в кольцо завернутые. laugh Но пересадку да, пережила легче рыночной рассады из газетки.

Про температуру не забывайте, ей 15 град-рай, а в 20 уже сопли вырастают. С поливом тоже аккуратно надо, лучше порыхлить чем полить.
А в парниках и получается самая лучшая рассада.Крепкая ,с хорошей корневой ,не изнеженная. Но у нас земля тяжелая-долго греется, поэтому идеальная рассада вырастает на навозной грядке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Lonely-owl" пишет:

сдается мне, что там не так все просто. Или нет?

Да нет, как раз так и я делаю.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1315

Подскажите, кто сколько оставляет плетей в огурцах,в теплицах.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вертикально?

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Баба Таля" пишет:

Подскажите, кто сколько оставляет плетей в огурцах,в теплицах.

Ага, и мне интересно. Оставляла все (от жадности), подвязывала вертикально - какие-то дебри получаются, хотя плодоносили хорошо.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Так это смотря какие огурцы. Если самоопыляемые с преимущественно женским типом цветения, то по правилам должно быть так . Фрмируется в 1 стебель. Первые 5 пазух у листьев ослепляются(удалить и завязь и пасынок), затем на каждом пасынке оставить по 2 завязи и 1 лист и прищипнуть. Вот и все. Огурцов будет много, а дебрей не будет.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Cheroin" пишет:

Фрмируется в 1 стебель. Первые 5 пазух у листьев ослепляются(удалить и завязь и пасынок), затем на каждом пасынке оставить по 2 завязи и 1 лист и прищипнуть. Вот и все. Огурцов будет много, а дебрей не будет.

Как я удачно в темку заглянула! Очень своевременная информация. Спасибо огромное thank_you

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Cheroin" пишет:

Огурцов будет много, а дебрей не будет.

Спасибочки thank_you roma

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

blush2 Кушайте на здоровье!

05.08.2014 - 15:40
: 2

Покупной рассадой я не пользуюсь уже несколько лет. Все сажаем сами помидоры, огурцы и другие овощи. В период роста почву удобряю удобрением Гумат +7 йод. В прошлом году вырастила перец, семена взяла из покупного перца красного в магазинах большие продают. Правда он уродец какой-то получился маленький, кривенький плод. Мама обожает цветы и на участке всегда было море цветов, а свекровь обделена этим, максимум это нарцисы, за ними уход не надо)) и астры. А клубника никак не хочет расти, очень мало ягод. Может не к месту она там.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"kuprina" пишет:

В прошлом году вырастила перец, семена взяла из покупного перца красного в магазинах большие продают. Правда он уродец какой-то получился маленький, кривенький плод.

Скорее всего- купили гибрид.
По клубнике. Посмотрите землю, сорт, как с поливом. Она растение благодарное.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
kuprina пишет:

Покупной рассадой я не пользуюсь уже несколько лет. Все сажаем сами помидоры, огурцы и другие овощи. В период роста почву удобряю удобрением Гумат +7 йод. В прошлом году вырастила перец, семена взяла из покупного перца красного в магазинах большие продают. Правда он уродец какой-то получился маленький, кривенький плод. Мама обожает цветы и на участке всегда было море цветов, а свекровь обделена этим, максимум это нарцисы, за ними уход не надо)) и астры. А клубника никак не хочет расти, очень мало ягод. Может не к месту она там.

У меня тоже клубника не растет...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В Семилуках земля не клубничная, слышала. Слишком черноземная. Зато у меня на солонцах была красавица. Но- только она.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Светлана, можно даже не сажать? Хотела уже в Перлевку ехать за рассадой((((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сколько разговаривала с семилукскими- никто клубникой не похвастался, хотя все говорили о земле как о очень плодородной, черноземной- некоторые хотели сделать ягоду основной культурой. И на рынке никого из Семилук не встречала. Поэтому мы между собой решили, что не любят они друг друга. Не даром же основные поставщики крупной клубники- 1 Мая, да Масловка. А земля у них видели какая? Я в первомай ездила к коллегам- на самых неудобьях, склонах к Дону. Прокопаны канавки, чтоб получились поднятые гряды, причем в канавках перед дождями стоит вода. Если хотите много сажать, год сделайте небольшую грядку, литературу почитайте, правильно за ней поухаживайте, и тогда сделаете вывод, может, ей и правда там не климат?
Хочешь, приедь как жара спадет, поищем на моем "лугу" маточников, воткнешь себе, у меня на солонцах она была очень хорошая. Я ее уже лет несколько не обрабатывала, но что-то найти можно. А вот первомайский промышленный Рентгольд у меня не рос- тоже видать ему "не климат".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я вот еще про землю в Первомае подумала. Может, я и не права, и под ней, как раз, какие нибудь бывшие заливные луга? И опять таки- Ренгольд там дает отличные урожаи, а моя- значительно меньше. Они и сажают то в основном его. А на первый взгляд, земля у них- очень песчаная.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Светлана, про землю в Первомае однозначно нельзя говорить, т.е. те которые выходят к Дону, однозначно заливные, но там, вроде многие занимались раньше клубникой, и те кто не граничит с рекой. Опять получается влажность большая, а у меня на горе sad , да и с водой проблемы((((
Спасибо за приглашение roma . Приеду, Бог даст, обязательно. dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"OLMI" пишет:

про землю в Первомае однозначно нельзя говорить

19.08.2014 - 14:44
: 1

А клубнику и цветы чем-то удобряете?
Гумат купила в прошлом году еще, но не опробовала, а с клубникой та же беда в этом году... scratch_one-s_head

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

По поводу бывшей тут дискуссии по стаканчикам для томатов, перцев и баклажан: (Климат Татарстана)
0,2 для баклажана не годится однозначно. По 0,3 и 0,5 пока нет четкого вывода.
Сладкие перцы в 0,2 если не переседели то нормальные, только в мае до 20-25. Перевалка дает мало пользы. Острые и в июне в 0,2 нормальные были. Лучше пикировать в 0,3. По 0,5 нет наблюдения.
Томаты оптимально в 0,3. Но можно начать с 0,2 и перерастающие переваливать сначала в 0,3, а после в 0,5. Это если с местом затык. Томаты лучше всех реагируют на перевалку. Часть пикировала в кассеты по 9 (там обьем около 0,03 наверное), потом в 0,2, потом в 0,5, потом в грунт (это не мазохизм - это с местом проблемы). Результат хороший.
Очень хочется услышать мнение других.

Callisto

Народ, кто попробовал землянику Альбион и Азия, расскажите о них немножечко. Как на вкус, аромат? Сладкие? Как усы образуются, активно или нет?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Сама хочу Азию раздобыть. Очень хвалила этот сорт за урожайность дама, которая занимается рассадой садовой земляники профессионально. Альбион купила на днях у неё же, с ягодами. Посадила. Пока не знаю, что за зверь. Ремонтантные сорта не очень люблю. Есть на сегодняшний день Сирия, Чамора Турусси, Анита, Амелия, Гаригуэтта и Фейерверк.

Callisto

А Чамора туруси какая по размерам ягоды?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Большущие и квадратные такие, первые немного со складочкой. на вкус сладкие и ароматные.

Callisto

Спасибо!

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
Callisto пишет:

Народ, кто попробовал землянику Альбион и Азия, расскажите о них немножечко. Как на вкус, аромат? Сладкие? Как усы образуются, активно или нет?

По вопросу о сортах и технологии выращивания клубники зайдите на стр. Кутукова Андрея, 41 г. Магнитогорск. Его стр доступна всем Там вы найдёте всё, и фото и сорта и технологию и даже видео!

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
любапанка пишет:
Callisto пишет:

Народ, кто попробовал землянику Альбион и Азия, расскажите о них немножечко. Как на вкус, аромат? Сладкие? Как усы образуются, активно или нет?

По вопросу о сортах и технологии выращивания клубники зайдите на стр. Кутукова Андрея, 41 г. Магнитогорск. Его стр доступна всем Там вы найдёте всё, и фото и сорта и технологию и даже видео!

Забыла написать Страничка Кутукова в одноклассниках Им восхищается вся Россия!

Callisto

Спасибо, посмотрю!

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

на виноградном форуме много материала про ягодные .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сейчас нет такого цейтнота, как весной. Никто не пробовал осенью семена овощей поштучно раскладывать в ящики, чтоб весной только полить? Например, помидорки. И ящики составить в неотапливаемой теплице штабелями.